Л. Ж. Жалпанова *идотия*



Модераторы: Васильевна, Модераторы

Сообщение К.Е.Д » Пт июл 06, 2012 12:35

похоже что эта чудачка не только разводит птиц но и людей своими рецептами.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Беляева Ольга » Пт июл 06, 2012 14:13

К.Е.Д писал(а):похоже что эта чудачка не только разводит птиц но и людей своими рецептами.

Да, вы правы! О чем она только не пишет! У нее не одна книга, есть и про консервирование, и про продукты которые нас убивают, даже про мимику жестов, ах, да, еще и в геометрии сильна, в общем человек нашел свой путь зарабатывания денег, только вот жаль что в нашей стране ответственности такие горе-авторы не несут за свои "шедевры"! Ой, кошмар, зашла в яндекс картинки, посмотрите сколько у нее книг...
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение К.Е.Д » Пт июл 06, 2012 14:19

Наверное есть спонсор,или сама финансирует свои бездарные работы.
А я вот уже 5 лет немогу издать свои книги,по психологии,и художественной литературе,говорят что такие не нужны читателю.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Remez » Пт июл 06, 2012 20:34

Вики Ликс - отдыхает!
Как бы изъять эту мерзкую книженку из оборота по СНГ?
Да ещё и ....... редакцию!
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение СОА » Пт июл 06, 2012 23:11

Remez
Думаю только через суд...
Сами ни за что не остановятся, это их хлеб.
По Инету бы их как прокатить....
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение АлексН » Сб июл 07, 2012 6:05

Кто читает этот форум, тот я думаю эту книгу не купит. А читает форум много народа.

К.Е.Д писал(а):Я бы купил,просто как пособие которое будет указывать как нельзя разводить канареек.

Женя, еще существует черный пиар. Который парой подталкивает людей купить то или иное издание и прочесть, из любопытства, что же это такое, что все так над этим смеются.
Купив книгу ты поощряешь автора давая ему денежный стимул. Даже ради того, что бы её высмеять, зная о том, что эта книга полный бред.

Если это издание не будут покупать, оно изживет само себя. :ii4
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение СОА » Сб июл 07, 2012 7:32

АлексН
Сомневаюсь, что книга изживет сама себя.
8 из 10, кто захочет приобрести канарейку, будет искать соответствующую литературу. Можно только надеяться на "продвинутость" общества, что не все люди не побегут сразу в магазин, а сунут нос в Интернет...и найдут нас.

Даже имея в собственном доме, в компе, такой объем ценнейшей информации, мы сами-то не прочь почитать книги, ищем их, даже фотографируем и выкладываем на сайт.
Может клубу поднапрячься и издать свою книгу, например под названием "Советы опытных канароводов мира". А советов тут хоть пруд пруди...на каждую ситуацию по несколько вариантов...
Подборку материалов можно сделать сообща, разделить темы между желающими принять участие, потом собрать вместе. Вот это была бы Книга...с большой буквы.
И, через РИО, в зоомагазины протолкнуть...

Да....размечталась....маркетолог домашнего разведения :)
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение АлексН » Сб июл 07, 2012 7:57

СОА писал(а):мы сами-то не прочь почитать книги

Конечно, не прочь. Только вод выбор не велик.
Сейчас в первую очередь смотрят в интернет, а не в книжную лавку.
СОА писал(а):8 из 10, кто захочет приобрести канарейку, будет искать соответствующую литературу.

8 из 10 будут искать не литературу, а где купить дешевле, а еще лучше даром и, что бы клетку в придачу дали. :ii5
К сожалению, люди изначально покупают, а потом начинают узнавать чем кормить птицу. Да еще такое издание в руки попадет, все капец птичке.
Начитаются про подрезание крыльев и про ДНК с чипами, и начнется. :ii5
А у Вас птичка имеет чип. А Вы сдавали анализ на ДНК. А почему у Вашей птички крылья не подрезаны. А как птичке сделать операцию, чтобы она не улетела.
А у Вашей птички есть справка о прививках, а паспорт есть у птички...
...Да короче ужас.
Кстати про прививки, меня уже как-то спрашивали.
Вот если те кто хочет купить птицу после того, как прочтут книгу Жа. Будут в полной Жо. :ii5
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение СОА » Сб июл 07, 2012 8:38

АлексН
Посмотреть бы на того, кто захочет купить канарейку ПОСЛЕ прочтения данных перлов...записок из сумасшедшего дома...антиреклама какая-то, вредительство...

Может это и хорошо, что СНАЧАЛА птицу купят, и на скорую руку нас найдут... а то сначала "Жа" найдут и действительно капец птичке, если решаться, конечно, с такими "проблемами" жить...

Только жаль тех птиц, что по "Жа" содержат...ведь если есть переиздание, значит есть спрос...чипы, конечно, не вставляют, но дурости там и без этих перегибов много...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение К.Е.Д » Сб июл 07, 2012 8:47

АлексН писал(а):8 из 10 будут искать не литературу, а где купить дешевле, а еще лучше даром и, что бы клетку в придачу дали.

Саша! 2116 Таких полно,даже тут на форуме меня достают,хотим канарейку за копейку,чтобы пела и не ела.
Может если таким покупателям книга попадёт оно и к лучшему,он задастся целью непремено купить чипованую,с подрезаными крыльями.
Таких он не найдёт,и тем самым естественно не купит,и не будет тиранить птицу
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение morgana » Сб июл 07, 2012 8:55

вы думаете это все перлы Жа?... увы и нет... там буквально всю книгу можно в перлы вносить...
а книжка в твердом переплете между тем... и не маленькая 300 страниц... симпатишная такая... глянет человек и скажет - серьезная литература...Изображение
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июл 07, 2012 9:06

кстати мы добрались до кормления...
давайте поцитирую вам чем же она советует их кормить...
скажу сразу... боюсь после такого кормления всякие вопросы типа - у меня заболела канарейка вполне уместны....

итак минеральные добавки...


*Яичная скорлупа, Сепия, Мел, Гашеная известь, Сухая штукатурка, Ракушечник, Дерн, Древесные гнилушки, Глюконат кальция и лактат кальция, Калия перманганат.*

*Дерн
В качестве минеральной подкормки рекомендуется подкладывать в клетку или вольер ком дерновой земли вместе с почвой, травой, корешками и другими содержащимися в ней элементами. Некоторые птицы очень любят копаться в дерновой земле, выбирая полезные для себя элементы. По мере подсыхания дерн следует немного увлажнять, поскольку сухая земля не привлекает птиц.*
Изображение
ИзображениеИзображение

похоже это списано с сайта по курям...Изображение


*Древесные гнилушки
Некоторые канароводы используют в качестве минеральной подкормки канареек древесные гнилушки, которые богаты также и витаминами группы В. Гнилушки часто содержат различные грибки, которые пополняют кишечную флору птиц и способствуют улучшению пищеварения. Кроме того, птицы любят перетирать гнилую древесину в труху.*


у канареек не на столько сильные клювы.... похоже это опять из серии волнистых попугаев..
Изображение
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июл 07, 2012 9:27

вот рецепт зерновой смеси. которую жалпанова приготовила для канареек..
просо - 40-70%
овес не менее 20-40 %
овсянка - от 20 до 45 %
все!!.. а вы желали чего то еще?...

а что же еще едят канарейки

корма растительного происхождения.
все растительные корма можно разделить на 3 группы: зерновые, масличные, сочные.

зерновые корма.

Просо, Пшено, Овес, Овсянка, Пшеница, Ячмень, Гречиха, Рис, Кукуруза, Канареечное семя, Семена салата и сорных трав, Отруби.

Просо,
его доля от 40 до 70 % массы всего зерна.

Овес
В зерновой смеси для канареек овса должно быть не менее 20–40 %.

Овсянка
Она может составлять от 20 до 45 % массы всей зерновой смеси, предназначенной для канареек.

Канареечное семя
Канареечное семя представляет собой продолговатые зерна размером в 2–3 раза крупнее проса.
ОГОООО Изображение ничего себе так зернышко... и в смеси зерновой для канареек он совсем и не нужен... там же есть овес и овсянка...
типа это не одно и тоже зерно..Изображение
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение СОА » Сб июл 07, 2012 9:34

Финиш... :73
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение morgana » Сб июл 07, 2012 9:47

а знаете что по мнению г-жи Жа составляет основу канареечной смеси?.. не поверите - рапс.. Изображение

госпожа Жалпанова вы не только придумывать. смотреть, но и считать не умеете как я погляжу...
вы сосчитайте проценты зерновой смеси что вы уже приготовили выше.. как после таких процентов рапс может быть основой?..

Масличные корма

Сурепка, Рапс, Орехи, каштаны и желуди, Подсолнечник, Льняное семя, Конопля, Нут, Мак, Бобовые.

Рапс
Он часто составляет основу канареечной смеси. Его еще называют хлебом для канареек.

Орехи, каштаны и желуди
Каштаны и желуди надо давать в измельченном виде.
Не рекомендуется давать питомцам миндаль из-за его горечи, а также косточки вишен, в которых содержится ядовитое вещество, способное привести к гибели птицы.

Конопля
мало пригоден для скармливания и порой даже вреден. Практически все части конопли – стебель, листья и зеленая оболочка зерна – ядовиты. Семена можно давать только после двойного кипячения в течение 10 мин.

Нут
Семена нута широко используют в Западной Европе для кормления комнатных птиц. В России нут не высевают в больших количествах, поэтому он не распространен в качестве кормового растения для канареек.
Нут является очень питательным и полноценным кормом. Его содержание может составлять до 15 % всей зерновой смеси.

Бобовые
Однако зеленые горошины и бобы давать птицам следует в ограниченном количестве, чтобы не вызвать расстройство пищеварения.Целые горошины или бобы можно давать размоченными в воде.


я под столом.... вот представьте себе человека который накормит своих птиц такой пищей...
какие каштаны?!!!! какие желуди?!!! похоже это уже из рациона крмления не то что попугаев, а уже диких свиней....Изображение
про нут вы что серьезно так решили?... вы ничего не напутали?
Нут, туре́цкий горо́х, бара́ний горо́х, горо́х шиш, пузы́рник, наха́т, хумус (лат. Cicer arietinum) — растение семейства Бобовые, зернобобовая культура.
Плоды (бобы) нута имеют диаметр от 0,5 до 1,5 см. вам точно в больничку пора... психиатрическую...
после такого кормления не мудрено что канарейки умирают...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение morgana » Сб июл 07, 2012 9:52

а нут у нее еще и выевают ..Изображение
а еще добавляют в зерносмесь.. Изображение
*Его содержание может составлять до 15 % всей зерновой смеси.*
я выпала.... до новых встреч в этом дурдоме... дальше будем читать про составление зерносмеси и кормление фруктами...Изображение :ii5
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение СОА » Сб июл 07, 2012 10:07

наверное с абиссинским нуГом перепутали....слегка так...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение morgana » Сб июл 07, 2012 10:29

не хилое слегка..... это все равно что предложить лошади вместо овса - мяса..
за такую литературу, предлагающую к питанию животного продукты не пригодные к потреблению в евросоюзе уже давно подали бы в суд... и такой гаспаже пришлось бы такую сумму штрафа уплатить с запретом на издание не только книг. но и статей.... а если бы у человека прочитавшего такую литературу еще и погибло животное, то и под тюремное заключение бы попала... за подстрекательство к нанесению тяжкого вреда здоровью...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение Эдик » Сб июл 07, 2012 15:47

Жопанова прочитала наконец 12 стульев.
И сразу смекнула надо быстро в Литсовет.
Гаврила был примерным мужем...("12 стульев") - Литсовет
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение Set » Вс июл 08, 2012 11:57

morgana писал(а): Практически все части конопли – стебель, листья

Эт, кто ж, в здравом уме и трезвом рассудке, вообще додумается кормить канареек-кустом конопли? И костачками вишни? Это только дубоносу под силу разгрызть, и то не с первой попытки. Но с коноплёй, я ржунимагу: вот, обратите внимание-птичка коноплянка, она подлетела к своему гнезду и глуупо хихикает... :)
Set
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 11:48
Откуда: Leipzig
Ваше имя: Hansel Spiegel
Город: Deutschland, Leipzig
Дата рождения: 20.11.1990

Re: Л. Ж. Жалпанова *идотия*

Сообщение Zasekrechen » Сб авг 10, 2013 19:16

morgana писал(а):Иногда возникает необходимость подрезать канарейкам крылья.
Это делается для того, чтобы птица не могла быстро и далеко летать. *


Издевательство какое, голубям летных пород делали такое но опять чтобы они не улетели пока не привыкли к голубятне, обрезка это плохо так как при обрезке крыльев может пройти несколько месяцев до следующей линьки(применимо к уткам, курям, инюкам), а птица без лета за такой срок ожиреет и потеряет форму. Более желательно делать "дёрги" тогда крылья вырастают быстрее, но я как любитель такого не практиковал ибо рвать птице крылья это живодерство и к тому же опять таки для вырастания может потребоваться 1,5 - 2 месяца, поэтому делал связки, это окуратно связывать маховые крылья нитками чтобы они доставляли неудобство птице при полете и она не помышляла о дальних полетах, но летать она все равно должна, даже вылетать и делать несколько кругов над домом, как только птицу приняла стая и она легко без проблем возвращается можно снимать связки - это где то через неделю, хотя иногда и улетали пташки домой к прежднему хозяину.
Zasekrechen
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 23:02
Откуда: Казахстан

Re: Л. Ж. Жалпанова *идотия*

Сообщение morgana » Вс авг 11, 2013 0:05

Издевательство какое
о чем и речь.... такое ощущение, что она вообще не знает что такое канарейка и как ее содержат... :ii5
ей только продавцом в зоомагазине работать... аналогичные экземпляры... ей что канарейка, что попугай, что голубь, что курица... все одно.. :68
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Л. Ж. Жалпанова *идотия*

Сообщение Remez » Пт авг 23, 2013 20:24

Скончавшуюся как автора- орнитолога книг о птицах и канарейках в частности, прошу не упоминать в суе!
И так много чести!!! :54 :73 :))
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Re: Л. Ж. Жалпанова *идотия*

Сообщение Zasekrechen » Сб июн 14, 2014 19:29

morganaЗдравствуйте, Morgana, хотел поинтересоваться как идет ваша работа с серией книг? Просто любопытно, долгое время не заходил на форум, не в курсе, может быть уже в тираже?
Zasekrechen
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 23:02
Откуда: Казахстан

Re: Л. Ж. Жалпанова *идотия*

Сообщение morgana » Вс авг 17, 2014 20:29

хотел поинтересоваться как идет ваша работа с серией книг? Просто любопытно, долгое время не заходил на форум, не в курсе, может быть уже в тираже?

с удовольствием бы уже 3 отдала в тираж, но к сожалению не имею финансовой возможности распечатать именно так как я хочу...
абы как чтоб просто было мне не интересно..
да и я человек такой дотошный... сделала, не понравилось , переделываю, вроде ничего, но опять что-то нахожу что добавить, опять дописываю, опять переоформляю...
книга издание не быстрое к сожалению, как в написании, так и в печати..
но я не сдаюсь)))
пока не сделаю как я хочу и не найду издателя, который напечатает только так как я хочу.. и не иначе..
брошюрки печатать - не мой размерчик...
брошюрками пусть занимаются те, у кого информации нет или мало)))))
я еще не такая старая..
издаться успею, зато будет так как я хочу..
да и если будет тираж, то очень маленький.. 200-300 экземпляров не больше..

современная распространенная печать на туалетной бумаге, зато подешевше и поболше... это не то что мне нужно.. это для чтения в *заведении*, заодно чем не понравилось и подтереться можно)))
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1