Бесплатные мастер-классы для владельцев животных и птиц!



Модераторы: Васильевна, Модераторы

Бесплатные мастер-классы для владельцев животных и птиц!

Сообщение Зоовет » Пт апр 04, 2014 18:35

Здравствуйте, мы - Учебный центр Международного ветеринарного центра «Зоовет». Каждую пятницу и субботу в ВЦ «Зоовет» проходят бесплатные семинары и мастер-классы для ветеринарных специалистов (пятница) и для детей, владельцев и заводчиков животных (суббота). В перерывах между лекциями Вас ждет вкусный кофебрейк и возможность лично пообщаться с лекторами. По окончанию курса выдается сертификат.

Суббота, 5 апреля, мастер-класс для заводчиков и опытных владельцев животных. Начало в 13:00!

Александр Леонидович ТОМАШЕВСКИЙ, ветеринарный врач, специалист по экзотическим животным ВЦ «Зоовет»
"Основные ошибки содержания рептилий"

Мастер-класс для детей и начинающих владельцев кошек и собак. начало в 16:00!

Наталья Викторовна ВЛАДИМИРОВА, врач-терапевт ВЦ «Зоовет»
"Место животного в семье. Иерархическая лестница. Как играть с животным"

ВХОД СВОБОДНЫЙ!
coucou

Предварительная регистрация обязательна http://www.zoovet.ru/pets2014.php
Или по телефону 8 (495) 775-94-24
г. Москва
Так же следить за новостями можно здесь: http://vk.com/event59434939

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
11 апреля, пятница!

16:00 Сергей Олегович ГЕРШОВ, главный врач ветеринарной клиники "Кобра". Действительный член Европейской Ассоциации ветеринарных врачей, практикующих с дикими и зоопарковыми животными EAZWV
"Анестезия экзотических животных. Наш опыт"

18:30 Анастасия Никитовна ВЫСОКИХ, врач по экзотическим животным сети ветеринарных центров «Белый Клык»
"Подход к диагностике анемии хорьков"

20:00 Александр Леонидович ТОМАШЕВСКИЙ, врач-орнитолог, специалист по экзотическим животным ВЦ "Зоовет"
"Микозы у птиц"

ВХОД СВОБОДНЫЙ! :51

Предварительная регистрация обязательна http://www.zoovet.ru/profi.htm
Или по телефону 8 (495) 775-94-24
г. Москва
Так же следить за новостями можно здесь: http://vk.com/event59434939
Вложения
11 апреля мал.jpg
5-апреля-new.gif
Зоовет
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 18:21
Ваше имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Дата рождения: 15.07.1988

Re: Бесплатные мастер-классы для владельцев животных и птиц!

Сообщение ЕвгенийХ » Вс окт 15, 2017 15:57

Показалось интересным...
.Изучайте Стандарты разных Пород. Читайте не только о породе, которую Вы выбрали. Первые прочитанные страницы содержат много ценной информации. Плюс изучения других пород будет иметь неоценимое значение для вас.
2.Будьте честными сами с собой. Не страдайте от куриной слепоты и не обманывайте себя, думая, что ваша птица лучше, чем она есть на самом деле. Надо быть способным увидеть недостатки в собственной птице.
3.Найдите себе наставника. Хорошего наставника трудно найти - они на вес золота. Ищите тех, кто занимается разведением птицы, по крайней мере, 10-15 лет. Следуйте их советам!
4. Держите свою линию кур в чистоте. Скрещивание двух различных линий это самый быстрый способ потерпеть неудачу, насколько я знаю. Всегда вводите новую кровь с помощью курицы, а не петуха ... и ваши результаты будут хорошими в долгосрочной перспективе.
5.Вам нужно знать, куда вы движетесь в вашей селекции. Что должно быть исправлено в вашей птице? Какая Ваша основная цель - изменить тип, цвет рисунка оперения или цвет яйца?. Не пытайтесь исправить слишком много вещей за один раз.
6. Начинайте строить птицеводство из прочного фундамента. Приобретите лучшую птицу, которую только сможете. Таким образом, вы будете впереди многих на световые годы. Перечитайте правила 1 и 4.
7. Помните правило «10». Из каждые десяти цыплят, которых вы вырастите, обычно только один цыплёнок будет достаточно хорош, чтобы оставить его на племя. Из каждых 100 выращенных цыплят рассчитывайте максимум на десять достаточно хороших, чтобы оставить. Никогда не держите птицу, которая не будет продвигать Вашу селекцию вперед.
8. Плохой тенденцией для большинства птицеводов является содержание сразу слишком много разных пород птиц. Не делайте этого, потому что это будет только отбрасывать вас назад в вашей цели! Перечитайте правило семь.
9. Ограничьте число кур. Заводите столько цыплят, сколько вы можете хорошо наблюдать. Куры, выращенные в стесненных условиях, никогда не достигают своего полного потенциала. Если у вас есть место для 50 цыплят, заведите 40.
10. Ведите постоянно действительно истинные записи по продуктивности птицы. Документируйте каждую вещь - скрещивания, результаты, цвет яиц, скорость роста, энергичность и др. Это будет работать на Ваш прогресс и направлять будущие усилия в правильном направлении. Обращайтесь постоянно к этим записям в дальнейшей работе с птицей.
11. Если вы занимаетесь птицеводством для получения денег, вы не будете успешным птицеводом. К сожалению, очень много людей, желающих заработать быструю копейку. Обычно их птица весьма уступает другим представителям этой породы, в сравнении с настоящими птицеводами.
12. Когда вы вырастите своих цыплят до взрослого возраста, вы увидите, с чем имеете дело. Петушки и курочки сильно меняются, когда взрослеют. Не делайте скоропалительные выводы.
13. Придерживайтесь всегда международного стандарта на породу и/-или клубного стандарта породы. Становитесь активным членом подобных организаций. Эти организации работают для улучшения Вашего хобби и улучшения пород в птицеводстве.
14. Берите на себя ответственность за свою птицу. Это не правильно обвинять автора Вашей линии/заводчика, у которого Вы приобрели птицу, за ошибки в Вашем стаде. Как только Вы покупаете свою первую птицу и начинаете их разводить, это уже Ваша линия, а не его.
15. Делитесь своими знаниями. Никогда не бойтесь поделиться тем, что вы узнали, с другими. Многие старые заводчики, которых я знал, были быстры на помощь новичкам. Мы видим в большинстве случаев это и теперь актуально, потому что слишком много знаний было потеряно.
Вот такие рекомендации написал неизвестный мне автор.
http://forum.moscanary.ru/viewtopic.php ... de0#p13746
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Бесплатные мастер-классы для владельцев животных и птиц!

Сообщение Тамила » Пн окт 16, 2017 8:09

Да, это прям точно все сказано и рано или поздно к этому все приходят. Если просто разводить, то и движения в качестве нет. Даже обидно. В мире столько пород и все не у нас выведены.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979


Вернуться в Разные полезные советы и рекомендации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2