Новая книга о канарейках и плагиат



Модераторы: Васильевна, Модераторы

Сообщение ната » Пт дек 16, 2005 15:59

Ёжик существует категория людей, которым без полезно что либо доказывать. В этом случае можно, только предложить поинтерисоваться, воспользоваться другой литературой.Более профессиональной в этих вопросах. Поэтому просматривается глубокое упущение.Безграмотность пишит и пишит.И будет писать до тех пор, пока в свет невыйдет книга от компетентных лиц.(Ярослава, Ирина.)И не бегайте по судам.Иванов,Петров,Сидоров все будут писать. Нестоит тратить на них время, они этого недостойны. Надо более квалифицированно дать отпор.А информации и наработок уйма. Брошюрки не получится,будет очень увесистая, грамотная энциклопедия. УДАЧИ.
ната
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 3:10
Откуда: люберцы

Сообщение www » Пт дек 16, 2005 16:12

Ejik
К любой книге,совету нужно подходить с умом.Так рекомендации,которые были правильны в 60-70гг- сегодня несколько устарели(именно тогда во всех методичках по содержанию канареек советовали давать размоченную в молоке булку).Кроме того в каждой книге дается рекомендация,испробованная автором в определенных условиях,месте,с какой то породой птиц.Так Лукина рекомендует заниматься разведением канареек только весной и говорит о зимнем разведении как о не правильном!!!,наносящим вред канароводству.Опыт Ярославы,Ирины и др.опровергает ее теорию.Т.Е. к любому совету нужно подходить со своей головой. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ksyushka » Вс дек 25, 2005 11:56

Продолжение эпопеи :)
Я написала
Здравствуйте, Рендаков Илья!
Загляните сюда...
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... sc&start=0

С ием чтобы человек понял... что думают об их издательстве...

пришел ответ
Уважаемая Оксана Викторовна,

я сделал запрос по поводу прав на фотографии в юридический отдел нашего издательства. Ответ я прикрепил во вложенный файл.

Смею уверить Вас, что Ваше мнение, что издательство нарочно и с корыстным умыслом использовало чужие фотографии (то есть Ваши), абсолютно неверно, так как, поверьте на слово, издательство не имеет заинтересованности в том, чтобы использовать незаконно литературные и фотоматериалы, так как судебных и других издержек может быть больше, чем прибыли (и возникших с судебными разбирательствами проблем).

Мы еще раз приносим Вам от лица Издательства извинения за недобросовестность людей, предоставивших нам книгу с Вашими фотографиями, не проверив все вопросы правообладания.

(уже и не здороваются люди...)
и приложенный файл



г-же Григорьевой О.В.

Уважаемая Оксана Викторовна!
В дополнение к нашему ответу от 15 декабря 2005г. на Ваше письмо от 30 ноября 2005г. сообщаем, что книга «Канарейки» автора Жалпановой Л.Ж., выпущена ООО «Издательский дом «ВЕЧЕ» на основании договора о передаче имущественных авторских прав, заключенного с правообладателем – ООО «Весы», 490028, г. Саратов, ул. Чернышевского, дом 153, оф. 803, тел.8- 8452 -74-36-22, факс 74-32-36, адрес электронной почты m-press@print.cofit.ru.
В соответствии с условиями договора о передаче имущественных прав правообладатель ООО “Весы” гарантирует, что все права на произведение “Канарейки”, в том числе и на весь включенный в книгу охраняемый авторским правом материал, принадлежат ему.
Правообладатель обязуется нести моральную и материальную ответственность, т.е. освободить ООО “Издательский дом “ВЕЧЕ” от ответственности по всем претензиям, вызванным любым нарушением указанных гарантий.
Издательство выступает, по-существу, техническим посредником между правообладателем и читателями и не имеет практической возможности проверить на оригинальность все издаваемые книги, тем более, что в данном случае в соответствии с договором ООО “Весы” передало нам оригинал-макет и электронную версию книги в полном объеме при подписании договора.
Учитывая вышеизложенное, по вопросу авторских прав просим обратиться в правообладателю книги “Канарейки” - ООО “Весы”.


23 декабря 2005г.
С уважением,
заместитель директора по правовым
вопросам ООО «Издательский дом «ВЕЧЕ» А.М.Авербух


Таким образом... как в поговорке...
я не я и лошадь не моя...

:ii3 :ii3 :ii3
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Ирина » Пн дек 26, 2005 0:34

Гыыы.......это они на тот случай, если в суд будем подавать! :)
Правда, я возможно и ошибаюсь, но насколько понимаю: иск все равно в таких случаях можно предъявить "обладателю имущественных прав", то бишь Вече, а они уже пусть сами разбираются кто и что им там гарантировал.... (ведь это написано в их договоре, а не на обложке книжки).
Но я не уверена (никогда этим не занималась).
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Сергей с Полянки » Сб окт 28, 2006 22:29

вот вчера прикупил не плохую книгу,жаль илюстрации черно белые
Вложения
Изображение 256859.jpg
Изображение 256859.jpg (29.43 КБ) Просмотров: 10790
Сергей с Полянки
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Сб окт 28, 2006 23:07

Сергей с Полянки писал(а):жаль илюстрации черно белые


А фотки-то наполовину взятые с нашего сайта... Тока ч-б...
:ii3

http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1624
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Сергей с Полянки » Вс окт 29, 2006 8:31

Книга куплена в Молодой гвардии ,а фото мое,чужими сканами не пользуюсь :00
Сергей с Полянки
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Вс окт 29, 2006 10:29

Сергей с Полянки писал(а): фото мое,чужими сканами не пользуюсь

Сергей с Полянки писал(а):Книга куплена в Молодой гвардии

Сергей, да я не про ваше фото... 2424

А про ту книжку с канарейкой Жалпановой...Там половинф фото наглым образом взяты с нашего старого сайта.. http://canaria.narod.ru/ :ev
Вот тема об этом http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1624
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Сергей с Полянки » Вс окт 29, 2006 19:29

Да ,издатели жулики самые настояшии.А нельзя сделать что-бы на фото с сайта стоял какойто логотип,и просто так скопировать было нельзя botte
Сергей с Полянки
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 17:58
Откуда: Москва

Сообщение Ejik » Вс окт 29, 2006 20:10

Сергей с Полянки
для хакеров нет ничего невозможного к сожалению! Даже если поставить функцию защиты от копирования по правой кнопки, это можно сделать другим путем. :ii3
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Элла » Пн окт 30, 2006 0:08

А я стала подписывать фотки ,не знаю как поможет ,но хоть постараться-то надо.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Rudolph » Вт окт 31, 2006 12:26

Для тех, кто английский знает лучше немецкого
Изображение
Barrons New Canary Handboook
The New Canary Handbook : Everything About Purchase, Care, Diet, Disease, and Behavior : With a Special Chapter on Understanding Canaries
Very informative up-to-date book about Canaries.
Over 100 Full Color Photos and Drawings!
Paperback - 144 pages (June 1992) Barrons Educational Series; ISBN: 0812048792 ; Dimensions (in inches): 0.46 x 7.88 x 6.53
Price: $10.99
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Пт ноя 03, 2006 12:49

ДЛЯ ЗНАТОКОВ - ПОРТУГАЛЬСКОГО
Изображение
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexander » Пт ноя 03, 2006 14:07

Rudolph 2116 Вы где эти книги находите? Там про певчих не встречали?
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Rudolph » Пт ноя 03, 2006 15:08

Alexander писал(а):Rudolph 2116 Вы где эти книги находите? Там про певчих не встречали?



2116 Hallo Alex!

Тебя интересуют лишь на немецком?
P.S. Ты не получал моего письма, что я Тебе на днях отослал?
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexander » Сб ноя 04, 2006 1:24

Рудик привет! Меня устроилибы книги не русском и конечно немецком. P.S. Вашего письма к сожелению не получал. coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Rudolph » Сб ноя 04, 2006 4:12

Alexander писал(а):Рудик привет! Меня устроилибы книги не русском и конечно немецком. P.S. Вашего письма к сожелению не получал. coucou


2116 Hallo Alex!

Постараюсь подобрать Тебе в интернете книги, которые Тебя интересуют.
Письмо с моим телефоном я отправил Тебе в почтовый ящик, ведь мы можем так же общаться по телефону. По Германии я могу звонить безплатно. :ii4
P.S. Я рассортировал все свои термины "по полкам" и думаю, что мы можем вместе посетить выставку в Байройте.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexander » Сб ноя 04, 2006 11:49

Rudolph писал(а):
Alexander писал(а):Рудик привет! Меня устроилибы книги не русском и конечно немецком. P.S. Вашего письма к сожелению не получал. coucou


2116 Hallo Alex!

Постараюсь подобрать Тебе в интернете книги, которые Тебя интересуют.
Письмо с моим телефоном я отправил Тебе в почтовый ящик, ведь мы можем так же общаться по телефону. По Германии я могу звонить безплатно. :ii4
P.S. Я рассортировал все свои термины "по полкам" и думаю, что мы можем вместе посетить выставку в Байройте.
Рудик 2116 Куда ,в какой ящик вы отправляли почту?Я не чего не получил.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Rudolph » Сб ноя 04, 2006 12:31

Alexander писал(а):
Alexander писал(а):
Рудик 2116 Куда ,в какой ящик вы отправляли почту?Я не чего не получил.


2116 Hallo Alex!

На сайте есть "графа ПОЛЬЗОВАТЕЛИ", там так же указаны пользователи у которых есть E-mail Adresse. Вы зарегистрированы под Nr. 224 и указан E-mail адрес, вот по нему я и послал. blush blush blush
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение www » Сб ноя 04, 2006 13:06

Rudolph
Я несколько раз сталкивался с тем что сообщение на эл.почту,отправленные,как вы описали,не доходят.Мне кажется гораздо удобнее пользоваться "кнопкой"ЛС-личные сообщения.Она находится под постом,оставленным форумцем (две фигурки и ЛС).Нажав на эту "кнопку"вы получаете возможность непосредственно отправить сообщение в адрес выбранного вами абонента.При входе на форум у вас высвечиваеися извещение,что в ваш адрес поступило личное сообщение.Очень удобно и оперативно. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Rudolph » Сб ноя 04, 2006 18:00

www писал(а):Rudolph
Я несколько раз сталкивался с тем что сообщение на эл.почту,отправленные,как вы описали,не доходят.Мне кажется гораздо удобнее пользоваться "кнопкой"ЛС-личные сообщения.Она находится под постом,оставленным форумцем (две фигурки и ЛС).Нажав на эту "кнопку"вы получаете возможность непосредственно отправить сообщение в адрес выбранного вами абонента.При входе на форум у вас высвечиваеися извещение,что в ваш адрес поступило личное сообщение.Очень удобно и оперативно. 2116


2116 Hallo Sascha!

Спасибо за информацию, теперь буду знать. Это дело привычки, я привык пользоваться у нас таким способом. coucou
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Элла » Вс ноя 05, 2006 2:23

Rudolph,А как можно приобрести книжку на английском.И вообще она того стоит?Я уже давно ищу книгу о глостерах на англ. Может ты такую видел???
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Rudolph » Вс ноя 05, 2006 13:20

Элла писал(а):Rudolph,А как можно приобрести книжку на английском.И вообще она того стоит?Я уже давно ищу книгу о глостерах на англ. Может ты такую видел???



2116 Hallo Элла!

Я думаю, что эта книга "The New Canary Handbook" хорошая: во первых-144 страницы, во вторых-са. 100 цветных фото и схем. У нас, я читал отзывы об этой книге некоторых профи - положительные.
Книги в США приобретаются по разному: некоторые - можно оплачивать с помощью кредитных карт (ВИЗА, АМЕРИКАНЕКСПРЕСС), другие - переводишь сумму на Банк-конто магазину (по поступлению $ на Конто, они высылают книгу по указанному адресу). Я могу посмотреть конкретно для Вас, как эта книга заказыватся и сообщить Вам.
Книги о глостерах (на английском) я уже встречал, могу снава для Вас просмотреть книжные рынки. Меня до последнего времени интересовали лишь певчие канарейки, лишь недавно проснулся интерес к цветным и позитурным канарейкам. coucou
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Вс ноя 05, 2006 13:46

Изображение
2116 Hallo Элла!

Встретил эту книгу у нас на "amazon.de", это "дочернее предприятие" - американского "amazon.com". Может в вашем интернете так же есть "amazon"?
Правда, у нас книга уже дороже - стоит 12,90 EURO
А по этому адресу в США можно купить дешевле: $ 8,99
http://auctions.yahoo.com/i:THE%20NEW%20CANARY%20HANDBOOK:97945786
Здесь, если я правильно понял, можно приобрести еще дешевле, за $ 3,95
http://www.powells.com/cgi-bin/biblio?inkey=17-0812048792-0
Так же эту книгу можно купить на "ebay.com":
http://cgi.ebay.com/THE-NEW-CANARY-HANDBOOK_W0QQitemZ110049476601QQihZ001QQcategoryZ378QQcmdZViewItem
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение mike » Пн ноя 06, 2006 7:19

САША привет. ну каk книги понраеились? или ещё не почитал их.правда у меня было книга БАСИХИСА но я её отдал хорошему знакомому каторый начал держать овсяночный напев.но когда я был в москве ЛЕВ МИХАЕЛОВИЧ мне подарил ту же самую книгу ЛУКИНА каторый я выслал тебе.ету книгу я хочу отправить нашим израелетянам. по моему они очень хотели имнть .пуст копи зделают и делятца между собой.о оргинал пусть в жеребю. :) ето будет на помить им от меня и от ДОРОГОЙ ЛЮСТРЕВА.толко пришлите точный адрес куда отправить. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron