Выбор ТЕМЫ для фотоконкурса



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Выбор ТЕМЫ для фотоконкурса

Сообщение www » Вс янв 20, 2008 18:09

Некоторые форумчане высказали пожелание разнообразить тему фотоконкурсов.Для того что бы ваши предложения не потерялись,я и открыл эту тему!Все предложения по тематике оставляйте здесь,не в теме "голосование",не в теме"Фотоконкурс ЗИМА 2007",а ЗДЕСЬ!
Как вы понимаете, для организации конкурса под названием, которое мы выберем необходимо одобрение администрации.Не думаю что бы были проблемы,но....
Мне только не понятно почему некоторые форумчане противопоставляют себя"маститым"фотографам.?Придумывайте интересные сюжеты,набирайтесь терпения и удача прийдет к вам тоже.Не стоит расписываться в неумении или еще что."Дорогу осилит идущий","Под лежачий камень вода не течет"И т.п.Можно много приводить аргументов.Ну а пока придумываем темы!Всем удачных мыслей! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Марина2007 » Вс янв 20, 2008 20:02

Повторю своё предложение "Мир глазами канарейки".

Мне кажется тема интересна тем, что можно применять разные техники фотографирования и микро, и макро, может я что-то неправильно называю, но думаю, что понять мою мысль можно.
А про противопоставление профи и нет, я лично себя не противопоставляю, но не имея элементарных навыков, трудно тягаться с хорошими, постановочными фото человека, которому это дано. А фотографирование, это тоже дар. У меня дочь мыльницей Canon A 510 делает прекрасные фото, а я, взяв в руки тушку D70 Nicon с прекрасным объективом, какой то убойной дальностью и супер качества, сделала снимок такой же невнятный , как и на нашей мыльнице.
С восторгом смотрю фото dimba, но они совершенно очевидно принадлежат человеку не только вооруженному хорошей фототехникой, умеющий ею пользоваться, но и владеющему даром фотографирования, видения предмета.
В конкурсе участие приму, вдруг моя фотография получится и покажется интересной. :ii
Последний раз редактировалось Марина2007 Вс янв 20, 2008 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Смайл » Вс янв 20, 2008 22:18

Скоро день св. Валентина, дамы и господа... предлагаю на эту тему фотоконкурс провести.
Ну типа как канарейки ухаживают друг за другом...

Да, правильно сказали... снимает не камера, а фотограф. 2116
Последний раз редактировалось Смайл Пн янв 21, 2008 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Смайл
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 23:47
Ваше имя: Нн
Город: Москва
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение www » Вс янв 20, 2008 22:51

Смайл писал(а): снимает камера, а фотограф

Наверно вы пропустили в каком то месте НЕ ?
Если я правильно помню то
Смайл писал(а):день св. Валентина

14 февраля.Я не думаю что мы так оперативно сможем наклацать фотографий.А организовать конкурс и получить 5-6 участников тоже не интересно.Для конкурса нужно "глобальную"тему придумать и дать достаточно времени на воплощение идей,тогда может получиться чтото интересное и выдающееся.Ведь мы все занятые,обремененые заботами люди.Пока раскачаемся,пока придумаем,пока птиц поймаем.....Уже и 8 марта закончится! :) (ИМХО) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Лисичка » Пн янв 21, 2008 0:59

Смайл писал(а):Скоро день св. Валентина, дамы и господа... предлагаю на эту тему фотоконкурс провести.
Ну типа как канарейки ухаживают друг за другом...

Я уже даже придумала фото: бутылка водки, сломанный букет цветов, съеденная коробка конфет, кенар сидит одинокий рядом и подпись "не пришла"...)
Собсно, к чему я это? Не у всех канарейки парами содержатся, а хочется, чтобы каждый мог в конкурсе поучаствовать..)
Лисичка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 21:46
Откуда: Москва

Сообщение dimba » Пн янв 21, 2008 1:14

Все предыдущие конкурсы не были ограничены какой-либо ТЕМОЙ (разве что условными "Весна", "Лето" и т.д.), и то, работ присылается совсем не много. Если мы сделаем более узкую тему, думаю, что снимков будет и того меньше. ТЕМ мы можем много придумать, только зачем? Каждый может придумать себе тему, раскрыть ее в своих снимках и разместить в нашем традиционном конкурсе. До сих пор, фактически так и было. ИМХО
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Лисичка » Пн янв 21, 2008 1:40

А мне кажется, что более "узкая" тема сделает конкурс интереснее. И потом, оценивать фотографии станет проще =)
Лисичка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 21:46
Откуда: Москва

Сообщение Тана » Пн янв 21, 2008 2:50

А вот мои кенары панически боятся фотоаппарата,начинают бится о клетку,как только его видят.По комнате они не летают.Значит,я никогда не смогу поучаствовать в конкурсе на этом сайте. :ii
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение dimba » Пн янв 21, 2008 12:40

Тана, птиц к присутствию фотокамеры легко приучить. Попробуйте поставить фотоаппарат рядом с клеткой на штативе или просто на какой-нибудь подставке. Пусть стоит хотя бы в течение дня. Птицы быстро привыкнут к тому, что он им не делает ни чего плохого. Если одного дня будет мало, повторите это еще. И скоро камера станет для них привычным и безопасным предметом окружения. А потом сможете снимать, стараясь не использовать вспышку. coucou
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение www » Пн янв 21, 2008 17:04

Тана
Действительно наш форум канареечный.Это основная тема и она нас тут всех собрала.Но ведь можно устроить конкурс и без участия птиц.Как вам такая темка "Наши детки-котлетки"!?Или "Наша семья на природе"!?Или "Природа вокруг нас"!
А вообщем то я полностью согласен с dimba.Хотя лично я относился к темам конкурса именно как к тематике.Но если исходить из того что во временных конкурсах "свободная тема",так и придумывать ничего не нужно.Наметили план снимка и вперед!
Вот Людмила придумала кенара"алкаша",и не дожидаясь никакого конкурса разместила его по месту назначения-в "БУФЕТЕ".Я в восторге! :ii7
Так что давайте будем изобретать и воплощать это в жизнь! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение полет » Ср янв 23, 2008 1:24

Мы ждёмс результаты конкурса.
полет
 


Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1