Вопросы по песне русской канарейки овсяночного напева



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение alyan9 » Вс ноя 20, 2011 22:01

GS писал(а):Избирали и утверждали Всесоюзную федерацию судей-экспертов

Где та федерация? Где те совещания? Кого-нибудь кто спрашивал?
Шкалу гнули под свою тафтяную птицу, преследуя свои одноразовые коммерческие интересы.
Во главе стоял главарь, далее шла иерархия, и нижняя ступень - халуи, которые голосовали ЕДИНОГЛАСНО по воле "хозяина". Остальные не имели слова. Вот и весь совок.
И если бы было не так, а управляли нормальные люди с интеллектом и хорошим м. слухом, всё было бы иначе.
РПК бы за столько лет селекции блистала во всей красе на мировом уровне.
Но увы...
Полувековая агония одноразовой конвульсии: обучил кое-как шарманкой, и впарил "за дорого". Человек принёс домой свое счастье, открыл, а там как наперсточный лохотрон...
Вот и всё канароводство. И сколько будет лет продолжаться эта бесовская вакханилия?

Кто ответит на этот вопрос?

Поэтому и подняли такой вихрь справедливости, дабы УНИЧТОЖИТЬ ЗЛО, поразившее Русскую Певчую Канарейку.
А чёрные силы стараются помешать и ставят палки в колеса. Неужели вы не видите?
С уважением,
А.Я.
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Сообщение GS » Вс ноя 20, 2011 22:53

Александр, если все птицы брали бы всю песню,то наши заслуженные канароводы ездили отдыхать за границу.Сравните птичьи рынки,тогда и сейчас, ни говоря о Москве(куда везут весь хлам со всей России).Рынок ,всегда был барометром увлечений.Сколько птицы было тогда и сейчас.Птица была разноплановая и на любой вкус.И не говорите о коммерции.Если ,Вы,сами разводите птиц,то и у,Вас, должен возникать вопрос куда девать "излишки", для того,чтобы отбирать птицу нужную ,Вам,по определённым параметрам. Главари стояли тогда,стоят и сейчас и не только в канароводстве и агония продолжается .Правильно пишет Владислав,сейчас нужно, возрождать популярность русской канарейки,а то скоро не нужны будут и шкалы и конкурсы.Основы племенной птицы у всех разные и только максимально расширенная шкала,может сохранить всё богатство и разнообразие песни нашей канарейки.
GS
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 18:49
Откуда: Курск

Сообщение Жутик » Вс ноя 20, 2011 23:05

А почему не зделать шкалу в которой будут указанны все колена которые когда либо существовали???...И балы ставить в соответствии со сложностью пропевания каждого колена.Другое дело не все будут знать как пропеваются старинные колена, но ведь можно даже зделать буклетик с названием всех колен и с монерой их пропевания. Так сказать памятка для судьи....Думаю такая книга будет у каждого серьёзного канаровода РПК.И будут соответствующие оценочные листы в которых будут прописанны все пропеваемые колена....А народ(покупатель) будет сам решать, что ему нравится...синички или серебристые россыпи с овсянками в звон и колокольчиками....Я понимаю, что народ выберет именно второй вариант но это будет честно и справедливо.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Шеф » Вс ноя 20, 2011 23:37

G.S. А куда Вы деваете свою выбраковку птиц , не на рынок ли? Ну что же Вы , так уж, о рынке. Или у Вас все птицы поют в идеале. Да Вы скажите спасибо , что Ваших и других кенароводов принимает Московский рынок, и причем по нормальной цене , вот там то и по справедливости оценивают труд маститых кенароводов выплачивая за огрехи и промашки в обучении . И еще к Вам вопрос Вы случайно не знаете , почему выбраковку везут из Курска , Тулы Орла и т.д. именно в Москву на рынок.?
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение GS » Вс ноя 20, 2011 23:39

Одним из первых описал основные колена и манеру их пропевания ,ваш земляк И.Е.Басихес. Его книга"Птицы в нашем доме" многие годы давала основу начинающим любителям, в понимание песни русской канарейки.И многие вопросы проблем судейства на конкурсах им затронутые актуальны сегодня.
GS
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 18:49
Откуда: Курск

Сообщение Жутик » Вс ноя 20, 2011 23:53

GS
У меня есть эта книга...Про актуальность вопроса судейства....По ходу этот вопрос так и не будет решён ещё многие годы.....И мы тут просто воду в ступе толочим......Надеюсь у нас в РБ будет шкала со всеми коленами....Только вот нужно будет ещё и судей воспитать и проатестировать....а это только в Москве на конкурсах....Представляю чему там научат))))(шутка)....Всё равно парядочные судьи тоже есть и за это им честь и хвала.!!!
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Владислав Ю. » Вс ноя 20, 2011 23:54

Роман здравствуй.Попробую перечислить колена которые я знаю.Тройник,двойник,нитка.Россыпь овсяночная,бубенцовая,серебристая,кузнечиковая,тритоновая.Кулик одинарный,двойной,кулики-кули.Овсянки чистая,светлая,серебристая,бубенцовая,подъемная,отбойная,обыкновенная,колокольчик.Бубенцы,расскаты.Отбой цон-цон,дин-дон,дон-дон.Вставные колена кулики,юла одинарная,юла двойная,юлиный раскат,тляу-тляу,пия-пия,дубровник,красноклювая овсянка.Синицы малая,большая,вессеняя,куликовая.Не так уж много,зато все будут довольны,даже Павловчане.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение GS » Пн ноя 21, 2011 0:00

Уважаемый Шеф,когда я писал о рынке ,то имел в виду разнообразие и большой выбор в то время(при совке).Сам птиц не вожу по рынка,если продаю, то дома.А везут в Москву,значит есть спрос.Я видел этих дядей, в Москве ,на рынке на благодетелей они совсем ни похожи.А судя из вашего сообщения ,Вы, наверно тоже торгуете.Сдавать перекупщикам за копейки итоги своего труда за год как то не хочется.Так ,что вырастил,то сам и продаю честно смотря людям в глаза.
GS
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 18:49
Откуда: Курск

Сообщение Жутик » Пн ноя 21, 2011 0:04

Владислав Ю.
Тритоновая...Это что/???....Как звучит???
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение Шеф » Пн ноя 21, 2011 0:25

G.S. Вот теперь, Вы правильно и ответили не расписываясь о остальных , все ясно и понятно . Все значит возят на Москву , а у Вас прямо, все из дому расхватывают, может поделитесь опытом маркетинга или у Вас вся птица поет без брака. :ii5
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Владислав Ю. » Пн ноя 21, 2011 8:50

Роман здравствуй.Извини забыл написать в овсянках, игра овсянок,смеющаяся овсянка,овсянка в звон.Тритоновая россыпь,это низкотональная россыпь пропеваемая как бы на три тона,это колено начали культивировать в Павлово.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение АлексН » Пн ноя 21, 2011 9:08

Вы все знаете, что существуют восточные единоборства. Но не все знают, сколько в этих единоборствах существует стилей и школ.
Так почему все зациклились на Московском ходе песни? С подачи личных неприязней alyan9 к Фонду Поддержки Русской Канарейки. Может все на много проще. Не нравиться московский ход и конкурсы по их шкале? Так не ходите туда. Пусть Владислав Юрьевич предложит свою шкалу и приезжайте на конкурсы в Краснодар. Или в какой ни будь другой регион, где будут практиковать более интересный ход. А шкалу сделать под ту птицу в регионе (городе), как считают нужным под определенный ход.
Ведь Это будет по крайне мере честно, как пишет
Жутик писал(а):А народ(покупатель) будет сам решать, что ему нравится

А может все лукавят, уцепившись за ФПРК и постоянно склоняя по падежам. Может, замешан не ход песни и не шкала, а коммерческий вопрос.

А месить все в одну кучу тоже не правильно. Представьте, что в шкале будет все и старое и новое, что с этого получиться. Чехарда. Получиться, кто во, что горазд.
А вот если в каждом регионе свой ход песни, тогда народ и говорил бы, что одному нравятся кенара поющие, как в Краснодаре, другому, как в Москве, третьему, как в Павлово и т.д. Соответственно и птицу готовить к конкурсу под определенную шкалу, потому что к общему знаменателю вряд ли удастся прийти. Один за синичек, другой за овсянок в нижнем регистре, а третий еще, что надумает. И получиться лебедь, рак, и щука…, как впрочем и со шкалой все в одном.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Владислав Ю. » Пн ноя 21, 2011 9:45

Здравствуйте Алекс Н.Лично я не против создания Московской шкалы,ради Бога как считают нужным,так пускай и делают.Мы, просто наверное забыли,что Москва столица России,а не столица Москвы.Насчет шкалы я имел ввиду Всероссийскую шкалу,приемлимую для проведения всероссийских конкурсов,которые объединяли бы всех канароводов с разными ходами песен.А происходит наоборот.В прошлом году на декабрьском конкурсе было выставленно рекордное колличество птиц,это всех радовало.Посмотрим сколько птиц будет в этом году.В прошлом году на Краснодарском конкурсе было выставленно не меньше птиц,чем в Москве.В этом году будет еще больше,задумайтесь.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение АлексН » Пн ноя 21, 2011 10:40

Владислав Ю. писал(а):Насчет шкалы я имел ввиду Всероссийскую шкалу,приемлимую для проведения всероссийских конкурсов

Совершенно верно. Проводить всероссийский конкурс можно в любом городе, не важно кто будет организатор конкурса ФПРК или Краснодарский клуб. А для создания единой шкалы всероссийского конкурса Вам всем ведущим канараводам певчей птицы, нужно сеть за стол переговоров и не "тыча пальцем в глаз" разработать шкалу для такого конкурса. А клубные каждый может разработать самостоятельно для хода, который считают нужным, в том или ином клубе. Для реализации таких вопросов нужно собраться очно на не однодневную конференцию и обсудить нюансы компромиссной шкалы, не легко будет найти единственное правильное решение.
А переливать из пустого в порожнее, не к чему не договоритесь. Только диалог по теме без препирательства и оскорблений.
Последний раз редактировалось АлексН Пн ноя 21, 2011 11:41, всего редактировалось 1 раз.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Жутик » Пн ноя 21, 2011 11:29

АлексН писал(а):Представьте, что в шкале будет все и старое и новое, что с этого получиться. Чехарда. Получиться, кто во, что горазд.

А почему бы и нет???...Тогда и выявятся люди чья птица гораздее всего, а не те которые подстраивают шкалу под свою птицу.
Жутик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 0:17
Откуда: Минск
Ваше имя: Роман
Город: Минск
Дата рождения: 25.06.1975

Сообщение АлексН » Пн ноя 21, 2011 11:38

Жутик писал(а):А почему бы и нет???...

Как эксперимент, почему бы и нет. Роман только для такого эксперимента нужен судья (судьи) абсолютно не заинтересованные, либо в полном не виденье чья и от куда птица, представлена на конкурс. А для этого даже клетки для конкурсной птицы должны быть единого стандарта. Кстати, тогда, вполне реально получить ту шкалу, которая будет наиболее объективна для всероссийского масштаба.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Вадим К » Пн ноя 21, 2011 12:03

Доброго времени суток, уважаемые канароводы!!!
Читаю я тут, читаю, написать не всегда есть возможность, и прихожу к такому мнению, что вся вот эта неразбериха в певчем канареечном мире овсяночного напева, происходит из-за отсутствия полной информации доступной для всех канароводов и не определенности руководства Московского клуба по будущему русской канарейки, постоянно какие-то эксперименты, сайта у клуба нет, на конкурсах нет времени доводить новшества, информация доходит в искаженных вариантах. А ведь Москва всегда была и будет законодателем мод и это касается всего. И хотим мы этого с Вами или нет приехав на конкурс в Москву мы должны играть по ихним правилам. Совершенно согласен с АлексомН, что хотите играть по своим правилам, создайте их, и играйте, а вот приедут ли к Вам с других городов это будет зависеть насколько хороши они будут и универсальны. У меня есть идея по созданию новой шкалы которая может расставить все точки над i, но на всеобщее обозренее я её выложу на своем сайте, его скоро доделают, и применить её планирую на Курских конкурсах в новом Центрально-черноземном клубе любителей русской канарейки овсяночного напева, наверно с 2012года, пока нет времени на оформление необходимых документов, пока ведется работа по сайту по певчим породам канареек и вообще певчим птицам.
Вадим К
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 23:44
Откуда: Курск
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап
Ваше имя: Вадим
Город: Курск
Дата рождения: 27.11.1976

Сообщение ФПРК » Пн ноя 21, 2011 13:58

Дискуссия не "всех порах", все так сразу и не переваришь. Приятно, что проблема оценки пения русской канарейки многих так волнует. Но это все напоминает бурю в стакане воды. Все сводится к тому, кто не хочет участвовать в конкурсе по правилам клуба, тот пусть участвует по своим правилам, при другом клубе. Мне эта вся дискуссия, прежде всего, интересна в качестве материала для дальнейшего совершенствования шкалы при проведении конкурсов ФПРК. Дорогие модераторы позвольте несколько слов адвокату Янковского. Александр Батьков, мне даёт право спорить с ним «русская канарейка», я с ним спорю только потому, что он сам из ФПРК и его высказывания и точка зрения многими может быть расценена, как позиция ФПРК. Конструктивно оппонируя ему, я не получил вразумительного ответа ни на один поставленный вопрос, об обертонах, наличие которых он присваивает только своим низкоголосым певцам, кстати, то же. Далее, кто вам сказал, что я оцениваю свою работу по участию в конкурсах, главная задача "Фонда..." это популяризация русской канарейки, и мы это успешно делаем, не в пример разным пустобрехам. Кстати В.Ю. сам "заклевал" себя на нашем форуме, теперь ему стыдно появляться. То, что, как многие покупают птиц и ставит их от своего имени на конкурсы, мне это не интересно, мы конкурсы организуем. А в остальном, это мое личное дело, как и чем, учить своих птиц.
Разуваев Александр
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение ФПРК » Пн ноя 21, 2011 14:20

Извините, много раз хотел спросить товарища революционера, если он так обо всем осведомлен, может быть он покажет хоть одного человека, который смог обогатиться на "русской канарейке?
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение lyudmila » Пн ноя 21, 2011 14:26

ФПРК писал(а):может быть он покажет хоть одного человека, который смог обогатиться на "русской канарейке?

Человек, который сам разводит любых канареек, обогатиться не может однозначно, и это всем, надеюсь здесь присутствующим понятно, т.к это хобби очень хлопотное и дорогостоящее. Вот перекупщики, другое дело. и то не очень....
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение ФПРК » Пн ноя 21, 2011 14:50

Lyudmila, спасибо за честное мнение компетентного человека. К сожалению не всем это понятно. Тот, в чьих постах обогащение проходит красной нитью и является основным идеологическим стержнем построения всей концепции, уподобляется борцу с "кулачеством". В свое время революционеры то же видели в крестьянах, обогатившихся за счет одной лошади мироедов и врагов. Чем это кончилось, мы все знаем... Разрушить все, не значит построить заново. Поэтому я предлагал и предлагаю, без лишних слов продолжить конструктивное обсуждение по теме. В свою очередь, обещаю, что все адекватные замечания и конструктивные пожелания будут учтены при составлении Оценочной таблицы весеннего конкурса ФПРК.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Вадим К » Пн ноя 21, 2011 15:22

У меня как-то жена просчитала сколько денег я потратил на канареек, вышла сумма с двумя нулями, сколько лет, а я никак отбить немогу!!!! :ii5
Вадим К
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 23:44
Откуда: Курск
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап
Ваше имя: Вадим
Город: Курск
Дата рождения: 27.11.1976

Сообщение алекс т » Пн ноя 21, 2011 15:41

Вадим К
Привет Вадим,так какая же сумма ушла на канареек? :)
алекс т
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:44
Откуда: Новосибирск

Вопроссы по песне русской канарейки

Сообщение Витюля » Пн ноя 21, 2011 16:04

Вадим,цифра с двумя нулями,даже в ин.валюте,это ерунда,вот с тремя нулями,это уже кое что.
Витюля
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59
Откуда: Украина

Сообщение Вадим К » Пн ноя 21, 2011 16:33

Я имел ввиду с двумя нулями........ тыс.руб. Понятно что не 100руб. За эти деньги даже клетку не купить.
Вадим К
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 23:44
Откуда: Курск
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап
Ваше имя: Вадим
Город: Курск
Дата рождения: 27.11.1976

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron