Обучение и соседство с дикими птицами



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Обучение и соседство с дикими птицами

Сообщение phz » Вс мар 29, 2015 18:04

Всем привет. У меня птенцы вышли, в скором будущем буду пробовать обучать. На балконе у меня живет чиж, репела и щегол. Кенари в зале. Я так понимаю, что если они их будут слышать, то есть большой процент что нахватают колена от дикой птицы? Меня смущает чижиное "виии" в конце песни. Так ли это? Придется чижа пока отдать? Поделитесь опытом и советами.
phz
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 15:32
Ваше имя: Саша
Город: Днепр
Дата рождения: 27.10.1988

Re: Обучение и соседство с дикими птицами

Сообщение ГРАД » Вт мар 08, 2016 19:39

Первое что услышат то и будут петь. Потом не пепеучишь. Сможешь что-нибудь добавить но чиж точно не вариант и у репла есть трещетка и у щегла а эти колена канареечки неплохо берут. Поэтому если хочешь толковую птицу то порода+'школа'. Хотя я в этот сезон добавил чечевицу! Отдельное коленце. Посмотрю как возьмут
ГРАД
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 11:34
Ваше имя: GRADD
Город: Новосибирск
Дата рождения: 25.08.1981

Re: Обучение и соседство с дикими птицами

Сообщение pavluhio » Вт мар 08, 2016 19:55

phz а вот скажите долго у вас репел живет и как вообще содержание его происходит? купил недавно репла самца два дня бился по клетке и не ел и не пил... скончался присел на лапы....вот думаю стоит второй раз брать или нет
pavluhio
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 22:25
Ваше имя: Павел
Город: Саратов
Дата рождения: 12.02.1991

Re: Обучение и соседство с дикими птицами

Сообщение LadyEagle » Вт мар 08, 2016 23:38

pavluhio писал(а):купил недавно репла самца два дня бился по клетке и не ел и не пил... скончался присел на лапы....вот думаю стоит второй раз брать или нет


Павел, скорее всего Вы приобрели необдержаную или больную птицу у барыги, для которого деньги важнее всего. Уважающие себя продавцы диких певчих птиц выдерживают пойманную птицу около месяца, а потом продают. Вам просто не повезло. В другой раз смотрите как ведет себя птица на рынке если берет корм, активная не бьется постоянно об клетку в испуге можете брать. У меня тоже канареечный вьюрок не ел ничего и умер через три дня после покупки.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8