новая книга о породах канареек



Модераторы: Васильевна, Модераторы

новая книга о породах канареек

Сообщение Ярослава » Пт фев 12, 2010 23:53

Изображение
"Самые популярные породы канареек"-новая книга о канарейках

кто-нибудь уже приобрёл? есть отзывы? 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Юлия Павловна » Сб фев 13, 2010 0:30

Я заказала в ОЗОНе. Должны принести на днях (после 20-го февраля). Я эту книгу листала в декабре в Доме книги. Хорошая, как и "120 пород..." того же автора. Кратко. Суть. С картинками.
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nаталья » Сб фев 13, 2010 0:45

У меня не получилось заказать в ОЗОНЕ,завтра буду им звонить. :ii
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение www » Сб фев 13, 2010 1:12

Ярослава писал(а):кто-нибудь уже приобрёл? есть отзывы?

Мне кажется что ценность этой книги именно в цветных фотографиях пород канареек.Там практически делается упор на цветную группу канареек.В старой книге "120 порд",никаких интересных и новых сведений и рекомендаций по содержанию.кормлению и т.д. не было. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Сб фев 13, 2010 1:31

www писал(а):никаких интересных и новых сведений и рекомендаций по содержанию.кормлению и т.д. не было.

Да и не надо. Мы и так всё знаем чем кормить и как. А вот то, что есть ДРУГИЕ птицы-канарейки - в диковину. Нам , держащим канареек, не мешало бы знать и цветных и позитурных...а то окажемся в европейской стране на выставке и ужаснёмся разнообразию...
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Дусик » Сб фев 13, 2010 2:37

Вот как бывает, а мне попалась эта книга пару месяцев назад. :58
Книга очень неплохая. Могу только сказать, что не похожа на остальную литературу о канарейках, потому, что оформленна в виде каталога. Дается краткое описание и фото. Никаких рекомендаций по содержанию и уходу нет. Вообщем смотрите сами. Отсканировала пару страниц для общего представления.
http://s14.radikal.ru/i187/1002/0f/d216a0a24b8e.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1002/66/5c4253312053.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1002/c2/4d90d61202a4.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1002/e9/801a595bfb8a.jpg
http://i063.radikal.ru/1002/87/b29980a95313.jpg
Дусик
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 1:55
Откуда: Киев

Сообщение dimba » Пт мар 19, 2010 1:09

Приобрел я себе эту книгу... Пока только бегло пролистал.
Первое впечатление - не книга, а полнейшая халтура. Например, на задней обложке читаем "В этой книге вы найдете описание наиболее распространенных ПОРОД канареек, краткие сведения об их характере, размножении, оптимальных условиях содержания. Каждой породе в книге посвящена отдельная статья......."
на первом форзаце в аннотации уже "В этой книге вы найдете описание различных цветовых вариаций канареек..." Возникает вопрос, о породах или цветовых вариациях книга. Смотрим содержание... а там... краткость доведенная местами до абсурда. "Для начинающего любителя выгодно заводить не одну птицу, а пару, чтобы проверить их породные качества и подобрать их друг другу" - это вообще о чем? И таких косяков в книге очень много. Переводчик явно не в теме. То он дословно переводит то, что и переводить не положено..., например порода "Гребешковая", насколько я понимаю, названия пород не принято переводить, они должны везде звучать на языке оригинала. А про лизардов он (переводчик) не смог придумать перевод и просто написал non cup, а в тексте перевел это как "без гребешка, султана". Читаешь такой текст, и удивляешься странностям... "око такой птицы уже не свободно, потому что мощное оперение набдровных дуг закрывает глаза..." или "... всегда спаривают хохолковую и гладкоголовую канареек, чтобы избежать летального воздействия фактора хохолка. Но, оно все же наступает, если отец и мать в генотипе передают детям в наследство фактор хохолка..." Интересно, как все это будет понято начинающим любителем? "...При взгляде на родословную зяблика обыкновенного подобные "банты" на крыле, как яркий отличительный признак, мы встречаем у щегла, зеленушки и чижа..." Это что, перевод, достойный публикации?
О ланкашире "...хотя стандарт говорит о "подковообразной копии", все же в генотипе фактор хохолка тот же, что и у всех извесных хохолковых пород. Это так называемый "центристский хохолок", у которого перья расходятся из единого центра и раскладываются как листья у цинии"
А так любимые мной Глостеры вообще оказались в разделе "Выгнутые гладкооперенные породы"

И это после 10 минут просмотра книги... дальше читать уже и не хочется... Ну а фото... да в книге их много. Но, многие их них я видел в инете... только в лучшем качестве.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение www » Сб мар 20, 2010 0:59

dimba
Наверно твои претензии верны.Но проблема именно с переводом!
Я так понимаю к г.Шпайхеру ты претензий не имеешь!?К сожалению такие понятия как чуб,корона,гребешок,хохолок конкретно не оговорены(у какой птицы что именно.Неоднократно слышал все эти термины применительно к глостеру. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957


Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron