Прогресс и мы



Модераторы: Ленок, Модераторы

Прогресс и мы

Сообщение www » Вт ноя 15, 2005 19:52

Вот такую статейку нашел в Инете

Мобильник превращает человека в обезьяну

15 ноября 2005. Японцев, оказывается, губят мобильные телефоны. Деградация в последние годы зашла так далеко, что жители Страны Восходящего Солнца превращаются в обезьян. И молодых японцев по их поведению уже можно спутать с шимпанзе.........
Более подробно можно прочесть ЗДЕСЬ
http://news.israelinfo.ru/technology/16211
Интересные наблюдения.Кстати многие из них имеют место и в Израильском обществе.Не нужно напрягать память,возможность соединиться 24 часа в сутки,культура общения,питание вне дома....и многое другое.
Ваше мнение?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Вт ноя 15, 2005 20:29

насчет питания вне дома ничего не скажу... :) :) :) . питаюсь дома..... а вот насчет привыкания :mda: ... пожалуй да..... без мобильника чувствую себя как без рук, если вдруг спешу и забываю дома.... но должна добавить, что у нас, например, в семье мобильник у каждого, ввиду неудобства домашних телефонов, и можно сказать, что в нашей стране, практически в каждой семье именно так.....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение www » Ср ноя 16, 2005 13:17

morgana
в моей семье 4 дееспособных "члена",а списочный состав мобильников-8 обслуживаемых одной фирмой+2,обслуживаемые еще двумя фирмами :)
А по статистике Израиль самая "мобилизированная"страна,на каждого
жителя приходится 1,7 (или примерно это количество) мобильных телефонов.
Как связано питание в закусочных и многие другие ситуации,описанные в статье с мобильником,я не знаю,а вот необходимость запоминать номера тел.действительно отпала.До мобильника,живя еще в Украине,на память знал более 50 номеров телефонов(как то на спор выдал и пересчитали),а сегодня даже свой номер мобильного и номера близких людей(жена,дети,родители,сестра.......)не знаю.Надо позвонить,зашел в "список"и готово.Хотя на память не жалуюсь,все что необходимо помню прекрасно,а вот запоминать номера телефонов-нет необходимости. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение morgana » Ср ноя 16, 2005 13:36

ну мне в этом плане повезло.. :) :) :) ... хотя с какой стороны посмотреть на это.... у меня память на цифры феноменальная... мне не нужно номера даже записывать, я их запоминаю очень быстро, особенно если вижу, и забываю оооооочень долго. :ii8 .... хотя иной раз ооочень хочется вычеркнуть из памяти, не мобильника, а своей..... так что кому-то как я считаю очень повезло, захотел, стер, забыл.....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Ирина » Ср ноя 16, 2005 14:35

Ой, ребят, а я, наверное, опять как "белая ворона". Все, кто со мной знаком лично, не дадут соврать: у меня вообще нет мобильника! И, очень надеюсь, в ближайшее время не появится.
Ну не нравится даже мысль о том, что меня в любой момент можно "вызвонить", даже когда я, например, в "отхожем месте". В конце концов есть домашний телефон (который я тоже иногда отключаю), интернет (где тоже можно оставаться в "невидимом" режиме) - и этого вполне достаточно. Раздражает даже идея постоянно находится "в зоне действия сети".
Впрочем, я и телек особо не смотрю. Очень редко, обычно новости или телеканал "Культура" - для фона. Лучше уж книжку почитать или с птичками повозиться.
Ведь жили раньше люди без электричества, телефонов, даже передвигались на лошадках. А то прямо рабство какое-то... У меня есть знакомый, который приходит в гости, садится за стол и... держит в руке мобильник. То СМСки отправляет (ужас какой!), то что-то отвечает, то что-то просто смотрит... прямо как ребенок с соской - то в рот, то выплюнул, то в рот. Раздражает - сил нет. Ощущение, что внимание человека где-то там, "на краю сети".
Так что нет уж... никакого прогресса, буду деградировать "собственными усилиями"! :))
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Ср ноя 16, 2005 14:53

Ирина писал(а):Так что нет уж... никакого прогресса, буду деградировать "собственными усилиями"!

Ирин,я полностью БЫЛ с тобой согласен,до момента приобретения мобилы.Ну не нужен он мне был........
Сегодня как без рук,при том что я наговариваю копейки по мобильнику(за месяц 15-20 минут).У многих перешкаливает 100-и часов.Очень удобная вещь.Едешь куда либо в новое место,дорога не известна-позвонил,уточнил.Причем не из дому гадаешь там светофор,а там магазин.А звонишь и говоришь:"Стою возле магазина.....куда теперь.....поворачивать?"Или в автобусе,машине едешь на встречу.а по дороге пробки,человек ждущий тебя нервничает,переживает-один звонок и он спокоен,идет в кафе рядом и пьет кофе или еще что.
Вообщем прогресс начинаешь чувствавать когда им пользуешся.2-а года назад я убеждал сына что интернет(повседневно,без ограничения времени нахождения) нам не нужен,нет такой необходимости..................
Ирина писал(а):Ну не нравится даже мысль о том, что меня в любой момент можно "вызвонить", даже когда я, например, в "отхожем месте"

Нет проблем.Во-первых можно выключить если это ТЕБЕ надо.а во-вторых можно и не отвечать если ты в этом месте так занята :) .Ведь ты видешь кто тебе звонит,сегодня на аппаратах даже фотография звонящего высвечивается.А также можно общаться видя собеседника.
но это уже в очень продвинутых аппаратах. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ирина » Ср ноя 16, 2005 15:07

Ох, Алекс, все равно не уговоришь! :)
Видишь ли, в метро "пробок" нет, на улице всегда можно "докопаться" до прохожих и уточнить адрес (что я и делаю, и иногда не только объясняют, но и "за ручку" доводят! :ii4 ).
Ну а на крайний случай, так я же не всегда одна нахожусь... обычно рядом с знакомыми, у которых есть мобильники... Так что позвонить то всегда можно! :))
Например, когда иду с приятелем куда-то "на вечер", то оставляю сыну номер ЕГО мобильника "на всякий случай". И никаких проблем! :) (свинство, конечно, ну да мы же этим не злоупотребляем...).
Просто понимаю, что мобильник удобен, но не хочу я эту штуку. К тому же помню, как я злилась, когда муж не будучи дома отключал мобильник. При этом не думала, в каком он "месте" в этот момент находится. Есть мобильник - изволь отвечать! blush
Нее.... я пока продержусь... Все таки это тоже свобода от внешнего мира. Со всей его суетой, болтовней и неустроенностью.... :mda:
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение morgana » Ср ноя 16, 2005 16:00

мне кажется... отключать - не отключать..... отвечать - не отвечать... это больше зависит от культуры...... лучше уж тогда *нечаянно* дома забыть, а потом перезвонить....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение СОА » Вт сен 11, 2012 18:49

Думаю интересно будет посмотреть
[video]http://www.youtube.com/watch?v=1QPgscYe7HI&feature=related[/video]
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение Дмитрий 1975 » Вт сен 11, 2012 19:14

СОА
Оля, спс за видео! С удовольствием посмотрел. Пока цыплята доедут через все процедуры по конвейеру, с голоду опухнут. :)
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Сообщение hbh » Вт сен 11, 2012 20:36

Ирина
У меня есть телефон , но отношение к нему как у Вас. Он валяется порой разряжен по три четыре дня . Муж периодически не может дозвонится, пишет мне смс -" ОКСАНА , ЗАЧЕМ ТЕБЕ ТЕЛЕФОН???"
hbh
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 9:35
Откуда: УКРАИНА

Сообщение СОА » Вт сен 11, 2012 20:51

Дмитрий 1975
Ничего, вроде бодренькими выглядят...
Просто я это производство мысленно на наши хозяйства "переложила"
Представляешь - самочек в одну сторону, самцов в другую... :) конвейер на пару десятков цыплят :ii5
Интересно, а наших по размеру перышек можно различать?
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение Ленок » Ср сен 12, 2012 4:26

СОА писал(а):наших по размеру перышек можно различать?

Вчера, просмотрев это видео, тоже об этом подумала! Ждём весны! :)
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение svarovscay » Ср сен 12, 2012 7:54

Пока смотрела видео, сердце так и ёкало. С самого рождения птенцов все время швыряют,то куда то катятся, проваливаются. Конечно, это фабрика, производственный процесс и это все понятно. Тут не до индивидуального подхода, по другому никак. Но во время просмотра казалось, что вот сейчас кто-нибудь из цыплят поломает себе шею, крылья или ноги.
svarovscay
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 8:14
Откуда: Магнитогорск
Ваше имя: Ирина
Город: Магнитогорск, Челябинская обл

Сообщение lyudmila » Ср сен 12, 2012 9:08

курочкины дети более адаптированными для самостоятельной жизни рождаются, чем наши канареечные...В 6 дней при кольцевании канареечки еще такие беспомощные, что с большим трепетом в руки приходится брать.... А про перышки, конечно, очень заманчиво проверить!
Раньше мы весной покупали в зоомагазине цыплят, получались в равных количествах петушки и курочки, а соседи покупали цыплят на близлежащей птицефабрике в несколько раз дешевле, но мы всегда удивлялись, что у них всегда получались только петушки. blush
Вот благодаря этому ролику поняла причину их урожая на петушков. :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2