Л. Ж. Жалпанова *идотия*



Модераторы: Васильевна, Модераторы

Сообщение ОлегM » Пт май 25, 2012 23:29

Лена, спасибо за подсказку. 2116
Книгу купил.
ОлегM
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 0:15
Откуда: Москва

Сообщение Zasekrechen » Сб май 26, 2012 8:04

morgana писал(а):я же обьясняю... я пишу не книгу. а серию книг по породам... и там ответы на конкретные вопросы по породам...


А если не секрет сколько будет страниц в одной серии про одну породу? Неужели на целый жесткий переплет уйдет?

Я рекламщик работаю с типографиями, мелованная бумага (матовый препрес, глянцевый) на стоимости не отражается. На мой взгляд лучше глянцевая внутри. Выпускали некие брошюры под 200 страниц, термопереплет (но его бы не советовал, брошюры не очень крепкие получаются и со временем распадаются, но это при большом количестве страниц) никогда не сталкивался спереплетом металлическими пружинами, он самый дорогой, но и самый надежный, а также создает презентабельность, солидность, но думаю если это много разных брошюрок до 50 страниц, то проще будет все таки сделать термопереплет. Насчет обложки, очень симпатична бывает 200 грамовая мелованная (матовый препрес) но нужно учитывать материалы при дизайне, для лучшего отображения.
Еще я бы посоветовал использовать метод компании DELL, (желательно погуглить чтобы понять о чем я) с их фирменными "Обычными картонными коробками без дизайна", т.е. сделать абсолютно в неярком стиле обложку(позволит сэкономить), но по полной отыграться на дизайне внутренних страниц, чтобы такая книга просто не могла оставаться закрытой долгое время у любителей и вообще всегда выпускать книжечки в одном стиле(такой обложке). Может конечно на продажах аукнуться, но так как книга будет расчитана на целевую аудиторию (узкий круг любителей), то думаю это идеальный вариант.
Ну и по стоимости из расчета в несколько тысяч вышеописанные мною брошюры стоили у нас 3$ за штуку! При уменьшении тиража до 500 штук, стоимость выростала до 10$. Если хотите могу прислать в личку фото данных брошюр.

PS ни коем образом не умничаю, просто хочу приобрести Ваши книги. С тем чтобы форумчанам скинуться, я полностью за, могу даже оплатить заранее за 1 год.
Zasekrechen
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 23:02
Откуда: Казахстан

Сообщение ОлегM » Сб май 26, 2012 10:45

Zasekrechen, нас уже трое 2424
ОСталось 197.
ОлегM
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 0:15
Откуда: Москва

Сообщение Марина2007 » Сб май 26, 2012 11:15

Жалпанова, как мне думается - это образ собирательный, потому, что выдавать на-гора столько книжонок обо всем от лечения геморроя, как печь пироги, худеть, тайский массаж, варение самогона, содержание персидских кошек, техника гипноза ну и тут где то ещё и канарейки проскочили и ещё десятки тем....это очевидно, что просто влегкую зарабатывание денег на легковерной публике.

Это довольно широко распространенная практика шлепать такие книжонки и в кинологии в частности по породам изд-во Аквариум на газетной бумаге в твердом глянцевом переплете по 200-250 р разлетаются . как горячие пирожки холодной зимой. Что внутри по йоркам , например, понамешано и путного и воды налито и бреда хватает. Но народ берет и такие книги переиздаются по 5-6 раз.

Материал, собранный Еленой, эксклюзивный для стран постсоветского пространства и на русском языке нет таких изданий. потому, что дорого, невыгодно........условия в типографиях жесткие издаешь за свой счет, а потом весь тираж вывози куда хочешь и продавай , как хочешь.

Я приобрела в Германии книгу о амадинах Гульда - прекрасный автор, красивое дорогое 30 евро издание. Хочу заказать перевод для себя , узнаю цены в среднем 1000 евро. Цена знаний :) Решила. что буду просто картинки рассматривать. :ii5 И ждать, когда внуки немецкий выучат и переведут бабушке про, что там рассказано....только к тому времени всё устареет ....сейчас, конечно огромным выходом является интернет и хорошее владение языком, тогда для себя можно, что то подчитать и узнать новенькое, я всё про гульд. а вот с канарейками уже проще - и за это огромный респект и уважение за труд Елене. (morgana) и пожелание успеха в осуществлении задуманного. 2424
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение morgana » Пн май 28, 2012 15:42

Zasekrechen
среди готовых
в самой маленькой 84 страницы..
в остальных в среднем от 98 до 160 (не конечный вариант еще)..
не торопитесь все будет... я шла к этому 5 лет... первую книгу готовила 2 года..
когда прийду к окончательному решению. что и как . так сразу.. как только выйдет сообщу.. 2116
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение К.Е.Д » Пн май 28, 2012 15:52

morgana писал(а):когда прийду к окончательному решению. что и как . так сразу.. как только выйдет сообщу..

Лена! Будем ждать.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение baka » Пт июн 15, 2012 17:10

АлексН писал(а): Кстати baka У Вас в Германии продается на мой взгляд очень хорошая книга.
Die Farbenkanarien
von Norbert Schramm
И потом, во всемирном "помойном" интернете можно столько найти, что ни одна книжка не опишет.
Безусловно, всегда, во всяком случае для меня, лучше полистать книжку, но нельзя объять необъятное, книга книгой, а информации столько, что порой не знаешь за какую в первую очередь хвататься.
Каждый для себя выбирает основную книгу, так сказать правильную. А все остальное вариации.



вот выдержки из книг Norbert Schramm
baka
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 20:41
Откуда: Германия

Сообщение morgana » Пт июн 15, 2012 18:47

baka
дело не в определении информации, а как описывалось в начале темы выдача заведомо ложной информации за действительнуюю...
если человек не понимает о чом пишет - посоветуйся со специалистом, а во вторых, если не соображаешь о чем пишешь - не пиши вообще..

в результате представленных выше описаний птиц человек попав на выставку будет смотреть на француского трубача и возмущаться, что это не трубач, а крестбред... еще хуже если организаторы выставок начитавшись подобного будут представлять одни породы за другие...
и прочитав такую *литературу* будет считать себя правым...
и под норвича будет искать в пару хохлатого норвича... хотя хохлатых норвичей не существует уже более 100 лет, отдельная порода и изменения произоши за эти 100+ лет огромные...

норбер знает о чем пишет, он помимо прочего генетик....
а вот всякие жалпановы... поскачаю инфу с сайтов и не соображая ничего в породах лезут туда в чем ничегошеньки не смыслят...

это не выждержки - это основной сайт.... и существует уже ууууу сколько лет до выпуска книги... ссылку на этот сайт знаю уже много лет и скидывала ее на форуме уже не упомню в каком году...

но не забывайте, что дружит с немецким не каждый....

и тут мы все таки не профессионалов таких как норберт обсуждать начали, а идиотов и воров. типа жалпановой... :ii
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение baka » Сб июн 16, 2012 15:25

morgana, Вы правы, я не противоречу, я возмущена, что прагиат и безграмотность так безнаказанно процветают!!! angry :ev botte
еще хуже если организаторы выставок начитавшись подобного будут представлять одни породы за другие...
и человек прочитав такую *литературу* будет считать себя правым...

Существует ли жалпанова как личность? O нет!!! Она и ей подобные "писатели" зарабатывают деньги всяческими методами. жалпанову абсолютно не интересует
ни Американский стаффордширский терьер,
ни Голуби,
ни Канарейки,
ни Персидские кошки,
ни Питбультерьер,
и др.
это же нереально. :ii13
Еще немного и следуя ее знаниям будут сплошные мутанты
это не выждержки - это основной сайт...
...тут мы все таки не профессионалов таких как норберт обсуждать начали

тут Вы тоже правы - это основной сайт, где автор делится своими знаниями и разрешает нам познакоиться с содержанием его книг.
Прошу меня великодушно простить за отступление oт темы blush
но не забывайте, что дружит с немецким не каждый....

простите, я не хотела кого - либо обидеть. Живя уже много лет в Германии я очень часто и до сих пор работаю со словарем :ii
baka
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 20:41
Откуда: Германия

Сообщение Set » Пт июн 29, 2012 11:10

Ой, я так хотел книжку Жалпановой. А сестра, не дала купить, видимо не за зря! Я тогда расстроился, а она открыла мне энциклопедию по птицам российского автора и показала на сизоворонку с подписью сойка, на тундрянную куропатку с подписью курица :ii5.- Ты хочешь, это г.. читать?Если они не могут носорога от бегемота отличить, то прикинь что там с породами канареек... Как сказала она, у нас знающих орнитологов по пальцам одной ноги можно пересчитать, а кто грамотно писать может и подавно. Зато ширпотрёба,хоть отбавляй angry
Set
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:48
Откуда: Leipzig
Ваше имя: Hansel Spiegel
Город: Deutschland, Leipzig
Дата рождения: 20.11.1990

Сообщение morgana » Пт июн 29, 2012 11:30

Если они не могут носорога от бегемота отличить, то прикинь что там с породами канареек..

не в бровь, а в глаз... :good:
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июн 30, 2012 17:32

продолжаем изучение шедевра современной юмористической литературы....
итак глава 6 приобретение канареек...
*люди, чья работа требует долго отсутствия дома из-за командировок, не должны заводить канареек. если птица останется в одиночестве более 2 суток, она сильно затоскует. перестанет петь. даже может погибнуть*
:ii5 :ii5 :ii5

от чего позвольте спросить? от тоски? :74
люди отсутствующие дома дольше 2 суток и проживающие одни могут себе позволить только рыбок... а канарейка воообще не способна тосковать... ибо на такое способны только высокоинтеллектуальные птицы типа крупных попугаев особенно жако и таких птиц как вОроны..
госпожа жалпанова.... канарейка погибнуть может не по причине тоски, а из-за отсутствия пищи и воды в клетке.....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июн 30, 2012 17:40

*еще одним желательным условием для комфортного существования канарейки является достаточное пространство. квартира должна быть просторной. чтобы легко вместить большую клетку.*

думаю что не у многих людей с этого сайта есть просторная квартира, если наш квартиры вообще можно назвать просторными...это какого же размера подразумевается квартира? :00 под несколько клеток то?
мне тогда похоже вообще пора менять квартиру на дом. чтобы каждой птице по комнате с клеткой....
в дальнейшем сами же пишете госпожа жалпанова. что кенару нужна стандартная клетка 35*40*20..
я че то не пойму...
аааа.... мдааа....пожоже это клетка великовата для современной квартиры... в комнату не у каждого влезет... :crazy:
ПЫ.СЫ. если списываете материал не скатывайте его с сайтов по содержанию крупных попугаев и прочих птиц...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июн 30, 2012 17:44

* в олной клетке можно содержать вместе как птиц одного пола, так и разнополых особей.*

пробовали несколько кенаров в одной клетке содержать?.. особенно в приближении к сезону размножения... они же поубивают друг-друга.. а не поубивают, так покалечат, а не покалечать. так найдут одного изгоя. которого будут молотить до умопомрачения.. он не будет иметь права ни есть. ни пить, ни спать на жердочке... и вообще при любом своем передвижении раздражать лидера..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июн 30, 2012 17:45

* но и в том и в другом случае канарейки будут прекрасно уживаться друг с другом. так как они очень спокойные и миролюбивые птицы*

см. пост выше про уживание...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июн 30, 2012 17:53

*приобретение одной канарейки рекомендуется только в том случае. если у будущего владельца есть возможность проводить с ней много времени. птица лишенная общества других птиц. начинает скучать. а ее самочувствие ухудшается. спасти от этого ее может только хозяин. он должен уделять достаточно времени, чтобы в течении дня разговаривать и играть с канарейкой.* :up: :vau

откуда такая информация, я подозреваю с сайта или литературы посвященной содержанию попугайчиков или скорее собак... :mda:

канарейка сторого территориальная птица, ей плевать на общество хозяина, они себя прекрааасно чувствуют в одиночестве, главное. чтобы была в наличии вода и еда..
а вопросик можно?.. как обьясните мне можно играть с канарейкой... ну говорить я допустим могу понять... но играть.... :mda: :52
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июн 30, 2012 18:05

*покупать племенных канареек лучше всего весной, до начала линьки. смена оперения у питомцев в новых условиях перед тем, как начнется гнездовой сезон, благоприятно скажется на их способности к размножению*

проводим математические расчеты...
размножаться канарейки начинают в среднем с февраля... это получается либо покупать либо неперелинявших птенцов в возрасте 1-2 месяцев, если в это время ни у декоративных ни у цветных не видно, что из него получиться. а из певчих так и подавно(это у нее называется племенная птица)....либо годовалую птицу после размножения?...
перо начинает менятся летом.. к осени заканчивается линька... гнездовой сезон опять начинается в среднем в феврале...
к вашему сведению...
канареек приобретают осенью и зимой когда птица уже полностью перелиняла и только к весне она пойдет в размножение.. именно в это время после линьки уже видно какого уровня птица. какого цвета. какой формы.. а про обучение я вообще молчу...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июн 30, 2012 18:08

оставлю вам посмеяться и на обсуждение ... потом напишу как она советует определять физическое состояние птицы (по органам которых у канарейки не существует).. а так же выбирать... и какие нужны документы на канарейку.. :ii5 :ii5 :ii5 ..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июн 30, 2012 21:32

ой не могу больше :ii5 :ii5 :ii5
спешу поделиться...

*при ходьбе птица не должна хромать* :vau

не ходят воробьиные.... ходилок у них нормальных нет....
преставила себе канарейку важно шагающую по ну клетки.... :r33
это вааащее... :r23
[/quote]
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июн 30, 2012 21:44

*восковица и клюв не должны быть повреженными. а ткакже покрытыми корочкой или пораженными опухолью. восковица должна быть гладкой, без шероховатостей и наростов* :vau :ii5

какая восковица? вы где это скатали?

Восковица, участок утолщённой кожи у основания надклювья некоторых птиц (соколообразные, совообразные, голубиные, попугаеобразные), на котором расположены наружные отверстия ноздрей.
вот восковица..
Изображение
Изображение

где вы у вьюрковых в частности канареек видели восковицу? :crazy:
покажите мне ее..
Изображение

вы представляете человек для определения здоровья канарейки начнет искать как выглядит ее восковица.... вы соображаете что пишете вообще... :00
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июн 30, 2012 21:51

*не рекомендуется приобретать канареек, которые были пойманы в дикой природе*

вы о чем вообще глаголите?.... канареек нет в природе... ... полностью искусственный одомашненный подвид... вы хоть прежде чем писать хоть в википедию залезли бы на элементарное взглянуть..

Научная классификация

Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Класс: Птицы
Надотряд: Новонёбные
Отряд: Воробьинообразные
Подотряд: Певчие
Семейство: Вьюрковые
Род: Канареечные вьюрки
Вид: Канарейка
Подвид:Домашняя канарейка

Латинское название
Serinus canaria domestica LINNAEUS
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июн 30, 2012 21:54

*в связи с этим лучшим временем покупки канарейки является утро, чтобы до наступления темноты она успела привыкнуть к новому хозяину и жилищу*

докторскую за это еще не получили? этоже новые революционные методики приручения... а если вдруг не успеет привыкнуть к вечеру... на кого жалобу писать.. ведь утром же птица приобретенная была..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июн 30, 2012 21:57

*если птица в данное время не поет. а продавец утверждает что это кенар,рекомендуется поинтересоваться. в какое время можно услышать его пение*

представляю вывеску на дверях... время прослушивания с 9.00-11.00...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июн 30, 2012 22:11

теперь просто улет.. я под столом...

*если канарейка принадлежит какому-нибудь питомнику россии или европы, на нее должен быть сартификат CITES . подтверждающий. что птица была выведена в неволе и ее можно продавать на рынке*

вы вообще знаете чт такое сертификат CITES? давайте и воробьев под него запишем...
а между тем..

Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения ( Convention on International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora , CITES) — международное правительственное соглашение, подписанное в результате резолюции Всемирного союза охраны природы (IUCN),
Разрешения/сертификаты CITES, используемые в международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой уничтожения

Приложение I — около 800 видов
Приложение включает все виды, находящиеся под угрозой исчезновения, торговля которыми оказывает или может оказать на их существование неблагоприятное влияние. Торговля образцами этих видов должна особенно строго регулироваться с тем, чтобы не ставить далее под угрозу их выживание, и должна быть разрешена только в исключительных обстоятельствах.

Приложение II — около 32 500 видов
Приложение включает все виды, которые в данное время хотя и не обязательно находятся под угрозой исчезновения, но могут оказаться под такой угрозой, если торговля образцами таких видов не будет строго регулироваться в целях недопущения такого использования, которое несовместимо с их выживанием

Приложение III — около 300 видов
Приложение III включает все виды, которые по определению любой Стороны подлежат регулированию в пределах её юрисдикции в целях предотвращения или ограничения эксплуатации и в отношении которых необходимо сотрудничество других сторон в контроле за торговлей

к нему прилагается список животных, птиц и растений к которым он иммет отношение...среди вьюрковых (5) и овсянковых(4) это только вот эти виды

Emberizidae Овсянковые

Gubernatrix cristata II Кардинал зеленый овсяночий
Papoaria capitata II Желтоклювая кардиналовая овсянка
Papoaria coronata II Краснохохлая кардиналовая овсянка
Tangara fastuosa II Танагра семицветная


Fringillidae Вьюрковые

Carduelis cucullata I Чиж огненный
Carduelis yarrellii II Чиж желтолицый
Serinus canicapillus III Вьюрок канареечный коричневощекий (из Ганы)

Serinus leucopygius III Вьюрок канареечный белопоясничный (из Ганы)
Serinus mozambicus III Вьюрок канареечный мозамбикский

уж неправильно истолковать закон - это уже верх невежества...
а тем более сознательно снабжать читателей искаженными сведениями по законодательству... тем более законодательству не только россии, а мировому..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июн 30, 2012 22:17

вы понимаете. что домашних птиц,выведнных искусственно со своей корявой руки вы для читателей внесли в список диких птиц находящихся под угрозой исчезновения.... :vau :68 :68
я под столом... шутка века...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1