Израиль и военные события



Модераторы: Ленок, Модераторы

Сообщение Элла » Ср авг 02, 2006 23:35

Медная,спасибо,мой друг уже вернулся.Мы даже успели немножко поспорить,он и до этого был нервный,а сейчас...
В Ираиле продолжается призыв солдат в армию,почти всех моих знакомых до 35 лет призвали или в Ливан или в Газу.Не забывайте ,что у нас две войны.Поджимают с двух сторон.Я думаю после окончания войны полсевера придётся востанавливать заново
"
Более 150 ракет обрушила "Хизбалла" на северные районы Израиля в первой половине дня 2 августа.
По данным командующего Северным округом полиции генерал-майора Дана Ронена, в больницах находится более 50 раненых сегодня граждан. Пресс-секретарь службы "Маген Давид адом" Заки Геллер сказал, что в течение первой половины дня 2 августа была оказана медицинская помощь 128 человекам. По его данным, 6 человек доставлены в больницы с осколочными ранениями средней степени тяжести, 42 человека ранены легко и 80 человек пострадали от шока.

" Духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи обратился с посланием к исламскому миру, в котором возложил на США, Израиль и западные страны совокупную ответственность за происходящее в Ливане. "Сионистский режим – преступен по своей сути, а посему должен быть уничтожен", - подытожил свое заявление иранский аятолла.
Напомним, что накануне другой видный духовный авторитет Ирана аятолла Ахман Джанти призвал все мусульманские страны помочь "Хизбалле" уничтожить Израиль. "


По данным полиции Северного округа, за день в северных районах страны упали 210 ракет, выпущенных террористами "Хизбаллы". Один человек погиб и более двацати получили различные ранения. Погибший – Дэйвид Мартин Лальчук, 52 лет из кибуца Саар. Ракеты взрывались в Хайфе, Нагарии, в районе Цфата, Маалот, Тверии и Акко.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Элла » Ср авг 02, 2006 23:43

" Несколько резервистов Армии обороны Израиля, проживающие в еврейских поселениях Иудеи и Самарии, отказались от участия в операции в Южном Ливане в связи с последними заявлениями премьер-министра Эхуда Ольмерта.
Напомним, что согласно высказываниям главы правительства, успехи в ливанской кампании помогут реализовать новый этап плана размежевания с палестинцами.
"Мы не будем воевать в Ливане, если это в дальнейшем поможет правительству выгнать нас из наших домов", – заявили резервисты своим командирам. "
Даже наш президент готов раздать нашу землю по кусочкам,что уж тогда остаётся здесь делать?
Вложения
picture.jpg
Хайфа в дыму.
picture.jpg (44.32 КБ) Просмотров: 2254
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Медная » Пн авг 07, 2006 12:24

Медная
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 11:55
Откуда: Украина, Киев

Сообщение Элла » Пн авг 07, 2006 21:14

В воскресенье,6 августа,ракеты выпущенные боевиками "Хизбаллы" по северному Израилю ,унесли по меньшей мере 11 жизней.Удар по киббуцу Кфар Гильяди стал самым кровавым за всё время противостояния Израиля и ливанских террористов.
После вчерашнего, 6 августа, ракетного обстрела Хайфы, в результате которого погибли 3 человека и были ранены более 100, руководство крупнейшей на севере страны хайфской больницы «РАМБАМ» приняло решение перевести как можно большее количество больных в убежища и подвальные помещения.

Ливанский премьер оплакивал несуществующие жертвы
Обновлено 07.08 19:14
Сообщения о массовой гибели жителей ливанской деревни Хула в результате бомбежки израильской авиации не соответствуют действительности. Выяснилось, что в этом поселке погиб один человек, а не 60, как ранее заявляли местные власти и ливанский премьер-министр Фуад Сеньора
Телеканал «Аль-Джазира» поспешил сообщить миру о новом преступлении "израильской военщины", процитировав слова одного из местных жителей. очевидец заявил, что в двух разрушенных домах проживало 60 человек, которые погибли при авианалете.

Комментируя информацию об авиаударе по деревне Хула, пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что за несколько часов до проведения операции, над населенным пунктом были разбросаны листовки с призывом к мирному населению покинуть район боевых действий и эвакуироваться в северные районы страны.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение kiti » Вт авг 08, 2006 12:29

Выдержки с полит форума. Я не сильна в политике, но согласна с данными мнениями.

"Израиль начал войну на Ближнем Востоке, в частности с Ливаном. Некоторые аналитики предрекают начало войны не только между Израилем и Ливаном, но и на всём Ближнем Востоке - сначала против Израиля, затем в войну вступают США... У кого какие мнения по этому поводу?


Это напоминает на ситуацию, когда маленький пацанёнок специально провоцирует драку, зная что за кустами прячутся большие ребята.

Израиль не начал бы войну без санкции США.

Радиоинженер писал(а):
>
>Это напоминает на ситуацию, когда маленький пацанёнок специально провоцирует драку, зная что за кустами прячутся большие ребята.
>
>
Согласен.
США ищет возможности начать войну на Ближнем Востоке.
Цель - Иран.
Средство - силами Израиля втянуть в конфликт Иран в качестве страны оказывающей военную помощь Ливану.
Нанести удар по Ирану прикрываясь союзническими отношениями с Израилем.
Открытую агрессию против Ирана США не могут себе позволить (неодобрение мирового сообщества может привести к бойкоту США и обрушению доллара, тогда Штатам вообще станет незачем вести войну).
Бывший посол США в Израиле Матин Индик заявил сегодня в интервью телеканалу CNN, что у «Хизбаллы» есть серьезная мотивация к похищению израильских солдат. Успех ХАМАСа в похищении Гилада Шалита, спровоцировал боевиков «Хизбаллы» на те же действия, чтобы потребовать освобождения своих активистов из израильских тюрем.

Также Индик сказал, что за происходящим на юге Ливана стоит Иран. «Ирану сейчас очень выгодно отвлечь внимание мировой общественности от своей ядерной проблемы, в особенности перед встречей Большой восьмерки», – сказал он.

К этому стоит добавить, что вчера Иран, который считается главным спонсором ливанской экстремистской группировки, одобрил действия «Хизбаллы».

...Это что, подготовка к войне с Ираном???
Нет,это подготовка к войне Ирана.

RIM писал(а):
>Открытую агрессию против Ирана США не могут себе позволить (неодобрение мирового сообщества может привести к бойкоту США и обрушению доллара, тогда Штатам вообще станет незачем вести войну).

Доллар может спасти только масштабная война на Европеско-Азиатском континенте. США скупают в России оружие, чтобы мы не смогли поставлять его в другие страны. Мщности нашего ВПК сейчас не достаточны, чтобы быстро обеспечить противников США в массовом порядке. Партия просчитана на 20 ходов вперед. Войны не миновать. Наш главный козырь, это война Латинской Америки против США

Радиоинженер писал(а):

>Доллар может спасти только масштабная война на Европеско-Азиатском континенте. США скупают в России оружие, чтобы мы не смогли поставлять его в другие страны. Мщности нашего ВПК сейчас не достаточны, чтобы быстро обеспечить противников США в массовом порядке. Партия просчитана на 20 ходов вперед. Войны не миновать. Наш главный козырь, это война Латинской Америки против США.

Ага, а там Венесуэлла на США зуб точит....

RIM писал(а):
>Открытую агрессию против Ирана США не могут себе позволить (неодобрение мирового сообщества может привести к бойкоту США и обрушению доллара, тогда Штатам вообще станет незачем вести войну).
А США на мировое сообщество положило свой большой и толстый "доллар" и одобрение, кроме своих союзников из Англии и новых "шатов" (типа Польша, Украина, Грузия и пр.), а так же рвущихся в их число - не получит
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение mike » Вт авг 08, 2006 13:27

Kity.. война ето принципиальная схема на ктором измеряют денги землю и человечискую болль. angry
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение kiti » Вт авг 08, 2006 13:50

"Kity.. война ето принципиальная схема на ктором измеряют денги землю и человечискую болль. "
Думаю, те, кто организовывает военные действия, меньше всего думает о человеческой боли. Миром правит "Золотой телец", жажда наживы. Это мое мнение. Может быть, я вас просто неправильно поняла.
Войне нет ни меры, не оправданий, на мой взгляд. И мне жаль, Израиль ни в первый раз становится заложником чужих интересов. Это не первая война. Проследите историю.
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение morgana » Вт авг 08, 2006 18:40

с нашего сервера тоже одного знакомого вчера забрали на войну... :r25
все ждем.... новостей.. хороших...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Элла » Вт авг 08, 2006 19:34

kiti писал(а):Израиль начал войну на Ближнем Востоке


Я не знаю кто начал войну,но если вторгаются на территорию,похищают солдат,убивают людей,то нужно дать отпор.Не забывайте .что у нас два фронта,ещё и на юге.Потому что там вовремя не дали отпор,не отсоединили их,чтобы не могли они гулять по Израилю и взрываться в автобусах!!!
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение kiti » Вт авг 08, 2006 21:07

Я не хочу спорить и доказывать. Еще раз повторюсь, я не поддерживаю никого. Я только написала, то что я думаю. Вы не начинали войну, вы ее ведете и ни один год, (пусть и оборонительную), мне искренне жаль обе стороны...
Я идеалистка и знаю, что нет ничего на свете ценнее, чем человеческая жизнь. И нет на земле, ни у кого права лишать ее. Я просто выразила свое мнение. Ваши политики, начиная военные действия, знали, к чему они могут привести. Или могли предвидеть.
У меня растет сын и я не хочу, что бы ему пришлось узнать, что такое война. Только и всего. Я не поддерживаю войну в принципе.
Это мой последний пост в этой теме.
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение mike » Ср авг 09, 2006 3:07

KITI историю не надо следить так как часто мeняли её и сoчиняли.а надо изучат.если изучат то сейчас там воюют двоеродные братя.вот почитаете здес. ето тоже история. ( Общая цель)
Это новая для древнего сознания идея единой цели, общего задания, поставленного Творцом перед человечеством. То, что можно назвать первым этапом этого задания, выражено в заповеди “плодитесь, размножайтесь и заполняйте землю” “Создавший землю образовал ее, он и устроил ее; не пустыней сотворил ее, для заселения создал ее” Конечный же этап божественного плана относительно человека связан с миссией “избранного народа” — привести все человечество, все народы и племена к некой общей цели. “Произведу от тебя народ великий…, — говорит Бог Авраму, — … и благословятся в тебе все роды земные” И у Исайи“ И будет в конце времен: утвердится гора дома Господня… и стекутся к ней все народы. И пойдут племена многие и скажут: пойдите и взойдем на гору Господню в дом Бога Иакова, и он научит нас путям своим, и мы пойдем по стезям его, ибо от Сиона выйдет закон и слово Господне — из Иерусалима”. И в другом месте: “В день тот будет Израиль третьим с Египтом и Ассирией; благословение (будет) посреди земли, которую благословит Господь воинств, говоря: благословен народ мой Египет и дело рук моих Ассирия, и наследие мое Израиль” То же у других пророков: “И будет судить племена многие, и рассудит народы сильные, дальние; и расколют мечи свои на лемеха и копья свои на ножи садовые; не поднимет народ на народ меч свой, и не станут больше учиться войне. И будет каждый сидеть под лозой своей и под смоковницей своей, и не будет наводящего страх, ибо уста Господа воинств изрекли (это)” “И приобщатся народы многие к Господу в день тот, и станут моим племенем”

Рискуя не раз повториться, опять отвечу на предвиденное возражение: да, подобный мотив встречается не во всей Библии, а преимущественно у отдельных пророков и лишь редким пунктиром проходит через постбиблейскую раввинистическую традицию — и в ранних, и в поздних текстах “избранному народу” уделяется гораздо больше внимания, чем его общечеловеческой миссии и самому человечеству с его общей целью. Однако и случайным этот мотив считать невозможно — однажды возникнув, он уже не исчезает, становясь все более заметным в истории идей.
и политики до сeх пор не могут посчитат прибыль от войны и не могут измерит не оршину земел HE глубину человечиских боль.надеюс сейчас будет вам понятно.и очень хорошо што больше не будете написать на ету тему.да мой тоже будет последним постом.если што то не то, то прашу прощение. blush
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Вадим » Ср авг 09, 2006 15:22

Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Элла » Чт авг 17, 2006 23:57

mike могу тебе сказать,что Библия это перевод с иврита и как каждый перевод ,в нём есть неточности.У меня сейчас есть возможность изучать тору на иврите,это что-то!!Всегда мечтала прочитать это в подлиннике,как читали наши праотцы.Так евреем была дана эта земля и Ирусалим,только нужно было исполнить всё как завещено:изгнать народы из этой Земли.Пожалели их евреи,за что сейчас и платим.Хотя даже мусульмане,живущие здесь признают евреев избранными,в коране об этом упоминается.Римлян и персов нет уже в помине,пали города Садом и Гамора,а евреи до сих пор живы,тора буква в букву такая же ,что и много-много лет назад.И в каждом уголке мира язык торы понятен каждому еврею,будь он американец или парси,или даже мароканец.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение www » Вс авг 20, 2006 10:14

Элла писал(а):И в каждом уголке мира язык торы понятен каждому еврею,будь он американец или парси,или даже мароканец.

Это все правильно!Только один ньюанс-Он должен знать иврит и уметь читать.А это уже не так просто.
Эллочка!Я тобой восхищаюсь :ha Я Библию, на русском осилил максимум до 200 страницы,а ты замахнулась на Тору в подлиннике!!!!! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Элла » Вс авг 20, 2006 21:30

Cолнышко,ничего нет невозможного,если очень хочется.Все меня уже зовут датишной(религиозной),потому что стала носить длинные юбки, пятницу и субботу хожу в синагогу.Да что они понимают,ведь одно другому не мешает. 2116
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение A.R. » Пн апр 23, 2007 11:47

Сначала была, удивлена, найдя такую тему на форуме, но когда вспомнила, что немало форумцев из Израиля, то стало понятно почему такая агрессия................
Нельзя судить однобоко такую проблему. Почему вы назвали эту тему "Израиль и военные события"? Почему никто не задавался вопросом, а каково было Ливану?Я замужем за ливанцем и прошлым летом во время военных действий мы были в Бейруте....... Сказать, что было страшно – ничего не сказать.Мы пережили ужас войны, мы видели руины вместо целых жилых кварталов, видели трупы людей, похибших от тяжёлой руки войны, в т.ч. детей, вернее, то что от них осталось. Мы жили в соседнем районе от того, где размещался штаб Хезбаллы, который атаковали и бомбили. В основном, бомбили по ночам. И когда над нашим домом пролетали военные вертолёты с устращающим гулом,который ни на что не похож, это жаде не былор похоже ни на какой авиационный шум, это было нечто зловещее и хрипящее. В такие моменты я по нескольку раз прощалась с жизнью, казалось вот-вот, очередная бомба упадёт прямо на нас.Мы с мужем стояли в коридоре, крепко-крепко обнявшись, читая молитву............казалось, что конец очень близок.............. Но, к счастью, мы остались целы..............В зоне военных действий мы находились 2 недели, раньше никак не удавалось покинуть страну, но сейчас мы вернулись в Казахстан, тьфу-тьфу-тьфу, потихонечку устроились здесь, оба работаем, завели себе для души канареечек..............словом, сейчас у нас всё нормально..........
Мне кажется у вас нет права так резко выражаться в адрес всех ливанцев( я видела такие выражения, как подонки, ублюдки и т.п.) Я тоже, например, очень возмущена, тем, что происходило, но в первую очередь моя критика направлена на правительство Израиля и на партию Хезбалла. В первую очередь, за то, что обе стороны не с могли решить это дипломатичным путём, я не буду вдаваться в детали этой проблемы, которая возможно слишком далека от того, что можно было бы о чём-то договариваться, но наверняка, можно было не прибегать сразу к таким мерам, как война. Конечно, я знаю, что арабо-израильский конфликт, как таковой существует давно, но в любом случае правительство никогда не должно ставить жизни простых и мирных жителей выше каких бы то ни было политических целей и амбиций. Да, я тоже осуждаю действия Израиля в некоторых вопросах, но я никогда не скажу, :r19 что я ненавижу за это всех евреев и израильтян.А вы здесь разводите полемику, кто сколько на кого сбросил бомб и катюш, у кого кишка тонка на то или иное, подсчитываете количество жертв каждый день, говорите о том, что вас "поддерживает Америка, а это много стоит и значит, мы раздавим все их к чёртовой матери", "сотрём с лица земли Бейрут" и т.д.Остановитесь!!!!!!!!!!!!!! Разве так можно???? :ii13
Нет, чтобы призвать, к тому, чтобы это как можно скорее закончилось и больше никогда не повторялось, вы наоборот подливаете масло в огонь. Поверьте, Ливан – это замечательная и очень красивая страна, с замечательными людьми! Там очень красивая природа, много ценных исторических памятников со времён древних завоевателей, древние города, древние красивые дворцы, мечети и церкви. И все эти культурные и исторические ценности сравниваются с землёй из-за войны и бомб!
Вложения
00000353_photo3.jpg
00000353_photo3.jpg (83.73 КБ) Просмотров: 1431
A.R.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:54
Откуда: Алматы Казахстан

Сообщение Мика » Пн апр 23, 2007 13:18

A.R., предложите свой способ, как уничтожить Хесболлу, как бороться с террором, не задевая при этом мирных жителей. Благодарное человечество непременно воздвигнет Вам памятник!

А то, что израильтяне ругают ливанцев, так это ж понятно: в войну мы тоже всех немцев фрицами звали и ненавидели всех без разбора.
Мика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2004 17:42
Откуда: Германия

Сообщение Вадим » Пн апр 23, 2007 14:43

A.R.
Да вы ведь сами всех израильтян сейчас под одну гребенку гребете! Если кто-то сказал, что ненавидит ливанцев, и хочет всех их раздавить, то это ЕГО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, и не надо обо всех так судить. В Ливане, я думаю, тоже найдется немало таких, кто хотел бы нас в порошек стереть, вместе с детьми. Но хочется надеятся, что так думают не все ливанцы, хотя, глядя на их демонстрации по телевизору, где открыто призывают к нашему уничтожению... . У нас хотя бы никто не призывает к уничтожению Ливана.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Вадим » Пн апр 23, 2007 14:45

A.R.
И ради Б-га, не надо нам показывать эти фотографии, мы их уже видели, и дети гибли на этой стороне тоже, так что, нам тоже фото выставлять? Так у нас, в отличае от них, не принято выставлять на общее обозрение трупы погибших людей и сотрясать ими, требуя мести.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Vitaliy » Пн апр 23, 2007 16:03

A.R хочу сказать что дело в том что хизбалла прикрывается мирным населением.Заранее зная что может погибнуть мирное население.В отличии от них Израильские военные старались как можно меньше чтобы погибло мирных ливанцев.А вообще я предлагаю меньше говорить о политике в этом сайте ,здесь я предлагаю больше обсуждать наших питомцев. 2116
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение A.R. » Пн апр 23, 2007 16:18

Нет, Виталий, как раз таки наоборот. Со стороны Ливана потерь было больше, т.е. к сожалению, израильская армия погубила больше мирных жителей. Но я не думаю, что сейчас есть смысл это обсуждать.

Я вовсе не равняю всех под одну гребёнку, просто предлагаю всем быть против войны в целом. Пусть, возможно, конфликт ещё до конца и не исчерпан, и раз уж он существует, пусть продлится ещё какое- то время, пусть уйдёт немало времени на различные переговоры, попытки решить всё дипломатическим путём, либо как-нибудь ещё, но ПУСТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ! Ни на территории Ливана, ни на израильской стороне, ни где бы то ни было вообще!!!!!!!!!!!
A.R.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:54
Откуда: Алматы Казахстан

Сообщение Вадим » Пн апр 23, 2007 16:26

A.R. писал(а):Нет, Виталий, как раз таки наоборот. Со стороны Ливана потерь было больше, т.е. к сожалению, израильская армия погубила больше мирных жителей. Но я не думаю, что сейчас есть смысл это обсуждать.

ПУСТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ! Ни на территории Ливана, ни на израильской стороне, ни где бы то ни было вообще!!!!!!!!!!!

Вы бы об этом господину Насралле написали, это ведь они целенаправленно стреляли по гражданскому населению с одной стороны, и прикрывались гражданским населением - с другой. Именно этим и объясняется такое количество жертв среди мирного населения. Так что не израильская армия погубила гражданское население в Ливане. Вернее, не она главный виновник этого.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение www » Пн апр 23, 2007 17:07

Вот прошло уже более 8-и месяцев после окончания второй ливанской войны(так эти действия называются в Израиле) и снова у нас возникла полемика.
Айгелина!Действительно на этом форуме очень много израильтян,которые познакомились именно благодаря форуму и наличием у всех нас канареек.Естественно мы относимся негативно к врагу.Согласен с тобой что не все ливанцы,сирийцы,палестинцы и др.арабские народы относятся враждебно к Израилю.Но сегодня,спустя 59 лет с момента образования государства Израиль,только несколько арабских стран(я знаю Египет и Иордания)признали само существование нашего государство.Все же остальные страны арабского мира вообще отрицают право Израиля на существование.Все 59 лет Израиль подвергается агрессии со стороны арабских стран.Цель этой агрессии стереть государство с лица земли и уничтожить его население(тоесть нас).
Те кто называет всех ливанцев
A.R. писал(а): я видела такие выражения, как подонки, ублюдки и т.п.)

конечно не правы.Но именно правительство Ливана допустило расцвета Хезболы и внедрения ее членов в ряды правительственных структур Ливана.Именно Хезбола виновата в многочисленных жертвах мирных граждан.Ведь всем известно что многие установки"катюша" были установлены на территории детских садов,школ,больниц.А множественные арсеналы Хезболы располагались в подвальных помещениях этих же учреждений.Именно поэтому часто у израильской авиации не было другого выхода,как бомбить эти учреждения.Кстати,как правило,перед авианалетом местное население предупреждалось о налете.Известны также факты,когда боевики Хезболы не выпускали мирных граждан из района предполагаемой бомбежки..........Можно много еще говорить на эту тему,на предыдущих 4=х листах уже много сказано,не всегда корректно,не всегда выдержанно.Но я хочу что бы все поняли!Ни разу за 59 лет ГОсударство Израиль не начало первым военную агрессию.И вторая ливанская война началась в ответ на похищение наших солдат,находившихся на нашей,Израильской территории.Между прочим, сегодня Хезбола опять практически вернула весь довоенный потенциал и опять разместила свои огневые позиции в центрах мирных кварталов.Даже ООН обеспокоено наращиванием вооружения в Ливане http://news.israelinfo.ru/world/21407
Что же касается жертв в войне,то я не хочу поднимать статистику,но поверь,что и с израильской стороны погибали дети и старики,гражданское население.ПравВадим.с нашей стороны тоже можно привести множество"красочных"фотографий разрушений.Ракеты не выбирают пустырей,что бы туда упасть,да и не для этого их выпускают....
А претензии к Израилю о захвате палестинских территорий,неадекватной жесткости ответа на агрессию.Это все глупости.Сегодня за одного израильского солдата(захваченного боевиками Хамаса)у нас требуют освободить 1000 палестинских заключенных(арестованных за теракты и их организацию,убийства израильтян).Это адекватные требования?А руководители террористических организаций(их десятки)призывают к дальнейшему похищению солдат и граждан Израиля,что бы потом использовать их "как козырную карту".Между прочим армия Израиля,называется АРМИЯ ОБОРОНЫ ИЗРАИЛЯ.Потому что ее цель защищать государство.А те территории которые Израиль действительно захватил у Ливана,Сирии и др.стран захвачены в результате попыток этих государств захватить территорию Израиля.Это практически военные трофеи.С которыми арабский мир не хочет смириться.Почемуто Россия не спешит вернуть Германии Калининград(Кенегсберг) и Японии Курильские острова.
А то что мы здесь"выпускаем пар",к сожалению,никак не повлияет на ход событий,от нас это не зависит.Все решается политиками,финансистами,сильными мира сего.......И сегодняшнее мировое попустительство Ирану,в дальнейшем, будет иметь далеко идущие проблемы.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alexander » Пн апр 23, 2007 17:10

Войны были и будут ! Люди гибли и будут гибнуть ! Пока на этом шарике существует разные национальности и религии,так будет продолжаться дальше . К сожелению мы ЗЕМЛЯНЕ не в состоянии решать такие вопросы,из за отсутствия должного разума.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Элла » Пн апр 23, 2007 18:08

www Полностью с тобой согласна.Я тоже не хочу войны и чтобы погибали дети на нашей стороне и на стороне Ливана или Палестины.Но когда вижу как ихние матери радуются ,что очередной сын взорвал себя с автобусом израильских детей(я надеюсь вы A.R. в курсе такого)просто теряю уважение к таким (даже не знаю как их назвать)людям?!Для них потеря ребёнка радость??Для этого стоит рожать ,растить?Во имя чего?Убить побольше евреев.А потом побольше шаитов,а потом русских в Чечне(там кстати тоже были палестинцы),ну а потом ещё кто-нибудь всегда найдётся.
Скоро моя доча идёт в армию ,у меня например страх за неё.Но есть выбор? Все идут.Маленькая страна ,как кость в горле Хизбаллы и кто-то должен её защищать.Война в прошлом году с Ливаном Это только начало.Уже поговаривают ,что зимой будет продолжение.В Ливане уже полно оружия в центрах мирных кварталов и чем это всё кончиться и чьей победой одному Б-гу известно.Знаю только одно пока есть такое святое место Как Израиль,всегда будет кто-то,чтобы уничтожить его,снова превратить этот цветущий оазис в пустыню.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Пред.След.

Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron