разные песни и колена



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Юлия Павловна » Чт авг 09, 2007 21:29

mike писал(а):могу отправить на прослушивание

Жду с нетерпением !!!
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Чт авг 09, 2007 21:47

lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Юлия Павловна » Чт авг 09, 2007 22:30

mike писал(а):колоколчик.

mike писал(а):ету колену могу отправить на прослушивание

lyudmila писал(а):пение соловья
Прослушала с удовольствием !!! Спасибо !!! Подскажите, пожалуйста, на какой секунде "смотреть" колокольчик !!!!!!!!
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Чт авг 09, 2007 23:10

ЮЛЯ там нету ето колена.а запись я отправлю на ю туб там и послушаете.там можно ставить песню на пол часа так што терпите.и напишу на каком секунде.а она звучит металически а если будет у ватерслагеров звучать мягко тоисть не металически то ценитца как флейта. если птицам крутить ету колена то очень часто на следующий год после линки она звучит не тило а тули так как она ставная колена для украшение песни.я стараюсь постепенно избежать заставив птицам петь больше колен так как мне нравитца когда они поют того што им данно природой но конкурсы требуют што шкала было полной оценками вот и за етого мы стараемса учить новые ходы новые исполнение .а если не ежать на конкурс то меня устраивает натуральное песня чего запоют мои птицы. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Чт авг 09, 2007 23:22

http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... &pos=-4007 вот на етом файле слышна ето колена каторую исполняет моя птица перед концом. звучит тило . 2116 САША а перед етим помниш про клок флут я тебе сказал вот ето и есть клок флут.но желателно што птица не училось ето петь а то не будет петь клока. её исполнять на много легче. :) WWW.ALEX а етот файл устраивает на интернет конкурс или што то другое боле кароткий.а там у етой птицы всего две вставные колена.а всё остальное поётца из под сердца. :ii5 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение lyudmila » Пт авг 10, 2007 10:48

mike
WWW.ALEX у меня тоже не открывается blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Пт авг 10, 2007 10:54

lyudmila
WWW.ALEX -это не ссылка :ii5 Это Майк обрасчается ко мне.по нику и по имени одновременно.А ввв-дает индекс сайта!
А вот ссылка
mike писал(а):http://forum.canaria.msk.ru/album/displayimage.php?album=random&cat=10386&pos=-4007

у меня зависает,и рядом стоящие файлы тоже не открываются.
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение lyudmila » Пт авг 10, 2007 13:25

http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... &pos=-4007
Открывается, но идет с явным искажением, наверное нужен более быстрый интернет, а мои птицы очень заинтересовались :) :) :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение mike » Пт авг 10, 2007 21:24

ЛЮДМИЛА а как вам чужая песня :) . ето колена слышна на 00: 03 секунде и 1 : 00. два лутших ворянтов я ставил. к стати соловей поёт у донуба. а y меня песня из САШЕНОГО файла очень легко открываетца и где то минута и дахе менше.у вас не понятно в чём проблема blush 2116 http://www.youtube.com/watch?v=eqt09EiYAiU
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Сб авг 11, 2007 0:37

А у меня всё открылось...песня хорошая и я там услышала "знакомые" нотки, хотя у меня совсем не ватерслагер..... :00
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rudolph » Сб авг 11, 2007 14:45

2116 Привет Юлия!

Можете прослушать разные колена вассершлегера:
Прослушиваются очень хорошо и все колена описаны, так что скоро будете профи. 2424

http://www.malinois.gr/voicegr.htm

а здесь песня вассершлегера:

http://www.youtube.com/watch?v=WulFoLlwrs0
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение mike » Вс авг 12, 2007 21:19

РУДИК 2116 . там на греческом сайте некоторые колены звучат механически.на сегоднящий день самое лутшое описание про колен на италианском саете. а запимь песни ватерслагера каторое ты предложил ЮЛЕ ето зделанно испанцом где то 10 или больше лет назад и перед песней мужчина преставляет калены на испанском языке.у птицы хрустальный голось но песня быстрая ЮЛЕ сейчас нужны песни боле спокойные и с натуралным звучанием што бы разбиралось где вода где флейты где колоколчики.я предложил югославцу на обсуждение запись моих двух птиц 2005 ого года.там очень чисто слышны воды. и по моему ссылки kоторые про ватеров надо снять от сюда и ставить на ссылке где ватерслагеры. 2116 http://www.youtube.com/user/mikesimtyan
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Ср авг 22, 2007 16:05

Дорогие мужчины!!! Спасибо!!! Я всё слушаю. Не всё понимаю. Но - нужен опыт и я стараюсь. И каша в голове от песен и колен меня не пугает.Потом всё расставится по полочкам. Я знаю. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Пт авг 24, 2007 0:07

2116 господам державших русских канареек особенно ВИКТОРУ и звучит класически.предлагаю песню жёлтой синицы из тайвана. :) (Yellow Tit, Macholophus holsti) первые две можно сTавить в репертуар но не знаю хватит ли место в шкале.с перва можно зделать разведку может в пршлом кто то ставил а сейчас уже забытая :ii колeнo. http://www.geocities.com/rainforest/9003/birdcall.htm 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Пт авг 24, 2007 23:15

ещё можно кликнуть в низ где лягушки поют и можно сравнивать с песнями ролера.как вы думаете ТРУТЕ не держал в своём хозястве лягушек кузнечиков и соловёв.правда последные для строховки по высоким тонльност што бы избавитца от них и держать тех кто поёт под лягушек и кузнечика.а а те другие каторые брали песни соловя стали родоначальноми ватерслагеров.ето фонтазия или реалность. blush но надо помнит што здоровое деревя растут на верх а не по сторонам.ВИКТОР если тебе интесен переведи и почитай про ролера.ето часть каторый написал человек с кoторым я встретилса 4 и года назад когда я поехал к нему што бы покупать ролеров для МОСКВЫ но к сожоленю он не продал не кому РОМАН знает ету историю.... и но был высочайщий знаток по ролерам.царству ему небесный. >>> When breeding deep hollow roll birds one should keep the original pair that produced the outstanding birds. If the mother and father are lost it will be necessary to retain a full sister or brother of the original parent. Deep vocal or kullering quality males will transmit this quality if paired with mates of similar type. If it is the quality we look for: Cull, Cull, Cull.<<<< 2424 и мне кажетца што перед ТРУТОМ кто то занималса етим делом и ТРУТЕ продолжал .может быть друг по птичке или дядя или кто то другой.но факт есть факт што появлись ети легендарные певцы. РУДИК привет 2116 .а как твои мнение по етому поводу ты наверно раскопал лутше. :)
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Вт авг 28, 2007 0:18

ЕТУ ПИСМО В ОСНОВНОМ Я ХОТЕЛ ОТПРАВИТЬ НА ДРУГОЙ САЙТ НО КАК ВСЕГДА НЕ ПОЛУЧАЕТЦА. В ОТВЕТ ДОКТОРУ РАЗУВАЕВУ ПРО СЮРИНКСА ВЕНЕСУЕЛСКОГО ЧИЖА...>>>> СЮРИНКС ПРОИЗВОДИТ ОСНАВНОЙ ЗВУК.НО ОКАНЧАТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛТАТ ПЕСНИ КАТОРЫЙ МЫ СЛЫШЕМ В ОСНОВНОМ ИГРАЕТ КЛЮВ И ЯЗЫК У ПТИЦ.МЫ ДОЛЖНЫ УЧЕСТЬ ШТО В ПЕСНЕ КАНАРЕЙКИ МЕХАНИЗМ ИСПОЛНЕНИЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНА И ТЕ ЧАСТИ ПЕСЕНЬ КАТОРЫЕ ИСПОЛНЯЮТ КАНАРЕЙКИ НЕ ТОЛКО НАДО ОПАЗНАТЬ ПО ЗВУЧАНИЮ НО И ПО ДВИЖЕНИЮ ГОРЛО.<<<<<<, НАПРИМЕР У ВАТЕРСЛАГЕРОВ ЕСТЬ ВОДЯНАЯ КОЛЕНА РОЛЕНДЕ И ЕСТЬ КОЛЕНА БЕЛ РОЛЬ И ОНИ ПОХОЖЫ ДРУГ НА ДРУГА ПО ЗВУЧАНИЮ НО ВНИМАТЕЛНО ЕСЛИ БУДЕТЕ СЛЕДИТЬ ЗА БЕЛ РОЛОМ ТО У ПТИЦЫ ПЕРЯ НА ГОРЛЕ ВЫДВЕНУТА В ПЕРИОД И ОНИ ДРОЖАТ. Я ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛНЬНО СЛЕЖУ И НА ДРУГИХ КОЛЕН ПО ДВИЖЕНИЮ ГОРЛО.ВОТ ОЧЕНЬ ЧАСТО Я ЗАМЕТИЛ У ТЕМБРАДО И МОИХ ШТО ДВИЖЕНИЕ ПРИ ИСПОЛНЕНИЕ НЕ КОТОРЫХ КОЛЕН ОДИНАКОВЫЕ.ЗДЕС КАНEЧНО РАЗНИЦА В СКОРОСТЕ И ПО ЗВУЧАНИЮ.ГРАМAДНУЮ РОЛЬ ИГРАЕТ В ПЕСНЕ У КАНАРЕЕК МОЗГОВОЙ КОНТРОЛЬ К ПРОИЗВОДСВУ ПЕСНИ.МНЕ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ СПИЦИФИЧЕСКИЕ ИСПОЛНЕНИЕ И ТУРЫ У МОИХ КАТОРЫЕ СТОЯТ ДОМА. ПЕРЕХОДЯТ К МОЛОДЫМ БЕЗ ПРОСЛУШИВАНИЕ ВЗРОСЛЫХ ПТИЦ ИЛИ НЕТ.? Я САШЕ И РОМАНУ СКАЗАЛ УЖЕ ШТО ДЕРЖУ В ИЗОЛЯЦЕ 12 САМЦОВ КАТОРЫХ В МЕСЯЧНОМ ВОЗРАСТЕ Я ОТВЁЗ К ДРУГУ НО СЛОЖИЛОС ТАК ШТО 10 ДНЕЙ НАЗАД Я ПРИВЁЗ КО МНЕ ДАМОЙ И ОНИ СТОЯТЯТ В АДЕЛНОМ ПОМЕЩЕНИЕ И НЕ СЛЫШАТ НЕ ПАП НЕ ДЯДЬ И НЕ ДЕДОВ.ОНИ ОТ ТРИОХ РАЗНЫХ ЛИНИ .ИМ СЕЙАС 6 7 МЕСЯЦА.Я ЗОМЕТИЛ ШТО ЕТОТ ПРОЦЕС ВО МНОГОМ ВЛИЯЛЯ НА ИХНУЮ УСКАРЕНИЮ К ПОЛНОЙ ПЕСНИ КАК БЫЛО В ПРОШЛОМ.В ЕТОМ ВОЗРАСТЕ В ПРОШЛОМ У МЕНЯ ПОЧТИ ПЕЛИ ОНИ БОЛЕ ВАЖНО И БОЛЕ БЛИЗКО ВЗРОСЛОЙ ПЕСНИ.НО СЛЫШНЫ У 6 И 7 И ПТИЦ УЖЕ ВОДЫ И НЕСКОЛКО КОЛЕН НО ПОКА НЕ СЛЫШНЫ СПИЦИФИЧЕСКИЕ КОЛЕНЫ. В ОСНОВНОМ МНЕ ИНТЕРЕСУЕТ ФЛЕЙТЫ И СТАЛТОНЫ НАДО ЕЩЁ ПАРУ МЕСЯЦА ПОДАЖДАТЬ ДО КОНКУРСА ЕЩЁ ДОЖИВЁМ . 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ФПРК » Вт авг 28, 2007 11:40

Миша! Я с тобой полностью согласен, что в окончательном формировании песни кенара участвуют все анатомические структуры голосовой системы птицы. И самое главное их мозг. Говоря о сиринксе, который отвечает за видоспецифическую голосовую позывку птиц, производя звуки определённого тембра, в частности сиринксе венесуэльского чижа, я имел ввиду, что этот видоспецифический признак уже давно "растворился" при многократном отборе и селекции красной канарейки по другим признакам, потому что не был основным и не закреплялся. Да он есть, в генотипе, как след, но говорить, что это фенотипический признак, влияющий на качество пения современной красной канарейки неправомерно.
С уважением Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Юлия Павловна » Вт сен 04, 2007 23:33

mike писал(а):я стараюсь постепенно избежать заставив птицам петь больше колен так как мне нравитца когда они поют того што им данно природой

Уважаемый mike !!!! Я всё думала над этой Вашей фразой и вот что ПРИДУМАЛА (можно кидаться в меня "камнями")....может, я и ошибаюсь...Но... Что для птицы - " дано природой", что такое её природа в естесственных условиях....Это когда на ста соседних ветках сидит и чирикает песню ещё сто пятьдесят всяких разных птиц, обозначая свою территорию и всяко-разно призывая самочку жениться...а та уж выберет того, кто "покрасивше" поёт - значит здоровье позволяет....Это в живой природе везде так.......То есть, канарейка постоянно "тренируется" и дрессируется сама......А если жить "в тишине" или как акын - "что вижу - то пою" и конкурентов нет, то зачем стараться, пойдет генетическая регрессия возможностей голосового аппарата....... Опровергните меня, специалисты и опытные.....А то в голове непорядок... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Ср сен 05, 2007 1:58

ЮЛЯ 2116. я вам постораюсь обяснить.опять я повторяю те которые выступают на конкурсах то им нужно што бы птица со своими колнами заполнила шкалу да ещё с дополнителнями ворянтоми разных исполнение флейт, калаколов и проще.вы не забывайте што порода ватрслагер зделланно в не воле и человеческой рукой и по годам наши пионеры улутшали породу и песню.2004 ом году на нашем конкурсе судил птиц судя омджи из белгии и он с собой тоскал из белги из ихнего музея клуба стеклянуую колбу на катором учили лутше петь воддяныые колена ещё в пятидесятых годах.ето колба как шар и выходило из него на верх три разныe стекляныe трубы по разногo диометра и ети трубы создовали разные водянные (мелоди.)мы спросили а зачем ведь птица поёт же ети туры без етого, а он ответил но каждый охотнник хотел што бы птицы пели по вкусу разной тональности и в старые времена по процентам не были хороших птиц как сейчась. и вот я уверень што ето толко одинь екземпляр а как они учили с дудками и держав соловeй рядом с ними ещё 100 лет назад или больше.но факт што сегодня ватерслагеры в основном не нуждаютца такого метода так как у них большая часть песни уже в крови. правда есть хорошие средние и плохие тоже. у нас блогодаря им существуют сейчась очень хорошие лини и из них одна ваша.естественно если у вас хороший самец поёт дома то молoдые самцы будут следить за его песней и кто как запоёт как он или хуже или лутше добовляя качественные признаки от самок тоже.ЮЛЯ вы ещё новинкая вам всё што есть в птичей песни очень интересует а ето радует меня но для меня пpошла такой период мне начали интересовать другие принцыпи по отношению к песням ватерслагеров.а природе вы правы птичя песня для защты своей територи и для самки.но они тоже поют по разному для обеих случев для самки естественно мелодичне. :) в шотланде даже есть птица каторое поёт мявкание овца каторый споминает один постух.и очень много перелётных птиц когда зимой улетают в африку и другие Tёплые края, по возвращению на родину они включают в свою песню новый репертуар как будто хотят обяснить всеM где они зимовали. :) ЮЛЯ природные явление у птиц на 1000 раз разнобразнее и интереснее чем y наших домашних пернатах. если учесть што для сaмки самую длинную песню из всех птиц поёт (Sedge Warbler)и она не может исполнять точно такую второй раз.. што останетца для других соловёв и птиц? даже если иследованно што у (Brown Thrasher)2000 колен.так што не путайте дикую приоду с домашним.вы лутше расскажите как ваши новички начали петь самцы или ещё усвоваютца. coucou
Последний раз редактировалось mike Ср сен 05, 2007 8:55, всего редактировалось 1 раз.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Ср сен 05, 2007 8:49

mike писал(а):лутше расскажите как ваши новички начали петь
Начал петь самечик почти сразу - только клетку перенесла отдельно от других птиц - и началось....Поёт много, регулярно утром и вечером. Положила рядом телефон-диктофон и уже черновик записала, чтобы самой получше разобраться "что поёт". Может. конечно, и оборвать песенку и кусками петь...но это всё дело поправимое. А молодой самечик пытается ему "подбулькивать" и иногда они одинаково перекрикиваются друг с другом....Надо бы молодого перенести в певческую комнату...Короче. всё отлично...Адаптация постепенно проходит более или менее успешно ...Самки - драксы...не сильно, конечно, но всё равно - из-за купалки скандал..шипят даже...и вечером из-за жёрдочки обязательно надо напикироваться, а в итоге спят на одной вместе...Кажется. это нехорошо...иерархия не установилась - обе главные...как бы драки не стали жёстче...Посмотрим.
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Вс сен 16, 2007 6:16

вот вам один екземпляр чудесного мира.райсская птица. репортёр пытаетца обяснить как она чистит танцевальную площадку перед танцем и собирает оудиторию перед выступлением. с перва молодняк а потом она. так што бы природу понять не хватет сотни жизни. http://www.youtube.com/watch?v=cEh-zclV ... ed&search=
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Пт сен 21, 2007 0:26

mike писал(а):райсская птица


Очень-очень советую зайти по ссылке, которую дал mike !!! Не пожалеете. правда грузится небыстро. Но это что-то невозможное. Репортёр там, конечно, маленько лишний...
coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сергей Викторович » Вс янв 06, 2008 0:56

Доброе Вам время суток!
Пожалуйста, помогите оценить качество и тональность песни новоприобретенного кенора (запись отправлю на E-mail).
Мой E-mail: 12505@ukr.net
Большое спасибо!
Всего хорошего!
Сергей Викторович
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 0:33
Откуда: Kиев

Сообщение lyudmila » Вс янв 06, 2008 1:17

Сергей Викторович
Какой смысл во всех темах задавать один и тот же вопрос? Вы можите отправить в личку (лс) свою запись например mike илиФПРК, или Alexander, или даже Юлия Павловна, остальных специалистов пока нет "рядом" 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Сергей Викторович » Вс янв 06, 2008 1:33

Большое Вам спасибо!
Успехов!
Сергей Викторович
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 0:33
Откуда: Kиев

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4