Какую песню для обучения ставить?



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Какую песню для обучения ставить?

Сообщение Амрита » Пт дек 19, 2008 12:54

Подскажите пожалуйста о выборе песни кенара. Кенар которого я купила(ему 10 мес.) уже поет, его обучал заводчик, но песня еще не такая как у на записях представленных здесь... Как Вы думаете какую песню ему ставить ту которой его обучали или можно выбрать другую, среди представленных на сайте. Меня беспокоит, что если поменять ему песню, то он может это негативно скажется на его песне, все перепутает?
Амрита
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 21:48
Откуда: Калининград

Сообщение Ejik » Пт дек 19, 2008 14:44

Амрита
кеноры-птицы пересмешники...если у вас есть песня которой обучал заводчик, то лучше её и использовать. Особенно если вы собираетесь в дальнейшем участвовать в конкурсах. Если же вам птичка только для души, и вам не принципиально важно какой брак(не профиссионал не услышит ничего и не различит) может выдавать птица в своей песне, то можете просто оставить как есть...им от прирлды дано петь и петь он все-равно будет!
(брак-имеется ввиду не правильный...не конкурсный набор колен...например. Так что если вы не профессиональный канаровод, держащий певчую канарейку, то мне кажется вам нет смысла сильно переживать.)
Кстати, какой у вас птиц?
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Амрита » Сб дек 20, 2008 2:44

Спасибо за ответ. Вот мой кенар
Изображение
Амрита
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 21:48
Откуда: Калининград

Re: Какую песню для обучения ставить?

Сообщение Alexandr Orel » Пн фев 09, 2009 20:24

Амрита писал(а):Подскажите пожалуйста о выборе песни кенара. Кенар которого я купила(ему 10 мес.) уже поет, его обучал заводчик, но песня еще не такая как у на записях представленных здесь... Как Вы думаете какую песню ему ставить ту которой его обучали или можно выбрать другую, среди представленных на сайте. Меня беспокоит, что если поменять ему песню, то он может это негативно скажется на его песне, все перепутает?


Не отчаявайтесь! Во время линьки птичку затемняйте и крутите нравящуюся песенку.
Alexandr Orel
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 20:18
Откуда: Orel

Сообщение Сансей33 » Пн фев 16, 2009 8:30

Подскажите можно ли скачать трек с песней кенара?
Сансей33
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 7:56
Откуда: Краснодар

Сообщение Natalya_K » Пт май 21, 2010 16:52

Подскажите: как узнать какого напева кенар(овсяночного и т.д), что бы правильную песню ему ставить для обучения?
И вопрос по соревнованиям, выставкам:
В конкурсе пения могут учавствовать только клубные кенары?
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение vadef » Пт май 21, 2010 19:08

Natalya_K писал(а):Подскажите: как узнать какого напева кенар

А Вы сами послушайте и сравните,на форуме есть все варианты.И роллеры и ватеры и тимбрадос и малинуа и русская овсяночного напева.
По поводу выставок смогут ответит члены клуба.Я думаю что и Вы при желании сможете им стать. 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение www » Пт май 21, 2010 19:17

Natalya_K
Вот здесь можете послушать пение разных пород
http://forum.canaria.msk.ru/album/index.php?cat=39
Также можете поискать в Ю-Тубе видео, по породам канареек 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Natalya_K » Сб май 22, 2010 9:49

Уважаемые : vadef,www
Я понимаю, что могу послушать и выбрать, но моё затруднение заключается в том:
как мне узнать, какого напева ставить песню, ведь мой малыш только учится петь, сам чего то пытается склеить в песню, разные звуки, но пока ещё тихо, поэтому я сама не разберусь, вот и подумала, что может у разных цветов кенаров разные песни?
Получается, что я могу выбрать любую и пусть себе учит её? :ii
Спасибо большое Вам за ссылки!
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение vadef » Сб май 22, 2010 11:53

Natalya_K писал(а):Получается, что я могу выбрать любую и пусть себе учит её?

попробовать можно и любую но лучше всего в более полном обьеме он конечно же потянет песню овсяночного напева не всю а хоть какую то её часть а может быть у него способности есть и на большее.?
Исхожу из тех соображений что песни роллера и ватерслагера заложены на генетическом уровне и скопировать всё из этих песен вашему кенару вряд ли удасться.Это моё мнение а решать конечно же Вам.
п.с.Вы не могли купить роллера или ватера не зная об этом потому что цена на них отличаеться и Вам бы сказали что эта птица стоит дороже потому что......
Как правило эти породы еще и с паспортами и с кольцами С.О.М.хотя наверняка бывают и исключения. 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Natalya_K » Вс май 23, 2010 0:46

vadef писал(а):п.с.Вы не могли купить роллера или ватера не зная об этом потому что цена на них отличаеться и Вам бы сказали что эта птица стоит дороже потому что......

Кого именнно я купила конечно вопрос?, т.к я купила 2-ух месячного птенца за 2000 рэ у "перекупщика", но он у меня очень способный малый, и если я правильно выучу его петь, в дальнейшем может станем членом клуба и приедем на конкурс в будущем, поэтому и спрашиваю какую моему кенару лучше ставить песню для обучения?
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение mike » Вс май 23, 2010 1:40

Natalya K 2116 так, как в россие только конкурс по овсянечному напеву то вам нада вставить на прослушивание ту жу самую песню.а других певчих парод ставяют на конкурс в других контенентах зимного шара,и квартетоми :ii7 2116 .желаю удачи.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Natalya_K » Вс май 23, 2010 10:41

mike
Спасибо! Буду теперь знать! banana
Natalya_K
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 13:03
Откуда: Москва

Сообщение vadef » Вт май 25, 2010 18:29

mike писал(а): других певчих парод ставяют на конкурс в других контенентах зимного шара,и квартетоми

И на видео видел что стоит четыре клетки с самцами и все поют.
А почему именно так?И как оцениваеться.каждый отдельно или квартетом?Спасибо! 2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Гера » Вт май 25, 2010 20:32

а если кенору поставить художественную песню или музыку он ее тоже петь будет,ну или премерно воспроизводить...?
Гера
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 15:23
Откуда: М.О.

Сообщение www » Ср май 26, 2010 23:22

Гера писал(а):он ее тоже петь будет,ну или премерно воспроизводить

Может и воспроизводить.
Известны птицы певшие "Боже царя храни","Як тебе не любыты Киевэ мий",и другие. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mike » Чт май 27, 2010 23:30

Вадеф для етого есть несколько причин.економия времени,денег и проще.птицы ставляютца квартетом и одновременно судя слушает их 20 25 минут,и каждая птица оцениваетца отделно а ихний обший итог получает квартет(команда)птицы каторые пели в етом квартете.выходит што они между собой тоже соревнуютца кто лутше запоёт. :)даже если они с одного хозяства.. спорт сть спорт.в 1962 комисией омджи судией было предявленно о дополнение бала за гармонию в квртетах. в 1963 это было решено и одобренно С.О.М.ом и применялось следующим образом.
каждая команда 4 птиц может получить, помимо их общего количества пункта 1,2,3 бал за гармонии B песнe, которое существует между 4 иох птиц во время пропевание.не будут получать балы те птицы если у них есть хорошая песня даже если она чудесная.пристав 4 супер птицы поют и исполняют туры хорошо а гармонии нету в квартете.балы за очки получают таким образом.за удовлитворительный 1 бал,за хорошую гармонию 2 и очень хорошую 3. квартета при отсуствие колен не может получить очки за гармонию, не смотря што они могут стать чемпионами...надеюсь обяснение понятно. например на етом прошлогодном итоге.Аланджян мои друг и ученик каторый разводит мою линию.видеш у команд каторые выграли первые три места не ставленны балы за гармонию а у четвёртого и пятого в низу ставленно 2 бала.2116 http://www.waterslagers.com/text/2009AWS_WSCC.HTM
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение vadef » Чт май 27, 2010 23:48

mike
2424 Спасибо!Теперь общая картина понятна.Получаеться надо готовить именно квартет,что бы получить на выставках высокие баллы?
И почему участник Trugillo выставил три квартета а остальные участники по одному?Получаються не равные шансы?
2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение Вальс » Пт май 28, 2010 11:57

vadefДумаю, неравные возможности, а от этого и шансы. Обычно на этих мероприятиях нет авторитара со стороны судей.....каждый представляет что есть, а судьи решают ........это у нас это не время отдыха....а работа какая то (кошмар!).......и еще каждый НАШ участник думает что его хотят обмануть. (менталитет)....от того и вопрос Ваш.......дикие мы еще.....
Вальс
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 23:19
Откуда: Киев
Ваше имя: Сергей
Город: Украина,Киев
Дата рождения: 01.12.1965

Сообщение mike » Пт май 28, 2010 13:34

Вадеф по моему Труилло ставил не три а восем команд,ето обясняетца што он разводил много и город на катором проходил конкурс был ближе к нему пол часа езды.и были птицы каторые участвовали на конкурсе каторых отправлял хозяин с другого штата, а сам не прилетел..они прибыли на самолёте туда участвовали и обратно после участие конкурса.но тебе скажу што не смотря што наши птицы мирогого класса конкурсы становятца не так интересны как в прошлом.менше участникoв ,и думаю што будет хуже.наверно кризись.там участвовал мой 8 и летный (в не конкурсе)верхний, со своим 9 и месячным внуком. http://www.youtube.com/user/mikesimtyan ... vgWjKiuNIc 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение vadef » Пт май 28, 2010 14:22

mike
2424 Спасибо.Очень всё интересно.8 лет для кенара приличный возраст и хорошо поют и внук и дедушка.Понемногу начинаю понимать эту породу!Хотя и не так всё просто как кажеться.А кризис это дело временное переживём!Птицы это вечное!
Спасибо Вам за предоставленную информацию
2116
vadef
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 21:00
Откуда: г.Харьков

Сообщение tati-tak » Вс апр 17, 2011 20:26

а можно ли ставить для обучения песни соловья или разнообразных канареек?
tati-tak
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 13:45
Откуда: греция

Сообщение Эдик » Вс апр 17, 2011 21:31

tati-tak писал(а):а можно ли ставить для обучения песни соловья или разнообразных канареек?

---------
В Болгарии есть клуб канареек соловьиного напева.
Если что зайди послушай песни кенаров.
Мне Елена прислала песни победителей- красивое пение.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение www » Ср апр 20, 2011 9:31

tati-tak
Кенару для обучения нужно ставить песню кенара соответствующего"вида"-русская овсянка,ватершлагер,тимбрадо.....
Это в тех случаях когда мы говорим о "правильном"пении и желании хозяина учавствовать в конкурсах пения.
Если же вы держите птицу для себя,для души-то можно давать прослушивать любую"композицию".Сможет ли птица повторить ЭТО,вопрос,но стараться или пытаться можно.
В плановой песне русской канарейки овсяночного напева,колена соловья-считаются браком! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Эдик » Ср апр 20, 2011 11:21

tati-tak писал(а):а можно ли ставить для обучения песни соловья или разнообразных канареек?


-------
Если нравится песня кенара солов. напева то конечно лучше в Болгарии купить учителя. Песня прекрасная. Есть колена которые кенар поет лучше соловья и без разрывов на одном дыхании подбирает нотки.
У соловья есть колена которые заслуживают особого внимания- очень красивые.
Думаю скоро их будут тоже внедрять в песню разных пород канареек.
Время не стоит на месте.-Все меняется.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1