интернет-журнал о канарейках



Модераторы: Васильевна, Модераторы

интернет-журнал о канарейках

Сообщение Ярослава » Вс фев 11, 2007 2:53

lyudmila писал(а):Может, для начала, будет электронное издание (журнал)


Изображение

Уважаемые друзья!
Начинать с чего-то нужно...
Поэтому, сообщаю об выходе интернет-журнала "КенаРАЙ" .

Дело это для нас весьма новое. Поэтому полагаюсь на вашу помощь.

Давайте вместе думать и решать,ЧТО вы хотите видеть в этих "номерах".
Будет ли это простая рассылка новостей сайта,форума и проч. интересных моментов ,связанных с канарейками.

Либо это будут полноценные статьи,фото и друг. материалы.


Жду ваших советов и рекомендаций.

Подписаться на рассылку можно здесь
2116
Последний раз редактировалось Ярослава Пт фев 05, 2010 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Stiz » Вс фев 11, 2007 10:35

Я за полноценные статьи и фото. Особенно фото. Это моя страсть 8)
Stiz
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 21:15
Откуда: Минск

Сообщение Ярослава » Вс фев 11, 2007 11:49

Stiz писал(а):Я за полноценные статьи и фото. Особенно фото. Это моя страсть

Тогда письма будут очень тяжёлые... А не у всех интернет быстрый...
Возможно будут ссылки на фото,которые будет возможность посмотреть на сайте.. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Михаил38 » Вс фев 11, 2007 12:27

Ярослава , мне бы очень хотелось увидить на страницах этого журнала материалы о содружестве и взаимо помощи человека и канареек ( лечебная и психичкая польза от общения , спасение людей, мифы и т.д.)

Удачи!
Михаил38
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2004 19:08
Откуда: Архангельск

Сообщение Юлия Павловна » Вс фев 11, 2007 13:45

Журнал всегда интересен, если он охватывает разную аудиторию. Значит, там должны быть разделы: статья научная (или околонаучная, типа обзор), даже если там спорные моменты - будет,что обсудить :) , главная тема выпуска (кормление, разведение,содержание, породы, и т.д.), новости сайта - обязательно, выставки (анонсы и отчёты), письма читателей с рассказами о своих питомцах, удачах, неудачах. Доска объявлений, продажа, покупка... coucou coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение dimba » Вс фев 11, 2007 17:57

А я вот пытаюсь понять, чем же интернет-журнал будет отличаться от сайта? В нем будет информация, которой не будет на сайте? Тогда почему ее просто на сайт не выложить? Ведь статьи, новости, рекомендации – все это есть на сайте.
О чем хотелось бы почитать:
- о людях-канароводах, тех, на кого стОит равняться;
- о канароводстве за границей. Как работают их клубы, какие проблемы решают;
- о тех породах канареек, которые нам известны только по книгам, написанным теми, кто этих птиц живьем-то и сам не видел;
- рецензии на книги о канарейках. В книгах нередко пишут такие советы, которые противоречат здравому смыслу;
- и, конечно, новости с комментариями очевидцев.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Ярослава » Вс фев 11, 2007 20:52

dimba писал(а):Ведь статьи, новости, рекомендации – все это есть на сайте.

dimba писал(а): чем же интернет-журнал будет отличаться от сайта?


dimba, вы правы.. Поэтому и нужно всё это обсуждать...

Во-первых, не ВСЕ статьи люди читают на сайте.. Почему? Да просто потому,что элементарно не знают о их существовании... Не всегда есть возможность разместить ссылку на новые материалы на сайте..
И не заходя сюда месяц или больше,можно попросту не узнать,что нового появилось.. Особенно это будет полезно для людей,которые не очень "дружат" с компьтером..

Тоже самое,форум..Темы постоянно обновляются..Каждый день-несколько новых..

Поэтому,если ежемесячно будет приходить письмо с последними изменениями на сайте(ссылками на статьи),какой-то полезной инфой...
Или с новостями в мире канароводства... То думаю, подписчикам было бы проще ориентироваться на сайте.. ну и заодно,узнали бы последние новости...


dimba писал(а):О чем хотелось бы почитать:
- о людях-канароводах, тех, на кого стОит равняться;
- о канароводстве за границей. Как работают их клубы, какие проблемы решают;
- о тех породах канареек, которые нам известны только по книгам, написанным теми, кто этих птиц живьем-то и сам не видел;
- рецензии на книги о канарейках. В книгах нередко пишут такие советы, которые противоречат здравому смыслу;
- и, конечно, новости с комментариями очевидцев.


Согласна... Я бы тоже с удовольствием почитала подобные материалы...Кто будет писать?? :ii
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ВАРВАР » Пн фев 12, 2007 0:09

Ярослава, Изображение!
В журнале информация, думаю, д.б. в формате статьи, как и в периодике. Рассылки, новости и т.д. могут дать сайт с форумом, которые, кстати, можно будет "облегчить". А вот тематика статей м.б. разнообразна - переводные, научные, обзорные, рассказы читателей и т.д., но именно статьи.
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение dimba » Пн фев 12, 2007 0:21

Ярослава писал(а):будет полезно для людей,которые не очень "дружат" с компьтером..

для таких людей полезнее будет журнал на бумажном носителе. Конечно, это связано со многими тружностями, в т.ч. и финансовыми.
Ярослава писал(а):Поэтому,если ежемесячно будет приходить письмо с последними изменениями на сайте

Ярослава писал(а): подписчикам было бы проще ориентироваться на сайте..

Т.е. основная задача интернет-журнала состоит в популяризации сайта? Или все же он должен быть дополнением к сайту?
Ярослава писал(а):Согласна... Я бы тоже с удовольствием почитала подобные материалы...Кто будет писать??

А давайте среди форумчан объявим конкурс на лучшую статью по канароводству. О любых аспектах этого увлечения. Будем размещать их на сайте (или в журнале) и голосовать. Так и материал новый будет и спортивный интерес добавится. А может кто-то захочет встретиться с канароводом знатным и взять у него интервью. Кто-то напишет о собственном опыте. А кто-то - придумает что-нибудь еще...
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение ВАРВАР » Пн фев 12, 2007 0:22

Ярослава писал(а):...Согласна... Я бы тоже с удовольствием почитала подобные материалы...Кто будет писать?? :ii


Ну, например, вводную (редакторскую - Ярослава, обзорную статью о канароводстве в Прибалтике - Моргана, информационную статью о рынках-толкучках в Германии - остерманн, о том, как проходят конкурсы в США - Майк, о подготовке птиц к конкурсу - Серафим, Ежик о проблемах в работе клуба, Ирина о судействе на конкурсах ... :ii
Как Вам расклад :ii4 ? Бить будете? botte
пс. Остальных прошу не обижаться, Вам темы завтра распределю. :))
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение ВАРВАР » Пн фев 12, 2007 0:25

dimba писал(а):... Или все же он должен быть дополнением к сайту?...

Пока так, со временем, при развитии, наоборот.
ВАРВАР
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 19:48
Откуда: Солнечногорье.

Сообщение Ярослава » Пн фев 12, 2007 0:45

dimba писал(а):Ярослава писал(а):
подписчикам было бы проще ориентироваться на сайте..

Т.е. основная задача интернет-журнала состоит в популяризации сайта? Или все же он должен быть дополнением к сайту?


Так подписчиками скорее всего и буду "жители" сайта... Для которых уже и не нужно наш сайт популяризировать :ii5

Это для них будет лишь только дополнением, и если хотите "путеводителем" на сайте..

Пришёл новичок... Походил,побродил....Половину не нашёл... Ушёл..потерял адрес...А ему РАЗ-рассылочка... Темы- такие-то,статьи-такие-то...на фоторуме- то-то .... Он выберет ТО,что ему интересненько..И вновь к нам заглянет..А не будет долго и мучительно искать НУЖНУЮ информацию.. :)


dimba писал(а):А давайте среди форумчан объявим конкурс на лучшую статью по канароводству. О любых аспектах этого увлечения. Будем размещать их на сайте (или в журнале) и голосовать. Так и материал новый будет и спортивный интерес добавится. А может кто-то захочет встретиться с канароводом знатным и взять у него интервью. Кто-то напишет о собственном опыте. А кто-то - придумает что-нибудь еще...


А вот это- СУПЕРР!!! Полностью-ЗА!!! :up: :up: :up:
ВАРВАР писал(а): Остальных прошу не обижаться, Вам темы завтра распределю.


Фоторедактором по канарейкам предлагаю назначить dimba
dance

ВАРВАР писал(а):Ну, например, вводную (редакторскую - Ярослава, обзорную статью о канароводстве в Прибалтике - Моргана, информационную статью о рынках-толкучках в Германии - остерманн, о том, как проходят конкурсы в США - Майк, о подготовке птиц к конкурсу - Серафим, Ежик о проблемах в работе клуба, Ирина о судействе на конкурсах ...
Как Вам расклад ? Бить будете?

ВАРВАР,бить не будем... :ii Будем ПРОБОВАТЬ...

Итак-НАЧНЁМ!!! Кто первый????
:ii7
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение dimba » Пн фев 12, 2007 0:46

Всё же считаю, что начинать надо с постановки цели и задач. Если цель - популяризация сайта, то рассылки - самое то, что надо. Если же мы хотм донести информацию до тех,
Ярослава писал(а):которые не очень "дружат" с компьтером..

то без бумажного носителя не обойтись. А таких очень много. Я, например регулярно рассказываю, что нового прочитал на сайте тем, у кого нет доступа в интернет или кто вообще не умеет пользоваться компьютером. Многие старики-канароводы как раз к таким и относятся. И, наоборот, информация от таких "стариков" для тех, кто с компьютерами дружит, ножнт стать доступной через опубликование интервью с ними. А ведь они многое знают.
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Ярослава » Пн фев 12, 2007 0:54

dimba писал(а): И, наоборот, информация от таких "стариков" для тех, кто с компьютерами дружит, ножнт стать доступной через опубликование интервью с ними. А ведь они многое знают.

dimba, у вас в Ярославле много хороших канароводов..Вот например, Староверов Владимир... Было бы здОрово,если бы вы у него интервью взяли... http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 299&pos=20
2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение dimba » Пн фев 12, 2007 1:13

Ярослава писал(а):.Вот например, Староверов Владимир... Было бы здОрово,если бы вы у него интервью взяли...

Да,я с ним знаком, правда пока только по телефону. Увидел передачу с его участием на местном телевидении. Через знакомых работников телеканала узнал его телефон. Так и познакомились. А вот встретиться пока не собрались. Вот теперь и повод есть! Попробую. Кто поможет с сотавлением списка вопросов?!
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Ярослава » Пн фев 12, 2007 1:18

dimba писал(а):Да,я с ним знаком, правда пока только по телефону.

Ну теперь повод ТОЧНО есть...Тем более он мне давно обещал "интервью" дать.. Звоните,передавайте большущий привет..напроситесь в гости...И непременно - с фотоаппаратом..!!!!
А вопросы...Какие сами посчитаете нужным. Вы для начала узнайте, что лично ВАМ интересно...
А список,если нужен-попробуем составить... banana
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение dimba » Пн фев 12, 2007 1:25

Ярослава писал(а):.напроситесь в гости...

ну, это я уже давно сделал :ii5
Ярослава писал(а):передавайте большущий привет.

непременно
Ярослава писал(а):И непременно - с фотоаппаратом..!!!!

а куда ж я без него?
Ярослава писал(а):А список,если нужен-попробуем составить...

было бы неплохо
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Ярослава » Пт фев 05, 2010 17:52

заработал наш интернет-журнал КенаРай.. 2116

у тех,кто был подписан, должен быть свежий номер... 2116

Я не осталяю эту идею...как и собственно идею выпуска и бумажной версии..если не журнала,то хотя бы газеты..

так что жду не столько критики (хотя,конечно без неё никуда)... а жду от вас ИДЕЙ,ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ГЛАВНОЕ-ЖЕЛАНИЕ ПОМОГАТЬ!!!
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Жутик » Пт фев 05, 2010 20:24

Ярослава
Чем сможем,обязательно поможем!!!!!!!!Вообще это дело нужное...
Обращайтесь!!!!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Ярослава » Вт фев 16, 2010 16:15

вышел новый номер интернет-журналА о канарейках КенаРай

для желающих посмотреть и подписаться инфа ЗДЕСЬ

для тех кто хочет подписаться нажмите СЮДА
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Zasekrechen » Сб май 19, 2012 14:46

Я искал информацию на английских сайтах о канарейках, и наткнулся на такие интересные листовки. Листовка, с классным экологичным дизайном, и прилично крупным шрифтом описано о кормлении канареек, листовки были платные как и все у этих англичан... Листовки были направлены на то что бы распространять их в магазинах, тоесть продаете вы птичку и клиенту в руку такую красочную листовочку. Вот я предлагаю такую идею:
1) Сделать листовки с календариком для начинающих, вроде как при содержании самца в клетке к примеру до 50 см в длину рацион должен быть такой то, яйцо следует давать тогда то, смесь тогда то, минералы менять тогда то.
2) Сделать листовки не только для кормления, но и для разведения, для содержания во время линьки, вкратце что делать если у птицы такая болезнь либо такая, вроде как самые распространенные болезни.
Главное все в кратце, чтобы все было в одном месте и с четкими инструкциями.

Ну от себя могу предложить попробовать сделать дизайн. С условием что предоставите информацию и фото.
Zasekrechen
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 23:02
Откуда: Казахстан

Re: интернет-журнал о канарейках

Сообщение тосик » Сб янв 18, 2014 18:05

Отличная идея с журналом. Так он выпускается или нет! Я бы читал от корки до корки.Помогал бы чем мог.
тосик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 14:38
Ваше имя: анатолий
Город: липецк
Дата рождения: 21.05.1954

Re: интернет-журнал о канарейках

Сообщение Олег_Калининград » Сб янв 18, 2014 18:56

Хотелось бы увидеть доску объявлений.
Олег_Калининград
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:58
Ваше имя: Олег
Город: Калининград
Дата рождения: 29.11.1984


Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5