Израиль и военные события



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Vitaliy » Пн апр 23, 2007 19:38

Я согласен с Алексом на счёт того что хизбалла специально не выпускала мирное население ,чтобы было больше жертв среди мирного населения.Чтобы потом мировое сообщество могло сказать что мол Израильтяни такие вот звери.Плюс ко всему хизбалла грозит начать к лету новый военный конфликт и опять могут быть жертвы со стороны мирного населения. А что насчёт ливанского правительства то его в принципе не существует раз оно не может справиться с хизбаллой,так же как и палестинское правительство с хамасом,там царит полная анархия.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Элла » Вт май 15, 2007 23:42

Cегодня я услышала :-чувствуешь запах войны???Так старалась отмахиваться от этой мысли,но мы все живём на пороховой бочке.Нам некуда бежать-с стороны Ливан ,с другой Палестина.Попади мы на их сторону -итог один.
"
Тринадцать ракет "Касам", выпущенные с северной части сектора Газы, разорвались на территории израильского города Сдерот. Две ракеты попали в жилые дома.

Пять человек получили ранения, одна женщина ранена тяжело, ее сын получил ранения средней степени тяжести, трое – ранены легко. 23 человека госпитализированы в состоянии шока. Сильно разрушены, по меньшей мере, два дома. На въезде в киббуц Оз ха-Нер возник сильный пожар."
Как вам такое перемирие???
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Виктор » Ср май 16, 2007 0:30

Элла!Очень грустно и тяжело,но мира не будет.Я это знал в 90е годы,ты видишь сегодня.За этими войнами стоят "сильные" мира сего.Моя младшая дочь уже год служит в армии обороны Израиля и мне понятны твои чувства...Жаль,что так получается,но арабы от страны не отстанут.Их так финансируют,что они просто вынуждены,такие вот подонки "поневоле". angry
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение www » Ср май 16, 2007 22:38

К сожалению цифры преведенные ЕЛЛОЙ,не окончательны.На вчерашний вечер
В общей сложности на город упало более 20 ракет «кассам».

В общей сложности в ашкелонскую больницу «Барзилай» в этот вечер доставлены 18 жителей Сдерота, пострадавших от ракетного обстрела.

--00:10.16.05.07 Обстрел Сдерота продолжается. В окрестностях города упали еще две ракеты «кассам».
--08:00. Для жителей Западного Негева утро началось с ракетного обстрела; 4 «кассама» упали к югу от Ашкелона, одна ракета разорвалась в районе Сдерота
10:00. На территории Сдерота разорвались еще две ракеты «кассам».
НЕсколько ракет попали в жилые дома.Одна в здание школы,одна в здание торгового центра.Одна ракета повредила электроподстанцию.Было прервано электрообеспечение населенного пункта.Только из-за позднего времени в школе и в торговом центре никого не оказалось.Поэтому количество пострадавших от обстрелов"не велико".
Виктор писал(а):За этими войнами стоят "сильные" мира сего.арабы от страны не отстанут.Их так финансируют,что они просто вынуждены,такие вот подонки "поневоле"

К сожалению это происходит из-за того что многие страны выбрали для себя попустительскую политику.Закрывают глаза на творящееся безобразие.РОссия продает современное оружие Ирану,ядерные технологии и т.д.(для россии это выгодный бизнесс)И закрывает глаза на то что это оружие из Ирана,через Сирию попадает к Хизбалле и Хамассу.Франция,боясь реакции своих мусульман,по любому поводу и без оного выступает с осуждением Израиля.......
Сегодня была передача посвященная событиям в Сдероте.Город подвергается обстрелам террористов в течении 6-ти лет.За это время от обстрелов погибло 10 человек,более 150 ранены.По территории Израиля выпущено более 1000"кассамов"Какое государство еще,терпело бы такой беспредел.Представьте(не дай бог)что бы на территорию России сыпались ракеты из Китая,монголии или еще с какого либо пограничного государства.Не думаю что Россия обменивалась бы НОТАМИ протеста.Да и любая другая страна тоже.А мы боимся ответить как положенно.Вот в Ливане попытались ответить-теперь весь мир осуждает-погибли мирные ливанцы,разбомбили дома-людям негде жить,разбомбили эл.станцию-город без электричества.А почему сегодня все молчат!Теже мирные граждане,теже дома,такой же город без света!Это происходит потому что весь мир боится арабов.ведь у них "черное золото"!У них есть деньги и они с удовольствием покупают Европейские товары,а значит это огромный рынок сбыта.
Но уже сегодня и Европа и Россия попробовали на себе исламский террор.Это только начало.На этот террор ответ не последовал,почувствовалась безнаказанность.Значит аппетит к террору будет расти.Ведь за каждый теракт организаторы получают приличные суммы.А те 100-1000 доларов которые получит семья самоубийцы(живой бомбы)-просто копейки.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Элла » Ср май 16, 2007 22:53

Да можно кричать они такие хорошие,у них дети,красивые города!!!А потом дождаться момента и слинять оттуда ,начать жизнь в другом месте,где террористы не прикрываются живими щитами...
А нам что делать???В какую сторону бежать???У нас только одна маленькая страна и нам некуда отступать.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение kolobok72 » Чт май 17, 2007 12:04

Что эти Ридиски от Израелетян хотят!

Такая маленькая страна а они рвутся туда Ридиски.
kolobok72
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 1:33
Откуда: Germany

Сообщение www » Чт май 17, 2007 23:24

kolobok72 писал(а):Что эти Ридиски от Израелетян хотят

Проблема сродни вопросу"Что было раньше,яйцо или курица?"
Мусульмане считают что вся Палестина(на части территории которой, сегодня находится государство Израиль) исконно арабские земли.Евреи наоборот доказывают свое право на эту землю.Более 2000 лет назад в Иерусалиме находился Первый Храм еврейского народа.В то время ислама вообще не существовало,как религии.
Вот мы(евреи и арабы)и пытаемся доказать друг другу свое право на эту землю.Кроме того существует вековая вражда между народами.Государству Израиль исполнилось 59 лет,а только две мусульманские страны признали его-Иордания и Египет.Весь остальной мусульманский мир не признает права Израиля на существование.Несмотря на то что кроме исторических и религиозных прав еврейского народа на эти земли,существует резолюция ООН от 1948 года,закрепляющая часть земель Палестины за Израилем,палестинцы,мусульмане не хотят мириться с реальностью и воюют за то что бы уничтожить Израиль.Вот такая грустная проза жизни. angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение kolobok72 » Чт май 17, 2007 23:37

Они что библию не читали?

Там же всё сказано,чея эта земля!
kolobok72
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 1:33
Откуда: Germany

Сообщение www » Чт май 17, 2007 23:58

kolobok72
Они библию не читают!Они читают Коран,в котором написали то что захотели. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vitaliy » Пт май 18, 2007 14:55

Алекс дело в том что на сколько я знаю ,что в коране так как и в библии написано тоже самое на счёт того кто первый жил в палестине. Просто религиозные деятели всех религий по своему понимают написанное так как им бы этого хотелось.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Виктор » Сб май 19, 2007 15:45

Какая разница,кто здесь жил первым???На местности,где построили Питер - 300 лет тому назад ещё жили шведы и что теперь???...Я помню,когда взорвали начинённую машину у автобусной остановки около школы в Ариеле газета "И.Ахронот" писала - цитирую - ДЕТИ НА ОСТАНОВКЕ ГОРЕЛИ,КАК СВЕЧКИ...С этим,как можно жить? А как бороться?
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение www » Сб май 19, 2007 17:24

Виктор
В том то и дело что все эти теракты,взрывы,обстрелы и др."прелести"совершаются во имя того что бы изгнать евреев с "исконно" арабских земель.В палестинсих учебниках географии по-сей день отсутствует на карте государство Израиль,а значится только "Фаластын"(Палестина).
Виктор писал(а):С этим,как можно жить? А как бороться?

Я бы ответил,если бы знал.Вернее,у меня лично,есть несколько вариантов,но у нашего правительства нет решения.Да и те варианты которые я могу предложить,наверняка назовут экстремистскими. angry
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Виктор » Сб май 19, 2007 18:29

Я знаю,что они называют себя "арави палестинаим"...Лично мне ............ на их учебники и учебники им подобных!!!Есть мировое сообщество,которое признало государство Израиль,а вот отдельные политики ведут себя чересчур профессионально,т.е. и нашим и вашим (двойной стандарт),а по "башке" получает простой народ.Что же касается "экстрим-методов",они не всегда противопоказаны.
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Vitaliy » Сб май 19, 2007 19:09

Виктор к сожелению экстрим методы могут иметь для Израиля не совсем хорошие последствия.И мировое сообщество в том числе и Россия будет как всегда обвинять Израиль во всём.Хотя как сказал Владимир Владимирович Путин ,террористов надо мочить везде в том числе и blush в сортире!Но одно не могу понять чем отличаются палестинские террористы от чеченских?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Элла » Сб май 19, 2007 20:53

По счастливой случайности во время учебного дня в этом классе города Сдерота не было учеников.Так что ж сидеть и ждать ,когда (не дай Б-г)будут жертвы??!!И сколько их должно быть ,чтобы наконец начать ответный удар??
Изображение
Последний раз редактировалось Элла Вс май 20, 2007 1:26, всего редактировалось 1 раз.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Виктор » Сб май 19, 2007 21:59

Vitaliy
Сегодня в новостях по российскому телевидению с большой озабоченностью диктор сообщил про израильские бомбёжки арабских территорий и что мол как всегда точечные удары угодили в мирных жителей.....А ведь в России люди не знают,что на первый взгляд мирные жители могут и быть теми самыми боевиками.Вот это и есть информационная война.Поди мол,разбери...А разобраться пора бы...
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Vitaliy » Сб май 19, 2007 22:19

Виктор я вообще считаю что Российские сми не одекватно оценевают и освещают то ,что поисходит у нас.Мне кажется что Российские сми не такие уже независимые как они хотят казаться! angry
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Vitaliy » Сб май 19, 2007 22:30

Элла я считаю что Израиль плохо ведет информационую агетацию.В чём проигрывает тем же палестинцам.У палестинцев в новостях ,если не дай Бог кого нибудь убили, они освещают это, сразу же показывают труп тащут перед камерой.Бегают перед камерами суететься чтобы весь мир слеза прошибла.
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Виктор » Сб май 19, 2007 23:07

Пресса не может быть независимой,она всегда ангажирована,...вопрос кем? !!!
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Vitaliy » Сб май 19, 2007 23:27

Виктор я думаю что Российским правительством!!
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Виктор » Вс май 20, 2007 0:40

Какая разница каким правительством - смысл понятен !!!
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Элла » Вс май 20, 2007 1:20

Я думаю и так понятно ,что правительство России(не хочу обидеть россиян)симпатизируют антисимитам.Ведь нас -то обстреливают ракетами катюши.А почему Америка стала за Израиль?Да просто на своей шкуре испытали терракт 11 сентября.А в Бислане были палестинцкие боевики...Сколько нужно ещё жертв ,чтобы понять против кого нужно бороться??

#Впервые за шесть последних месяцев Израиль возобновил воздушные удары по Газе в связи с продолжающимися ракетными обстрелами со стороны палестинцев. От израильских ракет погибли двое подростков и 15 боевиков ХАМАСа. На израильскую территорию в последние дни упали 106 (!!!это по мирному городу Сдероту!!!)ракет и 31 минометный снаряд, выпущенные из сектора Газы. Были ранены шестеро мирных жителей, сотни людей покинули город, который несет основное бремя обстрела."
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Vitaliy » Вс май 20, 2007 21:04

Дело в том что исторически так сложилось что Америка была всегда на стороне Израиля а Россия на стороне арабских стран. 2116
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Элла » Вт май 22, 2007 17:59

Читаю в российской прессе:во время военных действий убит войсками ЦАХАЛ подросток.
Соответственно в изральской прессе:во время точечных атак израильской армией ЦАХАЛ взорван автомобиль с террористами,перевозивших оружие и взрывчатку.Погибли 3 террориста и подросток.
Вопрос:а что подросток делал в машине,начинённой взрывчаткой?На прогулку вышел?
"За два дня - 21 и 22 мая - уже более 30 палестинских ракет разорвались в Израиле, одна из них стала причиной гибели 32-летней женщины. "

"Ракета "Касам", взорвавшаяся в 500 метрах от полуразрушенного дома семьи Тимсит, когда там гостил Эхуд Ольмерт, лучше всяких слов и фотографий продемонстрировала главе правительства, что сегодня творится в Сдероте. И лучше всех сегодня сдеротцев понимают жители Севера. Прошлым летом их так же бросили на произвол судьбы.
Все началось с 16 апреля 2001 года, когда в городе взорвалась первая ракета. А сегодня в связи с борьбой за власть двух палестинских группировок театр абсурда достиг апогея: мы имеем проливной дождь из "касамов", десятки раненых и еще тысячи взрослых и детей, получивших психологическую травму. Но правительство по сложившейся традиции продолжает сидеть сложа руки.

Жителям Сдерота уже надоело повторять заученную фразу о том, что ни одна страна в мире не потерпела бы, если бы ее граждане стали мишенью террористов. Не нужно много фантазии, чтобы представить, что бы сделала Америка, если бы мексиканские бандиты взялись обстреливать южную границу Калифорнии. Как в таком случае поступили бы Германия, Франция и Англия, тоже ясно.
Вместо того чтобы обеспечить жителям районов, прилегающих к сектору Газы, достойную жизнь, Шарон и Ольмерт допустили, как минимум, пять ошибок, которые и привели к столь плачевным последствиям.

Первый "грех" - вывод поселений Гуш-Катифа. Этот шаг палестинцы расценили как проявление слабости израильского руководства, у террористов появилась надежда, что давление на Сдерот приведет к тому, что и этот город рано или поздно окажется в их руках.

Второй "грех" - передача контроля над Филадельфийским коридором палестинцам, использовавшим его для контрабанды огромного количества оружия и боеприпасов, включая противотанковые ракеты.

Третий "грех" - решение министра обороны (Шауля Мофаза) в правительстве Шарона заморозить проект "Наутилус" по разработке новейшего противоракетного комплекса.

Четвертый - нежелание правительства вложить 210 миллионов шекелей на защиту жилья, школ и общественных зданий в граничащих с сектором Газы населенных пунктах.

И последний "грех" - правительство покорилось воле США, позволив фундаменталистской палестинской группировке ХАМАС, выступающей за уничтожение Израиля, принять участие в парламентских выборах в автономии. В дальнейшем это позволило террористам изнутри захватить Законодательное собрание, отправив на свалку умеренных политиков ФАТХа.

Расплачиваться за все эти ошибки пришлось Сдероту, население которого практически было отдано на откуп террористам.
Конечно, даже правительству Ольмерта стыдно признавать, что ситуация требует эвакуации граждан, поэтому чиновники говорят о том, что горожан вывозятся "проветриться" и отдохнуть от войны, которая идет около их домов. Между тем даже ребенку в Сдероте ясно, что это эвакуация, а проще говоря, бегство.
Самое обидное заключается в том, что правительству Ольмерта прекрасно известно: чтобы остановить "касамы", достаточно 24 часов. Для этого нужно поступить так, как поступила бы любая страна, суверенитет который был бы нарушен формированиями противника. Как это сделал Шарон в 70-х годах, когда Газа была полностью очищена от террористов. То, что удалось Шарону в Шхеме и Дженине в рамках операции "Защитная стена", может стать "панацеей" и от проблемы "касамов".
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Элла » Вт май 22, 2007 18:08

Я ещё раз извиняюсь за может резкие выпады в адрес прессы,но я не в силах удержаться. С разрешением Ярославы начала эту темку ещё во время ливанской войны для ознакомления граждан с неприкрытой правдой.Не нужно считать,что неприятие это только к какой-либо стране,будь то Россия или Ливан,совсем нет.Так же ,например,я не слишком хорошо отношусь и к Ольмерту ,человеку этому нечего делать у власти.Я считаю ,что такое большое количество гибели наших солдат в Ливане -его рук дело.А это наши дети.
Может кто-то не согласен со мной и он считает ,что у нас нет шанса на существование(это его права)или ему просто неинтересно знать о нас,тогда может просто не заглядывать в эту темку.
Всем спасибо за поддержку.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron