Конкурс - оценка таланта кенара или канаровода?



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Alexander » Вт май 13, 2008 20:51

Самое ценное для канаравода должно быть не медальи и депломы, а возростающие,улучшающиеся качество пения его штама,линии.Совершенствования породы. Это касается нашей с тобой породы Миша. Также считаю,что российским канароводам медали и дипломы очень даже нужны.Тот труд,который они проделывают ,добиваясь плана от своих птиц,должен поощеряться. Ведь это совсем не просто,и требует от охотника и птицы массу способностей.У всех свои ценности и подход в канароводстве,так и должно быть.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Вт май 13, 2008 21:41

вот вот дорогой .ещё не стремитца што бы шире открыть корман.You keep your money and I’ll keep my bird,слова легендарного канаравода ВИЛХЕМА ТРУТА.держи свои денги при себе а птицу оставлю себе.так он ответил, когда хотели покупать свою хорошую птицу, человеку каторый хотел плотить большие денги.хотя я думаю он нуждалса в нём как мы все.для таких канараводов не было цель повесить свои достижение на стенах и шкафах а сами понимаете што.а то што птицы все селекционым им пели глухо и с закрытым клювом даже если она попойдёт на (марс), :) и при дражение горло мы слышали настоящего оперного певца на каторой отражаетца и смех (шокель)во время исполнение. жалею што не нашлось времени посещать САНКТ АНДЕСБЕРГ и честь помять у кладбищи.. ну надеюсь што будет возможность.он мой самый популярный охотник. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вт май 13, 2008 22:05

САША ты вспомни когда мы с тобой смотрели филм в белгии, каторый тебе подарил РОМАН НИКОЛАЕВИЧ, што я тебе сказал смотрев кадр где в павлове молодой охотник в бородах, я сейчас не помню имя играл на дудке што бы учить птицу петь синиц и проще.любовь безграничный к канарейкам,не сомненний огромный труд к обучению. и всё ето у него награждатца времменно .только не скажи што награждение не бывает временным. :) вот в чём беда дорогой помни мои слова.а так ты прав. 2424 пусть по больше конкурсов по больше кубок, медаль,розет,дипломов и грамот. dance banana elefant
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийМ » Ср май 14, 2008 7:17

Уважаемые Alexander и mike Уже много раз мы обсуждали эту тему - какую цель преследуют российские канароводы и какую - западные. Российскик канароводы создают все новые и новые варианты песен, улучшают их качество. И все это на один миг. Вы же работаете чтобы оставить песню своих канареек потомкам. Наши канароводы оставляют после себя в лучшем случае запись песни. Ваши - непосредственно канарейку с прекрасной, созданной канароводом, песней.
Отсюда, каждая Ваша канарейка - носитель тех качеств, которые привил канаровод, наша канарейка - лишь временный носитель песни.
У Вас медаль - признание лучших качеств у канарейки, которые привил канаровод-селекционер, у нас - медаль, признание выдающихся способностей канаровода, сумевшего обучить канарейку.
Поэтому, мое мнение, я бы передавал медаль вместе с канарейкой - подтверждение ее настоящих качеств. И с нашей канарейкой должна передаваться медаль, что эта канарейка когда-то имела выдающуюся песню, как ветераны наши имеют награды за состоявшиеся в прошлом подвиги. Разница в том, что у Вашей канарейки - медаль - это надежна на будущее, у нашей - память о прошлом.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Чибизов Е.А. » Ср май 14, 2008 11:58

Способный канаровод,благодаря большой способности кенара к ОБУЧЕНИЮ показывает на конкурсе результат своей работы и способности кенара! Поэтому русская канарейка создавалась как хороший музыкальный ИНСТРУМЕНТ ,на котором канаровод играл, как на скрипке Страдивари! Вот эту способность к обучению и развивали Российские канароводы, ставя ее на первое место. У каждой породы -свое назначение.Поняв и осмыслив это, можно ставить задачи и на перспективу, не искажая действительность.
Чибизов Е.А.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 10:35
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение ЕвгенийМ » Ср май 14, 2008 23:46

Наши канароводы чрезвычайно талантливы и трудоспособны. Они достигают вершин искусства, используя канарейку как тонкий инструмент. Но не российские канароводы создавали эту скрипку и оттачивали свое искусство. Этим занимались советские канароводы.
Сейчас каждый канаровод знает, что созданная им песня недолговечна. Он и не ставит целью создать долговечную песню.
И каждый из них знает, что искуссно выдрессированный кенар с прекрасной песней все потеряет, попав в неумелые руки.
А теперь вспомните, русские канароводы дарили своих кенаров Великим князьям. Те не были канароводами. Но, по всей видимости, знали толк в песне. Вы можете представить что бы они сказали канароводу, если бы его кенар через неделю начал менять свою песню? Как заметил один мой знакомый, кончилась бы слава такого канаровода. Поэтому, до революции наша канароводство развивалось также как и канароводство во всем мире. А дальше пошла генетика, начали создаваться породы. А мы в это время уже были за бортом. Для наших канароводов генетика была чем то страшно буржуазной и вредной наукой. Поворот в подходе к созданию песни произошел где-то в пятидесятых годах, скорее всего с появлением магнитофонов. Советская власть считала увлечение канарейкой излишней роскошью для советского человека, он должен был трудится, а в оставшееся время отдыхать в профсоюзных домах отдыха. Отсюда - ни одной книги, ни одной брошюры по канароводству. У нас нет никакой информации за эти годы. Есть только скудные воспоминания, чаще всего уже перевранные. Нас учили считать все советское - лучшим. Иметь собственную гордость.
Мы шли своим собственным путем и считали себя во всем правыми и, к тому же, умнее всех. И в то же время никто ниому не верил, все друг на друга стучали и контролировали. Вот эти убеждения до сих пор в нас живут.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Rudolph » Чт май 15, 2008 1:48

Чибизов Е.А. писал(а):Способный канаровод,благодаря большой способности кенара к ОБУЧЕНИЮ показывает на конкурсе результат своей работы и способности кенара!

2116 Привет Евгений!

Вот выдрессировал способный канаровод способного к дрессировке кенара и на выставке получил за прекрасную песню "Большую медаль".
Естественно, все восхищаются прекрасной песней - это одна сторона медали,
а вот другая:
Порешили родители своему любимому чаду за отличную учёбу в школе сделать прекрасный подарок, а ребёнку от всей души понравилась песня вот этого самого дрессированного кенаря.
Покупают родители за приличные деньги своему чаду этого прекрасного певуна. Через пару месяцев (без дрессировщика) прекрасная песня чемпиона немного "побелела", а через год вобще....blush
Дрессировщик в это время дрессирует новых "чемпионов" и ему до "лампочки", что там за трели заливает его "прекрасный певец": что было, то было...
Чемпион Роллер или Вассершлегер будет так же прекрасно заливаться, кто бы их ни купил и в Греции, и в Китае и на Мальдивах :ii4

....Вот эту способность к обучению и развивали Российские канароводы, ставя ее на первое место.

В этом Вы совершенно правы.... вот ЭТУ самую вышеописанную способность. :mda: :nea:

У каждой породы -свое назначение.


Здесь можно выразиться так:
Покупаю я в Москве "Тигр" (имеется ввиду автомобиль" за 70 тыс. $...
а к концу года он "лёгким мановением руки", как говорил в фильме Миронов, превращается в "задрипанного Запорожца" :idontno: ......
а "Мерседес" - он и через сотню лет "МЕРСЕДЕС" :okokok: :okokok: :okokok:
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ФПРК » Чт май 15, 2008 11:19

При огромном уважении, как к знатокам русской канарейки, не могу не спросить, о каких птицах вы говорите?
Да крытая конкурсная поющая плановую песню птица, обычно молодая (до года), может после конкурса нарушить план, добавить что-то новое или что-то изменить, но не потерять песню - это враньё. Чистопородная русская канарейка с закреплённой безбрачной песней держит её всю жизнь (реальный пример - хохлатый зелёный кенар Скибневского, ему 4 года или кенара породной линии И.Никонова со знаменитым Цон-Цон- Динь-Дон, выбить которое "калёным железом" было невозможно). Оранжевые метисы, и ординарные непонятного происхождения канарейки могут чему-то обучиться, но потом чаще всего скатываются к своим 5 коленам. Согласен, песню не держат, а их, кстати, 90% всей российской популяции канареек. Ваш "мерседес" (ватерслагер), общаясь с русскими канарейками у меня уже давно заливается синицами, забыл своё "бульканье", но "чавкать" не прекратил, а русские переярки, равно, как и роллеры, ничего не взяли чужого. Поэтому, не надо ставить штампы и вешать ярлыки. Вопрос очень серьёзный и не простой. Если разбираться - давайте разбираться без лишних домыслов и демагогии.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Rudolph » Чт май 15, 2008 13:07

У нас на конкурсах участвуют лишь годовалые птицы, поэтому разговор о них и продаётся в основном этот молодняк после конкурсов, а не отличная разводная птица. Никто и не утверждает, что годовалый кенарь теряет всю песню, но "....может после конкурса нарушить план, добавить что-то новое или что-то изменить..." Нового он вряд ли что-то добавит, если птица содержится одна, но при измениении плановой песни и утере некоторых искуственно привитых колен - уже получается "Федот да не тот".
Ну то, что Вассершлегер "набрался" от Русской канарейки, явление весьма естественное, на то канарейка и пепесмешник, это произойдёт и с Роллером, а так же со знаменитым кенарем господина Скибневского, если его отсадить к Роллерам, Тимбрадо и т.д. Поэтому знающий канаровод никогда и не будет держать разных певчих птиц вместе, если он не сможет полностью изолировать их друг от друга.
Я пишу о Русской канарейке на основе своей 10-летней практики по разведению этой птицы, которую знаю очень хорошо.
Я не писал, что если годовалый чемпион попадёт к Евгению (Чибизову), канароводу с огромным стажем, а писал про ребёнка, который не имеет понятия и я не имел ввиду, что у ребёнка этот чемпион будет сидеть в одном помещении с амадинами и попугаями.... а как полагается - один.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ФПРК » Чт май 15, 2008 14:10

Дорогой Рудольф! Я всё прекрасно понимаю и прекрасно знаю как держать певчую птицу. Цель моего, боюсь этого слова, небольшого эксперимента постараться понять и оценить птицу. Выводов пока не делаю, но могу предварительно сказать, что все породы по сути своей очень похожи и мы очень далеки от понимания соотношения в песне наследственной и приобретенной составляющей, что бы категорично и безапелляционно заявлять, что та или иная порода по этим критериям лучше. Мода вещь субъективная... Недавно был в подшефной детской клинике, которой мы дарили птиц, так с большим удовлетворением отметил, что наши кенара не раегируют на волнистых попугаев. А кенар Скибневского кого только не слышал, а песню всётаки не испортил.
С уважением Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Чибизов Е.А. » Чт май 15, 2008 15:08

Рудольф! Теперь открою один секрет.В прошлом году я сделал один эксперимент.Разделил 12 братьев на 2группы. Одну учил на даче, вторую дома НЕ УЧИЛ. Живых других птиц рядом не было.Из обучаемых получились неплохие3(из 6)--1малая серебряная медаль. Птицу не закрывал и тем более не пугал.Во второй- птица,не слушая никого,стала петь более низким голосом.НО ПЕЛА:россыпь.две овсянки,синицы и что-то вроде юлы! Признаюсь, эксперимент не совсем чистый. Птенцы могли услышать песню отца в первый месяц. Это была линия БЕЛОГО кенара,получившего Золото 3 года назад. Теперь попробую еще кое -что. Основная беда наша: разводить, что бы продать. Мало ребят, которые занимаются СЕЛЕКЦИЕЙ.Но они есть!И надо их поддерживать ,а не говорить,что они идут неправильным путем.Другая цель-дргие пути решения. ПРИВЕТ ВСЕМ ДУШАНБИНЦАМ!!!!
Чибизов Е.А.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 10:35
Откуда: Сергиев Посад

Сообщение ЕвгенийМ » Чт май 15, 2008 15:13

ФПРК
По моему мнению, нет смысла считаться кто опытнее и способнее. Есть великие специалисты понимающие птиц и знающие как держать певчую птицу. Но все это настолько относительно....и неопределенно... Все это настолько легко подвергается сомнению.. Станислав Кудрявцев - великий специалист по птицам, мировая величина, насколько помню, никогда не считал себя таковым. А вот один наш канаровод считает что он прекрасно знает генетику. Вавилов был скромнее и так про себя не осмеливался сказать. Это я так, про себя..
Теперь о схожести пород. Конечно они схожи. Но каждая из них имеет свои усиленные человеком черты. Среди видов искусственного отбора есть один - стабилизирующий. Это когда выявлен признак и ведется целенаправленная работа по его усилению и стабилизации. На протяжении многих поколений отсекаются все особи с крайними проявлениями признака. В начале признак имеет широкий разброс, с течением времени разброс уменьшается. Проявление признака увеличивается.Так вот, сила проявления этого признака в породе во многом зависит от того прошел ли этот признак этап стабилизации или нет. Порода прошедшая стабилизацию имеет генетически закрепленные признаки. Но на проявление каждого признака во многом влияет внешняя среда. Конь с прекрасными задатками не станет скакуном, если его плохо кормить и не тренировать. Так и канарейка, попав в несвойственную ей среду может терять свои задатки. Да и нельзя говорить, что такая-то порода лучше, а другая хуже. Эту глупость надо уже давно выбросить из нашего лексикона. Каждая порода хороша для своего любителя.
И еще. Единичный пример никогда не характеризует хозяйство. Много случайных причин может быть для этого. Поэтому и выставляются штаммы.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение ЕвгенийМ » Чт май 15, 2008 16:18

Чибизов Е.А. писал(а): Мало ребят, которые занимаются СЕЛЕКЦИЕЙ.Но они есть!И надо их поддерживать ,а не говорить,что они идут неправильным путем.Другая цель-дргие пути решения. !
Вот это да!!!! УРААААА!!! Я постоянно твержу о необходимости племенной работы в нашем канароводстве, спровоцировал всех на введение кольцевания, введение каких-то документов, Вы все это поддерживаете и даже по-тихому проходите первые шаги. Да разве это не радость!!! Слава богу, есть такие люди! Еще раз спасибо за доставленную радость. Можете и дальше ругать меня, но продолжайте заниматься открытой птицей и без палки. Продолжаем работать над терминологией.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Alexander » Чт май 15, 2008 16:50

ФПРК писал(а):. Ваш "мерседес" (ватерслагер), общаясь с русскими канарейками у меня уже давно заливается синицами, забыл своё "бульканье", но "чавкать" не прекратил, а русские переярки, равно, как и роллеры, ничего не взяли чужого.

Грубо Вы как-то ! Зацепило ? :))
Сомневаюсь,что вы облодаете именно Ватершлейгером ! Просто не верю,на это есть масса причин и доказательств обратного.Ну да ладно,спорить не буду......... 2116
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение canaria » Чт май 15, 2008 17:33

Мое мнение-Alexander
прав не самое главное медаль или диплом а твоя птичка которая хорошо поет и ее песнью оценивают.А что значит в конкурсах пения-кенар поет и зависит победа из ее песни но сколько трудится канаравод который все делает чтобы своя птичка хорошо пела.В конкурсе побеждает и канаравод и кенар.
canaria
 

Сообщение Rudolph » Чт май 15, 2008 18:10

Дорогой Александр!
Я такими экспериментами занимался, когда мне было где-то около 16-17 лет blush Так же паровал канарейку с щеглом... к счастью не пришла мысль паровать канарейку с попугаем :ii5 - в те времена все мы считали себя "мичуринцами", "менделеевцами", что нам всё под силу.
И сколько таких как я - "гробили" годами прекрасное пение Русской канарейки этими экспериментами (к сожалению все мои сверстники, да и те кто намного постарше были, занимались этим "кошмаром" - но это тогда мода такая была, а за это надо было "руки отрубать").
То, что канарейка с генетически закреплёнными коленами в своей песне превосходит канарейку с "копированной" песней - понятие относительное: одному нравится пироженное, другому - мороженное.
Если я прихожу в цирк, я отдыхаю и наслаждаюсь виртуозами жонглёрами, великолепными гимнастами, укротителями, клоунами и т.д. - все они прекрасные мастера своего дела, вот так и с Русской канарейкой: у одого - она "виртуозный жонглёр", у другого - "великолепный гимнаст", а у кого - "Карандаш" и т.д.
Никто и не утвеждает, что одна порода лучше другой :r7 - это всё равно, что утвеждать, что цирк лучше спорта или наоборот :ii4 Каждому своё :78
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexander » Чт май 15, 2008 18:30

Рудольф,да я и не спорю с этим,тоже такого мнения.И уважительно отношусь к российским канараводам и их интересам.И обратного хочется в замен !!!!!
Rudolph писал(а):Никто и не утвеждает, что одна порода лучше другой - это всё равно, что утвеждать, что цирк лучше спорта или наоборот Каждому своё
А про это и речи не было !
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Rudolph » Чт май 15, 2008 18:46

2116 Привет Евгений! (Чибизов)

Проводя такие эксперементы, надо так же учитывать, что уже в последней стадии эмбрион реагирует на пение. Поэтому, луше всего при таких опытах отсаживать самца после того, как самка начинает насиживать яйца. Для отличной самки не представляет особого труда одной справиться с насиживаением и выращиванием потомства.
"Неправильные и правильные пути" - понятие относительное, в зависимости от того, какие цели ставит каждый канаровод перед собой: одни хотят удивить людей чем-то новым, оригинальным и т.д.,
другие - победить на чемпионате (где есть свои законы и правила), доказывая превосходство своей селекции и птиц. Но с другой стороны - мы не конкуренты, как в России, мы меняемся информацией о достижениях в селекции, совершенно нормальное явление - продать птицу занявшую призёрные места, своим конкурентам, т.е. несмотря на это, хочешь так же своим мастерством добиться преимущества над конкурентами.
В целом - выигрывает всё мировое канароводство от таких отношений. :78
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Rudolph » Чт май 15, 2008 18:59

Alexander писал(а):Рудольф,да я и не спорю с этим,тоже такого мнения.И уважительно отношусь к российским канараводам и их интересам.И обратного хочется в замен !!!!!
Rudolph писал(а):Никто и не утвеждает, что одна порода лучше другой - это всё равно, что утвеждать, что цирк лучше спорта или наоборот Каждому своё
А про это и речи не было !


2116 Привет Alex!

Ты пожалуйста "не мути воду в пруду" :ii5 :ii5 :ii5
я обращаюсь к Тебе - как к Алексу (Alex), но не как к Александру :ii4
Мой пост был к Алексадру Разуваеву 2116
Развелось здесь на форуме "Александров", как грибов после дождя :r5
Поэтому обращаясь к другому Александру (www) я пишу - Саша 2116
Вот и Евгению отписал, а в скобках стоит (Чибизов), так как уже есть Евгений с которым я часто общаюсь. Скорее всего к одному из них надо обращаться - Женя или по-немецки - Eugen (Ойген), или может - Земляк :good:
Последний раз редактировалось Rudolph Чт май 15, 2008 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Alexander » Чт май 15, 2008 19:11

Rudolph
Привет Рудик ! coucou Да ..., действительно..... botte
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение ЕвгенийМ » Чт май 15, 2008 19:45

Это Вы меня собираетесь в немцы записать? Ну тогда мне точно смерть :vau
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Rudolph » Чт май 15, 2008 19:53

ЕвгенийМ писал(а):Это Вы меня собираетесь в немцы записать? Ну тогда мне точно смерть :vau


2116 Привет Евгений!

Да я об этом как-то не подумал :ii3
что Тебя могут в "предатели Родины" записать botte
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение ЕвгенийМ » Чт май 15, 2008 21:38

Да уже в агентов империализма давно записали. Так что прошу быть осторожнее. Зовите меня запросто - Резидент.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение mike » Пт май 16, 2008 1:45

Ваш "мерседес" (ватерслагер), общаясь с русскими канарейками у меня уже давно заливается синицами, забыл своё "бульканье", но "чавкать" не прекратил, а русские переярки, равно, как и роллеры, ничего не взяли чужого. САША што поделать если у белгийцев нету марки автомобилья.если роллер то было бы лутше :) 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Чибизов Е.А. » Пт май 16, 2008 11:06

Спасибо за" ЗЕМЛЯКА"! А с Рудиком мы действительно земляки, жили в Душанбе. Кто еще из Душанбе? В 1991году там была война. Люди , соседи убивали друг друга из-за разных ВЗГЛЯДОВ на то или другое!!! А вернее, ИЗ-ЗА РАЗНЫХ ВЗГЛЯДОВ их предводителей, которые РВАЛИСЬ К ЛИДЕРСТВУ. А страдали простые граждане.....
И я, как человек , прошедший эту войну, видя, что опять здесь начинается литься ГРЯЗЬ, СПРАШИВАЮ: ПАЦАНЫ!! А СРЕДИ ВАС ЕСТЬ ПОРЯДОЧНЫЕ РЕБЯТА? Тогда остыньте немного! И начнем ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ ,а не упрекать в незнании! И ПУСТЬ НАЧНЕТ КАЖДЫЙ С СЕБЯ,говоря, что я лично НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, помогите мне разобраться .
ПОЭТОМУ ЗАМОЛЧАТЬ НАДО ВСЕМ! А потом, ЕСЛИ РАЗУМ возобладает, НАЧНЕМ ВСЕ С НУЛЯ!!!!!!!!
ВАШ ЗЕМЛЯК - ЧИБИЗОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, который тоже ни в чем не разбирается.
Чибизов Е.А.
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 10:35
Откуда: Сергиев Посад

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4