Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.2



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.2

Сообщение Ярослава » Ср ноя 23, 2011 23:16

Предыдущая тема закрыта ,она будет подчищена и разделена на подтемы

найти её можно здесь

одна подтемка отделена Оценка на конкурсах



В этих темах СТРОГО вопросы и ответы по РУССКОЙ КАНАРЕЙКЕ!!!
Весь флуд будет вырезаться без объяснений
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Владислав Ю. » Пт ноя 25, 2011 16:54

Здравствуйте уважаемые канароводы ,у меня вопрос по песне Русской канарейке овсяночного напева.Как и что должна петь канарейка овсяночного напева7 какие колена песен считаются наиболее трудными и соответствующими данной разновидности певчих канареек.Прошу не ставить .ссылок.а отвечать ,кто как понимает,желательно по подробней.И еще вопролс. Можно ли подстроить песню птиц под часто изменяющуюся шкалу оценки пения.Если у кого есть опыт экстренного переучитвания канареек пению,просьба поделится опытом.Читал.что можно что то поменять в мозге канареек,поделитесь каким образом.Читал,что на мозг канареек можно воздействовать,чтобы они пели то что хочет канаровод.Чем и как можно воздействовать на мозг канареек7Какие хирургические инструменты нужны?В какую именно область мозга нужно вмешательство,чтобы канарейка правильно пела,и не делала брак в песне?.Прошу отвечать вопросом попробуйте.Тема вопросы по песне Русской канарейки,и упаси Вас Бог ошибится и произвольно ответить.Закроют и начнут заново.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение ЕвгенийМ » Ср ноя 30, 2011 1:17

ДА-А-А-А.... Дожили....
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Жутик » Ср ноя 30, 2011 11:15

Владислав Ю.
В первые слышу про хирургическое вмешательство)))))Это ведь нужно быть нейрохирургом, а не канароводом))))))....
Владислав Ю.
У Вас есть книжка И.Басихиса(Птицы в нашем доме)***
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение michcty » Ср ноя 30, 2011 13:20

Ну я фигею, Влад стебанулся,а все за чистую монету приняли :ii5
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение Жутик » Ср ноя 30, 2011 14:08

michcty писал(а):,а все за чистую монету приняли

Я думаю все приняли именно как шутку)))
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение alyan9 » Ср ноя 30, 2011 16:37

Владислав Ю. писал(а):Читал.что можно что то поменять в мозге канареек,поделитесь каким образом.Читал,что на мозг канареек можно воздействовать,чтобы они пели то что хочет канаровод.Чем и как можно воздействовать на мозг канареек7Какие хирургические инструменты нужны?В какую именно область мозга нужно вмешательство,чтобы канарейка правильно пела,и не делала брак в песне?.Прошу отвечать вопросом попробуйте.Тема вопросы по песне Русской канарейки,и упаси Вас Бог ошибится и произвольно ответить.Закроют и начнут заново.


Влад, я отвечу в начале кратко за неимением времени, а в последствие - продолжу и выскажу свою точку зрения, свои соображения по поводу происходящего по отношению к РПК.
Но изначально скажу и отвечу на вопрос:

Владислав Ю. писал(а):Чем и как можно воздействовать на мозг канареек7


Нужно воздействовать не на мозг канареек, а на МОЗГ КАНАРЕЕЧНЫХ "ВОЖАКОВ", (или "пионервожатых" :) ) ПРОРВАВШИХСЯ К "ШКАЛА-ПИСАТЕЛЯМ" в "пост-веллинскую эпоху", БЕЗДУХОВНОСТЬ, ГОРДЫНЯ И БЕСТАЛАННОСТЬ (бездарность) которых поставили РПК на колени и привели в упадок ВОКАЛ, некогда гремевший в различных регионах государства Российского своей хитовостью, гармонией и красотой, где были заключены все вибрации народной, многострадальной души отражением своей родной Природы.
И гремел это вокал, естественно СТАБИЛЬНОСТЬЮ СВОЕГО ХОДА, присущего каждому региону, как в русском языке – свой ДИАЛЕКТ, для сравнения.
С уважением,
А.Я.
2424
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение alyan9 » Чт дек 01, 2011 14:25

...а теперь" кукуруза на подоконнике" одинаковая до сих пор у всех растёт (с отмирающими "бутонами" (коленами)), что за границей стыдно показать!
:ii4 :) :ii5 :ii5 :ii5
Но самое интересное в том, что эти "кукурузоводы" ни фига не понимают, какой Тафтяный сорт вырастили, "элиту"! :ii5
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение Владислав Ю. » Сб дек 10, 2011 0:23

Здравствуйте уважаемые канароводы.Состоялся очередной конкурс пения канареек в Москве.Пения канареек мы не имеем возможности слышать к сожалению,птичек было не так много как в прошлом году.Видео нет да,а,, аже призеров,а конкурс Всеросийский.Знаю многие хотели бы посмотреть и послушать ,что творится в канареечном мире России.Названы победители,но видео победителей отсутствует,хотя раньше сразу буквально через день мы могли лицезреть и слушать призеров .Неужели все так законсперированно ,для чего непонятно.Мне думается ,что конкурс ,тем более как его назвали организаторы ,всероссийским,до такой степени несовершенен.Все хотят посмотреть и послушать призеров,а в ответ тишина.Даже сводная таблица гуляет,то так то эдак.Неужели так трудно разместить на форуме настоящую таблицу в соответствии с сушествующими номерами.Все эти непонятки наводят тольпризеровко на одну мысль,что то не чисто в Московском королевстве.Видео призеров не выставленны,сводная таблица не понятна.Ребята зачем морочить голову,мы и так все понимаем,не пальцем деланы.Можно просто без проведения конкурса обозначить призеров так как вам надо .Тогда зачем зазывать на конкурс,ведь мы мучаемся и мучаем птиц перевозя их за 2000 верст туда и обратно,ради непоняток?Так по крайней мере нехорошо.Организация конкурса как была,так и осталась,правда прибавился дядя с фотоаппаратом который стращал канароводов.Ребята извините меня но если у Вас нет возможностей нормально устраивать конкурс,не надо его устраивать.Канароводы встречаются в Москве не так часто,раз в году,думаю можно простить им человенческие слабости и уделить для этого помещение,тем более 2 класса,в одном можно было бы хранить птиц в закрытом состоянии готовя их к конкурсу,а в другом могли бы общатся канароводы,к сожалению видящиеся раз в году,там же можно было хвастатся своими аудио записями и пением в живую.Однако оба помещения на втором этаже были ис пользованы одинаково не по предназначению.Как в одном так и в другом помещении шли торговля,прослушивания аудиозаписей.Извините неужели вы думаете в таких условиях можно гот овить птиц к конкурсу.Я неоднократно предлагал как правильно,со мной соглашалось руководство,но по приезду на конкурс,все оставалось как есть,обидно.Если всех канароводов устраивает такое положение которое я описал,то прошу прощения.Я выразил свое личное мнение.Надеюсь видео призеров выставят,и мы сможем слыша и видя птц поздравить призеров.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Владислав Ю. » Сб дек 10, 2011 1:58

Ребята,я не стебанулся,и это не шутка.Об этом пишут именитые ученые,известные люди,читайте внимательно, хотябы просмотрите ссылку которую дал Вадим из Курска,она находится на 1й части данной темы.Согласен,те кто это написал и опубликовал действительно стебанутые,это мое личное мнение,но как ни странно эти стебанутые за такие статьи получают ученные степени и как ни странно денежные премии и известность,парадокс,но это факт.Многие читая такую туфту,действительно могут стебанутся и кинутся искать хирургические инструменты,чтобы ковырятся в мозге у бедной канарейки,дабы лишить в ее исполении брак.Страшно подумать,ребята ну почитайте и все поймете,это очень серьезно,здесь плакать надо ,а не смеятся.А по большому счету все увлеченные люди,в том числе и канароводы стебанутые,в хорошем смысле этого понимания.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Витюля » Сб дек 10, 2011 13:46

Владислав,а видео просто не будет,профессианальная съемка не велась,ведь Вам это известно и съемка была запрещена МКЛК,можете уточнить это у ВадимаК ЕСЛИ вАМ ЭТО НЕ ИЗВЕСТНО,и видео ждут от Вас,в смысле от Краснодарцев,так как кто-то из Краснодарцев делал любительское видео,и Вадим мне сказал,что попробует раздобыть и выложить видео с Вашей помощью.
Витюля
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59
Откуда: Украина

Сообщение www » Сб дек 10, 2011 14:14

Владислав Ю.
Сразу оговорюсь!В пении канареек НИЧЕГО не понимаю.Слуха НИКАКОГО нет,поэтому отличить колена никак не могу.Но содержанием и разведением канареек(цветных)занимаюсь.Не первый год слежу за баталиями на "рускоканареечном ринге".За предложениями обновления или изменения шкалы оценки,за ужесточением требований к плану и т.д. и т.п.
Судя по вашему НИКу вы и являетесь Ивановым В.Ю. из Анапы.
И если это так,то я хочу вас поздравить с результатами,которые показали ваши птицы(56,45 и 43 бала).
Не знаю сколько вы всего выставляли птиц,но 3-и из них с медалями!!!
Думаю что конкурс правильно назван ВСЕРОССИЙСКИМ,ведь на него приехали представители из многих городов и районов России.О качестве и об организации судить не берусь.
Неоднократно поднимался вопрос о том чтобы конкурс проходил 2-а дня и чтобы иногородние канароводы могли спокойно переночевать и принять участие в награждении.Но это все финансы!Вы(иногородние) не "тяните"московские гостиницы,а устроители тоже не могут взять эти расходы на себя.Вот и получается что как только ваши птицы выступили-вы хватаете их в сумки и бегом на вокзал.
Что же касается ЧТО должна петь Русская канарейка овсяночного напева,споры незакончатся никогда!Лично я не понимаю почему нужно заставлять петь канарейку "по плану"!Почему она сама не может составить себе песню из"заданных"колен!?Но если большинство ТАК решило-пусть поет "план",а если это не большинство-так примите БОЛЬШИНСТВОМ СПЕЦИАЛИСТОВ какоето одно решение.
СПЕЦИАЛИСТАМИ я называю тех канароводов,которые на деле(на конкурсах)доказали своими достижениями свой профессионализм и компетенцию.
На что обратил внимание-оценка за план в последнем конкурсе(согласно "озвученной таблице"-ни одна птица не выполнила на 5,всего 2-е птицы-четверки и 5-ь птиц тройки.Все остальные "НЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО"и ниже!
Тоесть из выставленных 40 птиц-13 не прошли(а значит нет плана) и даже из 27 оцененых,более половины не поют качественную ПЛАНОВУЮ песню.
Так может не мучать птиц!?
Дать им учителей.колена которых хотим вставить в песню(синицы,овсянки,кулики,юлы....)и пусть птица САМА составит песню.А судьи пусть оценят у какой птицы эта песня получилась красивее,стройнее и КАК исполнены "заданные"колена.
Еще одно "недопонимание момента".
В таблице сказано что 45-50 балов-БСМ,а 51-60--МЗМ.
Почему же тогда ваша(если вы всетаки г.Иванов! :) :ii )птица получила только МСМ за 56 баллов?Из основных различий между птицей победителем(МЗМ-58 баллов)и вторым местом(МСМ-56 баллов)фигурирует разница за плановость-у победителя 4,у второго места-2.Так почему же вторую птицу"опустили"на две ступенькив ценности медалей,почему не дали БСМ?
Это все рассуждения диллетанта,но всеравно интересно!
Также интересно как выступили московские клубы,занимающиеся обучением и разведением певчих Русских канареек(МКЛП,ФПРК и др.если есть.)В таблице фигурирует всего 3-и москвича,а к кому они "относятся"нам не известно.
Ну и конечно былобы интересно посмотреть и послушать видео исполнителей,ведь иногородним и тем более"иностранцам"тоже интересно! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение vovus » Сб дек 10, 2011 15:53

www писал(а):Ну и конечно былобы интересно посмотреть и послушать видео исполнителей,ведь иногородним и тем более"иностранцам"тоже интересно!

Ув.Алекс спасибо за вопрос! 2116 Ну конечно же нам тоже не безразлично.Результаты знаем а видео или фото.. :r10 .Спасибо ФПРК -Уних никаких секретов .И видео ПРОФИ 2116
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение www » Сб дек 10, 2011 20:14

vovus писал(а):Спасибо ФПРК -Уних никаких секретов

Если на сайте ФПРК есть видео(я не дошел туда) тогда,впринципе вопрос снимается,т.к.конкурс организовывался именно ФПРК с привлечением(приглашением)других клубов.Настоящий форум является просто информационной площадкой(дополнительной) для информации о проводимом мероприятии.
Возможно я и ошибаюсь,но на сегодняшний день,в московском клубе Русской канарейки овсяночного напева(председатель Ярослава)не осталось охотников,обучающих певчую птицу.Хотя конечно держат ее многие(но не для конкурса)(ИМХО).
Схожу к ФПРК-поинтересуюсь.
vovus
спасибо за инфу! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Витюля » Вс дек 11, 2011 12:10

vovus и где интересно Вы увидели видео с последнего конкурса?,видео не будет.
Витюля
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59
Откуда: Украина

Сообщение vovus » Вс дек 11, 2011 13:37

Витюля писал(а): где интересно Вы увидели видео с последнего конкурса?,видео не будет.
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение vovus » Вс дек 11, 2011 13:47

Я не сказал с последнего.Речь шла о видео.А я проматривал (весна 2010) :ii4 Понравился проф подход ФПРК.Как будто сам поприсутствовал.
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение vovus » Вс дек 11, 2011 13:56

www писал(а):конкурс организовывался именно ФПРК

Витюля писал(а): съемка была запрещена МКЛК,

Так кто организатор конкурса?Насколько я понял-у МКЛК-зимой а у ФПРК-весной проведение конкурса.Может ошибаюсь?
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение Витюля » Вс дек 11, 2011 14:04

да, Вы правильно поняли.
Витюля
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59
Откуда: Украина

Сообщение Владислав Ю. » Сб дек 24, 2011 15:25

www Здравствуйте ,извините с опозданием ответ,все ждал видео,как наивный,думал ответить с аргументом,к сожалению не предстовляется возможность,разместить видео с конкурса пока,но надеюсьБатарии.Да я Иванов В.Ю.из Анапы.Спасибо за поздравления.Баталии на Русскоканареечном фронте действительно имеют место быть,к сожалению из за непонимания сути пения Русской канарейки,в свете обозначенного стандарта ,который меняется,в зависимости от вкусов,меняющегося руководства.Однако мы любители идем каждый своим путем,что очень прескорбно.Нет единого мнения,нет взаимопонимания,в конце концов нет утвержденного стандарта,хотябы на 5 лет,чтобы мы канароводы могли спокойно готовить птиц на конкурсы.Многие,а я их лично знаю ,довольно таки,авторитетные канароводы со стажем,забрасывают заниматся Русской канарейкой(им просто надоело все),и переходят на другие породы,это прескорбно но факт.Я тоже устал доказывать и объяснять,уговаривать,надоело.У нал в России по большому счету никому ничего не надо,очень прескорбно об этом писать,но это проявленный факт,и кто хочет пусть с этим мирится,а меня увольте.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение alyan9 » Пн дек 26, 2011 20:59

Витюля писал(а):Владислав,а видео просто не будет,профессианальная съемка не велась,ведь Вам это известно и съемка была запрещена МКЛК


Какая там съёмка! Чтобы потом честные люди видели, как хорошей птице (которой единицы) срезают баллы, а своей синичной тафтяной - завышают, и весь мир видел это и говорил об этом?
Чтоб люди в регионах и за границей узрели эту одноразовую никчемную фальш, которая может петь лишь 10 минут? Вот главные отличительные признаки "породы"!
Бездарность рулит и по сей день!

Одноразовый, ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ, сухой синичный певец - ЭТО:

- ПОЗОР РОССИЙСКОГО КАНАРОВОДСТВА;

- НЕ ХОТЕНИЕ, НЕДЕЕСПОСОБНОСТЬ, БЕЗДАРНОСТЬ РУКОВОДСТВА ИЗМЕНИТЬ МНОГОЛЕТНЮЮ ВОЗНИКШУЮ СИТУАЦИЮ;

- НЕПОНИМАНИЕ КРАСОТЫ И ГАРМОНИИ, ОБЕРТОНОВ И ЧАСТОТЫ ПРОПЕВАЕМЫХ ДИАПАЗОНОВ;

- ОБМАН ПРИХОДЯЩЕЙ МОЛОДЁЖИ, КОТОРУЮ ОТВАЖИВАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ РУССКОЙ ПЕВЧЕЙ КАНАРЕЙКОЙ;

- ПРЕВРАЩЕНИЕ ВЕЛИКОГО ИСКУССТВА НАШИХ ПРЕДКОВ ПО ОБУЧЕНИЮ В БАНАЛЬНУЮ БЕЗЫДЕЙНУЮ ЖАЖДУ НАЖИВЫ, «ВПАРИВАЯ» ДЕШЁВЫЙ ОДНОРАЗОВЫЙ НИКУДА НЕ ГОДНЫЙ ВОКАЛ С РЫЧКОМ ЗА НЕИМОВЕРНО ВЫСОКУЮ ЦЕНУ.

Итог:

сухой одноразовый певец синичного напева – это ПОЗОР НАЦИИ!
angry
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

вопросы по песне русской

Сообщение Шеф » Ср дек 28, 2011 2:14

Владислав Ю. Расскажите ,как прошел конкурс в Краснодаре . Кто занял какие места.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Владислав Ю. » Ср дек 28, 2011 11:20

Шеф здравствуйте.Конкурс прошел как всегда.Было много призов в виде разнообразных кормов и добавок,а так же денежные призы.За 1 место 15000р,за второе 10000р и за 3 место 5000р.Первое место занял Буравов Н,второе Кулаков И,третье Мирошниченко Е.На конкурсе присутствовало как никогда очень много посетителей слушателей,к сожалению не расчитывая на такое колличество слушателей,помещение где проводился конкурс,было переполненно,конкурсанты птицы при прослушивании находились на близком расстоянии от слушателей 2-3метра.Всвязи с чем много птиц не пропели,мои кстати тоже,а если пели,то постоянно дергались отвлекаясь на постоянные движения слушателей.Радует,что много людей посмотрели конкурс в живую.Думаю,что следующий конкурс будем проводить в другом ,большом помещении,так как практика нынешнего конкурса показала что желающих посетить конкурс намного возросло.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Владислав Ю. » Пн янв 02, 2012 20:27

С новым годом канароводы!.Мы все живем от Владивостока до Калининграда и возможности собраться и решать какие либо вопросы связанные с пением канареек Овсяночного напева не у всех есть возможность собраться на съезд канароводов в Москве.Конечно,если бы устроители этого съезда сделали съезд на второй деня конкурса,думаю многие канароводы с разных регионов могли бы принять в нем участие.А так съезд устраивается для живущих в Москве и близ лежащих городах и населенных пунктах.Да и решения будут приняты в угоду создателей.Московская канарейка,а не всеросийский съезд любителей канарейки Овсяночного напева,потому .что Овсяночный напев по большому счету никому не нужен в России,лучше что нибудь импортное ,мы привыкли к импорту.Зачем устраивать,а тем более называть так громко Всероссийский съезд если ,всем на все наплевать.Понятие Русская уже вымирает,хотябы оставить овсяночный напев,да и то просто Овсянка как говорят на западе.Похоронили мы то что создавали наши предки,маленький кусочек Русской культуры,впрочем как и все остальное наследие нации,не далеко то время когда нас будут величать народностью,благодаря продажным предстовителям нации.Извините за прямоту,привык,говорить правду,родители так учили,может это и не хорошо,как могу,наболело.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Эдик » Пн янв 02, 2012 20:42

Все что сказано поддерживаю полностью.
С Новым Годом,пусть будет много новых красивых песен у наших канареек.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5