Разные диски для пения (но не у нас)



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Rudolph » Чт окт 26, 2006 11:39

Petr писал(а):http://images.buch.de/00/05/30/00053013_b003.jpg

У нас в германии есть возможность купить песню " HARZER"ов , это все что мне удалось найти


Hallo Peter,

к сожалению Вы выбрали не очень удачное CD с пением "Harzer"ов (она у меня есть), у нас (в Германии) есть и получше CD. Но я более предпочитаю "овсяночный " напев, он более мелодичен.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Чт окт 26, 2006 12:08

Ярослава писал(а):Petr, здравствуйте!2116
По поводу дисков можно позвонить ( телефон на сайте), когда будете в Москве. По поводу вывоза птицы знаю, что надо готовить справки. Но я этим не занималась, если честно. :ii4


Ярослава - Ласточка !

А можно без звонков, может сообщили бы Вы мне "на мыло" (кажется это так у вас - в России на компютерном жаргоне называется), какие у Вас имеются CD с "овсяночным" напевом (возможно Ваш профессиональный коментарий по данным CD) и конечно же цены на них.
Буду Вам очень и очень признателен. 2116
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ярослава » Чт окт 26, 2006 13:32

Rudolph писал(а):Ярослава - Ласточка !

А можно без звонков, может сообщили бы Вы мне "на мыло" (кажется это так у вас - в России на компютерном жаргоне называется), какие у Вас имеются CD с "овсяночным" напевом (возможно Ваш профессиональный коментарий по данным CD) и конечно же цены на них.



Rudolph, у нас не магазин... Дисков в Москве, да и в России достаточно много... ОпИсывать каждый из них, и высылать вам
"на мыло"
я не буду...Нет у меня стОлько времени,поверьте...

Колена почти везде одинаковые, только с разной расстановкой..
Есть и новые колена,пока не входящие в состав песни..
Так что, предлагаю ознакомиться с информацией по песне и по коленам нап сайте
http://canaria.msk.ru/index.php?clauses_catID=80

http://canaria.msk.ru/index.php?clauses_catID=81

Rudolph писал(а): и конечно же цены на них.


А цены у всех разные... В среднем от 5 до 20 $
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Чт окт 26, 2006 15:44

Halo Ярослава!
blush Проблема в том, что я проживаю не в Москве, а около Штуттгарта, поэтому могу лишь через интернет... а сколько магазинов в Москве , да и в России, занимаются продажей дисков через интернет???
Разведением канареек и обучению их пению, я начал заниматься ещё в СССР более 30 лет назад. Поэтому с "азами" разведения и обучения канареек пению, я уже знаком. В Германии я долгое время своим хобби не занимался (со свободным временем плоховато), но вот уже более 3 лет я успешно развожу и обучаю кеноров "дудочному" напеву (Harz), хотя он мне никогда не нравился: местным этот напев нравится, а я с давних времён поклонник "овсяночного" напева (они раньше и разделялись на "германский" и "русский" напевы). Моя "проблема" в том, что я рождён в России (СССР), вот поэтому и влечение к "овсяночному" напеву. Очень сожалею, что у Вас проховато со свободным временем, это Болезнь нашей эрохи, хотя мои друзья утверждают, что в Новой Зеландии или в Парагвае нет европейских стрессов и жизнь протекает размеренно, спокойно.
Но возможно у нас получится так: Вы выбираете мне 3 CD с пением канареек "овсяночного" напева по Вашему вкусу, называете мне цену (включая пересылку в Германию), я Вам посылаю в $ сумму в Western Union Bank в Москве, Вы её снимаете, а затем высылаете мне заказ почтой?
P.S. Не обесудь за "Ласточку", моей старшей дочке 34 года: с 40 лет я уже Опа.

2116
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Ярослава » Чт окт 26, 2006 16:17

Rudolph писал(а):а сколько магазинов в Москве , да и в России, занимаются продажей дисков через интернет???


Rudolph, интернет магазинов нет, которые занимаются продажей дисков...Потому как их делают сами заводчики..Сами собирают редкие колена, складывают их в песню... У нас НЕТ ИНДУСТРИИ канароводства в России,к сожалению...

Rudolph писал(а):Очень сожалею, что у Вас проховато со свободным временем, это Болезнь нашей эрохи, хотя мои друзья утверждают, что в Новой Зеландии или в Парагвае нет европейских стрессов и жизнь протекает размеренно, спокойно.



Rudolph, я являюсь председателем КЛУБА " Рууская канарейка", а это, знаете ли, отнимает у меня ВСЁ время.. Не говоря о моих детях( которых у меня трое)..У меня не всегда и получается и им уделить дОлжное внимание..
Канароводство в России поднимать нужно..Вот и работаем в " поте лица"... :ii

Rudolph писал(а):Но возможно у нас получится так: Вы выбираете мне 3 CD с пением канареек "овсяночного" напева по Вашему вкусу, называете мне цену (включая пересылку в Германию), я Вам посылаю в $ сумму в Western Union Bank в Москве, Вы её снимаете, а затем высылаете мне заказ почтой?


Постараюсь что-нибудь придумать...
Пишите на почту canaria-club@bk.ru
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Rudolph » Чт окт 26, 2006 17:39

Ярослава писал(а):Rudolph, интернет магазинов нет, которые занимаются продажей дисков...Потому как их делают сами заводчики..Сами собирают редкие колена, складывают их в песню... У нас НЕТ ИНДУСТРИИ канароводства в России,к сожалению...


Hallo Ярослава!

У нас так же нет той индустрии канароводства, как это было когда-то в кайзеровской Германии, но конечно наши проблемы не сравнить с плачевным положением канароводства в России. Вам предстоит очень тяжкая работа, что б выйти на рубежи канароводства Царской России. Но от всего сердца желаю Вам успеха на Вашем тяжком поприще. 2116
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Эдик » Вс авг 19, 2007 23:41

Рудольф могу помочь записать диск с любыми коленами и с любой продолжительностью .между коленами могу делать любой промежуток.
Так же могу выслать график исполнения песни по частотам и уровню сигнала .
Все это сделаю бесплатно и отправлю на мыло до 100 метров .
Меня интересуют колена соловья и их названия по немецки.
Или сама песня соловья что бы не было слышно других птиц .
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение Эдик » Вс авг 26, 2007 0:31

Если кто желает послушать соловья прошу на мою мыльницу solove@bk.ru
пароль 1414 .
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение Лилия » Сб ноя 10, 2007 2:19

Всем привет!) Начну с того что отдали мне двух милых дам, и не выдержала и купила им на этих выходных к весне самца,чисто случайно на птичке ( ездила за рыбками) послушала вроде поет,но их там было много не поймешь кто как.. так вот дома он тоже запел прям на первый день,но песенка у него как то странно начинается как рев сирены наверно так можно сказать,хотела узнать можно ли изменить ему песесенку немного,продавец сказала что ему 8 мес,птиц не окальцован.. искала диски по магазинам так и не нашла.. можно ли заказать диск.? купить) Кешка мне понравится так что менять его я не хочю,хоть продавец и дала мне свой телефон.. Заранее спасибо- жду ответа
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Моня » Сб ноя 10, 2007 10:52

Лилия
Думаю, что изменить в лучшую сторону песню Вашего самца не удастся. Если не собираетесь разводить певчих для конкурсов и выставок, и если не коробит слух это его колено, то не заморачивайте себе голову. Качество песни самца не влияет на его состоятельность как мужчины.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение www » Сб ноя 10, 2007 11:52

Моня писал(а):Качество песни самца не влияет на его состоятельность как мужчины.

Это точно!У меня слуха нет совсем и не пою,поэтому...... :)
Ну а если серьезно! :ev
Лилия
Если самцу действительно 8 мес.и он из породы певчих овсяночного напева,то при определенных временных затратах можно попытаться.Конечно гарантий ни каких!
Во-первых, песни канареек можно скачать здесь
http://forum.canaria.msk.ru/album/index.php?cat=39
Выберете наиболее подходящую вам песенку и крутите вашему "мужику".При этом желательно птицу накрыть темным покрывалом(накидкой),что бы он не отвлекаясь "впитывал звуки".Накрывать нужно так что бы оставался доступ воздуха!Такое прослушивание желательно делать пару раз в день по 1-2-а часа.
Во-вторых,вы же Москвичка!Можете связаться лично с Ярославой
Телефон для связи по всем вопросам, касающихся клуба и канареек:
8 - 499-122-26-24
Председатель Московского клуба " Русская канарейка" - Бакуняева Ярослава

и посоветоваться с ней,вплоть до показать самца.
Сейчас проходит выставка "КЕНАРАЙ",о которой много информации в соответствующем разделе.Можете ее там "поймать".
В-третьих,в Москве существует "ФПРК"
(495) 624-1537
e-mail: kenarfond@rambler.ru

председатель которого,Роман Николаевич(телефон его выше) предлагал к реализации СД-диски с записью песни русских канареек овсяночного напева,зеленая линия.
Так что решайте,как вам поступить.Попытка не пытка,а "выиграть"можете! 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Сб ноя 10, 2007 15:13

Лилия
После линьки песня может меняться, приложите усилия, даже, если он и не из породы певчих канареек, а цветной или декоративный.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Лилия » Сб ноя 10, 2007 16:13

Всем опять привет!) Может Кеша и должен так петь, он кажется смесь цветной и певчей он оранжева- красного цвета( одна самка осветленная- слоновая и 2-ая пестрая) что-то среднее по цвету я и купила( я же не очень понемаю в этом). Как бы он не пел он уже Мой,песенку конечно ставить буду постоянно, может еще что споет этакое.. :ii Спасибо за подсказку и телефоны я обязательно свяжусь и проконсультируюсь) banana ( Наверно нужно было сначало позвонить а потом и покупать)
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Rudolph » Сб ноя 10, 2007 16:17

Лилия писал(а):Всем привет!) Начну с того что отдали мне двух милых дам, и не выдержала и купила им на этих выходных к весне самца,чисто случайно на птичке ( ездила за рыбками) послушала вроде поет,но их там было много не поймешь кто как.. так вот дома он тоже запел прям на первый день,но песенка у него как то странно начинается как рев сирены наверно так можно сказать,хотела узнать можно ли изменить ему песесенку немного,продавец сказала что ему 8 мес,птиц не окальцован.. искала диски по магазинам так и не нашла.. можно ли заказать диск.? купить) Кешка мне понравится так что менять его я не хочю,хоть продавец и дала мне свой телефон.. Заранее спасибо- жду ответа


2116 Привет Лилия!

Если Вашему кенару 8 месяцев, то Вы можете положительно изменить его песню. К сожалению мне не знакома запись песни "овсяночного" напева у господина Скибневского, но думаю, что она должна быть отличной, так как он специализируется только на Русской певчей линии. Так же хорошие записи пения Русской канарейки есть у Ярославы, которые мне уже знакомы. Их телефоны Вам предложил Алекс (www), так что дерзайте.
Во время проигрывания песни кенару, его лучше держать подальше от самок, чтоб они его не отвлекали и клетка с ним должна стоять в полутёмном месте. :78
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Лилия » Сб ноя 10, 2007 16:29

Спасибо всем!)Самок точно нужно убрать,они ему мешают петЬ( стоит клетка на клетке-- они сверху и он постоянно все лезет 2424 вверх что б их увидеть- шалунишка какой :ii
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Rudolph » Сб ноя 10, 2007 21:12

Лилия писал(а):Спасибо всем!)Самок точно нужно убрать,они ему мешают петЬ( стоит клетка на клетке-- они сверху и он постоянно все лезет 2424 вверх что б их увидеть- шалунишка какой :ii


2116 Лилия

Это в порядке вещей, если клетки стоят друг на друге, так и должно быть (но не во время обучения кенаря песни).
Только клетка кенаря должна стоять сверху а не в низу. :78
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение spinus » Вт апр 01, 2008 11:47

У меня осталась запись, покупал в 2004 году вместе с парой канареек у Томского заводчика Вячеслава Ярцева диск. Канареек продал, диск остался, а заводчик умер несколько лет назад. Так как сам певчими канарейками не занимаюсь, решил оцифровать и выложить в Сеть.
Пароль по запросу на parusmajor2007@rambler.ru
1. Тройник
2. Двойной кулик
3. Россыпь серебристая
4. Россыпь кузнечиковая
5. Россыпь бубенцовая
6. Овсянка серебристая
7. Овсянка подъемная
8. Колокольчик
9. Малая синица
10. Большая весенняя синица
11. Павловский кулик
12. Московский кулик
13. Большая куликовая синица
14. Юла
15. Юлиный раскат
16. Отбой цон-цон
17. отбой дин-дон
18. Большая синица


Ссылка:
http://filearchiv.ru/5969524
spinus
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 6:41
Откуда: Краснодар

Сообщение shurik-best » Пн ноя 03, 2008 10:14

spinus А можете оновить ссылочку на вашу песню или скинуть на shurik-best@mail.ru или mazniy@gmail.com... За ранее благодарен
shurik-best
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 21:25
Откуда: Сумы, Украина

Сообщение lyudmila » Пн ноя 03, 2008 17:25

spinus
ссылка не работает :00
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение shurik-best » Пн ноя 03, 2008 23:13

Жаль, что теперь эта песня стала платной...
shurik-best
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 21:25
Откуда: Сумы, Украина

Сообщение shurik-best » Вт ноя 04, 2008 9:19

Теперь эта песня стоит 500 рублей!
shurik-best
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 21:25
Откуда: Сумы, Украина

Сообщение Эдик » Сб ноя 08, 2008 1:11

Лилия- если у тебя есть друзья которые могут составит песню для твоего самца то это будет лучший вариант.
Потому как оранжевые тоже хорошо поют но обычно мало употребляют колен в песне .
Попроси или сама как тебе нравится составь для него песенку из 5 .6 колен потому как услышав много колен он не сможет их все петь.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение Лилия » Сб ноя 08, 2008 11:15

Эдик
2116 Пост был давно..
Уже приобрела диск и переодичесски включаю его.Да и птичек уже прибавилось.Составить мне из 5-6 колен все равно некто не сможет, т.к незнаю к кому обратится, кто этим занимается. Спасибо за совет буду имень ввиду это, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!! 2424
Лилия
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 17:35
Откуда: Москва

Сообщение Эдик » Сб ноя 08, 2008 23:40

Лилия- да точно на год я и не обратил внимания а только на число и месяц.
Если тебе никто не запишет песенку то напиши мне какие тебе нравятся колена и в какой последовательности и продолжительности я запишуи отправлю в подарок.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение shurik-best » Сб ноя 15, 2008 20:26

spinus писал(а):У меня осталась запись, покупал в 2004 году вместе с парой канареек у Томского заводчика Вячеслава Ярцева диск. Канареек продал, диск остался, а заводчик умер несколько лет назад. Так как сам певчими канарейками не занимаюсь, решил оцифровать и выложить в Сеть.
Пароль по запросу на parusmajor2007@rambler.ru
1. Тройник
2. Двойной кулик
3. Россыпь серебристая
4. Россыпь кузнечиковая
5. Россыпь бубенцовая
6. Овсянка серебристая
7. Овсянка подъемная
8. Колокольчик
9. Малая синица
10. Большая весенняя синица
11. Павловский кулик
12. Московский кулик
13. Большая куликовая синица
14. Юла
15. Юлиный раскат
16. Отбой цон-цон
17. отбой дин-дон
18. Большая синица


Ссылка:
http://filearchiv.ru/5969524



Может кто-то раньше скачал и может перезалить???????
shurik-best
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 21:25
Откуда: Сумы, Украина

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9