Лекция Чибизова Е.А. №1 и №2



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Лекция Чибизова Е.А. №1 и №2

Сообщение Витюля » Чт дек 01, 2011 16:18

Всем добрый день.Просьба,если кто нибудь сможет скинуть 1лекцию ЧибизоваЕ.А.по разбору колен русской канарейки,буду очень признателен.У него эта лекция хранилась в файлообменнике в Яндексе на Народе,но срок хранения файлов истек и эти ссылки не работают.
Витюля
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59
Откуда: Украина

Сообщение Александр Батьков » Чт дек 01, 2011 18:43

Здравствуйте.
Напишите свою почту. Я сброшу.
Александр Батьков
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 20:51
Откуда: Одесса

Сообщение Ярослава » Чт дек 01, 2011 23:19

1 лекция Чибизова Е.А. можно скачатьЗДЕСЬархив 32 мб
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение МихаилС » Чт дек 01, 2011 23:26

Ярослава писал(а):1 лекция Чибизова Е.А. можно скачатьЗДЕСЬархив 32 мб

Спасибо Ярослава. Скачалась и воспроизводится.
МихаилС
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 17:32
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Пт дек 02, 2011 0:00

МихаилС писал(а):Спасибо Ярослава. Скачалась и воспроизводится.


2424

Вторая лекция чуть побольше 40,6 мб
качаем ЗДЕСЬ
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Ink_i » Пт дек 02, 2011 0:28

Ярослава
Спасибо!!!
Ink_i
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 11:59
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Igor Nikonov » Ср дек 07, 2011 12:24

Витюля писал(а):ссылки не работают.

Добрый день.Витюля,не могу ответить в личке--не открывается: написать ответ. На счет рычка- ответить очень сложно.Его наличие может быть обусловленно многими факторами.Я думаю , Вам надо спустить его (лучше с 2я самками,больше шансов вывести в рецессив,если он наследуется,но все же думаю-он приобретенный, исходя из Вашего описания). Извините,что написал не в теме.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Витюля » Ср дек 07, 2011 12:40

Игорь Анатольевич,а Вы полностью прочитали мое к Вам сообщение?,беда в том,что мне кажется он наследственный,просто его нельзя было приобрести,так как птица слушала фонограмму и живых учителей с браком в песне не находилось вообще,возможно рычок появился в следствии какого то трудного колена,не знаю,ведь он перенял такие сложные колена,как ДУБРОВНИК,ЮЛУ С РАСКАТОМ,ТРОЙНИК С ДВУМЯ КУЛИКАМИ,ПОДЪЕМНУЮ ОВСЯНКУ и.т.д.,только с Дин-Доном проблема,а так все колена пропеваются чисто.Ведь у его отца не было в песне брака,а у "дяди"-был,и я думаю что все же перешло по крови.Вот и думаю,стоит ли его пускать в паровку,боюсь этим навредить себе.А как Вы считаете,рычок может не передаться потомству ? или все же в любом случае передастся.
Витюля
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59
Откуда: Украина

Сообщение Igor Nikonov » Ср дек 07, 2011 20:29

Витюля писал(а):считаете,рычок может не передаться потомству ? или все же в любом случае передастся.

Добрый вечер. Прочитал все внимательно. Для того,чтобы рычек передавался по наследству, нужно сцепление гена,определяющего этот брак с половой хромосомой,по аналогии передачи кноры(описано Даревским на старом форуме Р.С.) Думаю,что это почти не возможно,разве лишь при какой либо мутации.Думаю в Вашем случае,просто не может исполнить какое то колено. Перечисленные Вами колена в сравнении с диин дооном не идут,учитывая,что исполняется колено в конце песни(не хватает "духа"). А был ли диин доон у его отца. И еще интересно,сколько сек. песня и сколько колен, Удачи.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Витюля » Ср дек 07, 2011 22:00

Добрый вечер.Так я правильно понял Вас,что можно рискнуть спустить его с двумя самками,возможно у одной потомство будет с рычком,а у другой нет.У отца в песне был ДИН-ДИН-ДООН, то есть в такой вариации.А набор колен такой:тройник(4нитки),двойной кулик,короткая серебристая россыпь,обыкновенная,подъемная овсянки,смазанный колокольчик,красивый дубровник,большая синица,весенняя синица,кулик,юла,отбой ЦОН-ЦОН,раньше делал в 5месячном возрасте ДИН-ДООН,не так как у отца,но моя вина в том,что я начал крутить немного другую фонограмму и он вообще бросил ДИН-ДОН.Еще забыл,перед отбоем Цон-Цон,есть еще вставное колено ВИДЖУ-ВИДЖУ.Получается 12-13колен,но не всегда полностью пропевает,и редко по плану.По длительности-около 1минуты.Он родился в июне этого года.
Витюля
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59
Откуда: Украина

Сообщение Igor Nikonov » Ср дек 07, 2011 22:58

Думаю у Вас очень способная птица. Если в 5 месяцев делал ДИН ДООН ( вероятно при исполнении не полной песни) и его отец с ДИН ДОНОМ,тоон унаследовал доминантный ген,а у его дяди рецессивный. Теперь на основе этого доминантного гена надо построить свой ход. Спустив 2х самок Вы с большей вероятностью можете получить дочь с этим доминантным геном.Сыновья могут быть разные,как доминантные,как отец(если доминантный ген от отца будет доминировать и над геном,полученным от матери)так и рецессивным,как дядя(Если унаследует рецессивный ген) Спустив отца с любой из дочерей Вы получите всех сыновей с генами как у отца(доминантным и рецессивным) Если сыновей дяди учить более легкой песни ,думаю и у них не будет рычка. Но все же считаю Вам надо облегчить песню сек. до 45-50 и соответственно число колен.Песня лиш выиграет и будут стабильно пропеваться отбои. И напомню,после ДИИН ДООНа не должно быть ударного колена(синиц). Я тоже,в погоне за модой,поставил вместо тляу тляу 3 синицы(правда раскладистые,не спешащие) Сейчас хочу оставить одну куликовую,но ударов на6-7. Думаю будет красивее. Удачи.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Юлия Павловна » Ср дек 07, 2011 23:08

А можно КУПИТЬ лекцию на диске (дисках) ?
Я бы очень хотела.
На собрании клуба нельзя купить? Я бы попросила одну москвичку
( coucou ), которая будет на собрании.....
Спасибо. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Igor Nikonov » Чт дек 08, 2011 15:16

Добрый день.Витюля, перечитал нашу переписку и что то запутался. Я понял так : отец с дин доном,у его брата рычек, сын в 5 месяцев делал диин доон,потом его бросил ,и Вы боитесь ,что в генах есть рычек,проявившейся у брата и будет мешать. На это я Вам ответил. Но по переписке я не пойму, есть ли рычек у самого сына(или Вы боитесь что он может проявится по крови.? Если так,то тут 2 варианта.1) сын получил от одца рецессивный ген 2) сын получил от отца доминантный ген,но вВы ему усложнили песню на столько ,что даже с доминантным геном он не смог ее исполнить. Если ив1) и во 2) варианте учит легкой песней,брака не будет.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Igor Nikonov » Чт дек 08, 2011 15:33

Витюля,как понять кенар "по набору колен очень нравится,но есть рычек .Я понял,что есть дин дон,но стал рычок. Ту фонограмму на минуту с лишним,с набором колен,который Вы описали, думаю ни один кенар, живущий сегодня,чисто не исполнит.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Витюля » Пт дек 09, 2011 14:56

Игорь Анатольевич,уточняю:у отца рычка не было,а у родного брата отца рычок был.У сына появился рычок,но не вместо колена ДИН-ДОН в конце песни,а в середине песни после овсянок.Вот у меня и подозрение,что рычок не приобретенный,а перешел по крови от дяди.И возникла дилема-стоит ли его пускать в паровку,боюсь что потомство(в частности самцы),унаследуют рычок.
Витюля
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59
Откуда: Украина

Сообщение Igor Nikonov » Пт дек 09, 2011 22:40

Витюля писал(а):унаследуют рычок.

Написал в лику у Р. С.но что то опять не сработало. Из нашей переписки,предположу,что кенар идет двумя ходами,и в одном приобретенный(услышанный где то рычек,) По наследству передаваться не будет,если учить его посильной для него песней. Удачи.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18