Конспект урока Н. Велина "оценка качества пения канарей



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Igor Nikonov » Вс мар 27, 2011 22:33

Шеф писал(а): не 11. И дал Вам понять , что у синичников их 11 и уТрофимова 11

Шеф. У Т рофимова песня в 11 колен за 46 секунд, синичная в 11 колен за25-30 секунд. Можно поставить и 15 колен, и не побежит,если Ваш кенар будет петь их за 60 секунд,и может петь с лучшим раскладом,чем Велина с 8 коленами за 38 секунд. Что не понятно не пойму. А хорошая синица в раскладе,мне нравится, я Вам писал,что ,вставил их,когда мой кенар пропел их на свой манер-раскладисто.Правда пришлось поставить 3 синицы вместе,как на диске,которым кенара учили первоначально. Блок не нужен,надо отдельно. А отбойная низкая овсянка типа ХА ХА ХА ХА есть у меня и очень красива. А кому что нравится, мне как то все равно.Кому то нравится икогда пулеметная очередь долбит по голове.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

вопросы по песене русской канарейки

Сообщение Шеф » Вс мар 27, 2011 22:42

Игорь Анатольевич . Не ясно откуда Вы берете 25-30 сек. у синичной песни , ведь это не так она так не поет , а поет тоже 45- 46 сек. смотря как составлена песня и кем. А остальное все ясно.
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение michcty » Вс мар 27, 2011 22:53

Igor Nikonov писал(а): после кулика стали делать великолепную серябристую россыпь,звон монет тихо падающих на метал,но не допевали зада. Выпросил друг из Ростова,приехал на конкурс. До сих пор жалею.

А Вы с другом не созванивались, не сохранилось у него это колено?[/quote]
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение Igor Nikonov » Вс мар 27, 2011 23:12

michcty писал(а):А Вы с другом не созванивались, не сохранилось у него это колено?
[/quote]
Он потом приезжал на конкурс, ничего не осталось.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение Igor Nikonov » Вс мар 27, 2011 23:14

michcty писал(а):А Вы с другом не созванивались, не сохранилось у него это колено?
[/quote]
Он потом приезжал на конкурс, ничего не осталось.
Igor Nikonov
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:18
Откуда: Электросталь
Ваше имя: Игорь Анатольевич

Сообщение ФПРК » Пн мар 28, 2011 15:52

Игорь Анатольевич, спасибо за интересный материал. Ценный конспект. Сколько лет прошло с тех пор? Интересно о чём сейчас говорят на семинарах по подготовке судей? Знаю, Пигарев раньше, говорил только о выставке в Чехословакии.
Конспект лишний раз подтверждает, что в оценке песни должны быть и качественные и количественные показатели. Причём, должно быть обращено внимание и на качество песни в целом, и на качество отдельных колен, её составляющих. Простое выкидывание колен "синиц", как хочет наш смоленский революционер, только обеднит песню, даже, несмотря на широкое присутствие колен "овсянки". И никакие оценки тут не при чём и ходы то же - "московский ход" или "немосковский". Русская канарейка везде, любым ходом должна, прежде всего, петь красиво и характерно. А мы с вами должно просто расставить акценты и определить приоритеты.
Разуваев Александр
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение michcty » Пн мар 28, 2011 16:05

ФПРК писал(а):Игорь Анатольевич, спасибо за интересный материал. Ценный конспект. Сколько лет прошло с тех пор? Интересно о чём сейчас говорят на семинарах по подготовке судей? Знаю, Пигарев раньше, говорил только о выставке в Чехословакии.
Конспект лишний раз подтверждает, что в оценке песни должны быть и качественные и количественные показатели. Причём, должно быть обращено внимание и на качество песни в целом, и на качество отдельных колен, её составляющих. Простое выкидывание колен "синиц", как хочет наш смоленский революционер, только обеднит песню, даже, несмотря на широкое присутствие колен "овсянки". И никакие оценки тут не при чём и ходы то же - "московский ход" или "немосковский". Русская канарейка везде, любым ходом должна, прежде всего, петь красиво и характерно. А мы с вами должно просто расставить акценты и определить приоритеты.
Разуваев Александр


Недавно смотрел красодарский конкурс - Пигарев там тоже про выставку в Чехословакии долго загинал :ii5

Почему революционер смоленский то? :)
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Пред.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21