ФОТОКОНКУРС "ЛЕТО-2008"



Модераторы: Ярослава, Модераторы

ФОТОКОНКУРС "ЛЕТО-2008"

Сообщение Ярослава » Сб авг 02, 2008 9:38

Уважаемые форумцы!

Объявляется летний конкурс фотографий!"ЛЕТО-2008"

С сегодняшнего дня начинаем приём фото на конкурс.

Принимаются фотографии только от зарегистрированных пользователей.

1.Свои работы высылайте на почту foto@canaria.msk.ru ( тема письма - ФОТОКОНКУРС "ЛЕТО-2008")
2. Количество фото - 3 от каждого пользователя

3. Максимальные размеры фото - 1600*1600 пикселей.
4. Формат - любой, JPEG предпочтительнее.
5. Обязательно укажите НИК на форуме, подпись к каждой фото ( желательно -с юмором).
6. Окончание приёма фото на конкурс- 1 сентября 2008 г., начало голосования 2 по 12 сентября 2008 г.( включительно) .
7. Размер файла каждого фото желательно не более 500 Кб.

ВНИМАНИЕ!!! Фото без указанного ника (имени на форуме) и некачественные фото приниматься не будут!!!
А также -не участвуют те фото,которые уже размещены в фотоальбомах пользователей.

С ПРАВИЛАМИ голосования можно ознакомиться ЗДЕСЬ
Желаем удачи всем участникам конкурса! :ii7
Последний раз редактировалось Ярослава Пт фев 13, 2009 1:06, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Сб авг 02, 2008 16:06

Ну что!Дождались!
Вот теперь я посмотрю на вашу активность!!!Ато жаловались-когда конкурс,почему нет,когда будет!?
Тем кто не пришлет на конкурс по 3-и фотки-объявлю байкот! :ii5
Ярослава!
Я думаю что стоит значительно удлинить срок приема фотографий!Возможно даже сделать совместный летне-осенний конкурс.Ведь сейчас отпуска,потом картошка и т.п. проблемы.Давай увеличим срок подачи фотографий!
Всем кто не хочет от меня байкота-удачи и прекрасных снимков!
ПРедупредите своих питомцев что пришло время позировать! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ярослава » Сб авг 02, 2008 17:55

www писал(а):Я думаю что стоит значительно удлинить срок приема фотографий!

Алекс,удлинять не будем.... Месяц-срок немалый....

Кто пришлёт-того и выставим... А там видно будет... 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение полет » Сб авг 02, 2008 22:01

www писал(а):Ярослава!
Я думаю что стоит значительно удлинить срок приема фотографий!Возможно даже сделать совместный летне-осенний конкурс.Ведь сейчас отпуска,потом картошка и т.п. проблемы.Давай увеличим срок подачи фотографий!
Ко всему этому сказаному я за на все 100%
полет
 

Сообщение ostermann » Вс авг 03, 2008 13:41

banana banana banana

Итак,давайте смелее пробовать себя в фотографии...
давайте все участвовать-пусть даже не ради победы-а показать своих
питомцев,показать свое видение нашего прекрасного мира...Ведь кроме
признанных победителей всегда есть еще и любимцы толпы,завоеватели
зрительских симпатий...

dance dance dance
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение Надия » Ср авг 06, 2008 22:54

Ярослава
А есть ли какие-то правила, ограничения? И где это все можно прочитать, чтоб не заваливать тему вопросами?
Надия
 

Сообщение www » Ср авг 06, 2008 23:55

Ярослава писал(а):
С ПРАВИЛАМИ голосования можно ознакомиться ЗДЕСЬ

"ЗДЕСЬ"в тексте,является ссылкой!
То что я помню"на скорую руку"-не более 3-х фото установленного размера.Голосуют только зарегистрировавшиесяпользователи с "банком"постов не менее 10.Это делает их автоматически членами группы"ГОЛОСОВАНИЕ".
Более подробно ТАМ! :ii5 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Тана » Чт авг 07, 2008 1:50

www писал(а):Тем кто не пришлет на конкурс по 3-и фотки-объявлю байкот! :ii5
ПРедупредите своих питомцев что пришло время позировать! 2116

Алекс!Помилуйте!!! :r33
Я своих мучить фотосессией не буду-уж очень пугливые,лучше я Вам что-нибудь другое поснимаю N6 ,только не бойкотируйте! :r23
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Чт авг 07, 2008 8:08

Тана писал(а):я Вам что-нибудь другое поснимаю

Тема "Лето" вовсе не обозначает, что должны быть только фото канареек. Я думаю, главное целостность сюжета (про лето) и качество фото. Как я понимаю редактирование фоток в любой программе не возбраняется.
Всем удачи! 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Rudolph » Чт авг 07, 2008 10:43

Моня писал(а):Тема "Лето" вовсе не обозначает, что должны быть только фото канареек.2116


2116 Привет Моня!

Наши конкурсы: весенние, летние, осенние и зимние - лишь о канарейках, другие фото не принимаются. :52
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Моня » Чт авг 07, 2008 12:51

Rudolph писал(а):Наши конкурсы: весенние, летние, осенние и зимние - лишь о канарейках, другие фото не принимаются.

Если это действительно так angry , то из-за суженности сюжетов конкурсы только проигрывают ИМХО.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Тана » Чт авг 07, 2008 13:03

Кажется,в зимнем конкурсе участвовали фотки,где были портреты не лучшего качества на фоне каких-то достопримечательностей.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Чт авг 07, 2008 17:44

Тана писал(а):Кажется,в зимнем конкурсе участвовали фотки,где были портреты не лучшего качества на фоне каких-то достопримечательностей._________________

Тана, всё верно... Где-то подобное у нас было...

Моня писал(а):Если это действительно так , то из-за суженности сюжетов конкурсы только проигрывают ИМХО.


Ну у нас ведь не фото-сайт :ii :ii :ii
Мы ведь птичек любим... А вот красочность сюжета... или интересность момента... или редкость снимка-это тоже не так-то просто сделать...Лучше меньше-да лучше... 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Тана » Чт авг 07, 2008 21:07

Только не подумайте,что я хотела участвовать в конкурсе и вымаливала особые условия,просто просила Алекса не применять бойкот к тем,кто не примет участие в конкурсе 2424 .Я буду болеть за других и голосовать! :ii7
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение Надия » Чт авг 07, 2008 22:02

www Это я неправильно видно спросила... blush Про голосование я прочитала сразу, а имела ввиду ограничения по поводу самих фотографий. Полет фантазизии надеюсь не ограничивается, тоесть можно например пташке рожки и т.д. и т.п. :crazy: :ii5 дорисовать в фотошопе? Или строго вылавливать нужный момент и добиваться только лучшего качества фотографий? (Хотя качество не сомневаюсь в любом случае влияет на итоги голосования).
Надия
 

Сообщение полет » Чт авг 07, 2008 22:33

Надюшка На эту тему я уже спорил,так ничего и не доказал,делай что хочеш,можеш вырезать,вставлять,здесь уже есть такие фотки на разных конкурсах,и поверь они были победители,так что дерзай.Успіху тобі хай щастить.
полет
 

Сообщение LUKY » Чт авг 07, 2008 23:07

У меня фото не получаются angry Мои чада такие дикие, botte шарахаются от фотоаппарата просто жуть.Жорик с сыновьями в одной комнате,так зло на меня посматривают, :r21 когда я с фотоаппаратом подхожу blush .Три дамочки в другой комнате -- у них вообще наверное прединфарктное состояние,чуть меня только видят, :r13 сразу открывают клюв и тяжело дышат.Так что извиняюсь,я зарегистрировалась,но участия принять не смогу angry :r25
LUKY
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 543
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение www » Чт авг 07, 2008 23:14

Тана
Ну я же пошутил!Насчет байкота! :) Хотя,если честно,такой конкурс как был зимой,всего 7-8 участников,не совсем интересен,да и конкурсом называется с натяжкой.Хотя и там были интересные фотки.
Насчет использования фотошопа или др.подобных программ,мы много спорили,убеждали друг друга,ругались даже!Но к общему мнению так и не пришли.Правилами конкурса,использование спец программ не возбраняется,хотя при обсуждении фотки,сделаные в редакторах получили массу нареканий.Хотя некоторые отредактированные фотки действительно становились победителями и призерами!
Всем удачи! :ii7 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Чт авг 07, 2008 23:19

2116 www
www писал(а):Но к общему мнению так и не пришли.
Это точно,уже сейчас я думаю что и не нужно приходить. 2424
полет
 

Сообщение Надия » Пт авг 08, 2008 23:06

полет писал(а):Это точно,уже сейчас я думаю что и не нужно приходить.
Ага, притом что некоторые непрофессионалы без фотошопа, как без рук (я в том числе blush ) - ну например блики замазать надо, а другим достаточно только хорошей апаратуры - и шедевр готов!
Меня одно пугает: вспышка фотоапарата. Сама на фотках частенько "сплю", а канареечка вообще после сеанса перед камерой головкой встряхивает, видно ее нежные глазки не выдерживают. Надо попробовать фотографировать без вспышки, правда не знаю поможет ли здесь фотошоп. Но если вдруг не заладится, не хочется ценные кадры терять. Может кто подскажет чё нибудь?
Надия
 

Сообщение полет » Пт авг 08, 2008 23:11

Надия Я при сьемке птиц всегда пользуюсь вспышкой,конечно не очень часто делаю кадры,чтоб не сильно их пугать,а вообщето они у меня прывыкли,пробуй по тихоньку из далека потом ближе чтоб постепено привыкала твоя цвируня.
полет
 

Сообщение dimba » Пт авг 08, 2008 23:19

Надия писал(а):Может кто подскажет чё нибудь?


Можно прикрыть вспышку кусочком кальки, марли, тонкой бумажки. Так и света будет достаточно для снимка, и для птицы не столь вредно.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение me.only.me » Сб авг 09, 2008 15:34

Упс...
А я наверное не успею...
Пока птица "отойдёт" уже сентябрь...
angry

Ладно, буду болеть за всех и голосовать :)
me.only.me
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 18:18
Откуда: Москва

Сообщение Надия » Сб авг 09, 2008 18:52

полет писал(а):не очень часто делаю кадры,чтоб не сильно их пугать
Нет, моя не боится почти, 3-х кратный зум использую не полностью. На многих фото даже получается, что Цвирюнька спецыально позирует. :59 (на самом деле разглядывает фотоапарат).

dimba писал(а):Можно прикрыть вспышку кусочком кальки, марли, тонкой бумажки

Супер, действительно помогло, благодарю! :ii11 Даже не тонкой бумажкой прикрывала вспышку, а обычной бумагой сложенной вчетверо. Если больше затемнять, то яркость фото теряется.
Надия
 

Сообщение ирина19 » Ср авг 13, 2008 23:27

Наконец я добралась к теме про фотоконкурс,я очень рада что здесь есть фотоконкурс,но вот по учавствовать наверное в этом году не прейдется,нет фотика,надеюсь что куплю ,что нибудь не хочу покупать а на хороший пока нет финансов.На других форумах таких конкурсов нет,по крайней мере я не встречала,мне очень нравятся фотки с птичками,и наверное уже просмотрела все фотоальбомы форумцев,давайте ребятки высылайте очень хочется посмотреть ваши работы.
ирина19
 

След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron