Кормление и пение



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Сообщение Данко » Вт май 29, 2007 21:21

Виктор писал(а):ДАНКО
Лучший способ выведения из стрессового состояния кенара это легкое притемнение клетки и ,конечно же,нормальное питание, с точки зрения зеленого корма.Постарайтесь расположить клетку так,чтобы птица не видела кошку.
_________________

Я не понял,про легкое затемнение..В смысле затемнить часть клетки..
Если она у меня возле стенки,значит затемнить сторону комнаты.
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение www » Вт май 29, 2007 21:35

Данко
Затемнить,это значит клетку ставить в шкафчик.У нас таких нет.Их используют для певчих.Смысл затемнения что бы птица ничего не видела вокруг себя,не отвлекалась.Можно накрывать клетку темной накидкой. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vitaliy » Вт май 29, 2007 21:47

Данко у меня было по другому, мне товарищ по роботе подарил кенара.Я хотел услышать как он поёт, а точнее убедиться что это 100 % кенар и я поставил его в салоне и включил пение кенара с этого сайта.И мой кенар оправдал мои надежды он начал суетиться бегать по клетке и в друг запел.Советую попробовать. 2116
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение mike » Вт май 29, 2007 22:24

хочу вам сказать што вы отклонились или путали кормление с затемнением.ето разные вещи .и хочу добавить што певчих пород темнят по разному 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Alexander » Ср май 30, 2007 0:41

Тема эта началась про рапс и сурепку поедаемых певчими в периуд обучения пению. Эти две культуры почти одно и тоже .Только пригодны они для птиц не всегда. Рапс как и сурепка должны быть не горькими(я просто их пробую на вкус) и обязательно красноватого цвета.Чёрный горький рапс поедается птицами не охотно.В периуд обучения рапс или сурепка должны состовлять 50% корма.Многие кенароводы певчих дают рапс до 70%.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Ср май 30, 2007 1:10

Хочу ещё добавить.При обучении певчих пород канареек пению,большую роль играет температура.Температура в помещении не должна привышать 16 градусов.Это самый оптимальный режим для певчих.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение mike » Ср май 30, 2007 8:44

САША дело в том што в росие всё имеет своё название сурепка и ткд.сурепку ещё называют (брaссика рапа Л.) http://plants.usda.gov/java/profile?symbol=BRRAR ИЛИ ПОЛИШ РАПС.) она выглядит красно фиолeтогго цвета и тест сладкий . а чёрные осенные горкие и птицы поедают не охотно так как они горькие.а вобше во время обучение главное свет и кормление. вобше мне интересно те сведене каторые приходят вам из за рубежа вам ето интересны или нет.? blush . из германи или сша или с других стран .мне кажетца што вам всё равно кто што пишет главное што форум был богат по сообщение. blush .
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение www » Ср май 30, 2007 9:01

mike писал(а):вобше мне интересно те сведене каторые приходят вам из за рубежа вам ето интересны или нет.?

mike
Это к кому вопрос?Лично для меня интересна любая информация,независимо от того из какой страны она приходит.По мере возможности пользуюсь вашими советами и рекомендациями.К сожалению ваши ссылки на"импортные"сайты на английском,немецком,болгарском и др. языках полностью просмотреть и понять не удается.Не знаю я этих языков,а автопереводчик.дает такой перевод,что не всегда поймешь о чем вообще разговор.
Кроме того не всегда рекомендуемые вами(иностранцами)корма,препараты и др.имеются у нас в продаже.Но пытаюсь найти что либо анологичное,имеющееся у нас.
Так что не жадничайте :) ,делитесь советами! 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Alexander » Ср май 30, 2007 11:53

www
2116 Алекс ,я думаю всё не обходимое вы можете также заказывать ,покупать из за рубежа на прямую ,online,из тойже америки ,германии,бельгии и италии.Где проблеммы ? Это россиянам ,в данное время проблемотично и то не всем. coucou
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Alexander » Ср май 30, 2007 12:30

Миша прав, свет является самым главным фактором при обучении молодой птицы ! Каждый охотник индивидуально вырабатывает свою методику обучения.Я стораюсь молодую птицу в возрасте от трёх месяцев содержать в тёмном помещении (с не ярким освещением)по ходу роста птиц свет убовляю практически до полумрака.И так до ноября,после наступает периуд обучения,длиной месяц ,два.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение www » Ср май 30, 2007 20:20

Alexander
Конечно можно заказывать через интернет товары и из Германии и из США.Проблема только в стоимости этих товаров,да еще +почтовые накрутки.Лично я,да практически и все наши форумцы,израильтяне, занимаются канарейками ради самого процесса,ради интереса и удовольствия.Молодняк раздается или реализовывается за символическую цену,раза в 2-3 ниже магазиной.Кроме того стоимость товаров или в доларах,или в евро!А мы получаем шекели,что в 4-5,5 раза соответственно меньше!
А вот советы,не требующие затрат, :) я использую! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Данко » Ср май 30, 2007 21:10

Vitaliy писал(а):Данко у меня было по другому, мне товарищ по роботе подарил кенара.Я хотел услышать как он поёт, а точнее убедиться что это 100 % кенар и я поставил его в салоне и включил пение кенара с этого сайта.И мой кенар оправдал мои надежды он начал суетиться бегать по клетке и в друг запел.Советую попробовать. 2116

Мой не фраер..Ему хоть цыганский табор приведи,не запоет,если не захочет..
Мне интересен эксперемнт с затемнением...Если я закрою часть клетки,которая выходит на комнату,то хватит-ли ему света с другойстороны,чтоб отличить день и ночь..?
Данко
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 22:51
Откуда: Israel

Сообщение www » Ср май 30, 2007 21:55

Даже если ты накроешь всю клетку легким темным покрывалом,птица будет видеть что сейчас день.Конечно если возьмешь ватное одеяло.....В накрытом состоянии можешь крутить запись песен канареек на СД,может оказать положительный эффект. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Виктор » Чт май 31, 2007 0:39

Похоже мы забыли "тему"...А вопрос-то остался открытым.Может ли корм в корне повлиять на качество пения птицы? coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение mike » Чт май 31, 2007 5:19

ВИКТОР я тебе скажу штo на 100% нет. если у птицы гены не качественные то сурепка или што то другое не поможет.а кормом и светом контролируют характер песни.самые важные факторы у певчих пород здоровя, развитие слуховых опаратов ,контроль песни в механизме мозга,развите голосовых органов каторое заменяет (тромбонa) :) и размер клюва тоже играет определённый роль. чем больше тем лутше. естественно не для твёрдых семян. p.s. АЛЕХ а я TO подумал што ты тоже из заграницы. blush 2424
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Чт май 31, 2007 7:28

ВИКТОР давай я отправлю РОМАНУ НИКОЛАЕВИЧУ статю про певчих птиц и канареек .какoм возросте они поют наследственую песню каком возросте уклонны они имитировать новые колены,каком возросте у них появляетца хрустализация в песне и т.д.есть очень полезные вещи там .но надо ето всё переводить професионально. давй попросим его.многие на форумах не имеют приставление сколько тонкостей имеет птичя песня и сколько ещё пристоит нам учитца из статей и по годам.на сегоднящий день ету статю каторую отправлю будeт самым ценным матерялом среди тех што я отправил. 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение mike » Сб июн 09, 2007 0:21

blush
Последний раз редактировалось mike Вс июн 10, 2007 0:55, всего редактировалось 1 раз.
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Сб июн 09, 2007 1:06

mike писал(а):вобше мне интересно те сведене каторые приходят вам из за рубежа вам ето интересны или нет.?

Ну Вы даёте стране угля, Миша!!!!! Ещё как интересны!!!! Приходится даже выписывать некоторые цитаты на листок, чтобы не упустить, чтобы потом разобраться, если что непонятно....
mike писал(а):не имеют приставление сколько тонкостей имеет птичя песня
Вот именно...А так хочется разобраться, научиться не только СЛУШАТЬ, но и СЛЫШАТЬ и понимать - что поём !!!!!
mike писал(а):если у птицы гены не качественные то сурепка или што то другое не поможет
Ну Слава Богу !!!! А то где эту сурепку и рапс брать - непонятно...На рынке могут втюхать какую-нибудь бяку, грибком заражённую...А в магазинах даже спросить неловко - интересно, сразу засмеют или вызовут милицию? На счёт рапса и сурепки мы (россияне) ещё очень отсталые..... Из подсознания помню, что Рудольф давал чудесные фотки зёрен на форуме....Но потеряла - где......Правда в огороде я какую-то сурепку выпалываю. Может как раз очень нужную....Эх... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение mike » Вс июн 10, 2007 1:11

ну вы даёте ЮЛИЯ.за СТАХАНОГО меня приняли.? а што вас интересно услышать.? вот видете даже РОМАН НИКОЛАЕВИЧ и автопереводчик :55 не могут професионально перевoдить. blush . а ети были ещё часть вопросов.вы престаляете што будет с отвтоми орнитологов каторые зделали многие открытие как етот маленкий часть из лекци. LECTURE INFORMATION

KEY CONCEPTS IN THIS LECTURE

1. Learning is the acquisition of new knowledge and memory is the retention of learned information. Memory is laid down in stages. Short term memory last seconds to hours and has limited capacity. Long term memory last days to years, has much greater capacity, and is derived from short term memory through the process of consolidation (involving practice).
лутше оставим ето дело. когда станем пенсионером вот тогда и найдётца свободной времени. 2116 :ii10 :69 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Юлия Павловна » Чт сен 20, 2007 19:08

Виктор Где-то мы рассуждали о применении кайенского перца для певчих канареек. Потеряла тему. Применяли его раньше старые опытные канароводы. В книге Жалпановой (могу неправильно написать фамилию автора - книга на даче)"Канарейки" есть фраза : "дают специальным образом подготовленный кайенский перец"........
Если надо могу посмотреть потом страницу, где написано. О том, как его готовили - ни слова.... coucou
Юлия Павловна
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 23:33
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9