Книга А.И.Пигарева "Русская канарейка овсяночного напев



Модераторы: Васильевна, Модераторы

Книга А.И.Пигарева "Русская канарейка овсяночного напев

Сообщение пигарев » Вт фев 03, 2009 1:56

Пигарев Алексей Иванович, Автор книги «Русская певчая канарейка», 2008 г.
Во-первых, благодарю всех прочитавших мою книгу за критические замечания.
Во-вторых, вынужден заявить следующее: при решении вопроса об издании моей книги с Разуваевым А.В. была достигнута договоренность о том, что он выпускает сигнальный экземпляр, который я должен был проверить, исправить и дополнить перед отправкой книги в типографию в печать. Однако сигнального экземпляра я так и не увидел, книга была выпущена без указания тиража и неизвестно в каком количестве. Мне непонятно каким образом материал моей книги без моего согласия попал в Интернет.
Что касается информации из города Мытищи, - это заведомая ложь. Подтвердить это могут старейшие канараводы тт. Столяров В.Н. и Талызин Ю.А. Считаю вопрос исчерпанным.
С уважением,
Алексей Иванович Пигарев

Свидетельство на право интеллектуальной собственности ISBN 978-5-904-563-02-8 copyright 2009. Пигарев Алексей Иванович.
По вопросам приобретения и распространения обращаться к автору по телефону: +7-916-830-33-27.
пигарев
 

Сообщение ФПРК » Вт фев 03, 2009 11:53

Уважаемый Алексей Иванович! Чтой-то Вы взялись оправдываться. У Вас замечательная книга.
Какой Вы имеете в виду сигнальный экземпляр? Вы всё лето правили текс и он был напечатан с Вашего согласия, после окончательной Вашей правки.
Я говорил о сигнальном тираже 100 экз. Мы это сделали, сейчас идёт обсуждение. Захотим издать тираж 3000 экземпляров (с издательством "АКВАРИУМ" полная дооговорённость есть) - издадим. Никаких проблем, всё зависит от Вашего решения.
Для того, что бы обсуждение было более активным я поместил одну главу книги по коленам и турам в интернет, особой активности правда не последовало.
То что есть разные мнения на изложенное в книги, так это нормально. Сколько людей, столько и мнений.
Разуваев Александр
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение ФПРК » Ср дек 09, 2009 16:17

На последнем конкурсе было сообщение о выпуске Пигаревым А.И. второго варианта своей книги под тем же названием, только «овсяночный напев» почему-то был взят в кавычки. Поддавшись естественному любопытству, я купил эту книгу ….
Теперь немного истории. А.И. обратился ко мне за помощью в издании своей рукописи весной 2008 г. Принцип работы Фонда Поддержки Русской Канарейки (далее «Фонд») с любителями подобного творчества очень прост. Мы издаём всё, что может каким-то образом дополнить знания по русской канарейке, не редактируя по смыслу, а приводя в соответствие только по форме. Получив большую папку с рукописью, а это был плохой машинописный и принтерный текст с множеством исправлений от руки, качество которого не позволяло её сканировать, я через несколько дней очень пожалел, что за это взялся, так как и содержание, никоим образом так же не выдерживало никакой критики. Тем не менее, рукопись была полностью набрана, исправлена, отредактирована и напечатана в количестве 100 экземпляров, с тем что бы, при возникшем интересе, её можно было полноценно издать, о чем и была достигнута предварительная договорённость с издательством «АКВАРИУМ». Для того чтобы дать возможность ознакомиться с этой книгой большему числу любителей, несколько, на мой взгляд, наиболее удачных глав этой книги об оценке пения канареек, было размещено в интернете. В процессе работы над книгой А.И. не менее 5 раз приглашался для корректировки текста (это к вопросу о сигнальном экземпляре) и согласования построения книги. Написано было предисловие, где мы с Романом Николаевичем в мягкой форме отметили положительные моменты книги и акцентировали внимание читателя, что книга больше представляет исторический, чем познавательный интерес. В дальнейшем, при написании рецензии на книгу постараюсь объяснить, что я имею в виду. Потом была критика возмущённых читателей, уличение автора во лжи, передергивании фактов, обиды А.И. на самого себя и т.д., что не дало нам положительного стимула публиковать работу.
Одним из принципов деятельности «Фонда» является то, что уважая мнения и действия других, мы и к себе, то же требуем соответствующего уважения. Что же я вижу, открыв книгу А.И.
Во-первых, на обложке рисунок двух канареек, «вырезанных» либо с нашего календаря, либо с галереи этого сайта. Но не это главное. Это авторская работа питерского художника Владимира Рувимовича Войнера. В своё время, мы брали разрешение у его сына Григория Войнера на создание календаря. В книге же нет ни упоминаний, ни ссылок на автора – беспредел, да и только.
Во-вторых, несмотря на все затраты, в том числе финансовые и временные, возникшие при издании этой книги, в новой редакции полностью выкинуты все упоминания о «Фонде». Между тем книга практически полностью соответствует цифровому макету, который я передал А.И. вместе с его рукописями, не считая конечно незначительных добавлений, которые, кстати, далеко не улучшают и так сумбурное изложение книги.
В-третьих, наш собственный авторский текст предисловия, который шел в первом варианте книги, за нашей с Романом Николаевичем подписью, был полностью взят и размещён во втором варианте книги, но уже без наших подписей. Вместо них упоминание о какой-то редакционной коллегии, о составе которой в книге нет никакой ссылки.
Я не знаю, кто посоветовал А.И. выбрать такую форму общения и сотрудничества с «Фондом», от которого он видел только хорошее, но в любом случае это не делает ему чести и не добавляет ничего положительного к уже и так подмоченной репутации.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Тимур » Ср дек 09, 2009 18:13

Книга, действительно, не однозначная.... Прочитав ее первый раз как новичек получил общее представление о содержании и пении канареек, за что большое спасибо. Но! прочитав ее через год, особенно раздел касающийся пения канареек и шкалы оценок, а также содержащий разную терминологию типа туры, план и колена понял, что о чем говорилось в начале раздела изменилось совсем под конец и уже говорилось совсем противоположное.
Вот про Чехославакию, про депо какое то там было все вполне хорошо изложено, а вот что касается пения то я запутался потом как и сам автор, по-моему.
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Тимур » Ср дек 09, 2009 18:40

А вот книга Скибневского мне понравилась. Особенно что он в дебри не лез, вставил разделы из старых книг, все доступным языком написано и легко воспринимается.
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение ФПРК » Чт дек 10, 2009 11:49

Я очень уважаю А.И.Пигарева, на последнем конкурсе даже наградил от "Фонда" призом за вклад в отечественное канароводство и совершенно об этом не жалею. Его вклад в это дело очень существенный, хотя бы потому, что он написал книгу о русской канарейке.
Но он мне не оставил шанса не высказаться по поводу второго издания книги по следующим причинам. Во-первых, читатель, поскольку "Фонд" издавал первый вариант, может автоматически отождествлять вновь изданный материал с "Фондом", что не так, мы под это не подписывались. Во-вторых, он поступил нечестно в отношении "Фонда". Вот и все.
И Тимур абсолютно прав, не так много новых книг о канарейках выходит в свет, что бы их игнорировать и не обсуждать. Кому не нравится, в этом могут не участвовать.
Разуваев Александр
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Новая книга про канареек Пигарева А.И.

Сообщение пигарев » Ср дек 16, 2009 13:28

Новая книга.
Вышло второе издание книги, переработанное и дополненное, «Русская певчая канарейка». «Овсяночный» напев (содержание, разведение, обучение песне)». Ее автор - участник конкурса-выставки певчей, цветной и экзотической птицы «Интерканария-90», проходившей в Чехословакии в городе Гавличков-Брод, судьи по песне канарейки «Овсяночного напева» 1-й категории. Свидетельство на право интеллектуальной собственности ISBN 978-5-904-563-02-8 copyright 2009. Пигарев Алексей Иванович. По вопросам приобретения и распространения обращаться к автору по телефону: +7-916-830-33-27.
пигарев
 

Сообщение Cesa » Ср дек 16, 2009 15:02

Добрый день!
Алексей Иванович, возможна ли отправка книги в регионы почтой.
Cesa
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 13:14
Откуда: Красноярск

Сообщение пигарев » Ср дек 16, 2009 19:05

Добрый день!
Да, отправка в регионы почтой возможна
звоните по телефону. договоримся.
пигарев
 

Сообщение Руслан » Чт дек 17, 2009 18:11

нет случайно ссылки , что б скачать дубликат?
Руслан
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 18:27
Откуда: Николаев

Сообщение Юрий Гончар » Пт дек 18, 2009 1:02

Руслан писал(а):кто не роботает , тот ест!

правильно будет рАботает
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Сообщение Тарас Гордеев » Вс дек 20, 2009 1:40

Здравствуйте Алексей Иванович! Я живу в Украине в Киеве .Мечтаю получить Вашу книгу.Помогите-подскажите как получить Вашу книгу.
Тарас Гордеев
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:57
Откуда: Киев

Сообщение Вальс » Вт дек 22, 2009 23:41

2424 Очень хотелось бы приобрести Вашу книгу. Спасибо.
Вальс
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Сергей
Город: Украина,Киев
Дата рождения: 01.12.1965

Сообщение Natalya_K » Чт апр 29, 2010 9:57

Здравствуйте!
Подскажите как купить книгу?
По интернету возможно?
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва


Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron