Фотоконкурс - "ЛЕТО-2007"



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Сообщение Юлия Павловна » Чт июл 05, 2007 16:55

Брамсолетка писал(а):А разве можно сразу за 6 голосовать

Я знаю, что нельзя. И голосовать буду только за одну как и положено по правилам. coucou А так хочется оценить побольше... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ярослава » Чт июл 05, 2007 20:51

Юлия Павловна писал(а): И голосовать буду только за одну как и положено по правилам. А так хочется оценить побольше...


Юлия Павловна,пишите номера фоток в личку..Голос будет учтён...
2424 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Чт июл 05, 2007 23:49

2116 Привет Ярослава!

Что-то совсем ничегошеньки не понять:

Юлия Павловна писал(а):
....А я уже выбрала 6 фоток.....ГОЛОС ПРОПАДЁТ!!!!!!!!! А такие фото -чудо !!!!!!!


далее:

Брамсолетка писал(а):
А разве можно сразу за 6 голосовать


далее:

Юлия Павловна писал(а): И голосовать буду только за одну как и положено по правилам. А так хочется оценить побольше...


далее:

Ярослава писала: Юлия Павловна,пишите номера фоток в личку..Голос будет учтён...


Почему во множественном числе ??? :ii3
Или можно голосовать за 6 фоток - уф... ничего не понять ???
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Юлия Павловна » Пт июл 06, 2007 0:30

Rudolph!!!! Спокойно!!! Всё в порядке!!!! Выбрала 6 фоток, а проголосовала за одну!!!! Почувствуйте разницу !!!! coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rudolph » Пт июл 06, 2007 11:06

Юлия Павловна писал(а):Rudolph!!!! Спокойно!!! Всё в порядке!!!! Выбрала 6 фоток, а проголосовала за одну!!!! Почувствуйте разницу !!!! coucou coucou


2116 Привет Юлия!

Да я и не волнуюсь :ii4
Просто, раз Вадим сделал предложение, чтоб за несколько фото голосовать.... а у меня последние пару месяцев "турбулентные" были, вот и подумал, может что и прозевал... :ii
к тому же Ярослава ответила:
Юлия Павловна,пишите номера фоток....

.... вот это меня и смутило, :r10 для чего сообщать номера 6 фотографий, если голос будет учтён лишь за одну :mda: :mda: :mda:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ярослава » Пт июл 06, 2007 13:35

Rudolph, ты меня иногда пугаешь...
:ii5 :ii5 :ii5

В ГОЛОСОВАНИИ мы действительно указываем ТОЛЬКО одну фото- САМУЮ-САМУЮ! А вот ,когда будем голосовать и обсуждать фото, можно указать и несколько... Но желательно не более 3-х..
Это может пригодится, если вдруг одно из первых мест будут делить между собой несколько участников... Вот тогда и понадобятся дополнительные голоса.... в обсуждении...
Иначе призов на ВСЕ фото не хватит... :ii :ii :ii
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Вадим » Пт июл 06, 2007 19:45

А я по-прежнему за такой способ голосования, при котором голосующий оценивает каждую фотографию по десятибальной шкале. Фото, набравшее самый высокий рейтинг - побеждает. Так каждый голосующий может оценить все фотографии, которые ему понравились, и не понравились. Хотя, мы уже это как-то обсуждали, вроде бы Ярослава сказала, что это сложно организовать технически. Если так, прошу прощения, склероз. :))
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение dimba » Пт июл 06, 2007 23:27

Вадим писал(а):А я по-прежнему за такой способ голосования, при котором голосующий оценивает каждую фотографию по десятибальной шкале. Фото, набравшее самый высокий рейтинг - побеждает. Так каждый голосующий может оценить все фотографии, которые ему понравились, и не понравились.


А я по-прежнему за такой способ, при котором можно оценить каждую работу по системе ХОТ (художественность, оригинальность, техничность). При такой системе все, независимо от используемой аппаратуры, имеют шансы на победу. Кто-то выигрывает из-за способностей поймать интересный момент, кто-то благодаря качеству снимка (резкость, цвет и др.).
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Вадим » Пт июл 06, 2007 23:32

dimba писал(а):А я по-прежнему за такой способ, при котором можно оценить каждую работу по системе ХОТ (художественность, оригинальность, техничность). При такой системе все, независимо от используемой аппаратуры, имеют шансы на победу. Кто-то выигрывает из-за способностей поймать интересный момент, кто-то благодаря качеству снимка (резкость, цвет и др.).

Согласен, но можно учитывать ХОТ при выставлении общей оценки, необязательно ставить 3 оценки для каждого снимка, очень громоздко, на мой взгляд.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение dimba » Пт июл 06, 2007 23:42

Вадим писал(а):необязательно ставить 3 оценки для каждого снимка, очень громоздко, на мой взгляд.


Не громоздко. За каждый снимок можно отдать один голос, два или три. они суммируются. Кто-то оценит в снимке художественность, кто-то оригинальность, кто-то то и другое. А баллы сплюсуются. В итоге для каждого снимка получится цифра. По ним и выстроится рейтинг. Из рейтинга выбираем три первых места.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Юлия Павловна » Сб июл 07, 2007 0:08

Вадим писал(а): голосующий оценивает каждую фотографию

Это трудно...усть хотя бы ПЯТЬ разрешали выделить...Так сказать САМЫЕ ЛУЧШИЕ....По пятибалльной шкале...
dimba писал(а):можно оценить каждую работу по системе ХОТ
Нет, Уважаемый dimba...Это действительно громоздко...Не все ДАМЫ разбираются в Техничности, Оригинальности...и не все мужчины в художественности.......Ведь лучшие места занимают (и заслуженно) фотографии, которые сразу - Ах!!! - и так понравились, так понравились...А почему - не всегда объяснишь.....Бог с ней с Техничностью....Просто - красиво - и всё тут..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вадим » Сб июл 07, 2007 8:48

Юлия Павловна писал(а):Это трудно...усть хотя бы ПЯТЬ разрешали выделить...

Почему же трудно? Все равно ведь просматриваем все фотографии, вот и оценку можно поставить за каждую. Наоборот, так быстрее получится, ведь как оцениваем сейчас: просматриваем все, потом выбираем несколько понравившихся, опять их просматриваем по нескольку раз, пока не выбираем "самую-самую". А так просматриваем каждую по-порядку, ставим оценку по десатибальной шкале - и все.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение lyudmila » Вс июл 08, 2007 8:20

Ещё фото размещены на сайте.. http://canaria-club.ru/modules/myalbum/ ... php?cid=17 Там ( если вы зарегистрированы), можете оставлять свои оценки к каждой фото.. Для этого открываете фото и нажимаете Оцени !
Но основное голосование будет, как обычно, на форуме..

Давайте там и попробуем по 10 -тибальной шкале 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Вадим » Вс июл 08, 2007 20:10

lyudmila писал(а):Давайте там и попробуем по 10 -тибальной шкале

А смысл какой оценивать и там и тут?
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение lyudmila » Вс июл 08, 2007 20:46

Вадим
Просто на этом форуме нет сейчас такой технической возможности , голосовать по 10-тибальной системе. Но опробывать на новом сайте можно. Лично мне оказалось трудно это, некоторым фото хочется поставить одинаковые оценки. blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Вадим » Вс июл 08, 2007 20:50

lyudmila писал(а):Лично мне оказалось трудно это, некоторым фото хочется поставить одинаковые оценки.

Ну так и ставьте одинаковые! В этом-то весь и фокус, Вы можете поставить одинаковые, кто-то поставит другие, рейтинг будет посчитан по всем оценкам, по формуле : общая сумма, набранная этой фотографией, поделенная на кол-во проголосовавших.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение lyudmila » Вс июл 08, 2007 20:55

А я думала, что должна оценить 10 понравившихся по шкале от 1 до 10, т.е. ставить каждой фотографии свою оценку. :))
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Вадим » Вс июл 08, 2007 21:10

lyudmila писал(а):А я думала, что должна оценить 10 понравившихся по шкале от 1 до 10, т.е. ставить каждой фотографии свою оценку. :))

Да нет, оценить нужно каждую фотографию, выставленную на конкурс, потом все оценки, полученные каждой фотографией суммируются, сумма делится на кол-во проголосовавших - конечная оценка готова. Так, если понравились две или более фотографии, и тяжело выбрать из них одну, можно поставить им одинаковую оценку, конечный-то результат все равно с большой долей вероятности будет разный.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Rudolph » Вс июл 08, 2007 21:26

2116 Людмила!

Вадим правильно пишет, что при такой системе, Ты можешь давать многим фото одинаковые высокие оценки.
У нас в интернете почти все конкурсы сделаны на этих 10-бальных системах и всё очень просто, а в конце подсчитываются пункты по всем фото. 2424
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение lyudmila » Вс июл 08, 2007 21:32

Спасибо coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Ярослава » Пн июл 16, 2007 15:52

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! :ii7 :ii7 :ii7

1 место

Изображение №10" утро в крыжовнике" автор lyudmila Санкт-Петербург (4голоса )

2 место

Изображение№4" это я удачно зашел!" автор Соня Москва (3голоса)

Изображение№1 "Говорил же, без фена!" автор Вадим Израиль, Ашкелон (3голоса)

Изображение№26 "Любит - не любит... " автор dimba Ярославль(3голоса)

3 место

Изображение№27 "Угадайте,кто мой стилист" автор dimba Ярославль(2голоса)

Изображение№28 " дай помогу" автор 911 Великие Луки(2голоса)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
:ii7 :ii7 :ii7


Прошу победителей, как обычно, выслать ВСЕ свои координаты для получения призов в личку ..Не забывайте индекс!! 2424 2424 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение www » Пн июл 16, 2007 17:39

Поздравляю победителей!
lyudmila
Оказывается это ваша работа вызвала столько споров! :)
Вадим
Ну вот и ты оказался в призерах!
Ну а dimba и 911 победители со стажем.
Еще раз ВСЕХ-ВСЕХ поздравляю.Единственно что обидно,это низкая активность участников голосования. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Вадим » Пн июл 16, 2007 20:01

lyudmila
dimba
Соня
911
Поздравляю! :ii7
www писал(а):Вадим
Ну вот и ты оказался в призерах!

Да я случайно в эту компанию затесался, так сказать :) Честно говоря, не люблю участвовать в конкурсах.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение Вадим » Пн июл 16, 2007 20:28

Если мне будет позволено, я хотел бы вернуться к теме фотомонтажа. Не хотел высказываться по этому поводу пока не закончится голосование. Сразу хочу подчеркнуть, все сказанное - мое мнение.
Я уже высказывался на форуме, что являюсь противником грубого вмешательства в процесс фотографии при помощи фотошопа. Сам обычно пользуюсь только кадрированием, ретушью и коррекцией яркости, контраста и цвета, если требуется. В портретной съемке допускаю корректировку фона и дефектов лица. Все, что выходит за рамки этих операций - это уже из немного другой области. Многие фотографы занимаются этим, но! Например, на международном сайте pbase.com серьезные фотографы, которые выставляют такие работы в отдельных разделах, подписывают, что сделана серьезная коррекция в Ф/Ш. То же самое на известных российских фотосайтах, таких как фото.ру или фотолайн. Там для таких работ есть специальные разделы "Цифра". Так как на нашем форуме разрешение фотографий и их размер небольшие, то и заметить коррекцию в Ф/Ш значительно труднее. Я не против участия таких работ в конкурсе, но думаю, что имеет смысл подписывать, что сделана коррекция. Тогда каждый голосующий сможет объективно оценить работу.
Еще раз повторюсь: все сказанное ИМХО. Ни в коем случае не хочу преуменьшить заслуг победителей, которые отлично поработали, и которых еще раз от души поздравляю! :)
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение lyudmila » Пн июл 16, 2007 20:58

Вадим
Я тоже хочу поздравить всех победителей! :ii7 :ii7 :ii7
Прошу прощения, что вызвала столько волнений и переживаний своей скромной работай. Не хотела никого обидеть, и обмануть. Мои "достижения" настолько малы, что я ни на что не претендовала и не думала , что ввиду кого-нибудь в заблуждение. Я еще только учусь...Все фото использованные в монтаже честно мои - их 4 шт. Не могла же я куст крыжовника поместить в вольер? blush Фото привлекло внимание, скорее всего, яркостью, не более того.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1