Пение кенара



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Пение кенара

Сообщение Nadir » Ср окт 31, 2007 22:13

Подскажите,пожалуйста, я скачала с сайта песни даю по часу слушать,нужно давать одну песню слушать не прерывно целый час или можно например пять песен или вообще не правильно обучаю птицу? Спасибо!
Nadir
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 13:37
Откуда: г.Москва

Сообщение гена » Чт ноя 01, 2007 21:52

не пишется пение не получается копирование

очень хотелось послушать и записать "профессора"канареечного пения-2007г
Последний раз редактировалось гена Чт ноя 01, 2007 22:02, всего редактировалось 1 раз.
гена
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 14:15
Откуда: н-тагил

Сообщение www » Пт ноя 02, 2007 1:03

Nadir
Я не большой специалист по обучению канареек пению botte Я этим не занимаюсь.У меня канарейки поют то что хотят.Но мне кажется что вы должны ставить запись одной песни,которую вы хотите услышать от вашего питомца.Если ставить 5-ть разных песен,птица не сможет запомнить все!И возьмет что захочет из каждой песни.Возможно вам это не очень понравится.Желательно что бы птица не отвлекалась во время прослушивания,для этого ее притемняют-ставят в специальные шкафчики,или накрывают темной накидкой.Обучать пению имеет смысл молодых самцов,до 1-го года.В более позднем возрасте изменить устоявшуюся песню бывает трудно,а иногда и невозможно. 2116
гена писал(а):не пишется пение не получается копирование

гена писал(а):очень хотелось послушать и записать "профессора"канареечного пения-2007г

гена это вы о чем,где,откуда не пишется и о каком "профессоре"вы говорите?На сколько я знаю на выставке КЕНАРАЙ будет только оценка цветной и декоративной канарейки.Певчий конкурс был проведен на уже заканчивающейся выставке певчей домашней и вольной птицы. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Nadir » Вт ноя 06, 2007 17:35

Спасибо за совет,буду пробывать т.к. моя птица свистит как чайник и громко ,пытаюсь отучить.
Nadir
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 13:37
Откуда: г.Москва

Сообщение гена » Пт ноя 16, 2007 21:49

я списывал пение канареек для обучения с нашего сайта а "профессором" называют кенора чью песню дают молодым кенорам.
гена
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 14:15
Откуда: н-тагил

Сообщение mike » Пт ноя 16, 2007 22:03

ГЕНА в разных регионах мира наывают по разному.на русском завут учитель.в итали маестро в белги професор.для тебе какая назваие устраивает вот и так назови.а они стараютца давать молоым самтцам то што умеют и молодые тоже берут кто как может. 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Ср ноя 21, 2007 17:19

ВОТ ТАКАЯ ЕСТЬ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ.
Почему птицы так хорошо поют?
Птицы воистину самые виртуозные музыканты из всех животных. И одной из причин, является то, что они обладают весьма оригинально устроенным "музыкальным инструментом". Как и у человека, голосовой аппарат птиц принадлежит к духовым "музыкальным инструментам", то есть звук в нем образуются за счет движения воздуха, выдыхаемого из легких. При этом воздушная струя вызывает колебание упругих перепонок, которые и рождают звуковые волны,

У человека такими перепонками являются голосовые связки, расположенные в гортани. Высота голоса определяется степенью мышечного натяжения голосовых связок: чем сильнее напряжение, тем выше звук. Сила голоса зависит от плотности смыкания этих связок и воздушного давления в легких: чем плотнее смыкание и выше давление, тем сильнее и громче звук.

Любой музыкальный инструмент кроме источника звука должен иметь один или несколько резонаторов, для усиления этого звука. У человека такими резонаторами служат глотка, ротовая и носовая полости и трахея.

Очень долго считали, что голосовой аппарат у птиц устроен таким же образом. Однако оказалось, что у пернатых певцов не одна гортань, а целых две: верхняя (как у млекопитающих) и нижняя, не характерная для других животных. Причем именно последняя играет главную роль в образовании звуков у птиц. Нижняя гортань устроена весьма сложно и так сильно отличается у разных видов птиц, что ученые до сих пор бьются над механизмами ее работы. Она имеет не один вибратор, как у всех млекопитающих, а два или даже четыре вибратора, которые работают независимо друг от друга. Располагается эта система в нижней части трахеи, там где последняя разветвляется на два бронха. Таким образом, голосовой аппарат у птиц исполняет свои виртуозные песни.

Образование у птиц второй гортани в нижнем отделе трахеи дало возможность использовать трахею в качестве мощного резонатора. У многих птиц трахея сильно разрастается, увеличиваясь в длину и в диаметре. Увеличиваются в объеме и бронхи птиц. Движениями тела и натяжением специальных мышц птица может достаточно сильно изменять форму всей этой сложной системы резонаторов и таким образом управлять звуковысотными и тембральными свойствами своего голоса.

Ритмические характеристики звука зависят от работы верхней гортани, выступающей в роли своеобразного стоп-крана на пути звукового потока и работающей в рефлекторном содружестве с нижней гортанью. Голосовой аппарат птиц (гортань вместе с резонаторами) по своим размерам занимает значительную часть тела, и особенно это характерно для птичек с маленькими размерами. Поэтому в процесс пения у них вовлекается весь организм. Все тельце птички дрожит от напряжения, шейка вытянута, маленький клювик широко открыт, как воронка, давая простор переполняющим птичью грудь звукам, слегка растопыренные крылышки и хвостик трепещут в такт издаваемым трелям. Пение целиком захватывает птицу, как эмоционально так и физически.

В начале 60-х годов в голосе птиц были обнаружены ультразвуковые обертоны, которые не воспринимает ухо человека. Они есть, например, в песне зарянок, просянок, зеленушек и ряда других птиц.

Подобно истинным музыкантам, птицы не довольствуются для образования звуков только голосовым аппаратом, а используют и другие свои возможности: клюв, лапы, крылья и даже хвост. Всем известный дятел - отличный барабанщик. Для своих весенних призывных концертов самец дятла использует в качестве барабана самые различные предметы, от сухого дерева до пустых консервных банок и кусочков железа.

Щелканьем клюва исполняют свою любовную серенаду и аисты. Известно, что щелканье клювом на разный манер заменило у этих птиц голосовое общение. Щелканье клювом широко используют разные хищные птицы (орлы, совы). Они издают его как сигнал угрозы.

Весьма любопытен способ "пения хвостом" встречающийся у бекасов во время брачного полета. Звук образуется за счет вибрирования от тока встречного воздуха рулевых перьев. Возникающий при этом звук удивительно напоминает блеяние барашка, отчего эта птица и получила в народе название "лесного барашка". Многие птицы образуют звуки с помощью крыльев, например тетерева и глухари во время токования обязательно издают подобное хлопанье.

Однако основным источником звука у птиц все же является нижняя гортань. И разрешающие способности голосового аппарата птиц совершенно фантастические. Вспомним хотя бы соловья и его поразительные песни.


coucou coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Моня » Ср ноя 21, 2007 17:42

Юлия Павловна
Спасибо большое. Очень интересно.
Моня
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 14:22
Откуда: Москва, Одесса

Сообщение www » Ср ноя 21, 2007 18:39

Юлия Павловна
Вот если бы найти также способ "управления"этой нижней гортанью!
Захотел растянул,а понадобилось сократил-и получил ту тональность,котарая именно тебя устраивает.Фантастика! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Юлия Павловна » Ср ноя 21, 2007 19:29

Моня писал(а):Юлия Павловна
Спасибо большое. Очень интересно.
Это не мне спасибо....но - принимаю...самой было интересно читать... coucou
www писал(а):Юлия Павловна
Вот если бы найти также способ "управления"этой нижней гортанью!
Захотел растянул,а понадобилось сократил-и получил ту тональность,котарая именно тебя устраивает.Фантастика!
Это, наверное, и составляет суть искусственного отбора (выбираем лучних из лучших певцов и пускаем в разведение...)...селекционной работы.....А о возможностях "гортаней" наших птиц мы можем судить по конечному продукту - песне.......(это я просто так прокомментировала...сама размышляю.....) coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вуколов Юрий Васильевич » Ср дек 19, 2007 0:52

ПРивет всем! И тебе Ярослава! banana
2116
Вуколов Юрий Васильевич
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ярослава » Ср дек 19, 2007 12:13

Вуколов Юрий Васильевич писал(а):ПРивет всем! И тебе Ярослава

Добро пожаловать,Юрий!
2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32