Всем,кому нужна песня для обучения кенара



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение андре » Ср окт 29, 2008 20:06

Мой нон-стоп зеленый не делает только юлу из этой записи, но зато может больше синичных колен - 6 или 7, а одну из них кажется московки , она мне больше всего нравиться, - гад такой делает редко...нигде не могу ее найти - прям хоть его записывай, что б потом подкорректировать его же песенку... :00
андре
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 19:55
Откуда: воронеж

Сообщение Эдик » Ср окт 29, 2008 20:53

Tati
Молоденькие самочки любых напевов не пробуют петь а вот самчики пробуют .
А ЗА ПОРОДУ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ЕЕ НИ У КОГО НЕТУ. ТОЛЬКО РАЗГОВОРОВ МНОГО .ЕСТЬ ТОЛЬКО НАПЕВЫ.
НИКТО НЕ ЗНАЕТ РОДОСЛОВНОЙ. ДО ПЕРВЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение dimba » Чт окт 30, 2008 1:14

Эдик писал(а):А ЗА ПОРОДУ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ ЕЕ НИ У КОГО НЕТУ. ТОЛЬКО РАЗГОВОРОВ МНОГО .


Ни у кого?! И откуда же у Вас такая информация? Может не стОит так уж категорично и ГРОМКО заявлять об этом?
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение Виктор » Чт окт 30, 2008 2:27

Эдик писал(а):НИКТО НЕ ЗНАЕТ РОДОСЛОВНОЙ. ДО ПЕРВЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ.

2116 ...первыми производителями были дикие овсянки с "собачьих" островов... есть масса познавательной литературы о канарейках, кстати говоря, и о породах тоже... coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Tati » Вс ноя 02, 2008 22:23

morgana писал(а):Tati но в австрии и германии например, цветная птица поет ближе к роллерам и ватерам..

и что, значит им желательнее роллеров включать?
Tati
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 0:13
Откуда: Германия

Сообщение morgana » Вс ноя 02, 2008 22:46

Tati роллерам и ватершлягерам ничего не включают.. у этих птиц песня заложена генетически, а обучают их ТОЛЬКО при помощи ЖИВЫХ учителей... эти породы НИКОГДА не теряют своей песни.. поэтому включать им после обучения больше никогда ничего не нужно...
цветную птицу вы петь не научите :) :) .. они поют как хотят, у них нет способности к воспроизведению окружающих звуков.. другой генотип.... они каждый исполняют свою индивидуальную песню, даже будучи из одного гнезда и от одних родителей...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение mike » Пн ноя 03, 2008 19:38

вот такой вопрос .молодые самцы в открытой конкурентоспособной окружающей среде ,тоисть в пралётках, обычно хотят петь как их соседи или нет ? каторые стоят рядом или в том же самом пролётке.допустим учетеля или взрослые птицы той же самой пароды.ответ проверенный староми охотникоми и я тоже следил и убедилса што всё точно доказанно. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение lyudmila » Пн ноя 03, 2008 19:52

mike, простите, не поняла Вас.
Молодые самцы стараются петь как самцы, поющие рядом?
Или Вы считаете, что песня генетически заложена и не зависит от соседей?
Хочу понять Ваш взгляд на это.


Мои цветные подрожают, конечно не хочу сказать, что они поют как певчии, но подражают.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение mike » Пн ноя 03, 2008 20:08

ЛЮДМИЛА я написал той же пароды. а старатца и хотeть по моему разные вещи. .как вы думаете логично держать певцoв с одним вокалом или птиц с различным вокалом. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение lyudmila » Пн ноя 03, 2008 20:21

Конечно. нужно певчих держать совершенно отдельно. как раз чтобы песню не портить.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Пн ноя 03, 2008 20:24

morgana писал(а):роллерам и ватершлягерам ничего не включают.. у этих птиц песня заложена генетически, а обучают их ТОЛЬКО при помощи ЖИВЫХ учителей... эти породы НИКОГДА не теряют своей песни..
Добавлю: и могут передать по наследству даже при скрещивании не с ватерслагером. Есть у меня такой "грибной человек" - белая чубатая самка -Пушок...возраст неизвестен. Она была скрещена с ватерслагером. (Не ругаться, пожалуйста, на меня - у меня была определённая селекционная цель...) . Первая и вторая кладка - пустые....На третью я её пустила сознательно, чтобы не чирикала уже родившимся маленьким птенцам чистых ватерслагеров. Неугомонная она у меня....Вообще-то мне нужно было отобрать для дальнейшего разведения белых гладкоголовых самцов.....С третьей кладки родился один-единственный птенец. Родился он 11 мая...Я со всеми своими птицами и птенцами уже была на даче. То есть, этот Пушин птенец не слышал никого, кроме своей упёртой мамаши.....В конце июня я их тоже перевезла. Жили Пушок и птенец на втором этаже...там ещё были другие самки. Все самцы и птенцы от ватерслагеров были у меня на первом этаже. И каково же было моё удивление, когда в два месяца началось настоящее бормотание песенки, где чётко узнавались неокрепшие , короткие коленца ватерслагеров. Но Пушок ему не давала петь, реально - начинала гонять, когда тот пытался булькать и флейту пробовал произвести - уи-уи-уи. А это ("гоняния" мамашей птенца, как я поняла, является косвенным признаком того, что птенец - самец). То есть у нас получилось 100% -ное попадание в желанный результат: белый гладкоголовый самец. Эх, если бы не наши сломанные лапы !!!!!!!
Сейчас поёт как ватерслагер...причём очень прилично...В конце ноября попробую его записать одного...А в "птенцовом концерте" он принимает активное участие ...почти не отстаёт...С высоким регистром у него точно всё в порядке, а водяные колена поёт не очень глубоко...но поёт.
Короче, от Пушка (белая беспородка) он взял только цвет и характер..А от ватерслагера : конституцию - форма тела, размер (крупнее) и голосовой аппарат. Без всяких учителей. Сейчас "ходит в школу" вместе со всеми. Посмотрим, что из него будет. Так что "генетика" у ватерслагеров работает очень хорошо...Хотя, я понимаю, что он - полукровка и ничего путного от него ждать не приходится. Просто он такой молодец, уважуха ему от меня, я его очень люблю.....он столько уже настрадался и сам всему научился, всему, что должна уметь канарейка.
coucou Пы.Сы. простите, что опять много понаписала...совсем не умею кратко выражать свои мысли....Всё время начинаю с: "а когда я служил в армии....."
mike писал(а):молодые самцы в открытой конкурентоспособной окружающей среде ,тоисть в пралётках, обычно хотят петь как их соседи или нет
Те птенцы, которые могут быть ещё и "композитьры" бутут петь лучше, чем соседи...Но - каждый поёт по способностям...Да и трудолюбие никто не отменял....Одни стараются больше, а другие - прочирикали пару раз для порядка и хорош..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Пн ноя 03, 2008 20:55

ЮЛЯ глубоко настроинное исполнение туров ето самое ценное у певчих парод а не точное капироваие. и у каждого приставителя есть свои индивидуальные исполнение. так што надо молодым давать распеватца до 6 и 7 и месячного возраста в пролётке Так как ты зделала. чужую песню способом попробовать и установить господство над молодыми даёт очень мало шансов при таком содержани открытым (конкурентоспособнм). а ещё следи за етим и всега скрещивай белых самцов с жлтыми самками ватерслагера.через 5 покаление у тебя белые будут петь чистым водянным акцентом.в росие есть очень хорошие и познавательные сайты .придлагаю почитать вот ету статю тех кто интнресуетца чистопородной и селекционной работой.
Селекционная работа
При ведении селекционной работы надо вести документацию. Главными в ней являются два документа: лист разведения и родословная. По ним можно проследить наследственные характеристики каждой особи. Бланк родословной сообщает сведения о самой птице, лист разведения - о каждой гнездящейся паре.

Лист разведения. В верхней части листа ставятся номера колец самца и самки, и приводятся основные данные о них - порода, окраска и ценные колена песни. Отмечаются даты начала и окончания кладки, число снесенных яиц и число выведенных птенцов. С 3-го по 7-й день жизни птенцов кольцуют, их номера также вносят в лист разведения. По мере развития птенцов в лист разведения записывают пол, окраску птенцов, а также их особенности. Бланки листов разведения сшиваются в журнал.

Бланк родословной. Он сообщает сведения о самой птице (пол, номер кольца, дата рождения, окраска, исполняемые колена песни и т.д.), а также сведения о владельце – его фамилию, адрес, номер членского билета Клуба любителей певчих и декоративных птиц. Помимо этого в бланке приводятся сведения о родителях и прародителях птицы, об участии птицы в конкурсах и занятых ее призовых местах, а также число выводков и особенности гнездования.

Для племенной работы из потомства отбирают лучших самцов и самок. Один из признаков создания линии - однородность потомства по внешним качествам. Если же в одном гнезде появляются птенцы разной окраски, то цель еще не достигнута. Для достижения этой цели прибегают к отдаленному или близкородственному скрещиванию. Последний прием селекции применяется для создания четкой породной линии с закрепленными по наследству признаками. Любителю, пожелавшему заняться селекцией, следует пожелать терпения, поскольку работа по созданию линии (штамма) ведется не менее 5 лет.
2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вт ноя 04, 2008 21:29

в пролётке молодые самцы не хотят петь как ихние соседи а хотят показать себе кто што умеет и как умеет и некогда не будет там гармони.а вот когда их ставляеш в тёмный шкаф для тренеровки то после некоторого времени они хотят петь как их сосед и получаетца у них гормоничная песня.есть охотники каторые учителей вставляют в етот перёд в шкаф или рядом с молодыми.были случи когда у молодого (композитора) :) новый вариант исполнение берут другие в тот момент когда они стояли в темноте.из етого можно и зделать вывод здесь играет роль и стрес когда их темниш а в пролётке у них мало стреса. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Marshall » Ср дек 17, 2008 12:51

Ярослава! огормное спасибо за ссылку, скачала, теперь сижу релаксирую, включаю песню, смотрю на аквариумных рыбок и болдю. кенара пока нет, жду когда перелиняют и можно будет забирать, в середине января. а пока сижу, слушаю и представляю, что мой кенарушка будет так же петь :ii , песня завораживает, дала послушать подруге, не любительнице птиц вообще, так она сидела и слушала, а потом говорит, вот если твой так же или хотя бы приблизительно будет петь, то тоже себе куплю кенара.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Hovik » Сб дек 27, 2008 12:56

Ярослава
Огромное Вам спасибо!!! Я уже не надеелся что найду такое dance
Hovik
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 10:32
Откуда: Армения

Сообщение Злата1980 » Пт фев 13, 2009 20:13

Простите, а как можно у вас по почте купить диск- проблема со звуком на компе.
Злата1980
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 19:12
Откуда: Москва

Сообщение kay » Пт фев 13, 2009 21:57

Злата1980
Но ведь не имея звука на компьютере Вам не кто не мешает скачать файлы для обучения с этого сайта, самостоятельно записать их на диск. Прослушать на плеере. Выбрать необходимый Вам и размножив его уже записать на диск тот "концерт" который Вам понравится. Думаю что так в разы будет дешевле и быстрее. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение www » Пт фев 13, 2009 22:01

Злата1980 писал(а):как можно у вас по почте купить диск

Думаю для москвички это не проблема!Свяжитесь с Ярославой или Васильевной по телефонам.На главной странице САЙТА(не форума),есть телефоны.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение remali » Вт фев 24, 2009 17:36

Ярослава писал(а):Vitt, сохраните видео или аудио на своём компе и наслаждайтесь. Нажимаете правой кнопкой мышки на файл и выбираете СОХРАНИТЬ КАК. 2116

Не получается так сделать, он сохраняет только картинку, а песню нет. Можно попросить сбросить по-другому эти файлы.
:ii6
И есть вопрос:
Если есть лесная птица, клест, как быть с кенаром? я хочу кенара, потому что наш умер Апельсин... а тут муж уговорил на что-то новенькое, конечно, он то дома бывает редко, слушаю я, а ему купить интересно, новенькое... Наш Апи... был съеден собакой, приехали родственники с собакой... умная оказалась, дверь открыла сама(?), не пойму как, но его нет... после было так жалко, что больше ничего не хотелось, а потом увидели птиц и муж говорит давай!!! ну, ладно, принесли, красивый клест, но поет... как клест и когда видит кого-нибудь старается улететь.... А я не могу забыть свой Апельсин, были и другие птицы, но ОН! Хочу Апельсин, поющего кенара... наш был не очень красивый, оранжевый с коричневым, как буд-то двух птичек разобрали и собрали одного, смешной, но очень милый, а певец какой!!! может и не очень для профи, а для меня лучше всех - у него было 5-7 колен Овсяночного пения, пел много и красиво, пока эта зараза... не съела, почему именно его? была же еще канарейка! Но именно его съела наглая собаченка.
Хочу поющего кенара, знаю второго такого нет, но так хотелось поделиться горем - съели птичку... и время прошло, а его помню и хочу кенара, потому что как ни странно, привязалась я к нему, сама удивляюсь. Хочу такого же, спокойного, милого, поющего. Чтоб жил долго, а не умер сразу, как принесем, ...что пытались его заменить, принесем, а птаха умирает - тяжело это выносить, все не так пошло как не стало его.
Где найти здорового кенара, без обмана. готовы ему создать нормальные условия и любить.
Вложения
Апельсин2.JPG
Красавец...
Апельсин2.JPG (71.44 КБ) Просмотров: 6809
Апельсин.JPG
как нам сказали, мы так и сделали - небольшую клетку, отдельно от канарейки, с ванночкой...
Апельсин.JPG (61.68 КБ) Просмотров: 6809
remali
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Откуда: Москва

Сообщение remali » Вт фев 24, 2009 17:41

он не любил фотографироваться - улетал...
remali
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Откуда: Москва

Сообщение www » Вт фев 24, 2009 18:46

remali
Хорошего певчего кенара в Москве приобрести,думаю,реально.Но он должен будет жить вдали от клеста.Иначе испортит песню! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение remali » Ср фев 25, 2009 15:24

А где? Подскажите телефоны, пожалуйста... :ii5
Мне хочется поющего кенара, кто готов продать такую птицу? Дайте телефоны, пожалуйста.
Вопрос: почему мой Апельсинчик был такого окраса? Это "метис" кенара?
remali
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Откуда: Москва

Сообщение Георгий » Ср фев 25, 2009 17:45

попробуйте Бондаренко позвонить его тел здесь: http://canaria-club.ru/modules/catads/a ... ads_id=183
Георгий
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 14:22
Откуда: Москва

Сообщение svetnenko » Пт фев 27, 2009 8:17

Ярослава
Подскажите пожалуйста, сколько должно длиться обучение кенара пению, месяц, два? Бывают ли безнадёжные случаи? Имеет ли значение возраст, например моему годик. Не вредят ли обучению каждодневные совместные полеты по комнате с самочкой?
Заранее благодарю! 2116
svetnenko
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 17:25
Откуда: Красноярский край

Сообщение Ярослава » Пн мар 02, 2009 14:44

svetnenko писал(а):сколько должно длиться обучение кенара пению, месяц, два? Бывают ли безнадёжные случаи? Имеет ли значение возраст, например моему годик. Не вредят ли обучению каждодневные совместные полеты по комнате с самочкой?

svetnenko,а для каких целей вы обучаете? тем более,что кенару уже год :ii3
вы собираетесь его выставить на конкурс?

если птица у вас живёт просто "для себя"...то и пусть она поёт "для души"...то,что хочется ЕЙ 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron