1 мая!



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение kiti » Ср май 02, 2007 8:51

Привет Rudolph! 2424
Переименовывать, думаю затем, что изначательно этот праздник (я имею в виду его идеологию) был совсем другим. Я помню как в детстве, родители мне одевали самое красивое платье и мы шли на демонстрацию. Там играла музыка, было шумно и весело.Люди шли, пели, веселились. Все время кричали УРА!!! Мне покупали шары, игрушки, леденцы на палочке. Было что то в этом такое...Я не могу объяснить. blush
А сейчас это скорее день выезда на природу (для отдыха). Хотя некоторые с этого отдыха приезжают уставшими.
В деревнях, это день грядок. В городах день шашлыка и выпивки.

Это мое мнение, я просто им делюсь. Вот 9 мая, это да. Хотя сейчас и оно постепенно утрачивает то, что было раньше, к моему великому сожалению. :ii8
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение www » Ср май 02, 2007 21:37

kiti писал(а): Я помню как в детстве, родители мне одевали самое красивое платье и мы шли на демонстрацию. Там играла музыка, было шумно и весело.Люди шли, пели, веселились. Все время кричали УРА!!! Мне покупали шары, игрушки, леденцы на палочке. Было что то в этом такое...Я не могу объяснить

На самом деле ты сама все объяснила-ЭТО БЫЛО ДЕТСТВО!Когда любой выходной,праздник ты могла отдыхать и играться+получать подарки.
kiti писал(а):А сейчас это скорее день выезда на природу (для отдыха). Хотя некоторые с этого отдыха приезжают уставшими.
В деревнях, это день грядок.

А сегодня ты взрослая женщина,которая заботится о том что бы семье было что кушать зимой!Сегодня уже ТЫ заботишся о том что бы сынишке купить конфетку или еще что нибудь.
Я смотрел репортаж из Москвы и др.городов о праздновании 1 Мая-теже гармошки в коллонах демонстрантов,теже нарядные одежды,теже веточки с бумажными цветами.....что и в 60 годах прошлого века!Просто в 60-х демонстрироваться была "обязаловка",да и дачь практически ни у кого не было.И мясо на нормальный шашлык найти было не просто. Но всегда после демонстрации были гульки,киношки,парки и зоопарки.Тоесть ничего не изменилось с тех пор,кроме нашего возраста и возможностей(мясо,пиво...) 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Ср май 02, 2007 22:37

www
Да нет праздник был и настроение было у многих, хотелось идти на демонстрацию и с папой в детстве и потом со своими детьми, а теперь нет, не хочется. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Rudolph » Ср май 02, 2007 23:10

Jenya писал(а):Я могу ошибаться, но мне кажется, не рабочий день(8 марта) лишь в странах бывшего соц лагеря blush


2116 Jenya

Не совсем так, у поляков он так же был рабочим днём и повидимому таким и остался. blush
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение kiti » Чт май 03, 2007 8:32

"На самом деле ты сама все объяснила-ЭТО БЫЛО ДЕТСТВО!Когда любой выходной,праздник ты могла отдыхать и играться+получать подарки."
Да нет, в том и дело, это был не просто выходной, это была та, неповторимая атмосфера....
Праздничное настроение просто витало в воздухе. Им было пропитано все вокруг. И у многих не было обязаловки, а было желание пойти. Мы ждали 1 мая, именно как Праздника-1 мая! А сейчас просто радуемся выходным и возможности, наконец, то выбраться на дачу, на природу. Просто отоспаться или поделать какие то домашние дела. Да и руководство на работе, как правило, улетает в теплые страны. От того дышится на работе намного легче! blush
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2