самец ярится



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

самец ярится

Сообщение Petr » Вс дек 02, 2007 19:17

Дорогие знатоки певчих птиц , подскажите что можно предпринять если самец при пении как говорили у нас " ярится " т .е. старается перекричать соседнего . Освещение умеренно ,корм получает чайную ложку в день , купается регулярно.
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден

Сообщение Юлия Павловна » Вс дек 02, 2007 20:11

Уважаемый Petr !!!! Я конечно неопытная и мой совет может быть совсем не совет...а так.....У меня когда один из "певцов" раскричался и заистерил, поставила перегородку (картонку) между клетками....чтобы не видели друг друга.....в итоге "крикун" стал петь спокойно, а "скромник" наоборот распелся и теперь солист...но без крика...булькает и колокольчикает.....Корм тоже чайная ложка...купаются вообще плохо....наплюют в купалку и всё...ну на четвёртый день - так и быть - намоются.....свет у меня сейчас с 8 утра до 5 вечера, потому что я помню из книжек, что у канареек-самцов длинный световой день стимулирует повышенную выработку половых гормонов и они требуют жениться.....А сколько у Вас световой день? coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Petr » Пн дек 03, 2007 15:52

У меня световой день с 8:00 и до 18:00 , иногда бывает и короче, когда из за работы птиц открывает сын .
Petr
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 16:00
Откуда: Германия , Висбаден


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7