Скоро Новый год....



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Ирина » Вт дек 13, 2005 17:09

А у нас дома все просто, наверное, это правило вошло "в жизнь" еще тогда, когда мы с сестренкой были совсем маленькими. У нас серьезные и большие подарки дарят только на день рожденья (и то это - не правило, это только если есть такая возможность) или просто так, потому что захотелось. А праздники - это когда все собираемся вместе, готовим, наряжаемся, веселимся, радуемся друг-другу. Самые приятные подарки в эти дни: те, что сделаны своими руками (это до сих пор). Открытка - если сама нарисована, поздравление - лучше с юмором и в стишке, всякие там вязанные насочки-варежки или выструганная из дерева статуэтка...

Так вот, когда мы с сестрой были еще маленькие (а я "случилась" маленькой несколько раньше), родители, видимо, заметили, что у нас наибольший восторг вызывает не качество, а количество (ой, наводит это меня на мысли... :) ). Самый кайф - когда мешочек с подарками большой и в нем много-много всякого разного. Шуршащего, яркого... Такое удовольствие сидеть и выуживать из него всякую всячину: рассматривать, радоваться каждой. Это превращается в такой восторженный процесс. Гы.. до сих пор.

Вот с той поры и повелось: под елку за кладут за несколько часов до Нового Года (детей, то есть нас, по традиции папа "отвлекает" и обычно вытаскивает на улицу - посмотреть, нет ли Деда Мороза /а то запаздывает, вроде, а вдруг не успеет?/. В прошлом году мы ему даже сигнальные огни зажигали: делали "посадочную" полосу! ).
Потом мы быстренько и "совсем незаметно" (ну, по-крайней мере остальные усиленно делают вид, что не замечают) все (а у нас с сестрой теперь уже свои семьи и детишки) бежим к мешочкам и запихиваем туда еще кучу разных подарков. Получаются толстенькие такие мешочки! :up:

А после того, как наступит Новый год, разбираем и все дружно рассматриваем содержимое. Там может быть все, что угодно: кусочки красивого мыла и другие туалетные принадлежности, косметика, носочки-варежки, маленькие смешные сувениры, салфеточки и платочки, полотенца и тапочки... а скорее всего все это будет, все будет очень забавное, смешное и "с душой". Да, еще, обязательно, куча разный конфет в красивых обертках.

В нашей семье есть негласное правило: никогда на Новый год не дарить дорогих подарков. Это чтобы никто не испытывал затруднений и неловкости (разные бывают ситуации, и "финансовое положение" - тоже): праздник же! Все равно получается: чем больше наша семья - тем мешочек "толще"!

Так что в этом году, лично у меня - проблем нет. Нужно просто "пошататься" по магазинам, попридумывать, поприкалываться в собственное (пока) удовольствие. А можно просто порисовать или посочинять... это будет даже приятнее всем. А можно - и то, и другое!
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Valk » Вт дек 13, 2005 18:10

Внимание важно. Да. Но помнится мне два случая, когда в лицо дарившему говорят "не нравится" или "уу..очередной пылесборник" задумываешься, а действительно ли важно внимание больше, чем сам подарок.
Valk
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 21:03
Откуда: Запорожье

Сообщение Ирина » Вт дек 13, 2005 18:42

Юль, это не вопрос "внимания" - это вопрос "культуры"...
Я с такими людьми Новый год не отмечаю (и не только Новый год), они мне просто... как-то неинтересны, что ли... Пусть к ним ходит Дед Мороз. :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Valk » Вт дек 13, 2005 19:03

Ирина
да как-то странно все..это не просто друзья, это родственники. Первый случай: папа сказал маме на День свадьбы (!), а второй: мне мой парень на подарок-сюрприз с курорта..

Женщины ушли в себя и сильно обиделись. Гордым мужчинам пришлось извиняться и побегать за обиженными женщинами.
Valk
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 21:03
Откуда: Запорожье

Сообщение morgana » Вт дек 13, 2005 22:57

на рождество нужно многих поздравить, поэтому обычно дарятся мелочи, просто как бы в знак внимания, и что о них помнят... а для больших и дорогих подарков существует день рожденья...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение kiti » Ср дек 14, 2005 2:04

Девочки, вы о чем??? На мой взгляд, в этой жизни никто, никому ничего не должен! В каждой семье свои традиции, свое воспитание!
+ВОЗМОЖНОСТИ и ЖЕЛАНИЕ!!! Я всегда дарю подарки при возможности всем своим близким, ПРОСТО ТАК!!! А на НГ, просто есть повод... Вот и все! Сам подарок и цена не имели значеия НИКОГда!
Хотя конечно хочется иногда подарить что то такое!!!
Вообщем, я за то, что бы "Наши желания, всегда , совпадали с нашими возможностями!" xmas15
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение Серафим » Ср дек 14, 2005 15:59

я люблю дарить подарки, принимать не могу...до того не удобно!...просто коробит ...
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Ср дек 14, 2005 17:58

Серафим, ну эт ты не правильно делаешь...
Мне когда-то объяснил один человек (тоже раньше ну ОЧЕНЬ стеснялась и смущалась), причем мужчина, которому по роду его деятельности подарки дарят очень часто, что принимать подарки, которые дарят от всей души, нужно УМЕТЬ. Он говорил что-то в этом духе:
"Это тоже своего рода уважение к человеку. Представляешь, человек очень-очень хочет сделать тебе приятное, вкладывает в свой подарок душу, внимание, возможно благодарность за что-то...... а ты.....
Вместо того, что бы с чистым сердцем и благодарностью принять этот дар, даже если он тебе совсем не нужен, начинаешь "рожицы корчить". И из-за собственных комлексов и чувства неполноценности портишь дарящему настроение и ставишь в неловкое положение уже его. Все это вместо того, чтобы просто так же, "от чистого сердца", с принять дар и хоть как-то порадовать дарящего своей благо/дарностью."
Вот так... я после этого серьезно пересмотрела свое отношение к данному вопросу, потому что поняла, что он прав (хотя до сих пор иногда здорово смущаюсь). :ii4
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Valk » Ср дек 14, 2005 20:54

Мне очень нравится делать подарки. А еще больше нравится получать. =))))
Действительно, подарки нужно принимать, смотреть сразу...

Чего-то Нового года побыстрее захотелось. Ты знаешь, что будут дарить подарки - не сюрприз, но вот КАКИЕ подарки - интересно!

хотя я кидаю намеки всем ....;-)
Valk
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 21:03
Откуда: Запорожье

Сообщение morgana » Вт дек 20, 2005 21:48

я предлагаю к празднику всем нарядить елочку :) ...
http://www.riversongs.com/Fla/ctree.html

и одеть деда мороза, а то пожелать пожелали, а одеть забыли...
http://www.riversongs.com/Flash/scpuz.html

а при особом желании можно еще и пряничные домики испечь...
http://www.riversongs.com/flas1/gingerbread.html
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Серафим » Вт дек 20, 2005 22:10

и потренеровать своего деда мороза...

http://www.miniclip.com/winterworkout/game/index.htm

xmas18
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1