До какого возраста молодой кенар "распевается"?



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

До какого возраста молодой кенар "распевается"?

Сообщение Марина_888 » Вс ноя 30, 2014 19:16

Всем привет!
Просьба знающих канароводов откликнуться! :51
Почти месяц назад приобрели певчего кенарёныша. Заводчик сказал, что ему 10 месяцев.
Он нас покорил своими овсяночными трелями! И тембр его голоса такой нежный, деликатный!
Подолгу выводит свои переливы, но бросает без завершающих колен.
С тех пор я каждый день ставила ему диск (данный нам тоже Заводчиком) с его песней.
В итоге, он приобрел (или вспомнил) еще 5-7 колен - явно стал слышен кулик, весенняя синица, тройник.
Это очень радует! Но он не объединяет все это в одну песню.
У него новые колена отдельно, потом пауза и его старые трели отдельно.
И еще нас беспокоит, что он поет только утром. Потом весь день просто попискивает, даже если ставлю диск или включаю призеров на Y-Tube.
Вопросы у нас такие:
1. Если за 2 недели (за вычетом первой недели на привыкание) наш кенар приобрел 5-7 колен - это можно считать успехом? Как быстро птица учит свою песню?
2. К 11 месяцам должна ли птица уже иметь законченную песню или он может еще распеваться какое-то время? Или вообще все так и останется?
3. До какого возраста надо ставить ему диск?
4. Это нормально, если он поет только утром? Может, у него не хватает сил? Он еще маленький? Или 11 месяцев - это уже считается взрослая птица?
Кстати, мы его покупали около 3-4 часов дня, и он пел долго и много!
Там, правда, и другие канарейки были, и возможно, он хотел их перекричать. :ii7
Заранее спасибо за отклики!
Марина_888
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 18:29
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 29.01.1970

Re: До какого возраста молодой кенар "распевается"?

Сообщение академка » Пн дек 01, 2014 2:51

Марина_888 писал(а):И еще нас беспокоит, что он поет только утром

Птицы, как правило, активнее поют утром с рассветом и вечером.
Марина_888 писал(а):Кстати, мы его покупали около 3-4 часов дня, и он пел долго и много!
Там, правда, и другие канарейки были, и возможно, он хотел их перекричать

Скорее всего....общий хоровод, т.е.один заводит другого. диск можно ставить когда вам удобно, особенно во время линьки, когда птица не поёт.
Марина_888 писал(а):Или 11 месяцев - это уже считается взросла

Да, это птица уже взрослая и вполне может уже иметь семью. остальное, уверена дополнят заводчики певчих кенаров. :51
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: До какого возраста молодой кенар "распевается"?

Сообщение kay » Пн дек 01, 2014 13:45

Марина_888, процесс обучения певчего кенара это не только прокручивание треков в определённом режиме, здесь важны ещё и режимы содержания и кормления птицы во время обучения (да и после). очень много тонкостей в этом деле. и это ещё и треки с ходом песни именно для Вашего кенара, вернее для линии которую Вы приобрели. так же немаловажную роль играет и качество самой записи..... много всего!
к тому же кенар в в таком возрасте уже должен иметь свою сформировавшуюся песню. это считается уже взрослой птицей конкурсного возраста.

Марина_888 писал(а):Кстати, мы его покупали около 3-4 часов дня, и он пел долго и много!


если птица крытая, тогда не удивительно. он сидел в тёмном шкафу для обучения, Вы пришли смотреть птичку, его открыли и он тут же будет петь неумолкая увидев свет....
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: До какого возраста молодой кенар "распевается"?

Сообщение Марина_888 » Пн дек 01, 2014 22:46

Большое спасибо за отклики!
Марина_888
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2014 18:29
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 29.01.1970

Re: До какого возраста молодой кенар "распевается"?

Сообщение Vladimir E » Вт дек 02, 2014 20:35

Приветствую форумчан! У меня как у новичка будет такой вопрос.
Читаю в сети- беспородную канарейку нельзя научить петь! Что значит нельзя научить петь?
Что подразумевается под пением? Если имеется ввиду нельзя научить петь для конкурсов-это одно,
а если я простой любитель и мне нужно что-бы птица просто пела, неважно с какой последовательностью колен и ходов,
какая будет запевка и какой отбой-просто красиво пела. Этому нельзя научить? "Крутых" учеников учат и учителями и аудио,
и не дай Бог ученик услышит и запомнит посторонний звук (рядом TV, попугаи, кран шумит и т.д)-пропало дело! :ii13
А простая беспородная канарейка ну не усвоит никаких звуков, не услышит учителя, аудио!? Ничего не переймет? Не вериться как-то.
Хотелось бы услышать ваше мнение. И второй вопрос. Приобрел недавно кенара (10 мес), песенка бедная, быстро обрывает. Хочу попробовать
покрутить аудио-запись. Может как то поможет обогатить песню. Так сейчас дни короткие. Утром ухожу -он спит, вечером прижожу тоже. Остаются
только выходные.Но их к сожалению мало. blush Может включать утром перед рассветом, часов в 6-6.30 на пол часика?
Vladimir E
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 19:53
Ваше имя: Владимир
Город: Старый Оскол
Дата рождения: 17.07.1965

Re: До какого возраста молодой кенар "распевается"?

Сообщение kay » Вт дек 02, 2014 21:37

Vladimir E писал(а):а если я простой любитель и мне нужно что-бы птица просто пела, неважно с какой последовательностью колен и ходов,
какая будет запевка и какой отбой-просто красиво пела. Этому нельзя научить?


Vladimir E, этому не нужно учить, т.к. поют абсолютно все кенара у абсолютно всех пород канареек без всякого обучения. и беспородные тоже поют. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: До какого возраста молодой кенар "распевается"?

Сообщение Vladimir E » Вт дек 02, 2014 21:44

Спасибо Юрий!
Vladimir E
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 19:53
Ваше имя: Владимир
Город: Старый Оскол
Дата рождения: 17.07.1965


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3