В песне отсутствуют "юла и отбой"Возможно ли обучи



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

В песне отсутствуют "юла и отбой"Возможно ли обучи

Сообщение eTrapper076 » Чт янв 15, 2009 12:11

Уважаемые Форумчане!!! Подскажите пожалуйста, если кенару 7 месяцев и он исполняет песню которую выложила на сайте Ярослава :\ но ни как не может исполнить юлу и отбой , есть шанс что он когданибудь возьмет эти колена, или ото уже диагноз??? :ii8
Последний раз редактировалось eTrapper076 Чт янв 15, 2009 14:44, всего редактировалось 1 раз.
eTrapper076
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 22:03
Откуда: Белгород

Сообщение Жутик » Чт янв 15, 2009 12:42

eTrapper076 писал(а):ни как не может исполнить юлу и отбой , есть шанс что он когданибудь возьмет эти колена, или ото уже диагноз???

Утвердительный диагноз можно поставить только к двум годам.Да и очень рано об чём то судить в семь месяцев.Скажу одно...Если Ваша птичка исполняет всю песню без ЮЛЛЫ и ОТБОЯ чисто и правильно то Вы можите расчитывать на медаль как минимум большую серебрянную.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Юлия Павловна » Чт янв 15, 2009 12:58

eTrapper076 писал(а):есть шанс что он когданибудь возьмет эти колена,
Конечно есть ! coucou Ведь звуковой импритинг (запечетлевание) длится у птиц, до 11 месяцев. Точную цитату из книги привести не могу - не помню, где читала. Так что крутите песенку - у Вас есть ещё 4 месяца !!!!!!! coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение eTrapper076 » Чт янв 15, 2009 13:11

Юлия Павловна Спасибо за инфо!!! Это обнадеживает!!! :bye: У меня ещё к Вам один вопрос, я любитель, и не собираюсь выставлять птаху на конкурсы (для души :ii4 ) Смогу ли я вырастив молодежь научить их исполнять не плановую песню, а например песню чижей (полевой, лесной, луговой и т.д.) Ну очень нравятся ихние напевы!!! N4 Опять же для души!!! :)
eTrapper076
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 22:03
Откуда: Белгород

Сообщение Юлия Павловна » Чт янв 15, 2009 13:26

eTrapper076 писал(а):Смогу ли я
Это Вы себе вопрос задаёте ? coucou Попробовать можно ВСЁ !!!! А уж ДЛЯ ДУШИ - тем более. Пробуйте, слушайте, наблюдайте, записывайте наблюдения и размышления в листок и на диктофон - потом сделаете выводы. Будет очень интересно ! Ведь канарейка овсяночного напева крута своими способностями к обучению (дрессировке), аналогов больше нет. У неё "запоминалка" лучше, чем у всех других канареек. Во всяком случае у меня сложилось такое мнение об одном из достоинств этой птички. Вот Вы и подтвердите эти мнения.
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение eTrapper076 » Чт янв 15, 2009 13:43

Юлия Павловна Ну да Вы правы ! Ведь канарейка является пересмешником! :ii4 Буду эксперементировать, а как появится результат, сразу же дам знать! Так же хочется почитать мнение самых суровых критиков данного форума. :) Пока 1-0 в мою пользу ! Вы меня поддержали! 2424 Может у кого есть опыт на сей счет??? Поделитесь ценным профессиональным советом! coucou 2116
:)
eTrapper076
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 22:03
Откуда: Белгород

Сообщение Моня » Чт янв 15, 2009 18:02

eTrapper076 писал(а):Смогу ли я вырастив молодежь научить их исполнять не плановую песню, а например песню чижей (полевой, лесной, луговой и т.д.) Ну очень нравятся ихние напевы!!!

Если у Вас действительно получится хорошая, плановая песня (даже без юлы), то лучше закрепляйте и совершенствуйте ее.
Колена чижей птица берет нормально. Но исполняет в своей тональности. А это уже совсем другое дело.
Да и смотрится по разному: когда незатейливую песенку исполняет лесная птичка, и когда - вышколеный домашний певец. Для сравнения: это как бы оперный баритон исполнял "Мурку" с симфоническим оркестром, например :) . Согласитесь - совсем не то. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение kay » Чт янв 15, 2009 18:09

Моня писал(а):Для сравнения: это как бы оперный баритон исполнял "Мурку" с симфоническим оркестром, например . Согласитесь - совсем не то.

Не то конечно. Но послушать бы хотелось :ii5
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение ФПРК » Чт янв 15, 2009 18:16

eTrapper076, если у кенара к 7 месяцам нет "отбоя", то это "диагноз".
Юлия Павловна, а с чего Вы взяли, что речь идёт о русской канарейке овсяночного напева. Вот так настроите человека, а вдруг у него кенар в принципе не может сделать "юлу" или "отбой", и с Вашей лёгкой руки пошла "слава" о русской канарейке по Белгороду...
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Жутик » Чт янв 15, 2009 20:50

ФПРК писал(а):Юлия Павловна, а с чего Вы взяли, что речь идёт о русской канарейке овсяночного напева.

Так сказалeTrapper076......
eTrapper076 писал(а):Подскажите пожалуйста, если кенару 7 месяцев и он исполняет песню которую выложила на сайте Ярослава но ни как не может исполнить юлу и отбой ,
.....Думаю,что юлла и отбой не являются показателями "Русской канарейки овсяночного напева"
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение eTrapper076 » Чт янв 15, 2009 21:03

МоняА как канарейка дружит с трелями жаворонков? :51
eTrapper076
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 22:03
Откуда: Белгород

Сообщение eTrapper076 » Чт янв 15, 2009 21:14

ФПРК писал(а):Юлия Павловна, а с чего Вы взяли, что речь идёт о русской канарейке овсяночного напева. Вот так настроите человека, а вдруг у него кенар в принципе не может сделать "юлу" или "отбой", и с Вашей лёгкой руки пошла "слава" о русской канарейке по Белгороду...
Жутик Ну не настолько мы в Белгороде и тёмные в отношении"Русской канарейки овсяночного напева". И я сколько птиц слышал, да и записей пения, вегда в песне присутствует два-три колена более низкой тональности., а молодежи у меня никогда небыло, вот и обратился к заводчикам и любителям которые посвящают этому благородному делу добрую толику времени!!! :) И всетаки у жаворонка обалденная песня и чем то схожа с канареечной! С уважением!!! 2116
eTrapper076
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 22:03
Откуда: Белгород

Сообщение Жутик » Чт янв 15, 2009 21:18

eTrapper076
2424
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Юлия Павловна » Чт янв 15, 2009 21:21

ФПРК писал(а):а с чего Вы взяли, что речь идёт о русской канарейке овсяночного напева
с юлы и отбоя. Ведь это её колена и глупо было бы обучать им роллера или цветную канарейку.... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Моня » Чт янв 15, 2009 21:36

eTrapper076 писал(а):МоняА как канарейка дружит с трелями жаворонков?

Не понял?!
Юла - это и есть жаворонок, только не полевой (посмитюха по украински), а лесной. 2116
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение eTrapper076 » Чт янв 15, 2009 22:29

Жутик 2424 :) coucou
eTrapper076
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 22:03
Откуда: Белгород

Сообщение eTrapper076 » Чт янв 15, 2009 22:37

Моня :) Так точно ! Жаворонок лесной! Ну ? Так кенар сможет заучить напевы (посмитюхи)?Меня интересует общественное мнение которое полезно скажется в моих начинаниях! :) Ну пожалуйста помогите! Я думаю что я не первый кого посещала сия мысль 2116 . Может кто чего читал , слышал или сам пытался blush . Буду рад и очень благодарен любой информации! :) Чем больше инфо тем правильнее путь!!! С уважением!
eTrapper076
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 22:03
Откуда: Белгород

Сообщение ЕвгенийМ » Чт янв 15, 2009 23:35

Да обучайте на здоровье хоть песне петуха. Есть такая теория у наших канароводов - канарейка это инструмент, на котором можно сыграть любую мелодию. На этом зиждется сейчас их работа с канарейкой. Так что вполне можно, если следовать этой теории. Канарейка, к примеру, - рояль. На нем можно сыграть любую мелодию. У нас - рояль овсяночного напева. Ну, а у вас будет рояль чижинного или юлиного напева. Так что дерзайте. Вреда это никому не принесет. Впрочем и пользы тоже.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение eTrapper076 » Пт янв 16, 2009 12:08

ЕвгенийМ Спасибо за поддержку! :) А вот с пользой Вы погорячились :ii4 ведь я же выше указывал что (ДЛЯ ДУШИ!) Сколько людей столько вкусов и мнений одному кваканье лягушки , другому утренняя трель петуха ! banana ! 2116
eTrapper076
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 22:03
Откуда: Белгород

Сообщение ФПРК » Пт янв 16, 2009 12:18

Юлия Павловна - Вы просто прелесть. По Вашему с Жутиком мнению получается если, к примеру Вашим ватерслагерам крутить "юлу" и "отбои", то их можно назвать русской канарейкой овсяночного напева... Класно.
Друзья, "не все то золото, что блестит". Неужели и это не понятно. Большинство современных заводчиков, занимающиеся разведением птицы на продажу, выдают потребителю ординарную метизированную птицу, очень мало имеющей отношение к настоящей русской канарейке. Да сильную, да красивую, да поющую много и грубо - дальше что.
Птицу с хорошими отбоями (кстати обязательная составляющая репертуара русской канарейки) специально отбирают, культивируют и сохраняют, как несущую важнейший признак в линейном разведении, напримет И.Никонов (Электросталь). А просто "рояль" даже очень блестящий хорошим отбоям не научить.
Что касается чижей и жаворонков тут просто без комментариев.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Жутик » Пт янв 16, 2009 12:27

ФПРК писал(а):По Вашему с Жутиком мнению получается если, к примеру Вашим ватерслагерам крутить "юлу" и "отбои", то их можно назвать русской канарейкой овсяночного напева......Вы не правильно поняли самый первый пост в этой теме...В нём сказанно
eTrapper076 писал(а): Подскажите пожалуйста, если кенару 7 месяцев и он исполняет песню которую выложила на сайте Ярослава

Думаю,что ватерслагерам никогда не удастся воспроизвести эту песню!!!У Русской канарейки овсяночного напева не спроста именно какое название(Овсянка )вот это приимушественно показатель Русской канарейки.Или всётаки это не так???Я уже писал,что если птица на конкурсе пропоёт всю песню без юллы и отбоя то скорее всего медаль ей обеспеченна.!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение eTrapper076 » Пт янв 16, 2009 12:40

Жутик
2424 2116
eTrapper076
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 22:03
Откуда: Белгород

Сообщение eTrapper076 » Пт янв 16, 2009 12:44

ФПРК
ФПРК писал(а): А просто "рояль" даже очень блестящий хорошим отбоям не научить.
Что касается чижей и жаворонков тут просто без комментариев.
:ii8 :r29
eTrapper076
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 22:03
Откуда: Белгород

Сообщение dimba » Пт янв 16, 2009 13:03

Жутик

eTrapper076

обращаю ваше внимание, что вы нарушаете правило форума:

3.3 При помещении сообщений мы просим ... не размещать сообщения содержащие:
3.3.7 Бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд, или, по-русски, треп и пустую болтовню) - например, сообщения, содержащие только смайлики.

Ваши взаимные обмены смайликами можете осуществлять в личной переписке и не загромождать ими тему. angry
dimba
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 14:45
Откуда: г. Ярославль

Сообщение ЕвгенийМ » Пт янв 16, 2009 13:16

ФПРК писал(а):А просто "рояль" даже очень блестящий хорошим отбоям не научить

Ну чтоя рояль не научить - это точно. Рояль, что - механический инструмент. А вот хороший пианист сыграет вам все что угодно. Я помню, в школе, попытался скептически отозваться насчет возможностей скрипки. Мастер-скрипач тут же продемонстрировал нам, школьникам, фантастические возможности инструмента! После этого я с уверенностью могу сказать, что, конечно, важен сам инструмент, но еще важнее мастер играющий на нем. Так что был бы мастер....
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17