Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.2



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение Вячеслав11 » Ср фев 27, 2013 16:46

Огромное спасибо Ярослава возможно я получу ответ на свой наболевший вопрос.
Вячеслав11
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 12:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение Дмитрий МИХАЙЛОВИЧ » Ср фев 27, 2013 17:14

Чибизов Евгений Евгений, здравствуйте! меня попросил написать Вам мой муж, Дмитрий Михайлович. Он тоже является участником форума.В данное время работает в Москве. 2 марта хочет всеми прадами и неправдами(так как работает в этот день) попасть на конкурс пения канареек. И очень просил меня узнать, Знаете ли вы Канаровода Смирнова Алексея и какая у него птица по Вашим оценкам. И будете ли Вы сами на этом конкурсе ?Иможно ли с Вами лично созвониться? Заранее Вам спасибо! И с прошедшим мужским праздником - 23 февраля!
Дмитрий МИХАЙЛОВИЧ
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 17:23
Откуда: КЕМЕРОВО
Ваше имя: Дмитрий Михайлович
Город: кемерово
Дата рождения: 28.01.1976

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение Чибизов Евгений » Вт мар 05, 2013 14:00

Здравствуйте! Извините, но ваш вопрос я прочитал только сегодня, то-есть уже после прошедшего конкурса. Я был на конкурсе. И все, кто хотел со мной пообщаться, имел в этот раз больше времени, чем на предыдущих конкурсах. Смирнова Алексея знаю. На счёт его птичек могу сказать следующее. У него можно услышать разных по качеству птиц. Так как ему сдают на реализацию своих птиц многие заводчики- канароводы, которые по тем или иным причинам сами не могут стоять на рынке и продавать своих птичек. В этом отношении для заводчиков Алексей делает доброе дело. Так что надо просто слушать и выбирать у него понравившихся птиц. Они разные.
А со мной можно поговорить по тел. 8-903-532-26-02. Чем смогу - помогу.
С наступающим праздником!!!
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение ГРАД » Сб ноя 09, 2013 21:38

здравствуйте, товарищи. Не так давно я завёл себе кенара(овс. напев). Птице 10 месяцев. Вопрос следующий. Поскольку напев считается исконно 'русским' ,назову его таковым, то можно ли добавить в него некоторые колена от щегла и чижа и ,если они закрепятся в песне,то и культивировать новую модель в последующих поколениях.?
ГРАД
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 11:34
Ваше имя: GRADD
Город: Новосибирск
Дата рождения: 25.08.1981

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение LadyEagle » Сб ноя 09, 2013 23:37

Ярослава! Странно, я бы тоже хотела прослушать, нажимаю - "выбранного вложения больше не существует"
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение Чибизов Евгений » Пн ноя 11, 2013 20:25

Град. Вопрос следующий. Поскольку напев считается исконно 'русским' ,назову его таковым, то можно ли добавить в него некоторые колена от щегла и чижа и ,если они закрепятся в песне,то и культивировать новую модель в последующих поколениях.?

ГРАД
Новый участник форума
_________________________________________________________________________________________________________
Град!!! Я бы сначала внимательно изучил песню этого кенара, понял бы что к чему, что в ней плохо, а что хорошо. А уж потом бы подумал, стоит ли вносить в неё что-то своё..... Может для начала попробовать удержать существующую песню. Посмотреть, что будет петь этот кенар через год и без вашего вмешательства?
Российские канароводы исстари старались ОБЛАГОРОДИТЬ песню канарейки, отталкиваясь от её первоначального "лесного напева". На это ушли годы....
Но если уж появилось срочное желание поэкспериментировать - попробуйте. Только запишите сначала существующую песню кенара, чтоб через год сравнить её с теми результатами, которые получатся.
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение LadyEagle » Пн ноя 11, 2013 21:04

Я держу обычных беспородных канареек, но с приятной песенкой без "тявканья", "чириканья" и "трескотни". Но когда мои кенари начали вставлять в песню визгливые трели щеглов и скрипучее рэканье чижика - мне эти колена показались слишком резкими ИМХО.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение ГРАД » Вт дек 10, 2013 11:20

Здравствуйте всем. Скажите,был ли ц кого опыт скрещивания
тимбрадо с русской певчей? Дело в том,что у меня есть два
кенора:русский(овсяночного напева) и зелёный чубатый(пение один-в-
один как у тимбрадо только нескольких колен не хватает).Обоим
месяцев по 11. Русского брал у 'разводчика'. Зелёного в зоо. Хочу
взять русскую самочку жёлтую и спаровать с зелёным чубатым,а
потомство учить овсяночному напеву. Тимбрадо как я понял несколько крупнее нашей канарейки(грудь шире -основное.). По мелодичности,если такой термин есть,очень схож с нашей. Выиграет ли русская овсяночная от такого кровесмешения? Ну и так далее,пока не получится
своя линия... Что посоветуете?
ГРАД
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 11:34
Ваше имя: GRADD
Город: Новосибирск
Дата рождения: 25.08.1981

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение G.CH. » Вт дек 10, 2013 15:30

ГРАД писал(а):Здравствуйте всем. Скажите,был ли ц кого опыт скрещивания
тимбрадо с русской певчей? Дело в том,что у меня есть два
кенора:русский(овсяночного напева) и зелёный чубатый(пение один-в-
один как у тимбрадо только нескольких колен не хватает).Обоим
месяцев по 11. Русского брал у 'разводчика'. Зелёного в зоо. Хочу
взять русскую самочку жёлтую и спаровать с зелёным чубатым,а
потомство учить овсяночному напеву. Тимбрадо как я понял несколько крупнее нашей канарейки(грудь шире -основное.). По мелодичности,если такой термин есть,очень схож с нашей. Выиграет ли русская овсяночная от такого кровесмешения? Ну и так далее,пока не получится
своя линия... Что посоветуете?


Вы сначала определитесь, что вам нужно и чему больше отдаете предпочтения ( овсяночному напеву или другому ), а потом спрашивайте, но от таких эксперементов какие вы затеяли - толку не будет, поверьте на слово.
G.CH.
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 2:35
Ваше имя: Геннадий.
Город: мариуполь
Дата рождения: 20.02.1956

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение ЕвгенийМ » Чт дек 12, 2013 22:02

Каждая породистая птица представляет большую ценность. Каждая порода имеет определенныйуникальный набор породных признаков. Чтобы собрать в кучку эти признаки канароводы потратили десятки лет. Вы же одним необдуманным срещиванием выпускаете в мир гибридов с мешаниной признаков. По сути, это варварство.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение ЕвгенийХ » Пт дек 13, 2013 4:05

ЕвгенийМ писал(а):Каждая породистая птица представляет большую ценность. Каждая порода имеет определенный уникальный набор породных признаков. Чтобы собрать в кучку эти признаки канароводы потратили десятки лет. Вы же одним необдуманным скрещиванием выпускаете в мир гибридов с мешаниной признаков. По сути, это варварство.

Очень верное и правильное высказывание!
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение Дмитрий МИХАЙЛОВИЧ » Пт дек 13, 2013 5:02

Я тоже поддерживаю ваше мнение и высказывание. Иза непонимания и эксперементирования того го рода, всё это и приводит в упадок и в утрату канарейки овсяночного напева. То что выводилось и делолось веками нашими дедами прадедами всё позагубили . Сейчас с каждым годом всё меньше и меньше стало интересоваться не говоря уже о том что бы заняматься канарейкой овсяночного напева. Остались ещё люди старшего возраста (КАНАРАВОДЫ) КАТОРЫЕ преданые своему делу. За что им огромное спасибо.
Дмитрий МИХАЙЛОВИЧ
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 17:23
Откуда: КЕМЕРОВО
Ваше имя: Дмитрий Михайлович
Город: кемерово
Дата рождения: 28.01.1976

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение Жутик » Вт дек 17, 2013 11:03

ГРАД писал(а):Здравствуйте всем. Скажите,был ли ц кого опыт скрещивания
тимбрадо с русской певчей? Дело в том,что у меня есть два
кенора:русский(овсяночного напева) и зелёный чубатый(пение один-в-
один как у тимбрадо только нескольких колен не хватает).Обоим
месяцев по 11. Русского брал у 'разводчика'. Зелёного в зоо. Хочу
взять русскую самочку жёлтую и спаровать с зелёным чубатым,а
потомство учить овсяночному напеву. Тимбрадо как я понял несколько крупнее нашей канарейки(грудь шире -основное.). По мелодичности,если такой термин есть,очень схож с нашей. Выиграет ли русская овсяночная от такого кровесмешения? Ну и так далее,пока не получится
своя линия... Что посоветуете?


Привет всем!!!.... Слышал от опытного, иностранного канаровода, что несколько зелёных канареек Овсяночного напева было перевезено за кардон и там спаровано с ТИМБРАДО.... На следующий год и несколько лет подряд птицы этого канаровода занимали первое место на кокурсах пения Тимбрадо.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение lyudmila » Вт дек 17, 2013 11:34

Жутик писал(а):несколько зелёных канареек Овсяночного напева было перевезено за кардон

Роман, а это были только самки или канарейки овсяночного напева обоих полов?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение Алька » Вт дек 17, 2013 12:37

ГРАД писал(а):Здравствуйте всем. Скажите,был ли ц кого опыт скрещивания
тимбрадо с русской певчей? Дело в том,что у меня есть два
кенора:русский(овсяночного напева) и зелёный чубатый(пение один-в-
один как у тимбрадо только нескольких колен не хватает).Обоим
месяцев по 11. Русского брал у 'разводчика'. Зелёного в зоо. Хочу
взять русскую самочку жёлтую и спаровать с зелёным чубатым,а
потомство учить овсяночному напеву. Тимбрадо как я понял несколько крупнее нашей канарейки(грудь шире -основное.). По мелодичности,если такой термин есть,очень схож с нашей. Выиграет ли русская овсяночная от такого кровесмешения? Ну и так далее,пока не получится
своя линия... Что посоветуете?


ГРАД

Прежде, чем давать Вам советы, хорошо бы послушать и Вашего русского певчего и зеленого чубатого.И первый вопрос к Вам: тимбрадо бывают чубатыми? Беспородную канарейку, купленную в зоо, нельзя причислить к тимбрадо, основываясь на единстве зеленого окраса и песни, изобилующей диссонансами и браком с точки зрения русского канаровода. А как же чиж и щегол? Эту идею уже бросили? По мне уж лучше гибрид со щеглом, чем с базарным рычком.
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение ANATOLIUS » Ср дек 18, 2013 9:40

Удачно я к вам попал, в разгар темы)))

Канарейка овсяночного напева уже давно развивается. Вливать её в иностранцев допустимо, т.к. голоса у нас хорошие, а по составу колен у них практически нет ограничений.
А вот вливать кровь иностранной птицы в нашу породу наверно нельзя... Это связано с неблагозвучием некоторых колен. Конечно опытный селекционер во всём разберётся и сможет отобрать птиц с желаемыми голосами и без дефектов... Много знаете опытных селекционеров?

Про щегла забыл... Щеглы, юлы, соловьи и некоторые овсянки поют такую чушь, что не достойны попадания в песню канарейки. Канарейка с радостью берущая грубости не лучший представитель породы. А лучшее происходит от лучшего. Плодить нужно лучших, и даже от них порой чего только не выщепляется...
ANATOLIUS
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 20:43
Ваше имя: Анатолий
Город: Кемерово

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение Жутик » Ср дек 18, 2013 14:12

Алька писал(а):Роман, а это были только самки или канарейки овсяночного напева обоих полов?

Людмила, скажу честно не помню. Лично я бы взял для этой цели самок.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение Вячеслав11 » Пт дек 27, 2013 23:07

С новым годом всех.хочу показать молоденького кенаришку выходящего на песня 10 мес обучал записью одного знающего человека проживающего в Канаде

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.2
mmy.ail.ru/bk/emelianov11/#video=/bk/emelianov11/19/86

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.2
http://my.mail.ru/video/bk/emelianov11/ ... ov11/19/86
Вячеслав11
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 12:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение Ярик » Вс фев 02, 2014 11:39

всем Добрый день ищу Мищенко Юрия Павловича из Ростова-на-Дону (кеноровода) если кто то знает его номер либо адрес скажите пожалуйста . хочу приобрести у него птицу
Ярик
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 11:12
Ваше имя: Ярик
Город: Пятигорск
Дата рождения: 06.12.1995

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение Чибизов Евгений » Ср июл 23, 2014 11:09

Недавно на форуме Московского клуба любителей канареек овсяночного напева Мулине выложила статью про песню соловья. В ней есть очень познавательные моменты и для любителей канареечного пения. Хотелось бы, чтобы с некоторыми из них вы ознакомились. Думаю, что Мулине не будет возражать, если я и на этом форуме перепишу кое-что из того материала.
Я бы хотел заострить внимание на то, как описывает автор именно песню(!), а не весь концерт соловья. Попробую выделить те строчки, где автор даёт определение: что такое песня соловья в понимании знатоков соловьиного пения .

......А теперь перейдем непосредственно к разбору пения соловья… Только сразу следует оговориться, что собственно такое соловьиная песня. Многие считают так: всё, что произнес соловей от первого колена до последнего – это и есть песня соловья, и длится она может часами. Это не так, или не совсем так. Из-за этого происходит масса ошибок в разборе колен, а главное их подсчете, и в анализе песни в целом. На самом деле То, что часто называют песней – это пение вообще, а сама песня намного короче.
Как таковая песня соловья состоит всего из нескольких колен, от 5 до 10, и только у некоторых число колен в одной песне может доходить до 20, но это исключения. Сам же коленный репертуар птицы может насчитывать колен значительно больше. Несколько колен, сложенных вместе, и есть песня. Здесь и открывается первая особенность соловьиного пения. Сколько бы ни было у соловья песен, а их обычно 10 – 20, но бывает и до 100, все они строго определены, т.е. никакой импровизации в исполнении нет, колена не ставятся в хаотичном порядке, а следуют одно за другим в строго определенной последовательности. Собственно соловей в этом роде не единственный. Взять хотя бы песню зяблика. В классическом виде она состоит из трех колен: запевки, аналога соловьиного почина, основного колена, самого звонкого и красивого, и концовки-росчерка. У одного зяблика может быть несколько вариантов песен, но их план всегда будет неизменен. Но у зяблика каждая песня четко отграничена паузой, поэтому трудностей с восприятием не возникает. Большинство же птиц поют очень продолжительно и без перерыва. Это такая длинная песня? Нет! К примеру, обыкновенный чижик, который может без умолку щебетать несколько минут. Его пение тоже состоит из множества следующих друг за другом песен. Каждая начинается с запевки, вроде «тивить-тивить-тивить», или иначе (у каждого по своему) и заканчивается росчерком «кеее». Тоже касается зеленушки, щегла и почти всех птиц, чье пение звучит непрерывно. То же самое и у соловья, и разнообразие и красота звучания пения в целом больше зависит не от разнообразия колен, а от разнообразия их сочетаний во множестве песен. Вот теперь у нас есть ключ к пониманию структуры пения соловья, и мы перейдем непосредственно к разбору.

Как уже говорилось, песня соловья начинается с запевки. Называется она почином. Начинается почин с тихого цикающего, или даже дребезжащего звука, за которым следует сильный флейтовый слог.
После почина следуют свисты.После свистов в песне соловья звучат дудки, хотя различить их сложно, по существу это более низкие свисты. Хотя передние дудки в начале песни почти точно попадают тоном в свист. За что и получили название свистовых. Но в отличие от свистов дудки характерны для всех птиц, порой имеют многосложное звучание и в представлении простых обывателей складывают соловьиную песню. Эти выделяющиеся, часто очень громкие колена, наиболее выразительны и именно по ним многие судят о соловье.

С водопойных дудок, а чаще замещая их, соловей переходит на трелевые и луговые дудки. Они обычно произносятся в середине песни и служат ее вершиной. Вместе с ними в центральной части песни соловьем произносятся помарки и мелоча. Это различные трели, чоканья и т.п. «второсортные» звуки. Мелоча служат чем-то вроде прообразов будущих колен. Когда распевается молодая птица ее пение сплошь состоит из таких звуков, которые потом и модернизируются в законченные колена. Возникновение «брака» у взрослой птицы – скорее исключение.
Завершается соловьиная песня раскатами, дробями и стукотнями. В последнюю очередь следуют дроби и их высшее проявление – россыпи . После россыпи или раската следует короткая пауза, после которой с почина начинается новая песня.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
При внимательном прочтении этих строчек многие из вас поймут, что само определение песни соловья у истинных соловьятников отличается от определения песни канарейки у канароводов. Не знание этих особенностей и приводило к путанице в головах некоторых наших любителей птичьего пения. И эта путаница проявлялась у канароводов при изучении и понимании показателя "стабильности-плановости", при определении количества колен в песне , импровизации и т.д. То-есть в каждом деле есть свои характерные особенности. И о них не мешало бы помнить. Как говорится: Век живи-век учись.
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение samnavi » Сб июл 25, 2015 18:41

Молодой кенар, 6 месяцев. Прошу знающих людей оценить песню.
http://www.youtube.com/watch?v=fqBYmlgiuBQ
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение академка » Вс июл 26, 2015 14:24

samnavi писал(а):Молодой кенар, 6 месяцев. Прошу знающих людей оценить песню.

Доброго вам воскресенья!.. я, конечно, не большой специалист, но для 6-ти месячного кенара.....очень и очень неплохо. Хотя пение не конкурсное, но главное нет рычков и тявканья. Думаю, кенар вырастет неплохим певцом N5 :up: !...Удачи вам! 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение samnavi » Вс июл 26, 2015 20:27

Спасибо, Татьяна. А почему не конкурсное, он же поет овсянок и россыпи, да и синиц?
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение академка » Пн июл 27, 2015 0:57

Это да....но, там по-моему, в определённой последованности. Не смею судить. :ii ......надеюсь Чибизов вам ответить точнее. Сейчас лето и многих знатоков русской певчей на форуме нет :54 2116 . Придётся вам немного подождать....а вы его хотите на конкурс выставлять?...
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева ч.

Сообщение samnavi » Пн июл 27, 2015 8:23

Я хочу просто разобраться. Несколько лет развожу певчую канарейку, сейчас есть довольно способные к обучению экземпляры. Хочется разобрать ошибки и двигаться уже в сторону создания конкурсной птицы. В перспективе хотелось бы поучаствовать в таком конкурсе.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4