Затемнение кенара во время обучения



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Затемнение кенара во время обучения

Сообщение valensia » Вс июл 20, 2008 9:44

Где-то здесь на форуме проскальзывала тема о том, что во время обучения кенара, если его затемнять, песня получается в результате более приглушенная, приятная для слуха. Это правда?
Хочу именно такого певца воспитать (из молодых, которые у меня есть), так как взрослый мой папашка (брала его во взрослом возрасте) так неумолимо орёт, давит на уши, что уже не могу :) А его песню уже не исправишь..
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение www » Вс июл 20, 2008 22:37

valensia
Я не берусь судить о тембре "притемненных" птиц.
Знаю что затемняют для того чтобы самец не отвлекался на посторонние предметы,во время прослушивания учителя или записи. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Виктор » Вс июл 20, 2008 23:30

valensia 2116
Громкостью пения "овсянки" управлять, наверное, невозможно... Есть другие породы канареек, например, роллер...
"Гарцкие канарейки выведены кенароводами в небольшом немецком городке Андреасберге, куда из Имста перешел центр европейского кенароводства. Гарцкие канарейки поют низким голосом с закрытым клювом и при раздутом зобе. В их песне много глухих журчащих и басовых напевов-раскатов. За это их называют роллерами (слово роллер означает катить-раскатывать). А так как в песне роллеров много звуков флейты и низких свистов, то их называют канарейками дудочного напева. В песне роллеров часто слышно и звучание маленького колокольчика..." - выдержка из книги И.Ф.Заянчковского "Говорящие птицы". coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение morgana » Пн июл 21, 2008 12:35

если ваш кенар так называемый *петух*, то хороших результатов в обучении молодых вы не достигнете, так , например, *петухов* из школы удаляют сразу.. а то орать будут все..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение valensia » Пн июл 21, 2008 12:38

morgana Отец-кенар , получается , "петух". Придется с ним расстаться (хотя бы на время, на год, пока молодые освоят песню). Жалко, он хороший папаша, заботливый. И умненький. Встала перед выбором :(
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение morgana » Пн июл 21, 2008 12:44

valensia разводите себе в удовольствие, у вас же и красные есть и пр... не забивайте себе голову обучением... а то слишком многого прийдется отказаться...
и помимо прочего, что такое канарейка овсяночно напева, это генетическим отбором полученная птица, у которой высокий уровень запоминания, простые канарейки этим в достаточной степени не обладают... роллеров, тимбрадо, и ватершлягеров специально только доучивают (НО НЕ ДИСКАМИ), так как они со своей песней уже рождаются...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение valensia » Вт июл 22, 2008 9:51

Интересно, мешают ли друг другу щебетанием молодые кенара, содержащиеся в одной комнате? они ведь так же беспорядочно щебечут, как щегол, а щегла с ними нельзя держать...
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Чт июл 24, 2008 17:03

morgana попробую найти какой-то компромисс. Ведь серьезно заниматься хочется.
А роллеров, тимбрадо, и ватершлягеров у нас в городе нет, поэтому такие проблемы отпадают...
Есть только наши, русские овсяночного напева :) и красные (у Евгения). Это всё, что я знаю. Евгений может поправить, если не права.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение morgana » Чт июл 24, 2008 22:15

попробую найти какой-то компромисс

увы не получиться компромисса... либо ТОЛЬКО русские овсяночного, либо цветные и все прочее...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение ЕвгенийХ » Пт июл 25, 2008 11:07

Привет! Валенсия, прислушайся к советам Морганы, а в городе у нас , конечно в особом почёте русская канарейка. Цветные, мягко говоря, не пользуются авторитетом... Посему, их очень не много и ассортимент их весьма не богат. angry
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение Rudolph » Пт июл 25, 2008 11:53

2116 Привет ЕвгенийХ!

Цветные канарейки - это самая многообразная группа канареек из всех, их около 300 видов.
Из этого многообразия всевозможных видов цветных канареек - какие виды есть в вашем городе? blush
Скорее всего, они не пользуются в вашем городе авторитетом, потому-что там нет и 10 чистопородных видов цветной канарейки. Многие их "в глаза" не видели и понятия не имеют о всём многообразии этой группы канареек.
На любых Чемпионатах: Национальных, Европейских или Мировых - это самая доминирующая группа из всех канареек. :bye:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ЕвгенийХ » Пт июл 25, 2008 12:20

Здравствуйте Рудольф! Я думаю, что Вы правы в своих рассуждениях, действительно чистопородных цветных птиц, я не видел. Но думаю со временем и в нашей Сибири появятся хорошая цветная птица.
PS У меня лично: красные местные и красно-чёрные, привезённые из Москвы, но уже есть птенцы-сибиряки. 2116
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Сообщение valensia » Пт июл 25, 2008 21:43

Евгений как же не пользуются авторитетом! мне несколько раз уже звонили (я даю объявление о продаже молодых певчих канареек) после просмотра галереи с фото, где красная самочка и просили ее продать! "или хотя бы птенчиков от нее" banana Очень хотят такую птичку
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение morgana » Вс июл 27, 2008 15:16

я даю объявление о продаже молодых певчих канареек) после просмотра галереи с фото, где красная самочка


:ii5 :ii5 valensia какие певчие???? вы же ими не занимаетесь... кроме того сколько можно обьяснять... ПЕВЧИЕ КРАСНЫМИ НЕ БЫВАЮТ!!!
обьявления тоже нужно подавать правильно... я очень много ругалась с людьми через емейл.. напишут - певчие.. звонишь спрашиваешь какая порода - тимбрадо, роллер, малинуа... а тебе в ответ - а что это такое?...
цветные бывают только - ПОЮЩИМИ..
певчая канарейка - это птица , обученная петь определенную песню в соответствии со СТАНДАРТАМИ породы (иначе говоря с правильным набором колен и тональностью исполнения)... те птицы которые этого не делают НЕ ЯВЛЯЮТРСЯ певчими, даже если являются потомками певчей линии...
а потом мы говорим о необразованности потребителя.. вот купит человек такую *певчую*. а потом недоволен петушиными визгами... ведь покупал как обученную, а в результате... обидно... :ii3 за людей обидно..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение mike » Вс июл 27, 2008 23:03

ЛЕНА ВАЛЕНСИА не первая и я думаю што не будет последной, так как в росие многие не имеют приставление про певчих парод и про ихних структированных стандартах голосовых и исполненных вариацах туров, получаетца вот такая не понятность.(я даю объявление о продаже молодых певчих канареек) .в место певчих надо было написать поющих.вот и всё.а тема называлось Затемнение кенара во время обучения
вот надо написать принципы, теори такого метода.ВАЛЕНСИА по моему вам надо приобрести русских канареек и попробовать их для обучение так как у вас на сегоднящий день нету другого выбора.на саете много написсанно про обучение,изучение вариаци и разнообразие песни колен и проблемы передачи их потомству и што бы Практика совподала теорию ихнего варянта обучения.и в чём заключаютца принцип шума и звуков в окружающей среде где стоят птицы ты должна всё ето учитовать, раз решила серёзно заниматца. а если не получитца то нечего страшного. :) автор очень хорошо приставляет Виды канареек.
Канарейки отличаются не только великолепным, успокаивающим пением, но и разнообразием окрасок и форм, созданных селекционерами всего мира.

Певчие кенара:

роллер
тимбрадос
сингер
русская
ватершлягер или малинуа покорят вас своим неповторимым пением.
Декоративные канарейки:

фигурные
курчавые
хохлатые
горбатые
расписные потрясут ваше воображение грацией и формой тела, позами и нарядами.
Цветные канарейки:

белые
желтые
серые
зелёные
красные
оранжевые
чубатые
арлекины и рябые поразят вас огромным разнообразием оттенков оперения.


Мы будем рады, если одно из этих культурных творений человечества приглянется и Вам! 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение valensia » Вт июл 29, 2008 8:50

morgana писал(а):
я даю объявление о продаже молодых певчих канареек) после просмотра галереи с фото, где красная самочка


:ii5 :ii5 valensia какие певчие???? вы же ими не занимаетесь... кроме того сколько можно обьяснять... ПЕВЧИЕ КРАСНЫМИ НЕ БЫВАЮТ!!!
..

morgana, у меня вчего лишь ОДНА птица цветная, красная, остальные "певчие" . Как раз ими я и занимаюсь. Насколько позволяют опыт и знания.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Вт июл 29, 2008 8:53

mike я прекрасно представляю себе все эти породы, и разбираюсь, не знаю, почему Моргана считает меня в этом совсем не компенентной. Даже обидно стало :(
Действительно, кроме русской у нас в городе нет выбора. И то, чисто поющую птицу найти трудно.
Сейчас пытаюсь заказать из столицы двух русских канареек овсяночного напева, у заводчика Бондаренко, но это сопряжено с такими сложностями получения и перевозки, что почти уже не надеюсь, что всё получится...
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Вт июл 29, 2008 9:00

mike писал(а):вот такая не понятность.(я даю объявление о продаже молодых певчих канареек) .в место певчих надо было написать поющих.вот и всё. и што бы Практика совподала теорию ихнего варянта обучения.и в чём заключаютца принцип шума и звуков в окружающей среде где стоят птицы ты должна всё ето учитовать, раз решила серёзно заниматца.

Да я не знала о такой глобальной разнице слов "певчая" и "поющая"
"Певчая " я имела ввиду наших, обычных, русских канареек. Не обученных. (производители у меня не обучены, но молодых кенаров я уже обучаю, насколько позволяют знания и опыт)
А насчет шумов - Из неблагоприятных шумов у меня сейчас остались лишь фен, пылесос и поезда под окном, а из благоприятных - классическая фортепианная музыка, пение взрослого "учителя" (я бы не сказала, что песня его отвечает всем стандартам овсян.напева, но она весьма приятна для слуха) и обучающие диски.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение www » Вт июл 29, 2008 12:33

valensia
Не обижайтесь!Я честно,тоже считал что у вас восновном не ПЕВЧАЯ птица.Разница между ПЕВЧАЯ и ПОЮЩАЯ -существенная.
ПЕВЧАЯ-это порода!А ПОЮЩАЯ-это "состояние"птицы! 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение valensia » Вт июл 29, 2008 13:35

www ага, они все поющие, и декоративные тоже :)
даже ворона умеет петь ;)
Цветная у меня только одна.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение mike » Ср июл 30, 2008 8:43

ВАЛЕНСИА у певчих тоже встречаютца поющие и не поющие. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение valensia » Ср июл 30, 2008 8:56

mike серьезно? поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Ср июл 30, 2008 8:59

Давайте еще раз определимся, ПЕВЧАЯ это ОБУЧЕННАЯ птица ПЕВЧЕЙ породы из вышеперечисленных
(роллер
тимбрадос
сингер
русская
ватершлягер )
ПОЮЩАЯ - это , получается , все остальные :ii3 даже певчие породы, но не обученные?
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Ср июл 30, 2008 9:03

Итак, решила затемнять кенара только, если ухожу на час, не более. Потому что, если на более долгое время, он сидит, бедняга, света белого не видит :)
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение самозванец » Ср июл 30, 2008 11:30

valensia
прочитал твои слова о том что кенар бедняга,света белого не видит и сразу вспомнил (тут на форуме прочитал пример о том как дресируют лошадей в цырке )Это зрелище не из приятных...По сравнению с затемнением у них там просто АД!!!
самозванец
 

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3