Ф.В.Раевский. Ретро-раритет?ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЬИ!



Модераторы: Васильевна, Модераторы

Ф.В.Раевский. Ретро-раритет?ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЬИ!

Сообщение www » Пт сен 06, 2013 17:55

Джалиль
Большое спасибо,что поделились с нами!
Сижу читаю!
Правда не все понятно(пока).
1.Говорится о жирности коноплянного семени и о том что его нужно давать только зимой и тутже указывается что в смеси конопли должно быть в 4-е раза больше чем канареечника и рапса!
2.Рекомендуется давать "бедный"корм-не разнообразный.А мы наоборот,СЕГОДНЯ - стараемся как можно разнообразить зерносмесь(некоторые производители говорят о 15 и более видов зерен в смеси),даем кучу фруктов и овощей,зелени.
3.Рекомендуется давать размоченую в молоке булку.Эти же рекомендации были и в 60-70 гг прошлого века.А сегодня кто нибудь это дает?
Хотя я иногда (1 раз в 1-2 недели) даю птицам нежирный творог с медом.Это тоже,вроде бы, молочный продукт!
4.Я всегда считал что птенцы из первого гнезда более крепкие,тк. выкармливаются еще не "уставшими"родителями.а в статье говорится о том что в последнем(в третьем)гнезде наиболее крепкое потомство.И именно из него нужно брать будующих производителей.
5.Упоминается о необходимости класть в воду кусочек ржавого железа(правда оговаривается что в период разведения!).
Я не говорю о рекомендациях смешения цветов при скрещивании канареек,возможно раньше меньше знали о цветосочетании и генетических особенностях .Хотя в статье и говорится о красных и красно-коричневых расцветках,значит понятие о меланине и липохроме уже было.
Предлагаю обсудить возникающие "непонятки".Не знаю,может быть сделать это прямо в этой теме,а возможно открыв новую,отдельную тему! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Ф.В.Раевский. Ретро-раритет?

Сообщение Remez » Пт сен 06, 2013 20:25

ДжалильМолодец!!! Руки не доходили, да и сложно наверняка!?

Добавлено спустя 29 минут 42 секунды:
www Да , осмыслить и перевести на язык теперяшний есть что!
Откроем новую тему?
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: Ф.В.Раевский. Ретро-раритет?ОБСУЖДЕНИЕ СТАТЬИ!

Сообщение www » Вт окт 01, 2013 13:16

Ну что сказать!?
Прочитал обе брошюры-раритетные.
Сказать что узнал чтото очень новое-не могу.
Что касается кормов-то основные рекомендации канареечник,рапс,овсянка,канопля и салатное семя.
Сегодня перечень кормов значительно шире,не знаю хорошо это или....
Рекомендации давать сухую булку размоченую в молоке....В 60-70 гг прошлого века тоже так кормили.
Возникла идея попробовать такой"десерт".Хотя именно сухой хлеб(хоть и без молока)мы частенько даем(СУХАРИ в яичном корме)
Остается открытый вопрос насчет РЖАВОГО ГВОЗДЯ в воде!!!???
Почемуто нет желающих высказаться по статьям!
Может устарели те методики и рекомендации!?Кто что думает! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4