Затемнение кенара во время обучения



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение morgana » Вс авг 03, 2008 10:56

valensia почему я так решила?... из-за манеры содержания носим - переносим ... из-за незнания основных певчих основ , даже различий пород... из-за незнания системы обучения... :ii4
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Сообщение valensia » Вс авг 03, 2008 13:49

самозванец согласна
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Пн авг 04, 2008 7:17

Скажите, можно ли изменить песню молодого кенара, если мне не нравятся в ней некоторые колена? перенятые, видимо, от щегла. Ему 3 мес.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение mike » Пн авг 04, 2008 8:19

ВАЛЕНСИА трёх месячные самцы как раз поют как щеглы.тоисть бормотают.я не думаю што у неё будут выроженно слышны колены.но желательно што держать по дальше от остальных и пускай летит в пролётке с мамашей пусть пока танцует. elefant 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение valensia » Пн авг 04, 2008 10:40

mike нет, я явственно слышу щеглиные колена.
Щегла пока отдала на время знакомой, то есть кенар не слышит его пения.
пускай летит в пролётке с мамашей пусть пока танцует.

а это я не поняла, что Вы хотели сказать этим?
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение самозванец » Пн авг 04, 2008 12:15

У меня кенор которого я взял совсем маленьким в период первой линки....Час он уже перелинял и ему около 7-8 месяцев,а он только и делает что выдаёт щеглинную трель хотя её никогда не члышал....Что делать?
самозванец
 

Сообщение mike » Вт авг 05, 2008 8:59

ВАЛЕНСИА если пускаеш молодых со староми самками они перестают петь или во всяком случе как пробует запеть то самки гоняют её.а на щёт танцы я с шуткой. 2424 а щегла лутше держать по дальше и крути диск с турами русских канареек.ето всё што тебе на сеглднящий день нужно зделать. а потом пересади молодого в клетку и затемни и не прикращай крутить диск.через пару месяца будет видно што запаёт молодой выйдит из него профессиональный вокалист или нет??? .желаю удачи. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение valensia » Ср авг 06, 2008 10:12

mike Ты имеешь ввиду пускать молодых в размножение?
Да, я знаю, что никогда этого нельзя делать, что до 1.5 года самец не должен пароваться. Поправь, если не права
Диск я кручу, но у меня появился живой "учитель" с хорошей песней (бондаренковский годовалый), так что они переймут, скорее всего, больше от него. У него хорошая, нежная песня.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение www » Ср авг 06, 2008 23:49

valensia
Самца можно паровать с 11 месяцев.Это касается обычного самца.Что касается Учителя я не могу сказать.НО мне кажется что в 1-1,5 годовалом возрасте кенар учителем еще не может быть! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение mike » Чт авг 07, 2008 0:23

www.бывают и (лидеры ученики).вот кокга их опазнает хозяин среди дюжинов,каторые стоят в тёмных шкафах можно и убрать учителей.он всех будет показать пример как надо петь.а обычно ВАЛЕНСИА паруют двух и больше летних самцов.почему??просто убедитца што у них песня устойчивая?? остались такими какие были или HE потеряли оснавную часть хороших тур или исплнение.ВАЛЕНСИА к сожалению содержание и обучение русских канареек отлечаютца от других певчих парод.вот БОНДАРЕНКОВСИЙ учитель о котором ты пишеш может не учить а сам учитца у других и терять свою нежную песню .аб етом и предупредил МОНЯ.ето есть факт. практика и время покажет.но опять повторяю следи как написанно о содержании русских канареек. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение valensia » Чт авг 07, 2008 8:20

www понятно!
как вы думаете, паровка может испортить песню 11 месячного самца? подождать или уже можно пускать в паровку?
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение valensia » Чт авг 07, 2008 8:26

mike Вот этого я и боюсь, задав вопрос - можно ли паровать годовалого самца или подождать? Он же начинает ярить, рвать песню, когда паруешь. А песня еще не до конца сформировалась.
Да, а у 2-3 летних песня уже устойчивая...Своего 11 месячного (Ив. Як.) пока паровать не буду, хотя он уже заглядывается на мою желт. осветл. самочку. Приходится кенаров на балконе держать, а самок в комнате, тогда все спокойны.
БОНДАРЕНКОВСИЙ учитель о котором ты пишеш может не учить а сам учитца у других и терять свою нежную песню

Этого тоже боюсь! у меня 3 молодых кенара запели, щебечут (одному 3 мес. другим 1.5), не испортят ли они ему песню? :ii3 поживем- увидим. Диск с овсяночным напевом кручу кенару.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Виктор » Чт авг 07, 2008 10:52

valensia 2116
...если Ваш кенар "поглядывает" на самочку уже некоторое время, с песней будут проблемы,т.к. при обучении он не должен не только видеть,но и слышать самку...об этом говорит Майк,когда пишет,что кенар в 11 мес. может не быть учителем,а оставаться учеником... coucou [/b]
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение valensia » Чт авг 07, 2008 16:16

Виктор придется покупать кенарам отдельную квартиру! banana :ii5
Интересно мнение знатоков, даже если его не парить, соседство с самками (но они в другой комнате) будет ли плохо влиять на обучение?
Он не ярит, просто поглядывает на самок, поет активно, но спросила у Ив.Як., он сказал, что этот кенар сам по себе по характеру такой, подвижный.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение mike » Чт авг 07, 2008 22:47

ВАЛЕНСИА так как я понимаю што у тебе дома мало мест што бы содержать птиц.а почему самки в комнате а самцы в болконе? :) а надо на оборот.лутше попроси кого то што привезли несколько клеток у БОНДАРЕНКО.самцов каторых приобрела у БОНДАРЕНКО держи в спальной.их можно поровать но не сейчас а в январе или в февралe, если позволит температура дома у вас а если нет то весной.ето дело требует терпение и не надо спешить. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение valensia » Пт авг 08, 2008 14:31

mike мало, двухкомн. квартира и балкон, но по сравнению с Ярославой, это хоромы banana
Почему наоборот, самки на балконе? И зачем клетки именно от Бондаренко? у меня на всех самцов хватает клеток...
Да я сейчас и не собираюсь паровать, самки устали, начинают линять, да и я сама от забот этих притомилась...
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение hermit » Чт апр 02, 2009 10:57

cheta ne ponyal !!!! angry

ia ishu temu o ZATEMNENIE, nashel zdes nazvanie takoe..

a dialog u vas obsolutno o drugom !

eto nazivaetsya FULL OF OFF TOPIC !

pojhalusto napishite chto nebud imenna o zatemnenie..

ia ujhe vdruguyu temu napisal vopros ob etom..
exmpl: kak nado zatemnyat.. absolyutno ?.. ili chud chut ?.. ili voobshe temnata. ?.. ili kak ?.. kogda ia nakrevayu kletku moi kenar ochen boitsya..

mojhet vobshe kletku postavit v OBSOLYUTNOM TEMNEM komnate ?..

a vetom sluchie moi kenar zaprosto zasepaet ! :(

podskajhite pojhalusto eto ne normalno ?..

i kakie meri mne predprenyat..


spasibo zaranie..
hermit
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 0:01
Откуда: Tbilisi

Сообщение Юлия Павловна » Чт апр 02, 2009 17:27

hermit ! Начинают затемнять постепенно, чтобы птица привыкла. Цель затемнения, чтобы ученик не отвлекался во время того, когда поёт учитель (или магнитофон :ii ).Сначала по часу, потом по два...потом можно и больше.....
hermit писал(а): kak nado zatemnyat.. absolyutno
Ставят в учебный шкаф, но дверки не закрывают - это в первые дни....потом и дверки закрывают. В дверках - небольшая круглая дырочка для воздуха.....
hermit писал(а): kogda ia nakrevayu kletku moi kenar ochen boitsya..
Ну и что !!!! А кому легко ??? Вы за него меньше переживайте, подбодрите добрым словом, и ему станет не так страшно.. coucou
hermit писал(а):vetom sluchie moi kenar zaprosto zasepaet
А откуда Вы знаете ? Вы что - подглядываете ???? :00 Нехорошо !!! coucou Зато, после того, как Вы "уберёте затемнение", кенарёнок может спеть Вам свою лучшую песню. coucou
Попробуйте почитать весь раздел "Певчие канарейки". Всё подряд. неспеша. Вы там найдёте ответы на все свои вопросы. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24