Мы в ответе за тех, кого приручили?



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Alexa » Пн сен 29, 2008 21:46

IREN писал(а):Как удалось выяснить экологам, по окончании съемок Бурлачко на время своего отъезда нанял девушку для ухода за скотиной. Девушка на пару с подружкой ухаживала за животными. Но затем девушки продали корма и испарились.


А киношники то тут при чем? :r29
А вот девушек botte botte
Alexa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 20:20
Откуда: Украина, Мариуполь
Ваше имя: Александр
Город: Украина, Мариуполь
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Калина-Дружина » Вт сен 30, 2008 0:59

Alexa писал(а):А киношники то тут при чем?

Да русские же они!
Вот в чём цимес. angry
Калина-Дружина
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:00
Откуда: USSR
Ваше имя: Калина-Дружина
Город: USSR
Дата рождения: 01.04.2014

Сообщение Rudolph » Вт сен 30, 2008 1:08

IREN писал(а):Российские киношники бросили в Крыму лошадей и волов на голодную смерть....


2116 Привет IREN!

Вы снова противоречите самой себе blush
Как же могут быть в этом зверском случае виноваты российские киношники, если Вы пишите далее:

....Как удалось выяснить экологам, по окончании съемок Бурлачко на время своего отъезда нанял девушку для ухода за скотиной. Девушка на пару с подружкой ухаживала за животными. Но затем девушки продали корма и испарились. В течение трех недель сентября на цепях в загонах простояли шесть чистокровных лошадей, четыре вола редкой породы и среднеазиатская овчарка....


Господин Бурлачко нанял девушку по уходу за животными, а та со своей подружкой продали корма и "испарились".
А это уже уголовная ответственность не российских киношников, а двух гражданок Украины, которые продали корма и исчезли, оставив животных на голодную смерть:angry

Около трех недель животные медленно умирали от голода

P.S.
Если Вы едите в отпуск и оставляете своих птиц на попечение соседки, а та их не будет кормить.... мы же не будем утверждать, что это Вы морите своих птиц голодом :ii4
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexa » Вт сен 30, 2008 1:12

Rudolph
+1 2424 2116
Alexa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 20:20
Откуда: Украина, Мариуполь
Ваше имя: Александр
Город: Украина, Мариуполь
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Тана » Вт сен 30, 2008 1:51

Насколько я поняла,IREN просто цитирует какой-то украинский сайт.Животных очень жалко,но людей,которым дурят мозги,мне ещё жальче.Даже не удивлюсь,если вся эта история-выдумка от начала и до конца,наши масс-медиа сочиняют и покруче.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Вт сен 30, 2008 8:12

Вот блин до чего пропаганда доходит.
Хоть как-то уесть "братьев"-славян. И пишут,вроде, правильно. Но акценты расставлены так, что из текста получается русские вообще чуть ли не живодеры.
Обидно, что в угоду политиканам разделяют и стравливают действительно исторически единый народ.
Rudolph писал(а):Привет IREN!

Вы снова противоречите самой себе

Ну, IREN тут не виновата точно. Она просто процитировала статью. Спасибо ей за это. 2424
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение IREN » Вт сен 30, 2008 10:20

Доброе утро, Друзья! Некоторые из нас, по-моему, отвлеклись от темы angry Здесь мы говорим о бедных животных, замученных голодом БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЛЮДЕЙ, а не о какой-то политической пропаганде! angry Этот текст - выдержка из газетв "Новый регион - Крым" и я её выставила для обсуждения не для политических баталий, а чтобы мы задумались о безчувственности нашего общества! Виноватых, конечно сейчас не найдёшь... angry А лошади - это не птички, если их на кого-то оставлять, то я думаю это надо делать официально, а не так "баба бабе сказала..." http://news.start.crimea.ua/news_detail ... _id=145802 МОНЯ! СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение www » Вт сен 30, 2008 11:38

Я не хочу продолжать разборку КТО виноват,россияне или украинцы.Ведь дело не в национальности,а в отношении.
Просто во всей этой истории много странного.И очень может быть что Танаправа
Тана писал(а):не удивлюсь,если вся эта история-выдумка

В одном месте говорится что

Но затем девушки продали корма и испарились.


а в другом говорится
При этом две стены в отдельном хлеву были заняты брикетами сена, рядом стояла гора мешков с комбикормом».

Так чтоже тогда продали!?
Ну а насчет документальных договоренностей про охрану и уход за"имуществом"....
Во время рыночной экономики,не всегда это делается.Девочкам дали"пару копеек"за услуги и оставили корм,а девочки бабки взяли,а услуги оказывать не спешили.Это мои личные предположения.
Сам факт того что есть еще люди,которым глубоко......на животных-вот негативный смысл статьи(заметки или как там ее).
К сожалению много еще жестоких и безсердечных людей.
Недавно был материал из какойто части бывшей Югославии.В местном зоопарке нечем кормить животных,финансовые трудности,политические баталии...
Руководство зоопарка приняло решение умертвлять животных,чтобы они не гибли от голодной смерти!А передать другому зоопарку или какому заведению-ума не хватило!
Так что не в национальности дело,а в нашем отношении и подходе!

Калина-Дружина!
Калина-Дружина писал(а):Вот в чём цимес.

Если можно объясните вашу фразу!Вы знаете что такое цимес?
Можно в личку!Или в любой подходящей по смыслу теме.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение IREN » Вт сен 30, 2008 12:26

www писал(а):...Ведь дело не в национальности,а в отношении.
Вот, не так давно, было нашумевшее дело о нечеловеческом отношении к животным в Китае или Японии :ii3 . Нашли научно-исследовательскую лабораторию, где в железных ящиках :00 держали годами медведей, вставив им в печень трубки для изъятия какого-то вещества... :00 Я даже не знаю, сумели их выходить или нет, в таком ужасном состоянии они были, обречённые на долгую мученическую смерть... :00
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Тана » Вт сен 30, 2008 12:39

IREN
У медведей берут желчь,она очень ценится в восточной медицине.А если говорить о жестоком отношении к животным,то я с этим сталкиваюсь почти каждый день.У нас во дворе собак травят,поливают хлоркой щенков,все подвалы замуровали вместе с кошками.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение www » Вт сен 30, 2008 12:49

IREN
Я думаю что трубку вставляли не в печень,а вжелчный пузырь.Медвежья желчь является очень ценным медицинским препаратом.
К сожалению человек уже давно"поработил"природу на свое"благо".
К счастью некоторые люди начинают понимать необратимость процесса.Примеров пруд пруди.Это и вылов без контроля рыбы,это и браконьерская добыча черной икры,безголовая вырубка лесов,использование рек,морей и озер как источник воды на промышленных предприятиях(строительство химкомбинатов,металургических монстров в непосредственной близости к берегу),многие водоемы используются как безплатный "могильник"сточных вод,радиационо-технических отходови т.д. и т.п.
Такое отношение к природе,животным называется"Рубить сук,на котором сам сидишь".Уже мы начинаем расхлебывать,сотворенное человечеством,наши дети и внуки нахлебаются еще больше.
К сожалению мы никак не можем повернуть прогресс вспять или повернуть его лицом к природе.Этот поворот очень дорогой,а у большинства стран,государств на это нет денег.
Но вот в Скандинавских странах,в Швейцарии и еще в некоторых-совсем другое отношение к природе.
У нас по кабельному Т.В.показывают канал про природу.Приводятся примеры отношения к больным животным(клиники,лечебницы...),Специальные инспектора следят как хозяева животных ухаживают и заботятся о питомцах.Имеются случаи изъятия животных у владельца и даже арест последних,за недобросовестное отношение к домашним животным. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Вт сен 30, 2008 17:41

ребятки.... blush включите канал *анимал пленет* насмотритесь этого добра и в сша, и в англии, и в турции, и тп.. такое сплошь и рядом... я молчу о том, что мы едим, и как истязают живность для нашего пропитания... но это уже из серии ужасов.. так что лучше не буду..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение IREN » Вт сен 30, 2008 17:52

morgana писал(а):... насмотритесь этого добра и в сша, и в англии, и в турции, и тп.. такое сплошь и рядом...
Наверно, имеет место и иная сторона медали - если все спокойно будут к этому относиться, этак в ближайшем будущем превратимся в бессердечных монстров...
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Ирина » Пт окт 31, 2008 22:42

Все имеет место(( к сожалению, люди иногда совершают такие вещи, что..... нет слов....
Нашла ссылку... недавно сама смотрела - потом ночь уснуть не могла... А ведь совсем недавно выбирала себе курточку, меховую хотелось... щупала симпатичненькие такие, то ли из Китая то ли еще откуда то... спрашиваю "кролик?" (цена то кроличья, а вот мех какой то странный) а продавщица радостно кивает "кролик, кролик... "
Не знаю что остановило... купила куртяшку с искусственным мехом, фиг с тем, что на сезон-другой.
А у входа на рынок продавали такие забавные игрушечки... всякие котятки в корзиночке, как живые... просто прелесть...
И, спустя несколько дней увидела этот сюжет.
Только очень прошу: ЛЮДЕЙ С СЛАБЫМ СЕРДЦЕМ И НЕРВНОЙ СИСТЕМОЙ НЕ СМОТРЕТЬ!!!! Детям тоже желательно не показывать.

Но, людям с крепкой психикой (только не перед сном!!!) посмотреть,
наверное, стоит... На других "людей", бизнес которых все мы, увы, поддерживаем, покупая недорогую симпатичную продукцию...
Что я, один человек, могу сделать?Да ничего, наверное.... Вот только больше не буду покупать ничего подобного.. НИКОГДА. :ev

http://rohcavamaintenant.free.fr/Jo/vid.html
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение LUKY » Пт окт 31, 2008 23:53

УЖАС КАКОЙ!!! :r13 :ev
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Сб ноя 01, 2008 19:24

Тана писал(а):Насколько я поняла,IREN просто цитирует какой-то украинский сайт.Животных очень жалко,но людей,которым дурят мозги,мне ещё жальче.Даже не удивлюсь,если вся эта история-выдумка от начала и до конца,наши масс-медиа сочиняют и покруче.
Прошу прощения, что ворошу сентябрьскую тему.....ТАНА ! Я сама случайно видела, когда была на даче, этот репортаж по Первому каналу. Своими глазами. Там были лошади, белые буйволы ( рога в стороны и заворачиваются вверх) и кавказская овчарка.......Скелеты, обтянутые кожей....Как я вляпалась в этот просмотр - ума не приложу...Но до сих пор плохо сплю от увиденного...и плачу....до сих пор перед глазами стоят эти привязанные животные .....Лошади ели свой помёт и качались или лежали в грязи.....Их спасло то, что были дыры в стойле и дождик их поил......Одно чуть-чуть успокаивает, что всё-таки их обнаружили и увезли куда-то в доброе место.......
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Oskars » Вс фев 06, 2011 14:26

Тема хоть и усторелая, но хочу и я свё мнение выскозать 2116 . Кошка жывотное не наших широт, по етому интродукции не подлежит. Считаю что любители кошек выпуская погулять своих машин-убийцев наносют непопровимий урон екосистеми. Понемете - наш жывотний мир не преспосблен к вломлению новово хишника. По етому, если любите кошек, и втоже время вам не безрозличен мир диких птиц за забором, то держити своих кошек в заперти.
Надеюсь не кто не обидетса на меня blush , ведь я на стороне нашего жывотного мира, но не имею нечего протев прекрасних кошек - за дверми внутри дома.
Oskars
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 13:09
Откуда: Ventspils, Latvia

Сообщение www » Ср фев 09, 2011 18:03

Oskars писал(а):но не имею нечего протев прекрасних кошек - за дверми внутри дома.

Или внутри закрытой территории,приусадебного хозяйства!
Кстати кошкам не очень нужна большая территория(для пробежек),как например для собак или для полетов птичкам!
Возможно я и не прав!С кошками"лично"не знаком! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Oskars » Чт фев 10, 2011 0:17

www

Согласен с вами 2116
Oskars
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 13:09
Откуда: Ventspils, Latvia

Сообщение СОА » Чт фев 10, 2011 0:42

Кошки уже давно вписались в наши экосистемы, не одну сотню лет с нами, а вот без них что бы мы делали, кто бы стал мышей и крыс гонять???? Ну ладно в деревнях, поселках еще зверюшки есть - борцы против грызунов, а в городе? Птицы - это не главная их пища, это для них редкость. Тем более для домашней кошки - для них главная пища та, что дает человек. Поэтому не думаю, что в наше время кошки могут нанести непоправимый вред птичьему царству, тем более целой экосистеме. Это мое мнение...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение Oskars » Чт фев 10, 2011 13:12

СОА

Кошка, даже если сытая, не способна контралировать своим инстинктом. Где проходит мимо кошка, там больше нет ни одного гнёзда. Нехочу много спорить, но хозяева выпускюших кошек не евляются любителами дикой природы.
Oskars
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 13:09
Откуда: Ventspils, Latvia

Сообщение Москвич » Чт фев 10, 2011 13:19

Oskars писал(а):СОА

Кошка, даже если сытая, не способна контралировать своим инстинктом. Где проходит мимо кошка, там больше нет ни одного гнёзда. Нехочу много спорить, но хозяева выпускюших кошек не евляются любителами дикой природы.


Вот на 100% согласен...Но кошка сама является частью природы,так же как и вороны...а эти быдут похлеще кошек :ev
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение Наташа » Чт фев 10, 2011 15:30

Oskars писал(а):Кошка, даже если сытая, не способна контралировать своим инстинктом. Где проходит мимо кошка, там больше нет ни одного гнёзда. Нехочу много спорить, но хозяева выпускюших кошек не евляются любителами дикой природы.

как-то это не про наших кошек. хоть и уличные, они давно уже не дикие. у каждого подвала, у каждого обиталища кошек стоят баночки со всякими вкусностями, которые и является основным кошачьим рационом. и мне лично уже давно не встречалась кошка, вышедшая на охоту ради пропитания. да, они охотятся и на мышек и на птичек, но скорей ради игры. и у них скорей не получается никого поймать. и если вы говорите не выпускать своих кошек на улицу, то это тоже не всегда так губительно скажется на экосистеме. мои например будут шарахаться ото всякой предполагаемой добычи. это потому, что кошки, даже уличные, давно уже не дикие. по крайней мере в России..
а от нескольких настоящих охотников, поголовье воробьев думаю не пострадает
Наташа
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 21:01
Откуда: Воронеж

Сообщение СОА » Чт фев 10, 2011 21:32

На сколько я знаю, только человек может охотится ради получаемого от этого удовольствия. Животное охотясь - добывает себе пропитание. Ни одна сытая кошка не будет лазить по деревьям и добывать себе ненужную пищу - скорее поваляется и погреется на солнышке. Животный мир живет по другим правилам. У нас в Иванове очень много зелени, много птиц, соловьи весной поют (у меня под окнами) - и даже синички на лето в леса не улетают. И кошек много. Если бы каждая кошка оставляла бы после себя пустые гнезда... Утрируете вы господа...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение Oskars » Пт фев 11, 2011 13:29

СОА советую проследить за сытой кошкой, боюсь будете огорчены.
Oskars
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб июл 31, 2010 13:09
Откуда: Ventspils, Latvia

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24