В песне отсутствуют "юла и отбой"Возможно ли обучи



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Жутик » Пт янв 16, 2009 13:53

ЕвгенийМ писал(а):Так что был бы мастер....

Думаю,что важнее всётаки крови,а не мастерство....Если по крови есть отбой и юлла то птицу этому научишьТак же как и если есть рычок в крови то от него врядли избавишься(Если только палкой) но в следующих покалениях он всё равно будет.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение ЕвгенийМ » Пт янв 16, 2009 14:10

Жутик писал(а):Думаю,что важнее всётаки крови,а не мастерство
Вы совершепнно правы. Это уже поняли почти все понятливые канароводы. Я же говорил о рояле, а не о канарейках. И о тех, кто считает нашу канарейку всего лишь инструментом.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Ярослава » Пт янв 16, 2009 15:27

eTrapper076 писал(а):Уважаемые Форумчане!!! Подскажите пожалуйста, если кенару 7 месяцев и он исполняет песню которую выложила на сайте Ярослава но ни как не может исполнить юлу и отбой , есть шанс что он когданибудь возьмет эти колена, или ото уже диагноз???




ФПРК писал(а):eTrapper076, если у кенара к 7 месяцам нет "отбоя", то это "диагноз".


Канарейка -птица пересмешник... Но всё-таки многое зависит от того, что у неё заложено генетически...

Да, бывает ,что С ДИСКА птицы берут не все колена... ПОЧЕМУ ? Это не всегда бывает понятно...

У меня были птицы ,которые многие поколения брали ОТБОЙ посто замечательно.... без проблем.. пока я обучало учителем...
Решив в один год обучать с диска,(тогда диски только-только начали появляться) столкнулась с тем,что молодёжь не брала отбои :00

но.... через какое-то время в доме опять появился взрослый поющий самец... с отбоями... и молодёжь -все как один через пару-тройку дней запели отбои... :ii7 :ii7 :ii7


Жутик писал(а):Утвердительный диагноз можно поставить только к двум годам


у меня был кенар...который изменил(даже улучшил) свою песню в возрасте более 3 лет... кстати у него были отвратительные отбои...(веренее даже не отбои...а жалкое напоминание о них...)
так вот ЭТОТ кенар стал петь прекрасные ЦОН-ЦОНы и вставил ещё в песню тройник и павловский кулик...
и ЭТО после 3 лет!!! исполения своей старой песни!!!!
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Юлия Павловна » Пт янв 16, 2009 15:37

ФПРК писал(а):По Вашему с Жутиком мнению получается если, к примеру Вашим ватерслагерам крутить "юлу" и "отбои", то их можно назвать русской канарейкой овсяночного напева...
Ну Вы совсем меня с "песком" смешали, Александр Владимирович !!!! coucou Может я неправильно поняла первоисточник, но если цветная канарейка не берёт юлу и отбой - никто и беспокоиться не будет. А тут человек переживал, что обучает-обучает - а птичка не поёт, что хорошо бы петь.....Вот я и решила, что у него русская канарейка. Это как то само собой подразумевалось..... coucou
И ещё..."КРУТИТЬ" можно хоть речь Брежнева на 26 съезде КПСС и какой угодно канарейке - а вот ВОЗЬМЁТ ЛИ - вопрос.......
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЕвгенийМ » Пт янв 16, 2009 17:06

"Есть многое на свете, друг Гораций, что недоступно нашим мудрецам!"
Есть определенные правила, все отклонения от них лишь подтверждают эти правила...
Ярослава писал(а):У меня были птицы ,которые многие поколения брали ОТБОЙ посто замечательно.... без проблем.. пока я обучало учителем...
Колено явно было, хотя и слабо, генетически заложено. Учитель провоцировал его проявление. Для закрепления и более яркого проявления этого колена требовалась его стабилизация. Многие наши канароводы добиваются устойчивого проявления какого-то колена (Е.Чибизов, И.Никонов и др). В дальнейшем необходимо было стабилизировать это колено, т.е. закреплять его инбридингом, родственным парованием. Но... все этим и заканчивалось (к примеру, погибал родоначальник как у А.Никонова, переходили на диски и пр.) и колено опять исчезало. Просто дело не доводилось до конца. Тем не менее все эти примеры говорят о возможности генетического закрепления колен и создания породы.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Ярослава » Пт янв 16, 2009 18:06

ЕвгенийМ писал(а):переходили на диски


с дисками нам многое ещё не ясно...
Когда слушается и смотрится запись на компьютере, то есть звуки.которые птица воспроизводит,но МЫ их не слышим... кривые на компе видны...а звука нет...

Возможно, птицы,слушая диск, всоспроизводят тока те колена, которые "правильно" записаны на диск... Тоесть ,они их СЛЫШАТ...

Ну и конечно же, не маловажен ТОТ факт,что колено ДОЛЖНО БЫТЬ " в крови" у птицы... Тогда она его "скорее услышит" и воспроизведёт...
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение ЕвгенийМ » Пт янв 16, 2009 18:20

Я еще у Николы Грудева прочитал (по памяти) "Ни какая звукозаписывающая техника, как бы она совершенна не была, не может заменить голос живого учителя". Это что касается самого звучания. Ну а то, что попасть в "кровь" своей птицы при покупке диска с записью чрезвычайно сложно, это наверное все понимают. Каждый голос имеет столько присущих только ему особенностей, что надо специально подстраиваться под него некоими специальными методами.
Ярослава писал(а):Возможно, птицы,слушая диск, всоспроизводят тока те колена, которые "правильно" записаны на диск... Тоесть ,они их СЛЫШАТ...
Это уже не "возможно", а так и есть. Они воспринимают то, что совпадает с рамками их внутренней модели песни. Хотя эта модель иногда имеет и широкие рамки, то есть широкий диапазон восприятия (импринтинга). Надо попробовать составлять диск из колен отца. Может быть в этом случае результат будет более лучшим.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение mike » Пт янв 16, 2009 22:25

к знатокам .какую колену поёт птица на 37 ом секунде.как будет называтца оно в кругу тех кто держит (овсянок) botte 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пт янв 16, 2009 22:29

mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Р.С. » Сб янв 17, 2009 16:40

Миша, привет!
По звучанию колено на 37-й секунде ближе всего к трели полевого жаворонка.
Только короче, прерывисто и не так чисто.
Буква "р" слегка прослушивается.
Думаю, если бы это колено исполнила русская канарейка, с таким же качеством, то оно было бы отнесено к браку.
Успехов в обучении! 2424
Р.С.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 22:11
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение mike » Пн янв 19, 2009 6:14

не юла не отбой ето не собственность не русской не другой канарейки а имеет своих хозяев.они для украшение в канарейчной песни....РОМАН а ты слыхал трель монгольского жаворонка, я тоже не :) а говорят што они есть и (Монгольский жаворонок является весьма осторожной птицей, и подойти к ней на расстояние 70-80 м очень трудно.) :ii5 http://www.geocities.com/eltimbradoatc/sonidos.htm .РОМАН кликни номер седьмой. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Пред.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20