Изменения в природе



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Екатерина » Ср янв 19, 2005 12:31

А, как хорошо все начиналось...Про погоду, про природу. Я всетаки отношусь к счастливчикам. Не так часто покидаю дорогую и любимую страну. Проблем с таможней не было никогда. Хотя и провозила больше чем указано в декларации. www. так вы приедите в гости? 2116
Екатерина
 

Сообщение www » Пт янв 28, 2005 23:51

так вы приедите в гости?

Пока посещение России в ближайшие планы(3-5 лет) не входит,хотя конечно же хотелось бы...Планируется в этом году Украина.Раньше можно былобы добавить поездку в Москву,но сейчас таможни и нужны дополнительные визы.А потом еще регистрации в Москве....Но надежда умирает последней.
Посмотрел по ТВ ваши снежные заносы.Как вы завтра на конференцию доберетесь?Я лично уже пару лет вживую снега не видел.У нас практикуют привозить на центральную площадь городов пару самосвалов снега с горы Хермон,детишкам развлечение.Здесь снег-экзотика.В каком то недалеком году в Иерусалиме выпал снег(примерно5-10 см) так это было стихийным бедствием.И это при темп.окружающей среды выше 0.Удачи вам всем и будьте осторожны на улицах :ii10
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Сб авг 18, 2012 18:46

Мы те, кто Смотрели Брат и Брат 2,
Мы те, кто видели триумф Титаника,
Мы те, кто застал еще Санта-Барбару…
Мы те, кто видели ОРТ и РТР!
Мы те, кто застал рождение мобильных телефонов,
Мы те, кто испытывал первые мотороллы и мобильную с

вязь, где счет был в долларах, а не в рублях)
Мы те, кто перенес на себя все невзгоды и неспокойство 90х…
Мы те, кто играл в детстве в казаки-разбойники,
Мы те, кто разводили костры во дворах и прыгали через них…
Мы те, кто компьютер с интернетом увидели только в классе 5))))
Мы те, кто учились зарабатывать уже класса с 6го…
Мы гуляли целыми днями напролет, потому что не было у нас ни компьютеров, ни телефонов,
Мы те, кто носили с собой громоздкие кассетные плееры и слушали музыку в моно формате,
Мы те, кто слушали Тату и Краски, Руки Вверх и Децла…
Мы те, кто смотрел первую фабрику звезд…))))
Мы те, кого мамы звали домой путем кричания с балкона,
Мы те, кто писал письма, обычные, бумажные!
Мы те, кто по воскресеньем в 12 смотрел Дисней Клуб)))

Мы те, кто кричали "туки-та" играя в прятки в большом дворе,

Мы те, кто играли в домики на улице, строили шалаши в кустах сирени,
Мы те, кто катался на велосипедах типа "Школьник" или "Аист")))
Мы те, кто пил "Юппи" и "Зукко")))
Мы те, кто играл в Денди и Тамагочи!!!!

В нашем детстве не было и половины того, что есть сейчас у
сегодняшних детей, но это было наше самое счастливое детство!!!
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Сб авг 18, 2012 22:36

morgana писал(а):Мы те, кто компьютер с интернетом увидели только в классе 5

Это явно не про меня!И это уже не смешно!
Я увидел комп,сначала без интернета,когда мой сын(уже!)был в 8-м классе!И он меня учил как пользоваться этой"игрушкой"-именно для этого комп был изначально куплен!И это действительно,сегодня-СМЕШНО!!! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Сб авг 18, 2012 22:41

www
я тоже увидела только в 11 классе.. в школе... и то какой там виндовс.... его еще у нас в помине не было... .
биосы проходили... :ii5
но суть выше сказанного мне понравилась)))
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб авг 18, 2012 22:43

просто действительно прикольно... если так в общем подумать какие изменения произошли за какие-то 20-30 лет.. :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ленок » Сб авг 18, 2012 22:49

Да, все так и было... blush Сейчас детки поверить не могут, что когда-то у родителей не то что инета, компов не было! И помню, как мама мне то мяч, то хлеб в пакетике с 7-го этажа кидала, потому что мы (дети) с улицы уходили только мультики посмотреть минут на 15)))
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение СОА » Вс авг 19, 2012 0:09

А мы в первых классах писали деревянными перьевыми ручками и чернильницы на партах стояли...непроливайки...
Помню урок был сорван, из-за того, что кто-то принес на урок тоже перьевую, но из прозрачной пластмассы ручку. Сиреневого оттенка. Такой ажиотаж поднялся, все хотели в руке подержать...разве на зуб не попробовали :) . Училка отняла. Родителей к директору вызвали. Больше эту ручку мы не видели...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение К.Е.Д » Вс авг 19, 2012 0:24

morgana писал(а):Мы те, кто перенес на себя все невзгоды и неспокойство 90х…

Это я точно знаю и помню,бывало.
Да оно у нас и так сейчас.
morgana писал(а):Мы те, кто компьютер с интернетом увидели только в классе 5))))

разве что только счёты,или калькулятор ито на всю деревню один.
morgana писал(а):Мы те, кто учились зарабатывать уже класса с 6го…

я с 4го,на винограднике.
morgana писал(а):Мы те, кто слушали Тату и Краски, Руки Вверх и Децла…

Металика,модерн толкинг,сис кетч,и тд.
morgana писал(а):Мы те, кого мамы звали домой путем кричания с балкона,

С лозинами в руке,и по заднице.
morgana писал(а):Мы те, кто играли в домики на улице, строили шалаши в кустах сирени,

Это точно,да и ещё какие шалаши!
В общем,навеяла ты Лена настольгию по детству,и действительно что нам тогда нужно было для счастья?
Жвачка которая жевалась по всему класу.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение IREN » Вс авг 19, 2012 1:06

Молодежь не поддержит нашу ностальгию о счастливом детстве, потому что это надо было прожить...!
Если раньше ездили на машинах без ремней и подушек безопасности то сейчас так же разбиваются люди имея эти атрибуты.Кроватки наших детей так же раскрашиваются удушающими красками как и в те времена.Да здравствуют пластиковые бутылки и напитки в них сомнительного производства.Да здравствуют шлемы для велосипедов,котрые имеют не все дети в наших семьях.Да здравствуют мультики Бакуган,Винкс,покемоны,и прочие, которые учат наших детей жестокости ,боевитости,наглости.Да здравствует интернет с его океаном очень ценной информации на все возрастные группы.В СССР были некоторые дети не очень сообразительные,а теперь растет оооооооооочень грамотный народ который знает виртуальный мир как свои пять пальцев но ничего не знает об окружающем его мире.Таким народом управлять легче.Он себе живет в своем виртуальном мире и не подозревает,что есть реальный мир красивый,куда интересней чем тот на мониторе компа.И их сейчас не оставляют на второй год не положено.И нормальная закономерность что в классе на контрольной три человека из 20-ти получают положительные оценки а 17 ? все "тупые".Машины навороченные даже в туалет хочется на ней ездить,Медицина о которой мы только мечтали Вырвать зуб 500 рублей запломбировать вылечив зуб 7000 рублей при зарплате 10000 рублей или пенсии Поэтому смолоду есть цель накопить за жизнь средства на зубы и лечить их остатки когда пойдешь на пенсию.Вот здорово!!!!!!! А как интересно заглянуть в постель любого артиста! Берешь газету а там вся его подноготная .Вот уж кто действительно у нас трудится в стране со страшной силой самоотдачи.А секс! в СССР просто рождались дети,а сейчас мужики нормальные не берутся за это грязное дело.Лучше друг с другом пообщаться да потом рекламировать на всю страну о своих гомосексуальных возможностях.Зато дети не рождаются а если захочется куклу завести так можно как у Киркорова через пробирку от суррогатной матери.А судьба злодейка еще сюрприз приподнесла аист дочурку принес.Напомнил о том что есть еще на земле особи женского пола.Вот интересно а как он будет рассказывать дочери о ее рождении.Наверное пробирку в котором хранился материал будет хранить как в музее.Интересно живем товарищи как говорил Жванецкий так радуйтесь может больше такого жизненного сценария никогда больше не сможем разыграть.А вообще спектакль удался и жить интересно и сейчас.
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение АлексН » Пн авг 20, 2012 7:57

morgana писал(а):это было наше самое счастливое детство!!!

А у наших детей оно, детство, и сейчас не менее счастливое. Только возможностей у нас взрослых сейчас больше показать нашим детям.
Вот не далее, как вчера весь день колесили по лесам, столько всего увидели. Наши дети, которые уже взрослые, не зависают за компом, а в свободную минуты рвуться из города, забирают младших и поминай, как звали. Наш младший никогда не променяет поездку на рыбалку или в лес на комп. И кстати говоря не зависает перед этим ящиком целыми дня.
IREN писал(а):Он себе живет в своем виртуальном мире и не подозревает,что есть реальный мир красивый,куда интересней чем тот на мониторе компа.

Все зависит от воспитания. Кругозор Ваших детей зависит от того, что Вы сами можете им предложить. Как Вы их направите в какое русло.
Ведь в массе своим родителям фактически наплевать на детей.
У детей всегда сто тысяч почему. А как поступают родители. Отстань иди посмотри мультики, займись чем нибудь, иди поиграй. Я котлеты делаю не мешай, я футбол смотрю иди к маме, спроси у неё. Вот Вы и потеряли ребенка. Там не мешай, сям не мешай. А какие фильмы и передачи вы смотрите с вашими детьми. Вот именно, пересмотрите изначально свою жизнь. А если отбросить свои амбиции и ответить на все почему, ребенок к вам будет ближе. А со скольки лет Вы начинаете брать с собой детей, на рыбалку, в лес. А вообще, как часто родители сами бывают в лесу, на реке. Не на пляже с бутылкой пива в руках. А с детьми и с их сто тысяч почему. Вот где собака зарыта. А не в компах и покемонах.
В нашей семье дети святое, ни когда и ни кто не говорит иди отсюда, всегда говорят иди сюда, ты поедешь с нами. Наши дети с трех лет уже ездят с нами на рыбалку. Им разрешаем разводить костер, ловить рыбу, стрелять из ружья. Любимые передачи о жизни животных, путешествия, приключенческие фильмы.
Вот и сейчас младшему уже семь, и мы вздыхаем, что малышей пока нет, скоро и у него начнется самостоятельная жизнь. И уже говорим старшим, что пора, что не может быть семья без детей. Наши дети всегда с нами. Но при всем этом у них есть все, и компьютеры, и в игры они играют, и со сверстниками по улице носятца. И всегда ждут момент, когда мы поедем, в лес, на реку рыбачить или искупаться, когда поедем в горы и т.д. А ездим мы очень часто, куда нибудь. Да забыл. Дачи у нас нет, не было и никогда не будет. Дача это тоже самое, что и перед компом сидеть. Едут на любимую дачу, а возвращаются с долбанного огорода. Дабы наши дети были счастливы, а не стояли (извините), раком на даче.
Вот и получается, что взрослые заняты сами собой и считают, что одели, обули, накормили своих детей и миссия закончена.
А как же сто тысяч почему... А как же я, я ведь лучше компьютера...
И последнее, наши дети никогда не сорят в лесу или на реке. Они с самого детства умею любоваться природой и дорожить ею. Нас так учили и мы так учим своих детей.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Пред.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1