возраст канареек



Модераторы: Васильевна, Модераторы

возраст канареек

Сообщение derya » Пт окт 06, 2006 12:53

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, как определить возраст канареек, сколь лет они обчно живут, кенар стал тихо петь, от чего это происходит, от старости? Можно ли попугая посадить к 2 канарейкам?
Спасибо.
derya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 19:40
Откуда: москва

Сообщение www » Пт окт 06, 2006 17:57

derya
Возраст канареек на глаз определить очень сложно,практически не возможно.При соответствующем уходе самцы доживают в неволе до 15-18 лет.Самочки меньше.Если птиц использовать в разведении возраст жизни снижается.Для размножения используют птиц не старше 5-7 летнего возраста.(самочки 4-5 летних).
Тихо стал петь-причин море.от "Ну не хочется сегодня петь"-до заболевания.Погодно-климатические условия тоже сказываются(пасмурно,дождливо,холодно.....)Возможно начало линьки.
derya писал(а):Можно ли попугая посадить к 2 канарейкам

Мне кажется не стоит.Попугай какой?Волнистик?Были случаи когда "попики"откусывали лапку кенару.Кроме того канарейки-КТО?самец,самка(самцы\самки).Самцов вместе не содержат(как правило)Самца с самкой содержат вместе только на период разведения. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Шалимов Александр » Сб окт 07, 2006 16:55

Полностью согласен с www. 2424
По поведению, попугайчики и канарейки отличаются в корне. Но самое главное отличие в проявлении эмоционального настроения. Попугайчик, предполагаю у вас волнистый, при хорошем настроения играется, выполняя танец "орла", расставляя крылья и танцует.
Та же самая поза, у вьюрковых, в частности у канареек, означает позу "готовься к атаке". И кенар по глупости кидается в драку. По храбрости и драчливости наши птицы, превосходят, известных забияк - воробьев. Известен случай, когда стая канареек выжила с дворовой территорию и ближайшей округи, стаю воробьев. К чему же это приводит. Заведомо слабее попугайчика, кенар проигрывает физически и при этом зачастую получает тяжёлые травмы, так как клюв попугая сильное и опасное оружие даже против человека.
Потеря конечности это не самое страшное, если сравнивать, а вот гибель от занесённой инфекции в ранку, это не поправимо, от укусов волнистых попугайчиков пострадали многие.
У меня был случай, когда самочка канарейка, приняла ухаживание молодого волнистого попугайчика, но это уже отношения противоположных полов. :) Любовь слепа, полюбишь и попугайчика.
Шалимов Александр
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 13:25
Откуда: г.Мегион Ханты-Мансийский АО

Сообщение kruasan » Сб фев 06, 2010 14:06

Вот. Век живи век учись, спасибо botte
kruasan
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 14:01
Откуда: rus


Вернуться в Разные полезные советы и рекомендации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2