С какого возраста надо учить петь?



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Kobzev23 » Ср июн 06, 2007 23:46

есть ли у кого запись песни соловья?
Kobzev23
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 17:31
Откуда: Россия, Липецкая область, Город Елец

Сообщение Юлия Павловна » Чт июн 07, 2007 0:28

Kobzev23 писал(а):есть ли у кого запись песни соловья?
А в чём проблема ? Вышли поздно вечерком или раненько утром с диктофоном, или микрофоном или чем там ещё и записали песенку - вот Вы и будете счастливым обладателем соловьиной песни !!!!! Только спешите - ведь соловьи начинают петь "когда напьются воды с берёзового листка" и до окончания цветения ландыша и сирени (самый апогей песни совпадает со временем витья гнёзд и кладки яиц), а затем их песня ослабевает - это примерно к 15 июня, а затем - надо будет ждать следующей весны !!!!! coucou
Kobzev23 писал(а):можно ли научить русскую канарейку петь как лесные птици
А она и так поёт как лесные птицы..... :00
Alexander писал(а):Скорее всего кенар возьмёт,то что он сможет взять
Обычно получается "взять" лишь резкие звуки, иногда не связанные плавным переходом с последующими коленами - отсюда и забраковка песни. И вообще, у соловья тихие журчащие колена перемежаются с резкими и громкими выпадами-руладами и свистящими выкрутасами - и канарейка, слышащая соловья, вероятно, берёт только эти сильные, резкие и свистящие колена.... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Чт июн 07, 2007 1:01

Ой, а ещё я вспомнила, что старые охотники , ну не в смысле, что пожилые, а что жившие в 18-19 вв , державшие дома соловьёв, тоже соревновались в песне...Так для улучшения песен и появления новых колен носили свои клеточки на водоёмы, где пели-заливались лягушки.....Говорят эффект был потрясающий - песня соловья наводнялась нежнейшими и переливчатыми коленами с длиннющими раскатами. Вот так.... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Чт июн 07, 2007 1:49

я для вас отправил сайт ю туба и написал там то что вам интересует можете найти .только надо немного разабратца с англиским. ЮЛЯ а потом што? :ii 2116 http://www.youtube.com/watch?v=RO3utp92iPE
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Чт июн 07, 2007 9:09

mike писал(а):я для вас отправил сайт ю туба


Спасибо !!!! Послушали!!!
mike писал(а): ЮЛЯ а потом што?
Шутить изволите ????? :ii ТО !!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Чт июн 07, 2007 10:51

ЮЛИЯ я на щёт солавийного конкурса попрасил продолжать .а што они нашли брак в песне или бросили ето увлечение.? я в многих книгах почитал про соловёв и слышал много соловийные исполнение.и я тебе скажу што самые лутшие певцы как описовают автора дествительно встречались в балканах у берегa дануба или в окресностях ето точно.а шутки с красивоми дамами ????????????????????? не сабираемса. с ними даже не шутил ЛЕННОН. http://www.youtube.com/watch?v=-ncqYh6Z ... ed&search= :) 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Чт июн 07, 2007 15:56

mike писал(а):на щёт солавийного конкурса попрасил продолжать .а што они нашли брак в песне или бросили ето увлечение.?
Нет...не бросили...Просто так вышло...Революции начались, гражданские войны, волны эмиграции...Некому стало носить соловьёв лягушек слушать - это ведь только БАРЕ могли себе позволить.... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kobzev23 » Чт июн 07, 2007 16:20

Пробывал вчера записатьть соловья но в городе врятле чего получится одни машины гудят да и диктофон токо на телефоне. Ничего не слышно
Kobzev23
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 17:31
Откуда: Россия, Липецкая область, Город Елец

Сообщение www » Чт июн 07, 2007 20:23

Kobzev23
mike дал ссылку где можно послушать песню соловья(по английски Nightingale )

там есть песни соловьев в разных местах
http://www.youtube.com/watch?v=xuoQExSE ... ed&search=
На Красной площаде
http://www.youtube.com/watch?v=8nHbL2aMk9U&NR=1
Полазь там,может еще что найдешь 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Kobzev23 » Чт июн 07, 2007 22:10

да с английским у меня проблема, ничего непойму где чего качать
Kobzev23
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 17:31
Откуда: Россия, Липецкая область, Город Елец

Сообщение tov » Сб июн 16, 2007 19:20

Я конечно задаю дурацкий вопрос,но мне очень интересно как должен правильно петь породный певчий кенар?
tov
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 12:56
Откуда: Сочи

Сообщение Rudolph » Сб июн 16, 2007 19:51

tov писал(а):Я конечно задаю дурацкий вопрос,но мне очень интересно как должен правильно петь породный певчий кенар?


2116 tov!

Вопрос как раз и не дурацкий для россиян.
Над этим "ломают" голову все профи-канароводы России....
и до сих пор никак не придут к единому мнению. :ii8
Но если у Вас роллер или вассершлегер, то ситуация меняется, каждый из них имеет свою песню (свои колена) и птица должна исполнять эти колена по возможности на отлично, без всяких примесей. N4 N5
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение mike » Сб июн 16, 2007 21:50

tov. певчие пароды канареек поют 75% свою генетическую песню и по возможности копировать 25% вставные колены птичего мира. . я думаю што на сегоднящий день botte вряд ли кроме овсяночных найдёте если конечно хотит держать певчих. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Птенцы

Сообщение Рустем » Ср июл 25, 2007 15:18

Здравствуйте, уважаемые профессионалы и любители , подскажите пожалуйста - после прохождения какого времени птенцов можно оставлять доучиваться пению самостоятельно?ПРошло уже 2,5 месяца.Спасибо
Рустем
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 10:40
Откуда: Казань

Сообщение Ярослава » Пт авг 03, 2007 9:34

Рустем писал(а): подскажите пожалуйста - после прохождения какого времени птенцов можно оставлять доучиваться пению самостоятельно?ПРошло уже 2,5 месяца.

Рустем,если вы не ставите задачу серьёзного обучения, то можно птенцов разделять уже сейчас.. Лучше правда дождаться окончания птенцовой линьки у малыша..
Обычно птенцы,слушающие своего отца,достаточно быстро заучивают "уроки пения"..
Конечно, молодёжь может в дальнейшем что-то вставить в песню новое.. Или наоборот, что-то выкинуть ...
Но опять-таки.. Если серьёзных задач нет, то можете разделять отца и сына..
2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Виктор » Сб авг 04, 2007 0:30

tov 2116
Если вопрос пения ещё актуален - сегодня получил СИМКУ из Сочи с предложением купить призера Украинского конкурса за 700 $."Пошукайте" среди "соседей" - похоже, у вас есть стоящие птички !!! coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение IREN » Пн май 26, 2008 19:23

Скажите пожалуйста! Вот рассадила я своих 2-х месячных птенцов-певцов в отдельные клеточки и поставила среди них папашу-учителя - они должны видеть как он поет или только слышать - должна ли я расположить клетки так, что бы никто не видел друг друга?
IREN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 11:20
Ваше имя: Ирина
Город: Украина Ужгород

Сообщение kay » Пн май 26, 2008 20:02

IREN
Добрый вечер. 2116 Птицы при обучении не должны видеть друг друга, и учителя в том числе. При этом есть два способа обучения: 1.Птенцов при обучении затемняют, оставляя совсем мало света чтобы могли попить и поесть, учителя наоборот открывают после затемнения чтобы пел. При этом способе считается что будущие певцы не отвлекаются и лучше запоминают песню. И так пару раз за день по паре часов. 2. Способ при котором птенцов не затемняют. И они при этом учатся в процессе.
Мне кажется что я про способы где-то читал на форуме, поищите. Бытует мнение что 1-й способ правильней, но естественно более сложный. Наверное подробней порассуждать об этом могут только люди имеющие очень большой опыт в этом кропотливом деле. 2424
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Юлия Павловна » Чт окт 30, 2008 23:03

Я понимаю, что ворошу майские посты...но у меня возник вопрос (после цитат будет) :
Ярослава писал(а):после прохождения какого времени птенцов можно оставлять доучиваться пению самостоятельно?ПРошло уже 2,5 месяца.

Рустем,если вы не ставите задачу серьёзного обучения, то можно птенцов разделять уже сейчас.. Лучше правда дождаться окончания птенцовой линьки у малыша..
IREN писал(а):рассадила я своих 2-х месячных птенцов-певцов в отдельные клеточки и поставила среди них папашу-учителя

ИРЭН ! Почему Вы так рано рассадили малышей ? Были какие-то причины ? Птенцовая линька у них ведь только начинается в этом возрасте...даже попозже....Они не были в "детском саду" и сразу пошли в "школу"? - это, конечно, шутка......Но всё же - почему?..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Alexander » Пт окт 31, 2008 0:01

IREN Рановато ВЫ начали обучать молодёж. В таком возрасте им нужнр хорошее питание ,много места для полета и света. Птицу можно начанать обучать в 6, 8 месячном возрасте.А папашка может постоянно находится в общем вольере с молодняком.И также всему научит.А темнят птицу когда готовят на конкурсы пения.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение василий » Вс ноя 09, 2008 14:23

Здравствуйте. Для обучения канареек я хочу преобрести диких птиц таких как(овсянка обык. синица московка,юла).Подскажите пожалуйста для этого нужно как то прослушать сначала этих птиц,или подойдут самые простые птицы,а может нестоит этим заниматься вообще?Опыт по содержанию диких птиц есть.
василий
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 23:34
Откуда: украина

Сообщение piric » Чт ноя 13, 2008 1:11

василий писал(а):Для обучения канареек я хочу преобрести диких птиц таких как(овсянка обык. синица московка,юла).


я держу уже 1,5 года юлу,держу московку ,держу репла , овсянку и если чесно не вижу отличий по прошлым годам .
piric
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 14:01
Откуда: moldova

Пред.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6