Знакомство



Модераторы: Ленок, Модераторы

Знакомство

Сообщение ЛЕСЕНЬКА » Пт фев 23, 2007 3:28

2116 Привет всем! Зашла к вам в гости, очень много полезной информации! Но не нашла ,где бы я могла со всеми вами познакомиться... Из за этого, взяла смелость, открыть такую темку.
Если у вас есть какя нибудь прихожая, где вы общаетесь или знакомитесь, то направьте меня туда!
ЛЕСЕНЬКА
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:03
Откуда: Португалия

Сообщение ЛЕСЕНЬКА » Пт фев 23, 2007 3:59

Меня зовут Алеся..
Как то мы с мужем на базаре увидели, птичеу.канар .Которого держали в такой малюсенькой клетки,что нам стало жалко.И мы его купили. Он не мог летать, от того, что всё время находился в неподвижном состояние. И очень сильно боялся! И не пел! :ii3
Со временем он привык чуть к нам, научился летать. Начал петь, так,что не возможно смотреть телевизор :)
Прошло 2 года .... мы решили купить ему подругу. 4 дня назад принесли самку в магазине сказали ей 1 год.... Так вот, сначало посадили её в клетку клетку, и поставили рядом с домиком Биби(так звать канара). На второй день дверцу открыли, и она через 2 часа была уже у него в гостях! :)) Он около неё танцивал и пел :)) и даже я видела как он на неё запрыгнул. Но на сикунды... На третий день она стала собирать пёрушки,пытаться оторвать растения.... Мы подумали ,что она ГОТОВА! :ii11 ИИИИИ Завтра дальше расскажу 2116 2116
ЛЕСЕНЬКА
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:03
Откуда: Португалия

Сообщение lyudmila » Пт фев 23, 2007 9:47

ЛЕСЕНЬКА
Здравствуйте , мы Вам очень рады. Очень интересно, что было дальше. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение ЛЕСЕНЬКА » Пт фев 23, 2007 13:37

lyudmila
Здраствуйте! coucou Очень рада знакомству! :r11 :r2
Я начала мой рассказ, для того, что бы вы поняли, что я не смыслю в разведениях птиц. Я в этих делах, как порося в апельсинах :ii :ii
Просто люблю животных!!!! И не навижу когда над ними издеваются! angry
Я бы выпустила моего Биби на волю, но так как он не знает там прожить, то просто стал членом нашей семьи :) 2424 И подружку ему купили, потаму что все в семье имеют пару, только он один был как то, обделён... :ii4
ЛЕСЕНЬКА
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:03
Откуда: Португалия

Сообщение lyudmila » Пт фев 23, 2007 13:49

ЛЕСЕНЬКА
Вы молодец! coucou
Всему научитесь. Канарейки хорошо приживаются и не требуют ничего сложного, особенного. Почитайте материалы сайта. ЧаВо, кормление, разведение (раз появилась пара) и станете специалистом канароводом. Удачи 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение ЛЕСЕНЬКА » Пт фев 23, 2007 14:11

Как мы увидели, что она себя страно видёт, побежали и купили гнездо, и шерсть от козы. Приделали гнездо в домике, но она не захотела там всё летала на верх, на перекладину.Где висят гардины.
Мы прилепили туда гнездо, и на следущее утро,она начала строить :)
Нам, которые ни чего этого не видели, было так забавно!!!! :))
Забавно то забавно, но возникло куча вопросов..... :00 :00 :00
Дело в том, что домик у нашего Биби открытая, они вылетают когда захотят. Но на ночь летят и спят каждый на своём месте. Что бы не мешать им, мы прикрываем домик пледом. А как же теперь, когда она снесёт яички? :00 Она же будет там на верху спать.. Не будем мы ей мешать, вечером ,когда смотрим телевизор...и.т.д?
Или могла бы я, когда будут птенцы, взять гнездо и прекрепить в домике ....? :ii3
ЛЕСЕНЬКА
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:03
Откуда: Португалия

Сообщение lyudmila » Пт фев 23, 2007 14:39

ЛЕСЕНЬКА
Мне не очень понятно- домик-это клетка или что-то непрозрачное? :00
Обычно гнездо прикрепляют в клетке и пока не подрвстут дети птиц не выпускают летать.
2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение ЛЕСЕНЬКА » Пт фев 23, 2007 14:47

ЛЕСЕНЬКА
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:03
Откуда: Португалия

Сообщение lyudmila » Пт фев 23, 2007 15:31

ЛЕСЕНЬКА
Не сталкивалась с таким жилищем. Думаю, что оно должно стоять в таком месте, где меньше ходят. Гнездо все-таки нужно прикрепить в нем. Птенцы умеют иногда выпадать из гнезда :) .Перемещать гнездо с птенцами или с яицами не рекомендую.
Может кто-нибудь ,кто сталкивался с таким содержанием, откликнется на Ваши вопросы 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Пт фев 23, 2007 15:38

Здравствуйте, ЛЕСЕНЬКА !!! Биби у Вас распрекрасный и очень здорово, что вы ТАК его любите !!!!! А вот гнездо на гардине - это не очень удачная идея.....Не знаю точно, пусть меня поправят МЭТРЫ , надо срочно - пока не началось, прикрепить его к закрытой клетке на 2/3 высоты и пусть дамочка там сидит.... А то она как роженица на вокзале будет...а вокруг поезда... ничем хорошим это не закончится....А за ограничение свободы - не волнуйтесь - канарейка - птица территориальная, а не стайная.... В "поле" жить ей не обязательно, а вот, чтобы ЕЁ территория была надежная и не проходной двор - это важно для спокойствия будучей мамочки...
coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЛЕСЕНЬКА » Пт фев 23, 2007 15:51

lyudmila
Юлия Павловна
Большое вам спасибочки за то что делитесь с инфой!!!!! :r11 :r11 Когда придёт муж, обязательно будем решать этот вопрос :r10

ОЙ!!!! пока я тут с вами общаюсь..Биби опять на неё сел :ii Ну и молодец он! :good: Настоящий мужик :))
ЛЕСЕНЬКА
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:03
Откуда: Португалия

Сообщение ЛЕСЕНЬКА » Пт фев 23, 2007 16:02

Биби очень любит купаться! Одно время у него в домике стоял фонтанчик, где он мог просидеть пол дня в воде, как утка :))
Но потом мы убрали, боялись что это не хорошо, так много купаться да ещё зимой. Ставим ванночку.Воду меняем после как искупается.
Он даже её учил купаться :ii4 Ей понравилось.....
Но теперь возникает вопрос: Можно ли ей как беременной, купаться?
ЛЕСЕНЬКА
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:03
Откуда: Португалия

Сообщение lyudmila » Пт фев 23, 2007 17:13

ЛЕСЕНЬКА
Можно ли ей как беременной, купаться?

нужно!!! и полезно, даже, когда она будет высиживать птенцов. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Пт фев 23, 2007 17:25

ЛЕСЕНЬКА
Как то мы с вами не правильно общаемся.Вернее место общения выбрано не совсем....В теме "о разном"обсуждаются "не птичьи"темы.А мы все в одну кучу--и знакомство и разведение и купание.Просматривайте темы форума и задавайте(в дальнейшем) вопрос в соответствующей теме.
Канарейкам можно купаться в любом состоянии и в любое время года.
ЛЕСЕНЬКА писал(а):Но не нашла ,где бы я могла со всеми вами познакомиться...

Посмотрите темы http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=26
Тут можно рассказать о себе все что захотите-НИК,хобби,профессия,биография........
здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=28
можно рассказать о культурных наклонностях
здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=29
про семью,детей,свекровь........
Ну а про содержание,кормление,разведение
здесь http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=39
http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=1
http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=4
http://forum.canaria.msk.ru/viewforum.php?f=5
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Марабулька » Сб мар 10, 2007 17:26

Добрый день! 2116 Сегодня я первый раз на форуме. Моя любовь к кенарам проявилась очень давно :) как то , когда мне было 15 лет я шла с магазина и увидела на земле подбитую жёлтенькую птичку, мне стало его жаль и я его забрала домой, ( честно признаться я постоянно таскала всяких животных в дом, подобранных на улице)сосед сказал что это кенарь, он был такой жалкий, видимо улетел от хозяев и попался в лапы кошке. Так вот с тех пор я просто их обожаю! Того кенаря я назвала Яшей, он прожил с нами 3 года, потом случилось несчастье:(.После этого я долго не могла купить себе такую птичку, постоянно думала о своём Яше. Но вот осенью мы с подругой поехали на птичку,и я купила себе кенаря!!))). Зовут его Лимон.А вчера я привезла ему даму!
Марабулька
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 16:58
Откуда: Росия, Ростов-на-Дону

Сообщение www » Сб мар 10, 2007 18:17

Марабулька
Добро пожаловать на форум!Уверен что найдете для себя :) и для птичек много интересного и полезного.Если что не найдете-спрашивайте не стесняйтесь!Первые ошибки вы уже совершили.ну да кто не грешен!Сам такое прошел.Удачи вам и вашим "деткам" 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Марабулька » Сб мар 10, 2007 18:21

Огромное спасибки я буду стараться! :)
Марабулька
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 16:58
Откуда: Росия, Ростов-на-Дону

Сообщение ЛЕСЕНЬКА » Сб мар 10, 2007 22:13

Марабулька
Приятно познакомиться! coucou banana
Форум очень интересен! И полезен! Вы хотите разводить канареечек?
ЛЕСЕНЬКА
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:03
Откуда: Португалия

Сообщение Марабулька » Вс мар 11, 2007 4:49

Да, хотелось бы попробовать, уж очень я их люблю :)
Марабулька
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 16:58
Откуда: Росия, Ростов-на-Дону

Сообщение ЛЕСЕНЬКА » Пн мар 12, 2007 13:26

Марабулька писал(а):Да, хотелось бы попробовать, уж очень я их люблю :)

Тогда желаю удачи Вам!
Я вот тоже только начала..хотя и не думала, так быстро..т.к. сама не подготовлена , не знала столько инфы. А они(птички) мення не спрасили..познакомились мгновенно, и через неделю уже было 2 яичка...... Вот сейчас, благодаря этому сайту, схватываю свю инфу на лету... т.к в гнезде уже два чудика сидят :ii5
ЛЕСЕНЬКА
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:03
Откуда: Португалия

Сообщение Марабулька » Вт мар 13, 2007 16:18

А я всё жду не дождусь :). Я ещё и подруг кенарями разазила :ii5 и одна из подруг тоже приобрела себе самочку, мы с ней теперь вместе ждём приплод, и посотоянно висим на тедефонах.делимся впечатлениями :)
Марабулька
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 16:58
Откуда: Росия, Ростов-на-Дону

Сообщение ЛЕСЕНЬКА » Вт мар 13, 2007 20:36

Марабулька писал(а):А я всё жду не дождусь :). Я ещё и подруг кенарями разазила :ii5 и одна из подруг тоже приобрела себе самочку, мы с ней теперь вместе ждём приплод, и посотоянно висим на тедефонах.делимся впечатлениями :)

Как вам хорошо! Есть с кем на эту тему болтать..А я только с моим мужем ... Все уши ему прожужжжжала :)) Правда у нас знакомые есть, так я иногда с ней на эту тему могу поболтать, но она человек занятый..и не разводит.. Но 1раз в три месяца, ездеем с ней на птичий базар, и покупаем пойманных птиц у "нелигальных продовцов" ..Мой и её мужья, у них и у нас в водворе, накрывают дерево сеткой. Таким образом, получается натуральный вольер. 1-3 недели птичек держим там, а потом убирается сетка, и птички опять НА ВОЛЕ! elefant
И что самое интересное, они остаются ,и не улетают...Т.е всегда прилетают к кармушкам, которые остаются висеть на дереве :) И сейчас..такая пора!! Выйдешь во двор..а они поЮЮЮт! dance Как в благодарность..Прям сердце радуется :ii4 elefant :ii4
ЛЕСЕНЬКА
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:03
Откуда: Португалия

Сообщение www » Ср мар 14, 2007 10:56

ЛЕСЕНЬКА писал(а):покупаем пойманных птиц у "нелегальных продовцов"

ЛЕСЕНЬКА
Это что значит?Не имеющих право на продажу?Или запрещенных к вылову птиц?
У нас в израиле запрещено законом ловить и продавать диких птиц-чижей,щеглов....Но всеравно встречаются в продаже.Магазину или частнику,продающему дикую птицу грозит штраф,довольно приличный!Даже просто дома содержать запрещено,если поймают- botte
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ЛЕСЕНЬКА » Ср мар 14, 2007 14:12

www
которые ловят птиц..они как правила не продоют....а вот перекупщики botte ,они имеют права на продажу, а вот какую птицу продают, ни кого не волнует.. :ev И достучаться здесь очень тяжело до кого либо..испортишь себе нервы и потеряешь время. Вот и наша знакомая придумала выход из положения, который мы с радостью поддержали. Только пока так можно бороться с этой проблемой. На каждый минус нужен плюс :ii4
ЛЕСЕНЬКА
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:03
Откуда: Португалия

Сообщение Марабулька » Чт мар 15, 2007 11:50

Лесенька! вы умнички!Так держать! Ток вот не задумывались ли вы со своей знакомой о том что вы птиц покупаете, затем выпускаете, они улетают. А потом всякие бесстыдники их опят ловят, и вы опять их покупаете и выпускаете? :)

P.S. Вот бы в нашей стране такой закон вышел, а то на птичку приедешь и сердце кровью обливается смотреть на диких птичек в клетках.Я в прошлом году Зеленуху купила, так через неделю выпустила, он не пел, сидел всё время нахохлившись, а если слышал сородичей метался по клетке.
Марабулька
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 16:58
Откуда: Росия, Ростов-на-Дону

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15