бросил петь



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Светочка » Сб май 23, 2009 20:53

Это опять я :ii ...Светочка

Никак не хочет петь мой Тимошка...
Порадовал песенкой три недели и всё ...
Я ему и диск ставлю, и не перекармливаю, и не линяет он ещё, а петь ни-ни. elefant ..
Вот думаю можно ли его обратно , там где брали (к птичкам-родственникам :ii6 ) и где он песне научился на время отправить, может толк будет? Если да, то я так и сделаю...Или не стоит???
Светочка
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 18:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Сообщение g.life » Вс май 24, 2009 7:39

хех, птиц тоже перестал петь, хотя пел оооочень много, записи ставили не часто, сейчас ставим каждый день, мама решила сменить корм, (в основном кормит она), не помню апрельский ли он, или немного ранее, но не линял, и сейчас не видно, только перо выпало... и хвостик от его чрезмерной энергии(прыгает, как заяц) странно не устает вроде, как-то облез, как буд-то общипали =/ я в общем не знаю, плохой с меня кенаровод. Причину почему не поёт найти не могу. С месяц назад он стал как-будто говорить, открывая клюв и произнося звуки какие-т, но не агрессивный) Теперь я думаю не простыл ли... :ii3
g.life
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 16:23
Откуда: Odessa

Сообщение lyudmila » Вс май 24, 2009 11:05

Светочка
Петь он перестал не от забывчивости. Нужно искать другую причину. Если есть возможность посоветоваться с его заводчиком - это здорово! А перевозить туда, сюда только лишний стресс...

g.life

Теперь я думаю не простыл ли

Очень даже может это явиться причиной, а он не чихает? Не кашляет?

Хвостик после линьки будет красивый
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Вс май 24, 2009 18:56

g.life писал(а): мама решила сменить корм,

Это не самое лучшее решение!
От резкой смены корма может начаться линька,в такой период птица также часто не поет!
Если вы считаете что корм не хороший или не качественный нужно постепенно перевести птицу на новый вид корма.Но если при поедании старого корма птица пела,а теперь не поет,то причина врядли в корме!
Если ваша птица апрельская(весенняя),то очень может быть что у нее начинается линька.Тоесть недомогание у птицы уже есть,а перо еще не летит.Причин для "не пения"очень много.Самое главное чтобы птица была здорова,подвижна.А пение желательный фактор,но не основной.Прийдет время-запоет! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение g.life » Вт май 26, 2009 18:13

в подвижности ему нет предела.. шило :))
в плане чихает кашляет, не слышала...)
насчёт корма спасибо, буду знать.. но он ел и пел, просто затих что-то причём пел чаще в моё присутствие blush, а теперь и мне не поёт((
g.life
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 16:23
Откуда: Odessa

Сообщение g.life » Чт июл 09, 2009 17:59

:ii3 наш крылатый друг снова меня беспокоит.. вроде уже и не линяет, да вот только и не поёт, + стал как по мне агрессивным.. хотя может мне кажется.. но когда с утра даю ему кушать, (ставлю кормушку) он как коршун ведёт себя, расправляет свои крылья и сразу садится на кормушку... причём не боится (что удивляет) да ещё иногда клюв открывает.. правда звуков не слышно... что это может быть, лечится или нет? или как это можно назвать :ii3
g.life
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 16:23
Откуда: Odessa

Сообщение Юлёк » Ср июл 22, 2009 20:31

Помогите! Кенар перестал петь полгода назад периодически линяет, чирикает!!! Всё время сидит в кормушке...А когда выпускаешь лазит по полу в поисках еды angry ...Что это может быть? И что делать чтоб он снова начал петь?!
Юлёк
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 17:28
Откуда: Беларусь, Витебск

Сообщение Аленка » Чт июл 23, 2009 0:18

Добрый вечер! Я начинающий пользователь на вашем форуме....Проблема та же: Петрушка перестал петь.Мне его подарили 2 месяца назад,ему 4 года( со слов хозяйки).Замолчал после того как съел палочку " Катрин" и в это же время мы уезжали в гости на 5 дней и его кормили другие люди.Сидит нахохлившись, а когда убираю в его клетке, крылья в разные стороны расставит. и пух и перья летят...Может это от разлуки или от жары???? Ответьте кто-нибудь, пожалуйста
Аленка
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 23:57
Откуда: Зеленоград

Сообщение lyudmila » Чт июл 23, 2009 18:44

Аленка
А стул у Вашего птица нормальный? Раз летят перья, может пошел в линьку. Во время линьки некоторые замолкают на время. Палочками не увлекайтесь, от них жиреют и тогда тоже могут перестать петь.
Если стул нормальный, читайте темы про линьку. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Чт июл 23, 2009 19:11

Юлёк
У тебя чтото не впорядке с кормлением и содержанием птахи.
В течении полугода ПЕРИОДИЧЕСКАЯ линька не допустима.
Линька может продолжаться до 3-х,ну 4-х месяцев максимум!
Думаю что именно из-за проблем,вызывающих длительную линьку,кенар и не поет.
Почитай темы про кормление,особенно где говорится про кормление и содержание в период линьки.
Может быть клетка стоит на сквозняке или на сильно прогреваемом солнцем месте.
Продолжительность светового дня-постоянная?Или день иногда длится до 24-3 часов ночи,а иногда в 20-отбой?
Расскажи подробно чем кормишь и про условия содержания.Какой желудок и общее поведение птицы?Самец один в клетке,был ли с самкой,активный или...Вообщем подробно обо всем! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Аленка » Пт июл 24, 2009 0:06

Добрый вечер! Спасибо за ответ!!! Только мне трудно понять, что значит "нормальный стул"У меня птичка впервые.Кошка есть и ей уже 9 лет.А вот с птичкой первый раз общаюсь.И ведь он 1,5 месяца так классно пел!!!! Хозяйку прежнюю не могу расспросить( она в отпуске), вот поэтому и задаю, наверное, глупые вопросы.Форум понравился, если вам интересно моё мнение.... Но только я в "интернете" ещё новичок.Не всё удаётся сразу понять.Так что извините, если , что не так.За советы спасибо!!!! Предыдущие ответы просмотрела, но не всё,конечно, сразу усвоила....
Аленка
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 23:57
Откуда: Зеленоград

Сообщение www » Пт июл 24, 2009 16:22

Аленка писал(а): Но только я в "интернете" ещё новичок.Не всё удаётся сразу понять.Так что извините, если , что не так.За советы спасибо!!!!

Не переживайте!Наше покаление тяжело входит в прогресс!Я когда впервые попал в сеть,вообще не знал как страницы"переворачивать".Со временем все освоите.
Данный форум устроен очень удобно для пользоватилей.Все разделено по разделам(приобретение,кормление,разведение.....).
Находите интересующий вс раздел,выбираете в нем тему,которую хотелосьбы прочесть-вперед!
Желудок у здоровой птицы имеет темно зелено-коричневый цвет.Он не жидкий,а как бы мягкая горочка по средине,от нее расходится влажный(мокрый)ореол.Такой желудок,обычно засыхает за 15-20 минут.Жидкий желудок-мокрая расползшаяся "лепешечка".
На цвет стула влияет цвет скармливаемого продукта.После морковки,красного перца,тыквы-он красновато-оранжевого цвета.После обилия зелени-зеленоватый.
Аленка писал(а):Сидит нахохлившись

Это настораживающий признак,с жидким стулом особенно.
Если у птицы линька,а об этом говорят перья в клетке и рядом,то нахохленость понятна.Также во время линьки птицы часто замолкают или поют меньше,реже.
Желаю вам удачи и скорейшего освоения на форуме! 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлёк » Ср авг 05, 2009 12:20

www
...Птичка моя раньше была активная, а сейчас много времени проводит сидя нахохлившись возле кормушки, да и сидит на одной лапке!!! Кормим кормом РИО, по одной чайной ложке в день, приходится разделять суточную дозу на две части так как он может съесть одну ложку уже за утро. Даём ещё листья одуванчика, а ещё щавель. Раз в неделю морковку. Раньше давали огурец, но после прочтения на форуме о том что огурец не очень полезен для птички перестали давать!!!
Клетка стоит не на сквозняке, не на солнечном месте.
Ложится рано спать. Иногда уже в 20.00 уже спит.
Со стулом у него всё в порядке. Самочка раньше была до того как купили его. Были ли детки не знаем.
Когда выпускаем летает, но чаще сидит возле зеркальной таблички и как-будто кого-то кормит.
Не поёт уже полгода. Стасвили записи слушать и видео обучающее смотреть, при этом накрывали его-ничего, прыгает по клетки и выискивает щели в газете которой накрыли.
Раньше был маленький жирок и он немножко пополнел, но сейчас вернулся в норму.
Птичке 4,5 года, а ведёт себя как старичок.... :\
Юлёк
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 17:28
Откуда: Беларусь, Витебск

Сообщение Юлёк » Ср авг 05, 2009 12:26

www
...Птичка моя раньше была активная, а сейчас много времени проводит сидя нахохлившись возле кормушки, да и сидит на одной лапке!!! Кормим кормом РИО, по одной чайной ложке в день, приходится разделять суточную дозу на две части так как он может съесть одну ложку уже за утро. Даём ещё листья одуванчика, а ещё щавель. Раз в неделю морковку. Раньше давали огурец, но после прочтения на форуме о том что огурец не очень полезен для птички перестали давать!!!
Клетка стоит не на сквозняке, не на солнечном месте.
Ложится рано спать. Иногда уже в 20.00 уже спит.
Со стулом у него всё в порядке. Самочка раньше была до того как купили его. Были ли детки не знаем.
Когда выпускаем летает, но чаще сидит возле зеркальной таблички и как-будто кого-то кормит.
Не поёт уже полгода. Стасвили записи слушать и видео обучающее смотреть, при этом накрывали его-ничего, прыгает по клетки и выискивает щели в газете которой накрыли.
Раньше был маленький жирок и он немножко пополнел, но сейчас вернулся в норму.
Птичке 4,5 года, а ведёт себя как старичок.... :\
Юлёк
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 17:28
Откуда: Беларусь, Витебск

Сообщение www » Ср авг 05, 2009 22:22

Юлёк
Нет никакой информации про минеральную подкормку!Она необходима птицам,особенно в период линьки.
Насчет щавеля у меня сомнение-стоит ли давать!?
Яйцо давали когда нибудь и сколько?
А яблоко,сладкий болгарский перец,проростки давали и сколько?
Если продолжается линька,то птица не поет-это понятно!
А вот причину столь длиной линьки и нужно обнаружить! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлёк » Ср авг 05, 2009 22:33

www
Даём минеральную подкормку РИО.Даём яблоко- 3 раза в неделю. Болгарский перец и яйцо ни разу не пробовали давать! Хотели начать давать яйцо, не знаем в какой дозе давать.
Юлёк
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 17:28
Откуда: Беларусь, Витебск

Сообщение Юлёк » Сб авг 15, 2009 21:55

Ура....моя птичка начинает петь потихоньку...Раз в два-три дня...Очень слабо. Пытается вспомнить, как пел...Но всё ещё продолжает линять!!!
Юлёк
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 17:28
Откуда: Беларусь, Витебск

Сообщение lyudmila » Сб авг 15, 2009 22:12

Юлёк
Яйцо крутое 1/8 часть 1 ра в неделю. Поздравляю с началом востановления певчих способностей! banana
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлёк » Сб авг 15, 2009 23:35

lyudmila
Спасибо ... coucou ....
Начну давать своему масику яичко))
Юлёк
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 17:28
Откуда: Беларусь, Витебск

Сообщение Юлёк » Вс авг 16, 2009 13:55

lyudmila
А можно ли канарейки помимо красного перца давать зелёный, при условии что он домашний? :ii3
Юлёк
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 17:28
Откуда: Беларусь, Витебск

Сообщение Саня » Вт окт 20, 2009 9:58

Скажите, может ли кенар от старости прекратить петь? ha4
Саня
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 19:00
Откуда: Пенза
Ваше имя: Лена
Город: Россия, Пенза
Дата рождения: 12.12.1977

Сообщение lyudmila » Вт окт 20, 2009 10:23

Саня
Не от старости, а от сопутствующих возрастных проявлений. Старость у всех приходит в разном возрасте.
Он ест нормально? Летает? Нет ли жирка?
В 9 лет может еще петь.

Юлёк можно! 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Саня » Вт окт 20, 2009 10:52

lyudmila писал(а):Саня
Не от старости, а от сопутствующих возрастных проявлений. Старость у всех приходит в разном возрасте.
Он ест нормально? Летает? Нет ли жирка?
В 9 лет может еще петь.

Ему 11 годков уже, нашему Саньке :ii4 . И ест он. И летает. Летать правда он меньше стал уже. Раньше по всем комнатам пилотировал, везде все проверит, а сейчас только по кухне. На вид вроде не жироват.
Саня
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 19:00
Откуда: Пенза
Ваше имя: Лена
Город: Россия, Пенза
Дата рождения: 12.12.1977

Сообщение lyudmila » Вт окт 20, 2009 11:33

Саня
А Вы возьмите осторожно в руку и раздуйте перышки на грудке, тогда жирок будет виден.
11 лет- почтенный возраст 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Саня » Вт окт 20, 2009 11:36

А вот, Вы как опытный кенаровод 2424 , скажите, сколько максимум живут эти птахи? Читала, что не больше 12 лет.
Саня
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 19:00
Откуда: Пенза
Ваше имя: Лена
Город: Россия, Пенза
Дата рождения: 12.12.1977

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron