Всемирная сеть -виртуальные отношения!



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Ирина » Вс май 08, 2005 16:50

Анастасия, поняла тебя. Сложный вопрос... бывает. Можно "достать" неожиданно резанувшей фразой, полунамеком... Кстати, обрати внимание, обычно завуалированным, да? Ошарашить неожиданно-теплым пониманием. "Вдруг" слово покажется, как прикосновение...
И появится чувсто чего-то отчаянно личного, только для тебя. Так, да?
Мне кажется, это все равно относится скорее к зарождающейся дружбе. Ведь такое же может случиться на просмотре фильма, концерте... И мы говорим: "зацепило", он (она) гениальный актер. На какой-то момент времени чувства и мысли словно "звучат в унисон" с чьими то еще. И это, безусловно, кайф. И хочется вцепиться в эту "тоненькую нить" и держать ее что есть сил, да? Иногда можно ощутить и в инете, как через чье-то СЛОВО выплескивается мощнейшая энергетика. Только это ведь... я думаю, что потом происходит своего рода "замещение" действительного-желаемым и на какой-то момент начинает подпитываться за счет "себя самой", создавая, или вернее продолжая видимость контакта. В конечном счете все равно все выруливает на ситуацию "от себя к себе", включаются в работу воображение, фантазии, мечты, то есть то, чем мы, собственно, и немало грешим в реальной жизни. Насть (извини, что так, ладно?), но так это ведь и есть ТВОРЧЕСТВО. Посредством которого создавались величайшие творения в этом, реальном мире, и оно, кстати, дано нам от Бога. Как и стремление, как и поиск, как и надежда, что есть где-то на земле твоя половинка. И так хочется искать, или помочь ей найти... Понимаешь, похоже на какой-то момент мы САМИ начинаем творить. Ну, или Сотворять. А при использовании интернетного "стоп-времени" здесь вообще куча возможностей.
Знаешь, мне очень понравился один пример. Это было когда я ползала по всяким тематическим форумам с целью изучения "а как эта штука вообще работает". Ну и наткнулась на страничку, посвященную одному актеру. Коллектив, ессно, женский, стасти "кипят". И вдруг одна (умница!) выдает: "Девченки, а вы представьте себе, что это ЧУДО живет у кого-то дома, всхрапывает по ночам,а утром, почесываясь и зевая на ходу, шлепает в тапочках на "голу волосату ногу" к холодильнику???"
В общем, я тоже, собственно, об этом. Ты поймешь. В конечном счете ведь именно эта привычка "шамкать тапочками", или разбрасывать где-попало ношенные носки, или "выбрасывать" жевачку в твою пепельницу или... да фиг с этими "или", и сделала Героя обычным мужем.
Уйма классических примеров, когда и мужчины, и женщины влюблялись в мечту, и это случалось еще в "до-инетовские времена". Иногда объект был абсолютно виртуальным, иногда имел какой-то недосягаемый прототип... А тут этот "прототип" еще и говорить, блин, умеет! Мне кажется, что подобные отношения имеет смысл поддерживать только до тех пор, пока они несут позитив, то есть помогают реально жить. А когда начнут "съедать изнутри"... Да, тогда уже возникнет зависимость. Впрочем, я как обычно "сгущаю краски"... Ну что тут скажешь? - Сама такая... :r10
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ирина » Вс май 08, 2005 16:57

Ребята, не обижайте Ежика, а то вы еще Дикобраза не видели! (а он, кстати, "расфутболивает" свои длиннющие колючки на расстоянии, и это я - о себе :ev :) ). Не виду, чтобы сегодня Еж кого-то третировал, похоже акценты сдвинулись, наблюдаю противоположное. Еж, не плачь, я скоро с тобой встречусь, пажжжалею! :))
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Пн май 09, 2005 8:37

в каком-то смысле виртуальные отношения может и хороши, но быть не сами собой - это не для взрослых людей, которые привыкли в жизни говорить правду в лицо, это скорее всего для молодежи, которая хочет казаться лучше, чем на самом деле. этакие прынци и прынцессы из зазеркалья. быть лучше- это совсем по-другому. встречаются нормальные люди, а есть те кто без этого жить не могут. самое плохое в том, что со временем такой человек не может нормально жить в естесственном мире, вот что плохо. для него жизнь там и здесь начинает терять границу.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Anastasia » Пн май 09, 2005 9:34

Ирина, Знаешь, мне кажется, что (ну не будем пока про молодежные выпендривания, но мы же люди взрослые, так что я про нас) мы в виртуале такие, какими мы сами себя видим, и думаем, что такими нас видят и другие, но проблема в том, что другие нас видят совсем не так. И вот тут-то и начинается самое интересное. Т.е. я же правду говорю, и из того что говорю вроде бы народ должен сделать определенный вывод, а он, народ, почему вывод делает другой. Ну у меня обычно как-то так случается.
Я, кстати, со своим мужем тоже в интернете познакомилась. Правда он в жизни оказался другим. Не лучше, ни хуже, просто ничего общего. видимо в интере он был таким, каким сам себя видел.
Ну вот так, как-то.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение morgana » Пн май 09, 2005 10:36

ну может поэтому у вас более лояльное отношение и, кроме того, опять таки познакомились, а не поженились и живем семейной жизнью в интернете. у меня, как я уже говорила, есть достаточные примеры жизни именно в интернете, кстати тоже среди взрослых людей, скажу больше семейных людей (см. выше).
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ярослава » Пн май 09, 2005 11:53

Привет интернетчикам coucou coucou coucou

Что касается виртуальных отношений... У меня к ЭТОМУ своё отношение...
Мне лично,в принципе, вполне хватает общения и наяву..Много друзей, да и в личной жизни всё ок( тьфу-тьфу) :ii4 Иногда встречаются интересные личности.. Но сразу появляется желание посмотреть им В ГЛАЗА... Потому как, складывается ощущение какой-то ненатуральности.. А поскольку ЭТО не всегда возможно,то и интерес вскоре затухает.. blush
Но чаще всего на инет " подсаживаются" люди неудовлетворённые жизнью,или с проблемами( возможно с временными проблемками)..Им хочется отвлечся,пожить в мире грёз... И я думаю, это их и притягивает.. :lub
Последний раз редактировалось Ярослава Вт май 10, 2005 18:50, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ejik » Пн май 09, 2005 12:20

но быть не сами собой - это не для взрослых людей, которые привыкли в жизни говорить правду в лицо, это скорее всего для молодежи

ЛЕНА! А я вот знаю одного человека....взрослого.....который "живет в сети"....и совсем не подходит под ваше описание. Все-таки есть и исключения из правил! По крайней мере я так думаю...В любом случае в данном вопросе наверно все же нельзя категорично утверждать что это "ТОЛЬКО ДЛЯ МОЛОДЕЖИ ". Молодеж по большей части тусуется в сети просто по приколу....(как говорится). ИМХО Я скорее больше склоняюсь к тому, что это взрослые люди приходящие в интернет ищут себе развлечения!
НО!!! ЭТО ЛИШЬ СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ! НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ЕГО НИКТО СЛИШКОМ БЛИЗКО..... blush
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение morgana » Пн май 09, 2005 14:45

вполне возможно. может я просто таких не встречала.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ejik » Пн май 09, 2005 14:48

morgana, Вам повезло! :ii4 Поверьте на слово! Это человек-бЯда! :)
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anastasia » Пн май 09, 2005 15:32

Ejik, Ну вот так однозначно нельзя.
это взрослые люди приходящие в интернет ищут себе развлечения!

Взрослые люди еще иногда и книжки обсуждают и информацией делятся :)
РебятЫ, чо-то я с вами себя еще на 10 лет старше чувствую. Ну параноики-то в любом возрасте есть, ну мы же не обсуждаем клинические случаи.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ejik » Пн май 09, 2005 15:34

Anastasia, так я ж говорю,
НО!!! ЭТО ЛИШЬ СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ! НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ЕГО НИКТО СЛИШКОМ БЛИЗКО.....

Это ж не относиться ко всем! Я так и думала, что последнюю приписку уже не заметят! :)
Как среди молодежи, так и среди взрослых есть исключения!
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение kiti » Пн май 09, 2005 23:29

Да, ребята! Как всетаки полезно отдыхать от интернета.Сразу мозги на место встают.
Я думаю, что во всем должна быть золотая середина.
А именно.
Каждый в инете находит свое. И если ему хорошо,то какая разница. Естейственно без отрыва от реальной жизни.
Общение, если оно обогащает духовно, всегда на пользу.
Но, жить только этим нельзя. Это однозначно.
Если случается любовь, а она точно случается!!!Это здорово!
И я рада за людей которые становятся счастливы, благодаря интернету. У меня есть такие знакомые... :lub :ha
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение www » Пн май 09, 2005 23:52

Я думаю, что во всем должна быть золотая середина.

Согласен полностью.НО....Интернет-как наркотик.Засасывает.На себе чувствую.День-два не "заходил" и уже одни мысли-вот прийду домой,включу и..........
Каждый в инете находит свое.

и с этим согласен.Сеть дала возможность безграничного(практически)доступа к различной информации.Моментального общения между людьми,находящихся на огромных растояниях между ними.Естественно в инете есть и положительные и отрицательные стороны.Но о полюсности этих сторон каждый судит в силу своего возраста,воспитания,знаний и т.д.
Кстати и наше общение хоть и виртуально,но очень поучительно и приятно. 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Вт май 10, 2005 20:47

у нас общение, а не любовь. а вопрос-то стоит именно о любви в интернете. общение, как в жизни, так и в интернете - поучительно, но не впадать же в крайности. сейчас очень много случаев интернет зависимости. просто у меня в жизни очень мало людей, которые интересовались бы тем же чем и я. а если они есть, то живут, как минимум в сотне километров. если мне захочется пообщаться, то остается два выхода: либо позвонить, что дорого; либо приехоть, что долго.поэтому общение в данном случае для меня созидательно. но ведь бывают случаи и разрушительного воздействия.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Anjeyy » Ср май 11, 2005 13:18

...Ёжка, тема, конечно, суперр!!!!!!!!!!!

...вопрос твой актуален для всех, хотят они этого или нет........
..."И-нет" - большая помойка, извиняюсь, но бывают и исключения, и этого сайта это прежде всего , по-моему, касается в первую очередь...........
...После того, как всё это описала Иринка, я с ней полностью согласен, могу лишь добавить личное восприятие оного вопроса.........
Всё-таки он нас как - никак сближает, это факт, .................кто - что в нём ищет ??, у каждого своё, но...........не все здесь такие плохие,. и если у кого-то возникают определённые трудности, значит они имеют место и в реальной жизни.......иногда, не у всех.......ай, да тема бесконечная...........

Кать, в интернете, как и в реале, тоже встречаются хорошие и добрые люди, вот тока их распознать не всегда легко.........
Виртуальность - это плохо, но мы имеем то, что имеем....

..все примеры о виртуальных знакомствах, не забывайте, это единицы на миллион, и конечно это далеко не показатель........

Моё мнение - в виртуале, как и в реале, очень много зависит от самих собеседников, от их чувств, мнений, ощушенний, от их открытости к друг другу....всё зависит только от них, и не от кого более...........
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Ejik » Ср май 11, 2005 14:35

Anjeyy, знаешь...ая с тобой согласна....
в виртуале, как и в реале, очень много зависит от самих собеседников, от их чувств, мнений, ощушенний, от их открытости к друг другу


У кого-то знакомство-общение это прикол, а кто-то начинает этим жить....
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Anastasia » Ср май 11, 2005 14:41

Ребята, а по-моему дело не только в виртуале. Ну тут в жизни с человеком пуд соли можно съесть, а потом... он...как....
Можно подумать, что сходив с кеим-то пару раз в кино можно разобраться.
Ой, кажется я не о том, пардон.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ирина » Вс май 22, 2005 0:58

Нда... что-то заглохла темка...
Анастасия, мне кажется, что лучше уж "пуд соли" жрать, чем питаться фантазиями (не важно: своими или чужими).
Ведь если рассмотреть все это с точки зрения "жизненного опыта", то набивая шишки в жизни - мы его приобретаем. И меняемся. Становимся лучше или хуже. А вот в инете... по-моему "хоть в лоб, хоть по лбу"... Или я не права?
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Anastasia » Вс май 22, 2005 8:36

Ир, ну если дело началось и закончилоинтернетом то да. Только это же не отношения на самом деле, а треп. А отношения, это когда сидишь напротив и глядишь в глаза, правда? Так что виртуальных отношений в принципе на мой взгляд быть не может, термин неудачный для такого общения. Вот, например, у нас тут на форуме, несмотря на скайп и аську какие отношения? Но, после почти годового общения каждый уже точно знает с кем бы он встретился, а с кем нет. И вот после этого отношения либо начнутся либо нет. И , я не знаю как тебя, а меня мой жизненный опыт ничему не научил :ii8 и это постоянное в лоб просто вызвала окостенение черепа. :) И интернет это как защитный шлем - просто шишек меньше.
Но опять же это тока мое очень личное мнение
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение morgana » Вс май 22, 2005 11:32

я думаю, что
и это постоянное в лоб

зависит от человека, кому он что дает. как бы попробовать обьяснить. у меня например часто бывают сердечные приступы (сердце просто останавливается) , так вот в эти секунды остановки ты начинаешь смотреть на жизнь по другому. сразу почему-то возникает вопрос ,что ты успел, а что нет. вот это называется в лоб. дальше уже на неопределенные цели не реагируешь вообще. и мечтать тоже перестаешь, просто забываешь что это такое. потому что каждый вздох может оказаться последним. так просто на словах этого не понять, это - нужно испытать. поэтому волей не волей учишься на своих шишках и благодаришь, что успел это понять. все мечты - это до поры, до времени, пока жаренный петух кое-куда не клюнул.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Anastasia » Вс май 22, 2005 12:33

morgana, погоди про мЕчты это отдельно. И они все-таки мало связаны с интернетом, согласись
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение morgana » Вс май 22, 2005 19:05

виртуальная жизнь и отношения - это по большей части и есть мечты. какими мы хотим казаться, какими мы хотим видеть своего собеседника, какими мы хотим видеть эти отношения. все здесь зависит от нашего восприятия мира ( как говорится каждый думает в меру своей испорченности. мечты и сказка, которой на самом-то деле не существует.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение kiti » Вс май 22, 2005 20:50

А мне кажется сколько людей, столько и мнений.
Мне наверное просто повезло. Люди, с которыми я познакомилась в инете, в жизни оказались еще лучше. :lub А многие реальные знакомые, на протяжении многих лет, так и не смогли стать настоящими друзьями :ii8
Вот и так бывает...
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение morgana » Вс май 22, 2005 21:19

значит действительно повезло. мне например нет уже раньше где-то говорила, что некоторые знакомые воспринимают это слишком серьезно. один вообще при неудачах в личной реальной жизни руки себе режет, не вены, а руки (все исполосованы, рубашку с короткими рукавами одеть на может) вот вам и виртуальные отношения с реальными.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Valk » Вс дек 11, 2005 22:42

Лично я за. Все остальное я сказала в теме "Моя первая любовь" =) Не буду флудить по два раза одно и то же=)
Valk
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 21:03
Откуда: Запорожье

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1