Почему НЕ ПОЁТ кенар?



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Nаталья » Пн фев 02, 2009 19:53

Да Регина,у меня есть такая пара,самка сидит себе спокойна на гнезде,а самец стоя на полу,поёт серенады и мне кажется он поёт не ей.
:54
Nаталья
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 612
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 22:50
Откуда: Москва

Сообщение www » Пн фев 02, 2009 21:30

Регина
Я думаю что самые красивые серенады самец поет привлекая самку.Когда же она "уже его"он начинает ярить,тоесть петь не очень красиво,но громко.Но я могу и ошибаться! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ленточка » Вт фев 03, 2009 10:16

Птицевладельцем стала "насильно" - сын подарил на день рождения. Теперь Чирикон мой самый любимый ребёнок (младшенький), самый балованый. Но я ничего не знаю о птицах, общаюсь с ним как придётся. Когда он приехал из магазина, довольно быстро пришёл в себя и даже начал петь. Я не знаю как должны петь кенары, но нам всем очень понравилось пение нашего. А вот после линьки он только чирикает, стрекочет и красоту не выдаёт. Кстати, сыну в магазине сказали что это самочка. Из литературы я сделала вывод, что фамилия его - Глостер.
Ленточка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 17:41
Откуда: Иваново

Сообщение www » Вт фев 03, 2009 11:19

Ленточка писал(а): Но я ничего не знаю о птицах, общаюсь с ним как придётся

Ленточка
Уверен!Что найдя этот форум,вы узнаете о канарейках значительно больше!
Если у вас действительно глостер,то это не певчая порода,а декоративная.(Это я к тому что ваш пост не совсем в теме,хотя вопрос и про пение!).
Почитайте материалы форума,будет полезно.Пробуйте птицу стимулировать прослушиванием музыки(спокойная,мелодичная,не громкая).
Если честно то мне сомнительно чтобы вИваново в магазине оказался действительно глостер.Для России эта порода еще "диковинка",хотя все возможно.Посмотрите альбом,там есть фото глостеров.Сфотографируйте своего питомца и выставте для всеобщего обозрения.
Думаю,раз линька прошла,то кенар старше 1 года(примерно 1,2-1,4),раз за время нахождения у вас не было яйцекладки,то у вас действительно самец.Кстати!Сколько времени птиц живет у вас? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ленточка » Вт фев 03, 2009 11:54

Чирик маленький, жёлтенький с коричневым и на головке коричневый беретик с лысинкой. А что, яйца можно и в одиночку класть? Чирик живёт у меня с июля. В августе он начал линять и линька продолжалась примерно три месяца. Наверное я его заморила? Сейчас он много и радостно чирикает, очень многолетает (я открываю клетку и закрываю дверь в комнату). Ставлю ему диск с песней кенара. Как это делать правильно? у меня получается только вечером, после работы, один раз. blush . Спасибо, что говорите со мной!
Ленточка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 17:41
Откуда: Иваново

Сообщение www » Вт фев 03, 2009 12:29

Ленточка
Глостер напоминает шарик на коротеньких ножках! :) Линька 3-и месяца-это не сверх продолжительный результат.Бывает и больше.
Самка откладывает яйца и без самца,просто они не оплодотворенные.Яйцеклетки созревают в любом случае,если они оплодотворены-будут птенцы,если нет(без самца),то будут пустые яйца.А возраст вашего питомца вам известен?
Если вы ставите глостеру песню певчей канарейки,то врядли будет результат.Он не сможет воспроизвести услышаные трели.Но это лучше чем ничего.Когда есть возможность,тогда и давайте слушать!Вы же не можете отменить работу :) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ленточка » Вт фев 03, 2009 13:42

Значит я наврала с фамилией. Мой очень изящный, стройный и ножки вроде ничего. Возраст не известен, т.к. покупала не я, а живёт у меня с июля 2008г. Всё время до линьки он выводил вполне симпатичные трели. Жалко что не записала. Как вы думаете, не страшно что Чирий живёт в открытой клетке и своевольничает как хочет?
Ленточка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 17:41
Откуда: Иваново

Сообщение www » Вт фев 03, 2009 18:33

Ленточка
Вот типичный"образец"глостера
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =370&pos=0
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 370&pos=17
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 370&pos=47
Если посмотрите в фотоальбомах фотографии с израильских выставок-найдете очень много похожих птичек!
Чтобы мы не гадали-сфотографируйте своего питомца и выставте"на опознание"!
Ленточка писал(а): не страшно что Чирий живёт в открытой клетке и своевольничает как хочет?

Почитайте эту темку
http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.p ... E%F1%F2%E8
Если вы "ГАРАНТИРУЕТЕ"безопасность,то не только не страшно,а даже полезно!НО!!!если не "гарантируете"............... 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ленточка » Ср фев 04, 2009 10:30

Здравствуйте Алекс! Спасибо Вам за ссылки. Если у меня получится, попробую выслать фотографию чирика. Что касается гулянья. Прочитала какие проблемы у других и люблю своего Чирика ещё больше!!! Он без проблем залетает в открытую дверцу dance . Умничка :ii7 !
Вложения
popugai2.jpg
Мой Чирика похож на эту причку. А фотографию у меня не получается вложить.
popugai2.jpg (4.16 КБ) Просмотров: 3921
Ленточка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 17:41
Откуда: Иваново

Сообщение Marshall » Ср фев 04, 2009 11:42

вобщем Петюн попел 2 дня и решил, что с него хватит и теперь опять не поет, только чирикает. чирик да чирик, как можно еще его спровоцировать на песни? фанеру ставлю каждый день по 3-4 раза в день по часу, он молчит как партизан. с кормлением не экспериментирую, вернулась к прежнему режиму кормления.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Marshall » Ср фев 04, 2009 13:45

сегодня делала генеральную уборку в клетке, мыла в ванной, вместе с Петей. взяла его в руки, раздвинула перышки на грудке и на животике и увидела, что там как бы желтый подкожей жирок. вот теперь вопрос, не поет от ожирения? и как похудеть? кушает падован канарини гранд микс, вода свежая каждый день, каждый день маленькая долька яблочка, минеральная смесь рио, купила на днях панцирь каракатицы. купалка со свежей водой. садить на диету, как правильно это сделать?
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение www » Ср фев 04, 2009 14:17

Marshall
Очень часто причина "не пения"птицы-ожирение.Какое количество зерносмеси вы даете на сутки?ЕСть ли в смеси конапля?Если есть то нужно выбирать,не давать птице.Очень полезны полеты(большая клетка с 2-я жердочками или вольера.Если можете обеспечить полную безопасность(!!!)-полеты по комнате.

Ленточка
Однозначно на картинке не глостер!Точно так же как вы вставили картинку,вставьте и фотографию,только предварительно уменьшите ее размер до 400 х400пикселей.Еще можете разместить фотографию здесь
http://www.radikal.ru/
а потом после загрузки дать ссылку(самая удобная ссылка идет в пункте 3. Превью - увеличение по клику )
На этом сайте можно размещать фото без регистрации. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Marshall » Ср фев 04, 2009 15:54

конопли нет, 1 ч.л на птичку. на счет полетов это вообще не реально в моей комнате. собаки, которые только и ждут повода и шанса перекусить Петей, + аквариумы и кот. хотя собак и кота скорей всего выведу из комнаты, аквас прикрою. а если давать поменьше корма, яблоки очень сладкие, может их тоже пока не давать? клетка не очень большая, но 2 жердочки, он не перепрыгивает с них а перелетает. как правильно устроить диету, на сколько дней. он вообще последнее время стал вышелушивать все семена, в кормушке остается только шелуха.
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Елена73 » Ср фев 04, 2009 22:42

Здравствуйте! У нас появился кенарь в начале ноября. Подарили сыну на день рождения. Дня через 4 он начал потихоньку напевать. Пел понемногу, но каждый день. Но это продолжалось недолго, с неделю. Потом он замолчал. Скорее всего мы его перекормили. Посадили на диету. Он начал резво чирикать, а потом даже немного напевать (еще перед Новым годом). Мы обрадовались, но он опять замолчал. На ожирение проверяла, кожица красного цвета. Закралась даже мысль, что это девочка, но он периодически все-таки поет немного. Но очень редко, может быть раз в 7-8 дней.
Я не знаю чего ему не хватает. Песню на диске ставлю каждый день с утра. Сын приходит со школы в обед выключает.
Подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарю
Елена73
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 15:36
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Елена73 » Ср фев 04, 2009 23:00

Вложила в альбом фотографию Чижика
Елена73
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 15:36
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Юлия Павловна » Ср фев 04, 2009 23:08

Елена73 ! Лицо у Вашего Чижика девчачье. Очень симпатичное. coucou Но по фотографии пол канарейки не определяют. Придёт весна, потом - лето...или распоётся. если мальчик...или яйца понесёт, если девочка. А характер какой у Чижика? А привычки? coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Marshall » Чт фев 05, 2009 9:55

сегодня насыпала ложку чайную без горки, и пока яблочки давать не буду, может схуднет и начнет заливаться песнЯми banana
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Ленточка » Чт фев 05, 2009 17:47

Здравствуйте АЛЕКС! Если это не глостер, то кто? Я хакер никакой, поэтому не знаю что у меня получилось с фотографией.
Вложения
8a0972ecbcf1.jpg
8a0972ecbcf1.jpg (27.22 КБ) Просмотров: 3822
Ленточка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 17:41
Откуда: Иваново

Сообщение www » Чт фев 05, 2009 18:20

Ленточка
Я бы сказал что это самая обычная певчая канарейка.Даже очень подходит под "форму"и окрас русской овсянки.Хотя фотография немного не с того ракурса.У глостера лапки совсем коротенькие.

Marshall
Яблоко и морковь по 1-у разу в неделю,можете смело давать!А вот ложку зерносмеси без горки,это правильно!
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Marshall » Чт фев 05, 2009 19:40

www, спасибо!
Marshall
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 14:28
Откуда: г. Снежинск

Сообщение Елена73 » Чт фев 05, 2009 22:58

Юлия Павловна писал(а):Елена73 ! А характер какой у Чижика? А привычки? coucou

Спасибо за ответ. Характер у Чижика живой, почти все время скачет с жердочки на жердочку, чирикает. Любит купаться. Сегодня начал петь и пел минут 15. Я была очень этому рада. Поет больше похоже на мальчика, чем на пение самочек, которые я слушала на форуме.
Елена73
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 15:36
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Елена73 » Пт фев 06, 2009 22:32

Ура! Сегодня мой Чижик опять минут 20 пел, а потом еще несколько раз по паре минут напевал. Мы очень радуемся и тихонечко его слушаем. :ii3 :)
Елена73
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 15:36
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение www » Пт фев 06, 2009 22:38

Елена73
Поздравляю!Получайте наслаждение! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Елена73 » Пт фев 06, 2009 22:40

www спасибо большое за поддержку
Елена73
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 15:36
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Злата1980 » Пт фев 13, 2009 19:40

Помогите новичку! :ii Купили кенара, как нам сказали в зоомаге,поющего. Сегодня второй день, а он чуть-чуть чирикать начал, но не петь! Окрас бело-серый. Иногда чешется, может чистится? Раньше был один кенар, но он сразу начал петь. Может мы его намучили дорогой, ехали 2 часа из-за пробок. Что делать? botte Где диск купить можно, а то у меня на компе звука нет, драйвера полетели.
Злата1980
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 19:12
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6