птичий рынок в ОАЭ



Модераторы: Ленок, Модераторы

птичий рынок в ОАЭ

Сообщение жанна » Вт май 03, 2005 17:15

Три дня назад прилетела из ОАЭ. Посетила там птичий рынок,была просто шокирована его размерами он в 3 раза больше, чем наша птичка.Продаются там только птицы , условия просто какие-то жуткие : большие вальеры в них примерно штук 100 кенареек, разных цветов и оттенков, впервый раз видела крашенную птицу(вьюрки) ярко синего,салатового,красного цветов (бедные и чем их так протравлевают) даже циплята таких цветов. Встретила там соотечественника он брал там себе попугая очень редкого по смешной цене 100дол. Также много майн и горлиц (наверно наловили прямо на улице, они там как у нас воробьи) Естественно себе ничего не купила,хотя на таможне узнала вывози что хочешь и в любых кол-вах.
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение www » Вт май 03, 2005 18:02

Естественно себе ничего не купила

А почему?Ты ведь собиралась(если я не ошибаюсь и не путаю тебя с кем-то другим) что-то "импортное" преобрести?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение жанна » Вт май 03, 2005 18:12

Не путаете,это и есть я. Полная антисанитария, побоялась, :00 ктому-же обыкновенные канарейки, а уж про их пол и возраст я думаю вряд-ли кто-либо сказать может. Лучше где нибудь в Европе.
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение www » Вт май 03, 2005 18:33

а уж про их пол и возраст я думаю вряд-ли кто-либо сказать может.

Тут ты не права! :) Скажут именно то что ты захочешь услышать.Причем одна и таже птица будет и мальчиком и девочкой, и молодой и готовой к гнезду-все зависит от твоих запросов :ii5 Восток!И этим все сказано. :))
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение жанна » Вт май 03, 2005 20:37

Вот и я про это :ii5 . А один индус меня клятвенно заверял, что на его( бедной ) птице краска продержится целых 4 месяца, но мой муж сказал нужно,чтобы год продержалась; индус почему-то отстал и обиделся. :ii5
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение Ярослава » Вт май 03, 2005 23:08

жанна,а фотика с собой не было? N6
Вот бы на ВСЁ ЭТО хоть одним глазком посмотреть... Интересно же... :ii4
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение жанна » Ср май 04, 2005 0:54

Фотик конечно был, только вот снимать можно не везде; на птичке много местных арабов и женщин ( ходят все в парандже) , если попадут в кадр может быть истолкованно как оскорбление. То,что получилось постараюсь выложить только подскажите в каком разделе форума. Вообще у кого есть возможность посетить эту страну, всем очень советую, третий раз там отдыхаю всегда ,что-нибудь удивляет. Собираемся оринтировочно в августе, есть желающие? приглашаю в нашу компанию.
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва


Вернуться в Болталка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1