Обучение дикой птицей



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Жутик » Чт мар 03, 2011 12:03

Москвич писал(а):Это как ? Она что поёт каждый раз по разному...?что значит без плана? не в смысле чередования колен ,а в смысле выбора голосов? Разверните свою мысль...

olga.larin
Написала именно то о чём я говорил.
olga.larin писал(а):мой кенар перенял песню щегла, теперь он поёт по настроению, когда щеглинную песню, когда свою, а когда и соединяет всё вместе....получается очень красиво, но не для конкурса овсяночного конечно. выставила бы записи, но камера сломалась...

Не знаю,что скажут мотёрые канароводы но по моему не одной палкой не вогнать в план кенара,который учился коленам от диких птиц.Вот если бы дикие птички пели каждая в свою очередь НО так не бывает,да и запевку никак не научить.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение алекс т » Чт мар 03, 2011 12:33

Жутик
Рома всё зависит от птицы.Два года назад мой друг взял у своего отца двух молоденьких( 40 дней) самца на обучение,под дикую птицу.Через некоторое время у самцов стали прослушиваться нитки тройника.В квартире певчих кенаров не было.В три месяца стал чётко исполнятся тройник,россыпи,бубенцы --далее всё от дикой птицы различные овсянки синицы юлы.Откуда переда? А от своего отца ,который кормил его до месяца.Пришлось недельки две поиграть диск с передами---и больше не играли--на полный голос птица вышла с передами---в середине песни птичка колена меняла местами.Но это не испортило впечатление о птичке.Для конкурса это конечно минус,а для души самое то.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение Жутик » Чт мар 03, 2011 12:45

алекс т писал(а):Откуда переда?

Вы сами ответили на него.
алекс т писал(а):от своего отца ,который кормил его до месяца.

Я с этим полностью согласен!!!!!!!!!!!!!!!
алекс т писал(а):в середине песни птичка колена меняла местами

алекс т писал(а):Для конкурса это конечно минус,а для души самое то.

В том то и минус обучения дикой птицей.А вот если записать колена от живых птиц и построить плановую песню из них и обучать молодых то и песня должна браться легче и звучать будет краше.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение алекс т » Чт мар 03, 2011 14:35

Жутик
Это не первый случай,когда берут молодых самцов(которые самостоятельно стали кормится) и в младенчестве слышали своих отцов.В дальнейшем без поддержки запевали то--что слышали от своего родителя---тройник кулик. россыпи т.д.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение mike » Чт мар 03, 2011 15:19

Алех Т.как вижу ты и мастер по диким птцам. могу дать ссылку откуда можеж достать сд разных песень диких птиц,и даже вот такую.гибриды с канарейками.sanger v.bastarden,waldvogel+ kan.как я помню у тебе хороший друг живёт в германи можеш заказать через него.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение алекс т » Чт мар 03, 2011 15:23

mike
Приве Миша.От ссылочки не откажусь.Я тебе сейчас скину песню кенара поющего дикими овсянками ----крошкой и обыкновенной.
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Сообщение mike » Чт мар 03, 2011 15:55

послушал красиво музыкально всё звучит,правда в середине слышны с хрипотами но натурально всё.и вот как раз не скроеш ето всё при совместном содержании с канарейкам.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение АлексН » Чт мар 03, 2011 16:50

Москвич писал(а):Так они и так все дикие....только если дикую птицу записать.это уже получится дикая но запись.а не живой звук ...

Вы попробуйте выйти в поля и поймать птицу с достойным пением.
Надо будет перебрать не одну сотню птиц, не один десяток километров намотать, замечу ножками. Послушать птицу, что называется с дерева, потом за ней побегать, не факт, что удастся поймать и т.д. На все это можно всю жизнь потратить. Потом птицу надо выдержать. И только потом ...
В противном случае это переливание из пустого в порожнее, живой, записанный. :ii4
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение olga.larin » Чт мар 03, 2011 17:07

АЛЕКС Н!вы правы.3 месяца назад была поймана в лесу моя овсяночка. 2.5 месяца она просидела на карантине у птицелова,2 недели назад её принесли ко мне. всё это время она не произнесла ни звука , а сегодня с утра начала распеваться, правда очень тихо. я сначала не поняла кто поёт, прислушивалась, присматривалась и заметила кто... dance
жду когда распоётся.
а зеленушка как партизан молчит, только чирикает уже почти пол года.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Москвич » Чт мар 03, 2011 23:54

Вот это я понимаю настоящая охота,а не конвеерное штампование,вполне может быть .что бы получить свою песню.свой стиль надо положить на это всю жизнь,пример наши старейшие канараводы охотники,спросите у них много ли действительно "драгоценных брилиантов "было в их колекции за полувековую охоту. думаю по пальцам одной руки сощитать...
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение michcty » Пт мар 04, 2011 0:15

Москвич писал(а):Вот это я понимаю настоящая охота,а не конвеерное штампование,вполне может быть .что бы получить свою песню.свой стиль надо положить на это всю жизнь,пример наши старейшие канараводы охотники,спросите у них много ли действительно "драгоценных брилиантов "было в их колекции за полувековую охоту. думаю по пальцам одной руки сощитать...

Как сказал мне Валеоа Угаров : " За всю жизнь у канаровода бывает только одна-две птицы ПО-НАСТОЯЩЕМУ достойгых золотой медали. И это большое счастье ,если такая птица получится!"
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение Москвич » Пт мар 04, 2011 0:15

olga.larin я конечно могу токма догадыватся ,но мне почемуто кажется ,что у вас класный птах.только вы что то с обучением перехимичили... :) или не доделали,как говорят оксакалы постоянный контроль,чуть не так что в карцер botte .А если серьёзно очень хотелось бы послушать тембр,частоту колен вашей птахи,не главное ,что он поёт .главное как он это делает,обязательно чините вашу камеру и присылайте запись coucou
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение mike » Пт мар 04, 2011 2:49

Такой вопрос ко всем.кому то приходилось быть на концерте Дживана Гаспаряна в Москве,где он играл композицию каторая называетца соловей с россиским государственным оркестром.есть у кого To запись или на ру тубе, на ю тубе не нашёл. blush там он играет не на дудуке а на дудке.вещ супер прямо чусвуваеш в лесу где солист под вечер соловей.даваете поищем, прикрасно исполняетца им и аркестром. 2424 на ю тубе нашёл ето http://www.youtube.com/watch?v=FX6XfMd2ugY
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение olga.larin » Пт мар 04, 2011 9:10

как сделаю,обязательно вышлю.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение michcty » Пт мар 04, 2011 10:07

mike писал(а):Такой вопрос ко всем.кому то приходилось быть на концерте Дживана Гаспаряна в Москве,где он играл композицию каторая называетца соловей с россиским государственным оркестром.есть у кого To запись или на ру тубе, на ю тубе не нашёл. blush там он играет не на дудуке а на дудке.вещ супер прямо чусвуваеш в лесу где солист под вечер соловей.даваете поищем, прикрасно исполняетца им и аркестром. 2424 на ю тубе нашёл ето http://www.youtube.com/watch?v=FX6XfMd2ugY

вот это http://video.mail.ru/bk/ax69/1062/1067.html ??
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение mike » Сб мар 05, 2011 4:01

Спосибо michcty.вот именно етот запись я хотел.в прошлом видел на тв когда было передача про Гаспаряна вот и вспомнил. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Жутик » Сб мар 05, 2011 12:52

mike
Представь если кенара обучить плановой песне под дудук)))....
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение olga.larin » Сб мар 05, 2011 13:57

http://www.youtube.com/watch?v=nPWGvMl8tFA
это клёст мой петь учится. сейчас поёт намного лучше.
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение olga.larin » Вс мар 06, 2011 22:47

http://www.youtube.com/watch?v=Q5_npsFchAs
прошу не судить строго,т.к. в планах обучать кенара не было...
olga.larin
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 13:31
Откуда: н,новгород

Сообщение Александр К » Пн мар 07, 2011 18:58

Olga larin здравствуйте!Посмотрел ваш ролик-спасибо,очень даже неплохо,мне понравилось,живой звук все натурально и не навязчиво.
Александр К
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 19:07
Откуда: Новосибирск

Сообщение Москвич » Пн мар 07, 2011 20:20

А у меня беда...слетела программа просмотра и прослушивания ссылок,пишет скачайте обнавления.пробовал...там вроде деньги платить надо,так .что пока не Ярославин фильм посотреть не могу .ничего.... :ii3
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение Westman » Пн мар 07, 2011 20:25

Москвич
http://www.youtubedownloaderhd.com/ Скачайте вот эту программу! С помощью её можно скачивать видео с ютьюба в любом разрешении!
Westman
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 16:12
Откуда: Россия
Ваше имя: Александр
Город: Ульяновская обл. г. Димитровград
Дата рождения: 06.01.1984

Сообщение Москвич » Пн мар 07, 2011 20:30

У меня ссылки не открываются ,а там программа для скачивания
Москвич
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 0:40
Откуда: Москва

Сообщение Westman » Пн мар 07, 2011 20:35

Да эта программа для скачивания! Я пользуюсь давно и она бесплатная!
Westman
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 16:12
Откуда: Россия
Ваше имя: Александр
Город: Ульяновская обл. г. Димитровград
Дата рождения: 06.01.1984

Сообщение michcty » Пн мар 07, 2011 21:10

Москвич писал(а):А у меня беда...слетела программа просмотра и прослушивания ссылок,пишет скачайте обнавления.пробовал...там вроде деньги платить надо,так .что пока не Ярославин фильм посотреть не могу .ничего.... :ii3

Ссылки все просматриваются стандартными средствами виндовс, если отсылает на платный сайт - то 90 процентов вирус. Обновите базы антивируса и сделайте полную проверку всех дисков. Не поможет- пишите.
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15