про пение вопрос



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

про пение вопрос

Сообщение Ruswolf » Вс мар 15, 2009 22:30

народ, не пинкайте новичка, прочитал статьи Выборной И, но так для меня не ясен остался вопрос - самцы поют сами и сразу или только после обучения ? А то постоянно встечаю объявления о продаже записей поющих птиц якобы для обучения кеноров.
Ruswolf
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 22:18
Откуда: Москва

Сообщение www » Вс мар 15, 2009 22:47

Ruswolf
Нужно различать ПОЮЩЕГО кенара и ОБУЧЕННОГО!!!
Поют ВСЕ канарейки(самцы),а вот если вы хотите чтобы кенар пел "правильную"песнню-его УЧАТ,для этого необходимы записи классных певцов,либо самец-учитель.
Необученый кенар сам составляет свою песню,она не постоянна и может меняться со временем.В песне такого кенара может не быть "нужных"колен,могут быть колена,пропеваемые в разных последовательностях(от раза к разу).У обученных-такое не должно быть! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ruswolf » Вс мар 15, 2009 23:07

пасиб, теперь понятно. Буду ждать когда запоёт.(если вообще запоёт и самкой неокажется)
Ruswolf
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 22:18
Откуда: Москва

Сообщение Львёнок » Пн мар 16, 2009 2:02

Ruswolf
А вы не ждите диск купите и учите,а то как мой папугаем запоёт,и уже не исправите!!!!! 2116
Львёнок
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 16:24
Откуда: украина г,Луцк

Сообщение Ruswolf » Пн мар 16, 2009 8:59

сегодня утром запел(негромко правда) но уже хорошо, значит кенар ура :)
Ruswolf
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 22:18
Откуда: Москва

Сообщение Львёнок » Вт мар 17, 2009 3:11

Ruswolf
Поздравляю и думаю комне присоединятся Все у кого есть птицы!!!
Приятно получить то чего ждёшь а не на оборот!!!!! :ii7
Львёнок
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 16:24
Откуда: украина г,Луцк

Сообщение leo_leo_1 » Вт апр 14, 2009 6:14

Скажите пожалуста, а мой поёт и днем (это понятно) и ночью, это нормально? Я думала что ночью они петь не должны, т.е. при выключенном свете и тишине я слышу как он поёт! Не так как днем-почти не переставая а с перерывами но поёт. Я ему днем ставлю диск что купила для учения часа на 2-3 и замечаю как он повторяет некоторые компоненты песен точно так как на диске, я думаю это-хорошо, но вот ночью поёт? Может я ему много ставлю этот диск? Есчё я ему даю смесь специальную что повышает пение, (где-то выставляла фото)... может поэтому на него действует? Я боюсь что он не достаточно отдыхает, все время поет :ii3
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение Ruswolf » Вт апр 14, 2009 7:55

это ещё что ночью, у меня поёт под звуки дрели и электролобзика :ii5
Ruswolf
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 22:18
Откуда: Москва

Сообщение leo_leo_1 » Вт апр 14, 2009 9:01

Ruswolf дрель и электролобзик это все звуки, а любые звуки как раздражитель слуха вот они и начинают петь, мой тоже сразу поёт когда я воду включаю, когда электрочайник начинает закипать или любой другой звук... а вот ночью в темноте и тишине а он заливается, бывает часами это нормально? Я уже закрываю клетку тряпочкой хотя и так тихо и темно а он всеравно поёт, мы спим на 3-тем этаже а клетка на 2-ом стоит и я слышу как он там поет, меня это не тревожит вовсе (я имею в виду мой сон), но он же устаёт? Я уже перестала специальную зерновую смесь давать для пения, думалю может это его так провоцирует петь?
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение Remez » Вт апр 14, 2009 10:24

leo_leo_1
Могу предположить, что Ваш кенар находится в сильном яру( в охоте ), какова продолжительность светового дня у него? Конечно ночью птица должна спать, где-то читал в идеале сон должен составлять 10 часов. Вы его спаривали, спариваете, готовите к паровке? Если нет, то так активно попоёт некоторое время, перегорит, что называется и залиняет.
leo_leo_1 писал(а):специальную зерновую смесь давать для пения,
конечно же провоцирует его эта смесь. Когда ставите диск птицу накрывайте темной материей, чтобы не отвлекался, а больше слушал. Каков его возраст, диск достаточно включать минут на 40, 3-4 раза в день, если у Вас есть такая возможность
2116
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение leo_leo_1 » Вт апр 14, 2009 18:43

Remez, спасибо за ответ я поняла. Сегодня ночью слава богу пел чуть меньше и больше отдыхал. Я с позавчерашнего дня перестала давать эту зерновую смесь кот. пробуждает пение, никогда не думала что и в самом деле так пробуждает :ii3 На счет возраста то ему 8 месяцев, самочки-нет так что петь вроде-бы было не для кого, и он у меня один, спаривать пока не планирую, пока молодой да и я чувствую что пока не готова (хочу досконально изучить это дело, начитаться прежде чем начинать без опыта) а может и вообще не буду спаривать. Я очень рада что завела это прекрасное существо, сколько он мне радости приносит а как поёт! Я часами сижу и наблюдаю за ним и радуюсь banana
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение netaly » Пн апр 27, 2009 20:51

2116 у меня простые оранжевые канареечки,но мальчик должен петь красиво и я ставлю на подучивание трэк с нашего banana форума,он называется 1.novosibirck.это ещё с прошлого года когда у меня был только один самечик,и больше ни кого. Я переслушала почти все предложенные и выбрала ту что больше всего похожа на его песню.А теперь у нас дети :ii6 ,и один мальчик опредлелился,ставлю ему тот же трэк.
Я в непонятке вся :ii3 :ii .самочка на яйцах-ей эти трели мешают по правилам разведения или нет?можна ли к молоденькому самечику подсадить папу? будут ли они петь вместе?с маленьким кенаром в клетке сидит его сестричка 2мес.будет ли она ему мешать учиться?
простите что столько вопросов,может в начале этого пути не у меня одной такие вопросы? 2116
netaly
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:03
Откуда: Ялта

Сообщение lyudmila » Пн апр 27, 2009 21:53

netaly
Конечно, если задались целью вырастить певца, то желательно ему отдельную клеточку. Если считаете, что пусть поет как получится, то можно либо с папой(пока нет драк). либо с сестренкой. Раз он у Вас цветной, плановой песни как у певчего у него не будет, но что-то он с диска пеймет.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение netaly » Пн апр 27, 2009 22:15

2116 да так потешно,он пытается подпевать,повторять хоть то что получается,да только свист лучше всего получается :r15 это он от папашки пернял,тот свистит когда нада и когда не нада.очень похоже на призыв.Папе нынче не до песен :r8 .
netaly
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:03
Откуда: Ялта

Сообщение netaly » Сб май 09, 2009 23:02

2116 опять я со своими птенцами :r8
В клетке сидят отец и четверо детей2-3 месяца,предположительно парини.И происходит потешная ситуация.Папа садится на одну жёрдочку ту что ближе к стенке,рассаживает детей на против себя (а усаживает даже со скандалом) и вытянувшись в струнку поёт им песни,заливается как на концерте.Дети в основном бурчат(ранее я спутала самка голос подовала из гнезда,а я думала дети :ii )
Может быть в таком виде урок заложенный природой?или он показует свою территорию?
netaly
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:03
Откуда: Ялта

Сообщение NATA » Вс май 10, 2009 12:31

netaly писал(а):Папа садится на одну жёрдочку ту что ближе к стенке,рассаживает детей на против себя (а усаживает даже со скандалом) и вытянувшись в струнку поёт им песни,заливается как на концерте.

Не разу не видела. Вы попробуйте сделать фото - очень забавно должно получится.
А вообще, очень интересно, какой папашка-дидакт оказался. И что все слушают, не пытаются потихонечку смыться?
NATA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 13:47
Откуда: Ульяновск

Сообщение Виктори » Пт июн 26, 2009 15:53

Скажите, а в каком возрасте он должен запеть вообще? у нас малыш 3 мес. мне сказали- пролиняет и запоет. я ему каждый день песню ставлю, с этого сайта Track 12.
Виктори
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 14:11
Откуда: г.Барнаул

Сообщение Ejik » Пт июн 26, 2009 17:48

Виктори
Ну для начала желаю Вам что бы это действительно оказался САМЕЦ! Вы брали у знакомых? Можно доверять?
Линять он будет в районе 6 мес... И петь мои начинали в районе 5-6 месяцев..
Помимо линьки птичка должна адаптироваться....судя по всему у вас пока-что котик в мешочке! :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Виктори » Пт июн 26, 2009 18:58

Да, брали у знакомых, сказали-самец! будем ждать . но он уже " чирикает", песенку пытается повторять.
Виктори
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 14:11
Откуда: г.Барнаул

Сообщение Jook » Ср июл 08, 2009 11:47

дорогие форумчане, кто-нибудь может подсказать где и какие диски купить для обучения кенара? Мой поет, но почему-то колена очень короткие получаются, он их меняет подряд с интервалом в 1-1.5 секунды, это нормально?

Я где-то читал, что эти птицы ручные. Не знаю как у других, но у меня ужасно боится человека с самого начала его жизни у меня дома. Так и должно быть?
Jook
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 17:02
Откуда: Ульяновск

Сообщение www » Пн июл 13, 2009 19:59

Jook
Канареек нельзя назвать ручной птицей!Можно приручить,но это очень сложно и не просто.Попугаи значительно проще приручаются.
Для обучения птицы можно воспользоваться треком
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=470
Кроме того есть песни кенаров здесь
http://forum.canaria.msk.ru/album/index.php?cat=39
http://forum.canaria.msk.ru/album/index.php?cat=38
На сайте"Ю-ТУБЕ"(на английском языке) есть очень много видеозаписей с песнями канареек.
Прежде чем приобретать или скачивать песню для птицы,необходимо точно знать какой она породы.Крутить пение ватершлагера,роллера русской канарейке бесполезно(практически).Также цветной птице не стоит ставить пение русской канарейки. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение borilek » Пт авг 28, 2009 22:06

Можно сюда еще мои вопросики вставить.....
Хочу кенора певчего...
Купила диски, если их дать кенору послушать что будет?
прикоснись к природе - "ветряные колокольчики,голоса морских котиков, прибой..." - ????
Волшебная амазонка - ????
Море и дельфины - ????
Соловьиная роща - ?????
Утренние птицы - ????
Прогулки по лесу - ?????
Будда - ?????
Передразнит ли он звуки природы, например или соловьиную рощу, дельфинов, музыку? Как это будет слышиться?
borilek
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 0:47
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт авг 28, 2009 22:18

borilek писал(а):Как это будет слышиться?

Это вы нам потом раскажете! :ii5
Все зависит от того что вы хотите получить от вашей птицы.
Если цветная или декоративная порода,то врядли возьмет хорошо НОВУЮ песню,хотя чтото конечно возьмет.
Если говорить про русскую канарейку овсяночного напева,то там есть стандарт на песню,что,как и в какой последовательности.Все что НЕ ТАК-брак!
Известны случаи когда канарейки исполняли песенные произведения-"Боже царя храни","Киевские каштаны"и др.
У С.Образцова были кеноры.которые пели каждый свою партию в исполнении песни"Подмосковные вечера"(возможно и путаю с названием песни).
Поэтому,что вам ближе-тому и учите! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Тимур » Сб авг 29, 2009 23:51

Кенар, поющий дельфином и морем - это реальный разрыв мозга :ii5
Тимур
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 23:49
Откуда: Москва

Сообщение Laura » Вс май 30, 2010 23:02

Такой вопрос. Подарили русского самца, возраст около года, содержался с отцом самоучкой, т.е поет как бог на душу положит, возможно ли его переучить по аудиозаписи классичесим овсяночным коленам? Или позно уже??? (
Laura
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 17:00
Откуда: россия

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron