Кормление и пение



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Кормление и пение

Сообщение Виктор » Вс май 20, 2007 14:12

Известные московские канароводы Л.М.Люстров и Р.Н.Скибневский утверждают,что "львиная доля" в закреплении песни у молодых кенаров это правильное кормление оных.По их словам,основной частью зерновой смеси является сурепка.В Питере продается рапс.По утверждению Р.Н.Скибневского эти две культуры несколько различны и применяемый в кормлении рапс не даст положительных результатов в обучении,которых мы не можем добиться уже некоторое время.Как быть?Продолжать эксперименты с зерновой смесью или не" мудрствуя лукаво" заказывать и привозить сурепку,скажем,из Украины??? blush
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение lyudmila » Вс май 20, 2007 16:53

Некоторые певцы считают, что их голос улучшает поглощение сырых яиц. Может это и так… blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Виктор » Вс май 20, 2007 18:16

Весенний конкурс канареечного пения в Москве доказывает,что авторитет Л.М.Люстрова не подвергается сомнению, его кенар занял первое место.Меня интересует именно возможность замены сурепки на рапс. coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Ярослава » Вс май 20, 2007 20:27

Виктор писал(а):Меня интересует именно возможность замены сурепки на рапс.


Ярослава писал(а):Очень многие заводчики ценят сурепку, как очень хороший корм для улучшения певческих данных кенаров.Но одна толька сурепка не даст никаких результатов. В обучении кенаров хорошему пению есть много всяких премудростей, помимо этого зерна. И почти никто из наших медалистов не использует только сурепку для кормления своих "учеников". Не получится получить классную птицу, если её кормить только одним определённым кормом. В первую очередь, голосовые данные и талант птицы зависит от генетического наследования. НИКОГДА птица не будет петь хорошо, если у неё родители не из "хорошей певчей" семейки. То есть генетика-это первое, что должно быть на высшем уровне. И никакая сурепка и диск для обучения не поможет ,если птичка не той "масти". Это всё равно , что бульдога с носорогом, а потом ждать породистых щенков.(Извините за примитивное сравнение)
Конечно же кормление очень влияет на качество пения. И можно "регулировать " громкость ( а не качество ) с помощью зерна. Извесно, что , напрмер, конопля как раз является таким " усилителем"....
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Виктор » Вс май 20, 2007 20:45

Ярослава,спасибо!За кровь я спокоен,а вот с "кормёжкой" у нас в питерском "междусобойчике" порой возникают разногласия.Я,в частности, слышал, что в Павлово кенарам морковь вообще не дают.Не могу сказать,что прямо не знаем чем кормить - просто хочется разнообразить корм и не навредить птице.Ещё раз спасибо.
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение mike » Пн май 21, 2007 22:54

ВИКТОР как поётца в песне В. В.ого (што коняк и кофе вам заменит в спортепрафилактике) :) ети две препараты заменит вам сурепки .но не знаю в питере или в москве можно найти.? или если у тебе есть знакомые в европе можеш у них попрасить.а резултат я горонтирую.толко надо следит за песней во время обучение и регулировать дозы . http://www.teszvesz.hu/item193869495_ta ... html#photo http://www.bestelwinkel.nl/catalog/popu ... ec19f876f3 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Виктор » Пн май 21, 2007 23:53

Спасибо!!!Всё здорово. 2424
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение ФПРК » Чт май 24, 2007 11:09

При всём уважении к участникам темы, на могу согласиться с предложением MIKE и восторгом Виктора по этому поводу. Дело в том, что основным компонентом в препарате Taberlin является ТЕСТОСТЕРОН. Это половой гормон, влияющий на половую функцию и стимулирующий пение птиц. При воспитании русских канареек, наши канароводы, формируя песню, отдают предпочтение мелодичным, нежным и спокойным коленам. С этой целью канароводы тормозят половую мотивацию, используя различные уловки (притемнение, обеднённый рацион и т.д.), тем самым исключая появление в песне грубых любовных рулад. Данный препарат, я думаю, можно использовать для стимуляции пения в покое. Однако, при этом возникает другая проблемма. Преведу пример. В последние месяцы безуспешно пытался развести роллеров. Сейчас могу предположить, что они "сидели" на чём-то подобном в Германии. Очевидно при отмене "допинга", а тестостерон является настоящим допингом первого порядка, птицы перестали петь, из-за гормонального сбоя потеряли интерес к размножению, в конце концов начали неадекватно линять.
Что интересно, подобного не происходит с цветной птицей того же происхождения, привезённой одновременно, которой очевидно не давались подобные препараты для стимуляции пения. Моё мнения, что подобное грубейшее вмешательство в гормональный обмен птиц приводит к деградации и уничтожению породы. Уж лучше мы поищем сурепку с натуральными витаминами А,Д,Е.
Разуваев Александр.
ФПРК
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 13:04
Откуда: Москва
Ваш клуб: Фонд поддержки русской канарейки

Сообщение Виктор » Чт май 24, 2007 11:32

Александр!После Вашего раз"яснения станет ясно всем почему "всё здорово!"...Кто сталкивался с проблемами импортных кормов и добавок,возможно,имеет горький опыт...
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Юлия Павловна » Чт май 24, 2007 15:34

lyudmila писал(а):Некоторые певцы считают, что их голос улучшает поглощение сырых яиц

Так считают не только певцы, но и медики. Улучшается состояние связочного аппарата, снимается хроническое воспаление, которое неизбежно возникает в "процессе неадекватной эксплуатации" (трения) голосовых связок.
На самом деле птички тоже с удовольствием в природе расклюют яйца и напьются их - поэтому охрана гнезда так сильно у них выражена. (конечно, не только поэтому, но всё же. Ведь в природе лишь оставь яйцо на минутку - уже кто-то слопал - дураков нет) coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Данко » Чт май 24, 2007 23:00

На самом деле птички тоже с удовольствием в природе расклюют яйца и напьются их -

Стоит-ли провести эксперемент с куринным яйцом?
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение Юлия Павловна » Чт май 24, 2007 23:32

Данко писал(а):Стоит-ли провести эксперемент с куринным яйцом
Не думаю, что это удачная идея....Скорее всего, канарейка ЛОПНЕТ и эксперимент закончится...Потом в природе (это я придумала) наверное под каждый клюв - своя скорлупка..... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор » Чт май 24, 2007 23:34

Вареное куриное яйцо дается канарейкам в ограниченном количестве (нагрузка на печень!),а также во время выкармливания птенцов.В чем будет заключаться эксперимент?
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Юлия Павловна » Чт май 24, 2007 23:40

Виктор писал(а):В чем будет заключаться эксперимент?
Нет, Вы не поняли!!!! Варёное яйцо мы даём а-ля "животные белки", вместо червячков , мошек и мушек и т.д и т.п. А здесь речь шла об улучшении пения через определённый рацион. Вот и возник шутейный разговор о благотворном влиянии на колоратурное сопрано наших канареек сырого яйца. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор » Чт май 24, 2007 23:46

Таким образом рисковать считаю не разумно!Разве наши питомцы голодают или безнадёжно плохо поют?
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Юлия Павловна » Пт май 25, 2007 0:09

Виктор писал(а):Вареное куриное яйцо

Виктор писал(а):нагрузка на печень!),

К сожалению, это такой массовый и устойчивый миф, что я даже не буду с Вами спорить.....Я не настолько компетентна в деталях, чтобы на доступном языке разъяснить это...Лишь напомню, что важнейшая функция печени - ДЕТОКСИКАЦИОННАЯ. А значит, нагрузкой на печень будет являться ТОКСИН ( яд), причём в большом количестве. К коим относятся - красители, многие искусственные добавки, некоторые гормоны, вернее, их переизбыток, алкоголь (как хорошо. что канарейки не пьют водку) и другие вещества, которые мы относим к канцерогенам. coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Юлия Павловна » Пт май 25, 2007 0:13

Виктор писал(а):Разве наши питомцы голодают или безнадёжно плохо поют?
Ну Вы смешной, однако !!!!!!! Вы же сами начали эту тему !!!!!
Виктор писал(а):Продолжать эксперименты с зерновой смесью или не" мудрствуя лукаво" заказывать и привозить сурепку

Виктор писал(а):"львиная доля" в закреплении песни

Виктор писал(а):молодых кенаров это правильное кормление оных


coucou coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Виктор » Пт май 25, 2007 1:01

Не понял к чему цитаты из моих сообщений...Хотите кормить канареек сырым яйцом - кормите !Посмеёмся вместе. 2116
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение mike » Пт май 25, 2007 1:24

ВИКТОР можно смело сказать што вам приняли в новую (стаю). :) ребята разве можно сегодня жить без шутки в етой напрежёной жизне.проcто нужно понять всё по дружески. 2424 ВИКТОР а так мы все из одной стаи.ВИКТОРа тебе лутше не исползoвать те препараты каторый я рекомендовал .а слушай советом ЛЮСТРЕВА и РАЗУВАЕВА всё таки он доктор.а не попробовать дорогой АЛЕХАНДР смешивать ТЕСТОСТЕРОН в состав шампанского ,или оно уже есть?если есть то надо увеличить дозу в нём и зделать ноовую етикетку (Sex SHOMP) ha12 ha15 И будет заменить ваягру. 2424 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Виктор » Сб май 26, 2007 22:26

MIKE
Я скажу честно!В силу сложившихся обстоятельств я кормлю птиц кормами не из красивых коробочек,а смесями которые готовлю сам и также мин.добавки всегда "сооружаю" сам.Хотя,ничего не имею против "готовых товаров" и витаминов.
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Данко » Сб май 26, 2007 22:54

lyudmila писал(а):Некоторые певцы считают, что их голос улучшает поглощение сырых яиц. Может это и так… blush

А я вот помню "Веселые ребята"..Там вроде не помогло..Думаю,что и моему Пиньке не поможет..
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение lyudmila » Вс май 27, 2007 9:24

Данко
Юлия Павловна медик. Говорит улучшает, но это не значит, что создает, то чего не было. blush
А Пинька вообще не поет? или Вам песня не нравится? :ii4
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Данко » Вс май 27, 2007 20:05

А Пинька вообще не поет? или Вам песня не нравится? :ii4
[/quote]
Да я пошутил-)) Здесь конечно мозги плавятся на солнце,но мне повезло,что они в Союзе были в замороженном состоянии,поэтому пока кризис не на горизонте-)))
А Пинька,после стресса с котярой пока не поет и все еще перья падают...Затянулось как-то уже почти 3-и месяца...
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение lyudmila » Вс май 27, 2007 21:20

От стресса сырые яица не помогают :)
Надо надеяться, что Пинька придет в норму. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Виктор » Вт май 29, 2007 12:34

ДАНКО
Лучший способ выведения из стрессового состояния кенара это легкое притемнение клетки и ,конечно же,нормальное питание, с точки зрения зеленого корма.Постарайтесь расположить клетку так,чтобы птица не видела кошку. coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22