Фотоконкурс "Зима 2008"



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Фотоконкурс "Зима 2008"

Сообщение Ярослава » Сб дек 15, 2007 14:58

Уважаемые форумцы!

Объявляется Новогодний конкурс фотографий!xmas16 "Зима 2008"xmas16

С сегодняшнего дня начинаем приём фото на конкурс.

Принимаются фотографии только от зарегистрированных пользователей.
Приветствуется птичья зимне-новогодняя тематика

1.Свои работы высылайте на почту foto@canaria.msk.ru ( тема письма - ФОТОКОНКУРС-2008)
Письма БЕЗ ПОДПИСИ И НИКА, а также плохого качества (например,с мобильников или не резкие) будут игнорироваться!!!!

2. Количество фото - 3 от каждого пользователя

3. Максимальные размеры фото - 1600*1600 пикселей.

4. Формат - любой, JPEG предпочтительнее.

5. Обязательно укажите НИК на форуме, подпись к каждой фото ( желательно -с юмором).

6. Окончание приёма фото на конкурс-30 декабря 2007 г., начало голосования 1 по 10 января 2008 г.( включительно) .

7. Размер файла каждого фото желательно не более 500 Кб.


С ПРАВИЛАМИ голосования можно ознакомиться ЗДЕСЬ
Желаем удачи всем участникам конкурса! :ii7
Последний раз редактировалось Ярослава Сб авг 02, 2008 9:39, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Вс дек 16, 2007 14:06

Фотографии от явных лидеров-Вадим,Димба,Людмила,911 и других "профи"не принимаются!!!! :ii5 dance elefant banana

Предновогодняя шутка!!!!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Вс дек 16, 2007 14:11

www
кстати хорошая мысль :ii
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение dimba » Вс дек 16, 2007 15:10

Ха-ха-ха...
Уважаемые ... Вадим,Димба,Людмила,911 и другие "профи"...
придется нам отдельный конкурс проводить... dance

P/S/ Предновогодняя шутка!!!! :ii5
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение lyudmila » Вс дек 16, 2007 16:35

В таком случае: повышайте активность, оттачивайте мастерство, подключайте выдумку и вперед к победе. Чем больше работ хороших и разных, тем интереснее конкурс!
С наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!
Вне конкурса Изображение
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ejik » Вс дек 16, 2007 16:42

Ой какая огромная фотка...Людмила уменьшите ПЛИЗ!
:00

И что касается правил фотоконкурса...
чтобы даже в шутку не возникал вопрос
www писал(а):Фотографии от явных лидеров-Вадим,Димба,Людмила,911 и других "профи"не принимаются!!!!

я предлагаю правила сделать БОЛЕЕ ЧЕТКИМИ!
То есть учитывая, что фотографии преображенные благодаря фотошопу становятся на порядок веселее, интереснее и выигрышнее, то нужно в правилах оговорть что фотографии должны быть ЖИВЫЕ, БЕЗ использования фотошопа...
фотошоп знаком ДАЛЕКО не всем.....и не стОит говорить: "Есть к чему стремиться! Идите и учитесь!" Ведь например у кого-тот времени даже на то что б заняться домашними делами после работы. Некоторые дома только ночуют(эт я про себя(((_)
Так что взываю к справедливости! Давайте на конурс только живые фотки.
Ну а для любителей фотошопа...можно отделбную выставку работ.....которую так же можно оценить
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение полет » Вс дек 16, 2007 20:12

Привет всем,Ejik я полностью с вами согласен,некоторые не умеют делать фотошоп,или как вы говорите нет времени ,хотя можно отнести на фотостудию,но от етого небудет радости что ктото ето зделал. предложение можно зделать два конкурса один на живую,другой фотошоп,и там,и там будет интересно.
полет
 

Сообщение dimba » Вс дек 16, 2007 20:24

полет писал(а):некоторые не умеют делать фотошоп

полет писал(а): можно зделать два конкурса


а некоторые вообще не умеют фотографировать... :ii4 , давайте сделаем для таких третий конкурс :ii5

_________________________________________________
Ни кого конкретного я ввиду не имел.... 2116
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение полет » Вс дек 16, 2007 21:09

хотел чтото сказать,но я лучше промолчу,с моей стороны ето будет вежливо.
полет
 

Сообщение полет » Вс дек 16, 2007 21:13

lyudmila на етой фотографии мне больше всего понравилась сама птица,мне очень нравятся такие птички.
полет
 

Сообщение Тана » Вс дек 16, 2007 21:14

dimba писал(а):
полет писал(а):некоторые не умеют делать фотошоп

полет писал(а): можно зделать два конкурса


а некоторые вообще не умеют фотографировать... :ii4 , давайте сделаем для таких третий конкурс :ii5

_________________________________________________
Ни кого конкретного я ввиду не имел.... 2116


Вы зря обижаетесь.Все оценили ваше мастерство,но результаты конкурса становятся слишком предсказуемы,а это не есть хорошо.К слову,я не буду участвовать,потому что мои птички очень пугливы,а я из-за своих амбиций не хочу их лишний раз травмировать.Да и тягаться моей мыльнице с вашим агрегатом глупо.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение lyudmila » Вс дек 16, 2007 21:35

Тана
С мыльницы бывают очень удачные фотки. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Тана » Вс дек 16, 2007 21:41

А я не прибедняюсь.Удачные фотки размещаю в фотоальбомах на Яндексе.
Тана
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 3:08
Откуда: Москва

Сообщение dimba » Пн дек 17, 2007 18:41

Тана писал(а):Вы зря обижаетесь.

Тана, если Вы меня имеете ввиду, так я и не обижаюсь...никогда, с тех пор, как уяснил для себя одну простую вещь: обида - эмоция аутсайдеров.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Моня » Вт дек 18, 2007 10:06

Я считаю, что в фотоконкурсе должны участвовать все на равных. Не надо вводить разные "весовые категории". Кто хочет победить - пусть учится фотографировать. А вот фотошоп на мой вгляд не желателен. Искусство фотографии начинает подменяться исскуством дизайнерской мысли + компьютерная грамотность. Для работ с использованием фотошопа можно ввести другую номинацию(хотя искусную подделку практически не возможно отличить от оригинала).
А в общем все эти конкурсы мы ведь делаем не из-за наград, а для себя. Пэтому все это - творчество.
Успехов всем кто решится участвовать!!!
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение www » Вт дек 18, 2007 12:06

Сразу же хочу извениться,что мой шуточный пост вызвал такие "жаркие дебаты"
В конкурсе могут и должны принимать участие ВСЕ пожелавшие,не зависимо от мастерства,и качества аппаратуры.
Решение по применению фотошопа принято небыло(в правилах фотоконкурса он не запрещен-значит разрешен!)
Да и не так много из нас пользуются обработкой фотографий.Уверен что Вадиму,Людмиле,Диме есть что выставить и без фотошопа.Фотки обработанные "спец"програмами можно выставлять вне конкурса.Но согласитесь,что именно эти композиции нам больше всего нравятся и восхищают-мастерство,выдумка,терпение!
Ну а проведение конкурсоав по подготовленности участников
-Для "спецов"
-С обработкой в "спец"программах
-Для тех у кого нет времени
-Для тех у кого есть мыльница
-Для тех у кого нет фотоаппарата
-Для тех у кого.....
Если в каждой "номинации"награждать даже одного человека-Ярослава обанкротится сама и обанкротит весь московский клуб!
Чем выше качество снимков,тем нам интереснее их рассматривать.Полностью согласен
Моня писал(а):
А в общем все эти конкурсы мы ведь делаем не из-за наград, а для себя. Пэтому все это - творчество

И последнее,хоть и не совсем в тему.
полет писал(а):хотел чтото сказать,но я лучше промолчу,с моей стороны ето буд

полет Я тобой ВОСХИЩАЮСЬ!Не стоит из-за слова сказанного не так как тебе хотелосьбы начинать "грызню".
И самое последнее! botte
Ejik писал(а):Некоторые дома только ночуют(эт я про себя(((_)

А я на целую неделю,даже этого удовольствия лишен angry
К сожалению вставить фотки не удается.
Вот здесь http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... &pos=-6758
и здесь
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =640&pos=7
снимки,которые мне очень нравятся и я рад что они у меня получились,хотя професитонал найдет массу"дефектов".
Сняты на мыльницу в 3-и Мга пикселя,без какого либо доп оборудования ,почти в"полевых условиях". 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Брамсолетка » Вт дек 18, 2007 13:50

dimba писал(а):а некоторые вообще не умеют фотографировать... :ii4 , давайте сделаем для таких третий конкурс :ii5 _____________________________________________
Ни кого конкретного я ввиду не имел.... 2116


Браво!))) :ii5
А можно я во всех трёх буду принимать участие?)))
Брамсолетка
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 15:24
Откуда: Москва

Сообщение INVEST » Вт дек 18, 2007 14:44

Лично для меня ваш спор кажется странным. :r10 Хоть у меня тоже снимки с телефона не супер качества. :crazy: Я думаю что результаты голосования тоже хороший подарок для автора. Если оценили фотографию хотя-бы несколько человек, то автору уже должно быть приятно. dance
А вообще - ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ
INVEST
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 10:09
Откуда: г. Авдеевка

Сообщение A.R. » Вт дек 18, 2007 14:44

Я согласна на счёт фотошопа, в смысле, его неиспользования.Т.е. было бы честнее выставлять реальные и живые фотографии. В летнем фотоконкурсе я выставила действительно реальные фотографии моих птичек, и эти кадры были уникальны.Я была уверенна в победе, т.к. мои фото были самые лучшие! (Часто ли вы ловите момент когда канареечка садтся вам на голову и весьма комфортно себя там чувствует, не слетает, а сидит и все! и при это запечатляете его? Или когда мама с папой вдвоём высиживают яйца одновременно,т.е. сидят в гнезде вдвоем? и другие не менее интересные фотографии) Но мы с мужем очень разочаровались, когда победили "нечестные" исскуственно смастеренные в фотошопе фотки.
В нынешнем фотоконкурсе участия решили не принимать.
A.R.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 9:54
Откуда: Алматы Казахстан

Сообщение dimba » Вт дек 18, 2007 16:02

Фотошоп у нас стал просто "притчей во языцах". По моему уже в осеннем конкурсе всем стало понятно, что не стОит его использовать, дабы избежать пересудов. Или я что-то путаю? Вроде бы не было фотошопленных фото в "Осень 2007"? И, мне кажется, что и в предстоящем конкурсе их не будет... Так о чем же переживать?

INVEST писал(а): Если оценили фотографию хотя-бы несколько человек, то автору уже должно быть приятно.

А вот это, мне думается, более серьезная проблема... Победитель имеет всего несколько голосов, чего уж говорить об остальных. Я имею ввиду, что в голосовании принимает участие слишком мало народу. Причину этого я так и не смог понять.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Моня » Вт дек 18, 2007 19:48

A.R.
A.R. писал(а):В нынешнем фотоконкурсе участия решили не принимать

Не опускайте руки! Побеждает только тот кто борется. :ii7
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение Ярослава » Вт дек 18, 2007 21:23

Моня писал(а):Не опускайте руки! Побеждает только тот кто борется.

Согласна на все 100 процентов!!!
2424

Если очень захотеть.... dance

На самом деле у нас не совсем конкурс ФОТОГРАФИЙ..Это скорее конкурс творческих работ...
Либо это удачный снимок,либо интересный момент,либо творческая идея,мысль...
И если даже будет немного использован фотошоп,или любая другая программка, то не так уж и это страшно...
Ведь человек старался сделать свою работу более интересной...значит -приложил усилия..
А что касается "мыльниц" или профессионалов...
То у нас их практически и нет..В основном-просто любители...

У меня,например, не было приличного фотоаппарата..Я почти все снимки до февраля этого года делала обычной "мыльницей"..
Но старалась их сделать лучше...Искала разные формы для этого..То есть -прилагала усилия.. (ещё раз повторяю для особо переживающих- СВОИ работы на конкурс НИКОГДА не выставляю)

И не так важно, победил ли снимок.... Важно, что мы ВСЕ постарались...

В этом году-призы за конкурсы не обещаю... Специально..Пусть это будет "за интерес"..
По любому-лучшие фото будут на главных страницах сайтов http://canaria-club.ru/ и http://canaria.msk.ru/

Так что, за работу!!! coucou Придумывайте,фантазируйте!
Пусть наш сайт зимой украшают ИНТЕРЕСНЫЕ работы!
Удачи всем! 2424 :ii7
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение kiti » Вт дек 18, 2007 23:20

Изначально, я тоже была против использования фотошопа в конкурсе. Но. Все течет и изменяется. Думаю без фотошопа, конкурс станет, менее художественно интересным. Наверное, правильно оценивать всет-аки лучшее в фотошопе и лучшее в обычной фотографии. Я думаю это было бы самым верным. И это не зависит от призов и системы голосования. Мы все, можем просто писать сообщения в постах и оценивать. Это мое мнение. А там, смотрите сами. 2116
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение полет » Ср дек 19, 2007 0:01

Моня писал(а):Я считаю, что в фотоконкурсе должны участвовать все на равных. Не надо вводить разные "весовые категории". Кто хочет победить - пусть учится фотографировать. А вот фотошоп на мой вгляд не желателен. Искусство фотографии начинает подменяться исскуством дизайнерской мысли + компьютерная грамотность. Для работ с использованием фотошопа можно ввести другую номинацию(хотя искусную подделку практически не возможно отличить от оригинала).
А в общем все эти конкурсы мы ведь делаем не из-за наград, а для себя. Пэтому все это - творчество.
Успехов всем кто решится участвовать!!!
.поддерживаю на 100%
Моня писал(а):Не опускайте руки! Побеждает только тот кто борется.
2116 ОК
полет
 

Сообщение Юлия Павловна » Ср дек 19, 2007 1:09

Моня писал(а):Я считаю, что в фотоконкурсе должны участвовать все на равных. Не надо вводить разные "весовые категории". Кто хочет победить - пусть учится фотографировать.

Здесь полностью согласна с Вами и другими, высказывающими ТО ЖЕ МНЕНИЕ.......А "круть" пользования фотошопом и состоит в том, чтобы корректировки не было видно....чтобы внести элемент художественности.....Ведь это конкурс "ФОТОГРАФИИ" и фотка только выигрывает по тематике при применении художественного мышления и определённых навыков...Иначе "Конкурс "ЗИМА 2008" превратился бы в снимки озябших канареек всевозможных расцветок НА СНЕГУ....или НА ЁЛКЕ..... или "в салате "оливье" - утром вместо хозяина...
coucou coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8