ПРОСТИТЕ ЛЮДИ! Я устала...от флуда



Модераторы: Ленок, Модераторы

ПРОСТИТЕ ЛЮДИ! Я устала...от флуда

Сообщение Ejik » Чт апр 21, 2005 11:33

Все форумчане без исключений! К Вам обращаюсь! Простите...обижать никого не хочу, но и терпеть больше не могу! ПОСЛЕДНИЙ РАЗ говорю всем тихо, мирно и спокойно...

ПОЖАЛУЙСТА! Не бойтесь искать по форуму информацию! Я понимаю лень...но представьте какого нам, когда говоришь об одном и том же...Ссылки даешь на одно и тоже...Постоянно редактируешь сообщения(дабы избежать пустоты и бессмыслицы в постах, и не позволить многим таким образом просто набить себе ранг форумца!!!)

Не...ну правда очень тяжело! Ну отнеситесь вы к этому с пониманием! Ну Вы ж тоже все живые! Поставьте себя на наши места А? ПОЖАЛУЙСТА!!! blush

Смотрите пожалуйста куда Вы помещаете свои сообщения!
Что вы в них спрашиваете!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!


Сейчас очень мало времени в связи с проведением выставки...очень много сил и эмоций отнимает ее проведение! Помогите нам! Не создавайте лишней работы!


СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!




P.S.:Считайте, что это был крик души! Ничего личного!
Последний раз редактировалось Ejik Пт авг 15, 2008 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Ирина » Чт апр 21, 2005 17:26

Не могу не присоединиться к ГЛАСУ вопиющего Ежика... поскольку действительно очень хочется со всеми дружественно пообщаться, если надо - помочь, но когда за день "вылавливаешь" один и тот же вопрос, на который еще вчера несколько раз отвечала и понимаешь, что проще скопировать ответ или дать 1001 ссылку... начинаешь тихонечко рычать. Естественно, когда одна и та же тема поднимается по нескольку раз в процессе "раследования" ситуации. Так, по-видимому, и будет. И это обуславливает некоторую путаницу в темах. Но, если вопрос конкретный и ответ на него легко найти где угодно, в том числе по предусмотренному на форуме поиску, в том числе на главной странице сайта, но человек сознательно не удосуживается приложить небольшой труд и сделать это... Или даже задать его в соответствующей теме... Конечно, проще взять, ткнуть куда попало, и задать вопрос. Но, на мой взгляд, это похоже на демонстративное неуважение к участникам. Как и к модераторам, как и к администратору. УВАЖАЕМЫЕ, если единственной причиной возникновения подобных "ляпов" является желание пообщаться, мы СПЕЦИАЛЬНО для этого создали форум "Флейм" - в нем сколько душе угодно. Никаких жестких правил (кроме, конечно, просьбы придерживаться выбранной темы), кто хочет - отвечает, кто не хочет - игнорирует. Абсолютная демократия. В разделах же, посвященных канареечной тематике мы совершенно добровольно взяли на себя ответственность обязательно отвечать на вопросы. Пожалуйста, отнеситесь к нашему труду с толикой уважения.
СПАСИБО!.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт апр 22, 2005 17:58

Присоединяюсь к вышесказанному двумя руками и двумя ногами(ой,а на чем же я стоять тогда буду :ii5 ).Вот свежий пример всему вышесказанному

См. тему, я видел, где-то было это, а потом зашёл, весь сайт пересмотрел, всё равно не ашёл, можете повторить? :(цитата с поста ШУТНИКа)

Ведь своим написАнием постов не в теме,повторно, мы засоряем форум и сами же делаем его "труднодоступным","трудночитаемым"
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Ср июл 09, 2008 22:02

самозванец поясню причину моей *сторогости*...
1. за годы что существует форум один и тот же вопрос обсуждался не 1 и не 2 раз , а иной раз и десятки раз, но каждый пользователь по неизвестным мне причинам почему-то старается создать новую тему для обсуждения, что создает трудности для новых пользователь в поиске верных ответов... и соответственно снова создает свою тему... поэтому просьба писать в правильных разделах диктуется не нашими желаниями, а для облегчения поиска ответов ПОСЛЕДУЮЩИМИ посетителями... для поиска ответов на поставленные вопросы существует кнопочка *поиск*.. нужно всего лишь набрать основную тему...
2. для флуда и посторонних разговоров внизу форума есть раздел *флуд* там можно разговаривать (есть буфет, так сказать для болтовни в онлине онтайм).. данный же раздел сделаан в сторогой тематике по конкретным вопросам без отвлеченных тем... поверьте ребята ответить на вопрос позьзователя поставленный где-то там в глубине пустой болтовни непросто (его еще искать приходиться, и честно говоря я просто пропускаю посторонние разговоры, нечитая их, а сосредотачиваюсь только на конкретном вопросе, поэтому прошу не обижаться на незамеченные мною реплики, я их просто пропускаю мимо глаз.. новому же пользователю, который обращается со своей проблемой все посторонние реплики вдвойне не интересны, он пришел с проблемой...
3. на форуме существуют правила, которых мы должны придерживаться, и связано это опять так не с простой прихотью, а для облегчения работы основного форума... поэтому бболтать нам разрешено, никто не запрещал, но для этого существует определенный раздел..
4. я всегда отвечаю на поставленный вопрос конкретно и по тексту, чтобы человеку было понятно, не отвлекаясь на эмоции и смайлики, поэтому возможно создается впечатление *строгости*... но я руководствуюсь законами форума (конкретно и по теме) без примеси личных эмоций.. константирую факты как говориться..
давайте уважать друг друга, и будущих пользователей тоже... :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Ср июл 09, 2008 22:41

Я полностью поддерживаю ВСе что сказала morgana!!!
Причем не только НОВЫМ пользователям трудно найти нужную тему или вопрос.Я недавно искал фотографию лекарства ФРОНТЛАЙН,хотел дать ссылку,чтобы человек знал что продается в Украине.Просидел(в разделе "ВЕТЕРИНАРИЯ" минут 40,прочел все что вы хотите и про то что ну ни как к ветеринарии не относится!Фотографию не нашел!
Иногда,даже часто хочу дать ссылку на уже оговаривавшуюся проблему,ввожу "контрольное"слово в"ПОИСК" и получаю 4-5,а иногда и больше тем с одним и темже вопросом обсуждения.Просто для интереса,введите слово"кольцо","Линька,"Купалка" и т.д. и т.п.
И увидете сколько похожих по смыслу тем.
В последнее время очень часто один и тот же пост "вывешивается"дважды в одной теме,или размещается параллельно в 2-3 темах.
Давайте следить за порядком!Это нужно не только тем кто прийдет,это нужно НАМ самим! 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kay » Ср июл 09, 2008 23:49

www
Так ведь всё в ваших руках (имеется ввиду не лично Ваших, а всех модераторов). Я тоже Вас поддерживаю полностью. Где то уже писал я про другие форумы, обычно посты не по темам удаляются или переносятся. А самое главное , что флуд карается обычно строже всего, вплоть до бана. Не хочу ни кого обидеть, но в основном участники флудят на форумах для получения очередного звания на форуме за счёт количества сообщений, а так как это не правильно то существуют правила форума, а их нужно читать всем, тем паче соблюдать. Честно говоря тоже накипело, форум порой становится не интересно читать. По темам часто читаешь что угодно, чуть ли не ку-ку и ля-ля.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение www » Ср июл 09, 2008 23:57

Юрий!Удалить же не проблема(хотя я уже сегодня и устал от этой работы).Проблема в том что даже постоянные форумцы втягиваются в эти"тяжкие".Ну и "БАН"можно организовать,но ведь понимаешь что ребенок,возникают вопросы,она по наивности лепит все подряд.а мы вместо советов,закроем "дверь познания".Ну это в последнем случае.
Обычно такие СРАЗУ НАСТЫРНЫЕ быстро исчезают.
kay писал(а):форум порой становится не интересно читать

а вот это очень плохо!И обидно что так действительно получается.Думаю именно из-за этой причины некоторые профи,интересные люди, 2424 2116 перестали появляться у нас.Хотя конечно причин может быть много
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kay » Чт июл 10, 2008 0:01

Мммм-да, не легко Вам! Но наверно без строгости здесь всё таки не обойтись. 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Pigeon » Чт июл 10, 2008 4:00

Согласен конечно. Все мы тут живём и всё-таки мусорем. Но не зря же люди придумали "субботники" botte
Можно же хоть немного прибраться в своём доме! Соединить похожие темы, подчистить посты. Удалить посты не несущие смысловой нагрузки. То есть те посты, которые пишуться теми, кто раздувает свой рейтинг. А таких, в последнее время не мало развилось. (пишут одно-два слова в посте, или смайлик ставят, как в аське!) Товарищи мадераторы, всё же в ваших руках! Кто же кроме вас имеет такие права, и кто вызвался, что бы сохронять и поддерживать порядок в нашем общем доме? "Назвалась груздем - полезай в кузов". А то вы обычно даёте о себе знать, только тогда, когда уже случился скандал в теме, и тут-же начинаете выступать в роли рефери.
Модератор- подменяется у вас судьёй.
На самом деле, Модера́тор — человек, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из этих прав:
-право стирать чужие сообщения;
-право редактировать чужие сообщения;
-право банить пользователей;
-разделять тему на две или объединять две темы в одну;
-переносить тему в другие разделы.

Ну а если вам нужна помощь рядовых форумцев, то мы всегда вас поддержим :ii4
P.S. Я конечно обобщил, естественно, есть у нас модераторы, которые болеют за форум, БОЛЬШОЙ им за это респект и уважуха! 2424
Pigeon
 

Сообщение IREN » Чт июл 10, 2008 10:54

kay писал(а):... в основном участники флудят на форумах для получения очередного звания на форуме за счёт количества сообщений
А можно узнать, что это значит, т.к., у меня довольно много сообщений и мне кажется что я общаюсь с друзьями не ради получения каких-то регалий, а чтобы помочь, посоветовать, а может даже и посочуствовать да и самой поучиться. Я согласна - флуда на форуме процентов 20 и его надо удалять, но появляются новички, которых тоже надо уважать! А интересные люди стали реже появляться, потому что им с нами, наверно не интересно... :ii3 2116
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение kay » Чт июл 10, 2008 11:35

Добрый день. Ирина, на сегодня на форуме зарегистрировано почти полторы тысячи пользователей. А Вы почему-то решили, что мой пост относится именно к Вам? blush
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение kay » Чт июл 10, 2008 12:05

IREN писал(а):но появляются новички, которых тоже надо уважать! А интересные люди стали реже появляться, потому что им с нами, наверно не интересно...

А я считаю, что новички прежде всего должны уважать форум которым пользуются, и обязательно читать его правила. botte
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение самозванец » Чт июл 10, 2008 12:14

www
НУ...К МАДЕРАТОРАМ ТОЖЕ ЕСТЬ НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ОТ КОТОРЫХ ОНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ И ПЕРЕВОДЯТ СТРЕЛКИ НА ДРУГИХ!!!!Вот у меня в последнее время не получается не цытировать не писать конкретно кому то.Про поиск скажу так....Когда вводиш ключевое слово то выскакивает столько тем,порой не имеющие вообще отношение к ключевому слову.Просто в каком то сообщении проскочило одно из ключевых слов.Приходится перечитывать всю тему и понимаешь,что пролетел на врем,а его не у всех предостаточно.ИТД.....Думаю именно по этому многие новички и начинают новые темы....Согласен с Pigeon по поводу субботника и по поводу чистки не нужных сообщений или перенос их в темы.
самозванец
 

Сообщение IREN » Чт июл 10, 2008 12:30

kay писал(а):Добрый день. Ирина, на сегодня на форуме зарегистрировано почти полторы тысячи пользователей.
(45 зарегистрированных пользователя(лей) заходило за 24 часа) Эта цифра каждый день постоянна - +- 10чел, а общаются реально около 30форумчан, остальные отмалчиваются и только наблюдают :ii4 2116 P.S. Я и не знала, что здесь звания выдают, а что.. можно и постараться... :ii3 :r35 :ii5
Последний раз редактировалось IREN Чт июл 10, 2008 23:08, всего редактировалось 1 раз.
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение Моня » Чт июл 10, 2008 13:03

IREN писал(а): Я и не знала, что здесь звания выдают, а что.. можно и постараться...

А что с этим званием делать? В рамку и на стенку? :))
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Тана » Чт июл 10, 2008 14:31

Эк,как вас.уважаемые форумчане,разобрало! 2424 Я вот тоже,каюсь,из увлекающихся.Начинаешь писать об одном,что-то спросят,продолжаешь о другом(не специально!).А ПОИСКОМ пользоваться,действительно,крайне неудобно,даже когда набираешь название известной темы,выдаётся множество других.Жаль,что пропали многие,даже Ярослава редкий гость,большинство составляют новички.Но будем надеяться на возвращения профи после окончания дачного сезона.2116
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение самозванец » Чт июл 10, 2008 18:46

За то поставить в рамки они всегда готовы.))) botte
самозванец
 

Сообщение Васильевна » Чт июл 10, 2008 18:55

Дорогие Форумчане - ЛЕТО -пора отпусков.......не у всех есть возможность пообщаться и дать дельный совет (даже если очень хочется)
Васильевна
Аватара пользователя
Заместитель председателя МКРК
Заместитель председателя МКРК
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 20:00
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение www » Чт июл 10, 2008 21:58

Дорогие товарищи!
Со многим согласен,но не со всем!
Насчет "субботников"среди нас,модераторов давно и много существует "переговоров".ВСе согласны что необходимо навести порядок.Поудалять,попереносить,объединить и т.д.но все это требует времени,а вот с ним у нас также как и у вас не всегда "избыток".
Тем не менее при явном попадании на "нестыковки"это делается.Все мы также как и многие из вас работаем,у каждого семьи,домашние дела и проблемы,ну и конечно птицы,которым также требуется внимание и время.Тем более сейчас период разведения. :ii6 Ну и конечно же
Васильевна писал(а):ЛЕТО -пора отпусков.......

Насчет "поиска"!Поиск устроен так что выдает ВСЕ темы где встречается искомое слово.Просто нужно смотреть в какой теме находится искомое слово,имеет ли она отношение к заданой вами теме(проблеме и т.п.).
НАПРИМЕР я искал "ФРОНТЛАЙН".поиск выдал что это слово встречается в теме Певчая канарейка в разделе-обучение(я говорю просто для примера,не обязательно это так).Я не просматриваю эту тему т.к. понимаю что это слово попало туда случайно.А вот означенную тему ветеринария,я просмотрел.
Поэтому поиском нужно пользоваться "с пониманием",выборочно,не читая все подряд.
Нарекание на невозможность использования каких либо технических возможностей форума,оправданы только если это происходит у ВСЕХ форумцев-тогда это какаято проблема в сбое программы или еще чегото.Для обращения лично к комуто,нужно клацнуть на ник визави и в поле для текста появляется "жирный"НИК.У меня эта функция работает.Вижу что у Морганы,Кая и др.тоже все ОК,в постах стоят "жирные"НИКи.Личные сообщения тоже работают,я получал вчера и отвечал.А у меня ничего особенного в программе нет,точно такая же как у всех.Так что самозванец-проверьте свои настройки,программы или что там еще нужно проверять. coucou
Относительно "списочного состава"-он действительно огромен!НО,во-первых некоторые форумцы имеют по несколько НИКов(для чего и почему,это уже другой вопрос-имеют,и я в том числе),многие зарегистрировались и ни одного сообщения не написали,возможно зарегистрировались на всякий случай,возможно их устраивает просто чтение имеющейся информации.Очень много зарегистрированных с целью рекламы,в их профильных данных указаны адреса сайтов.на которые хотят нас пригласить(а вдруг нам станет интересно,а что это за сайт у нашего форумца! botte )
Вот и получается что сегодня"живых"и активных пользователей гораздо меньше"списочного состава".
Звания-любитель,опытный,одна,две,три птички,О-о-о!!! уже желтенькая,красненькая......Это для "детей",но оказывается есть и такие в наших рядах.НИЧЕГО ни количество ни цвет птичек не дает!Ни привелегий,ни льгот!Это очередная функция"заморочка"программы форума.
Насчет новичков!Самая больная тема,но без новичков форум не выжевет.Все мы когдато были ЗДЕСЬ новичками,все не знали ЧТО,ГДЕ и КАК.Поэтому новичкам нужно объяснять КАК и ЧТО,давать ссылки на уже оговоренные вопросы.
Всем, в меру возможности, помогать новичкам советом и ссылками на "уже проходившее".Вообщем надеюсь что все все поняли,ну и конечно придерживаться тем!Ведь мы то не новички!Я понимаю 1-2,ну 3-и поста в параллельной теме,но когда несколько страниц в теме про "КИЕВ"переходят в обсуждение(не помню уже чего,но к Киеву никак....),то "замаешься"удалять :00 .
Вчерашний пример!Сидел до 2-х ночи(почти)удалял тексты новичка,написанные за двое суток.Достирался до того что Ирина пишет"Перевод с лат...."А я спрашиваю-"А с какого языка это перевод"! botte
Все!Всем приятного общения!!! 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение самозванец » Чт июл 10, 2008 22:42

www Теперь всё работает....Я этого не скрываю.И если честно об этом писал не только я !!!!!В другой теме,по моему Ирен.
самозванец
 

Сообщение morgana » Чт июл 10, 2008 22:45

самозванец
Цитата:
Вот у меня в последнее время не получается не цытировать
над соббщением когда вы пишите есть кнопка [ quote] .. нажимаете ее... копируете то что написано в посте, и что конкретно вы хотите процитировать вставляете и еще раз на нее нажимате получается цитата [/quote]


а ребяткам флудерам и прочим на заметку, в частности тем, кто пытается набить рейтинг... вы никогда не сможете поднять по рейтингу выше *любителя* ибо звания выдаются администратором :ii4 :) если вы состоите в клубе то звание будет одно, если канаровод другое, остальные выдаются лично администратором..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение самозванец » Чт июл 10, 2008 23:09

morgana
АйююююДа по моему ерунда это всё.Нет ни какой погони за званием.
morgana писал(а):ад соббщением когда вы пишите есть кнопка [ quote] .. нажимаете ее... копируете то что написано в посте, и что конкретно вы хотите процитировать вставляете и еще раз на нее нажимате получается цитата
[/quote]
Спасибо за совет 2424 По моему эта тема поможет мне лутше и быстрее разобраться с Форумом :)
самозванец
 

Сообщение www » Чт июл 10, 2008 23:24

самозванец
Тогда почитай еще и это
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1198 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Моня » Чт июл 10, 2008 23:31

morgana писал(а):а ребяткам флудерам и прочим на заметку, в частности тем, кто пытается набить рейтинг

Это Вы про наших модераторов в частности? :))
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Надия » Пт июл 11, 2008 2:25

А что еще может подарки высылаются за новые звания?????.. Если да, то будем флудить по полной!!!!!... :ii5 Шутка конечно.

Думала, что все новые звания присваиваются только автоматически, кроме звания начинающий любитель... :r29 Согласна с Самозванцем, что заслужить новое звание и писать всякую ерунду вряд ли кто будет. Сказать по правде, это мой первый форум, куда меня занесла сначала острая необходимость, а потом и острое любопытство. Хоть до того интернет дома был около года. Вот в нете выходит та самая ситуацыя, что и в жизни: учительница в младших классах страдала в школе от моего синдрома почемучки (даже однажды отсадила подальше от своего стола), предподаватели в универе некоторые недолюбливали за то что редко с ними соглашалась (делала например курсаки не по общему, а по своему стандарту), теперь понимаю модераторы бывает страдают... :oops:
Но толку от этих признаний всеравно мало будет, уверена этом! Кто направду пересмотрит свое поведение или хотя бы искренние признания напишет, кто как всегда притворится добрым и пушистым, а на самом деле... angry
Надия
 

След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7