Нет проблем



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Нет проблем

Сообщение Виктор » Вт май 15, 2007 11:46

У русской канарейки овсяночного напева все гораздо проще и прозаичнее,чем у "западных" господ,которые называют состояние дел у нас "бардаком" и постоянно навязывают свой немецкий порядок.Очень правильно заметила Ярослава,что канареечники - люди творческие,а значит общительные и дружелюбные.Не нужно искать проблемы там где их нет.Есть птицы,корм,записи,клетки,шкафы,конкурсы,оценочные шкалы,сайты - общайтесь,творите,создавайте!
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Vitaliy » Вт май 15, 2007 21:28

Виктор я что то не понял что значит кто то кому то навязывает свой порядок?
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение Виктор » Вт май 15, 2007 22:03

Виталий!Ты какую птицу держишь?Я лет 10-15 тому назад канарейку овсяночного напева в Израиле не встречал.Мне важно это знать,т.к. от этого зависит ответ на твой вопрос. :ii4
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение www » Вт май 15, 2007 22:06

Виктор
Если честно,то было не очень приятно читать ваши посты здесь и в "особых коленах".Уж больно они грубы.Из-за бугра вас никто не учит и не навязывает свой порядок.Обучайте птиц как вам больше нравится.Но вы же сами говорите и понимаете что все разнообразные способы обучения мешают стандартизации самой породы.Вот вы говорите что песней соловья учить нельзя.И такое колено считается браком!А кто решил что это колено(соловья) брак,а это(синицы) панацея?Поймите меня правильно!Я сужу о развитии канароводства в России по материалам нескольких канареечных сайтов в интернете(canaria.msk.ru, mybirds.ru, rus-canary.ru и еще несколько).Я вижу наличие многих клубов,фондов,органиэаций,объединяющих российских канароводов,но вот центрального руководящего органа.Всероссийского ни разу не встречал.Попытки пару лет назад создать такой орган.не увенчались успехом.В то же время у нас в Израиле есть Всеизраильский клуб с председателем и др.руководящими сотрудниками.Рудольф давал несколько германских объединений по различным породам птиц.Майк давал адреса "центральных комитетов"по Штатам (США).
Во всех странах канароводы занимаются разведением сертифицированной СОМ птицей,проводятся конкурсы,выставки на уровне государства,Европы....А в России проводятся местные "междусобойчики"-конкурс московский,конкурс в Павлово,еще в каком нибудь городе(городке).
А если говорить об обеспечении птицеводов России кормами.принадлежностями,оборудованием.Разве можно сравнить номенклатуру всего этого имеющуюся в торговой сети в России с тем изобилием о котором рассказывает Рудольф?А наличие литературы по канарейкам?Так что не стоит обижаться на слово"бардак".
Мне кажется пора прекратить споры на тему"Не учите меня жить".
Давайте лучше обмениваться действительно интересными материалами и накопленным опытом. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Vitaliy » Вт май 15, 2007 22:10

Я канарейками занимаюсь года три. Так что были 15 лет назад канарейки овсяночного напева или нет не знаю.Но я не понял какое это имеет отношение к тому что я спросил? blush
Vitaliy
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 22:57
Откуда: israel. petach-tiqwa

Сообщение www » Вт май 15, 2007 22:11

Виктор писал(а):Я лет 10-15 тому назад канарейку овсяночного напева в Израиле не встречал

На сегодняшний день я знаю буквально несколько человек в Израиле у которых Чисто русские канарейки,овсяночного напева,привезенные с России или из Украины.Но из-за их малого количества,чистота породы постепенно исчезает.Ну и что из этого?Вы хотите сказать что мы не понимаем особенностей этой породы?Или..?
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Виктор » Вт май 15, 2007 23:54

Виталий!Я спросил какую Вы держите птицу,потому что в моей жизни были годы,когда я вообще не держал певчую птицу,а только цветную и хочу сказать,что есть большая разница в содержании этих птиц.Обучать цветную не надо,значит никаких,шкафов,записей и т.д. В общем и целом есть о чём поговорить,если хочешь...
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Виктор » Ср май 16, 2007 0:02

WWW
Вы не внимательно читаете текст,если считаете,что меня лично никто не учит - если честно!Человеку не нужно об"яснять те "вещи" ,про которые он не спрашивает - это один из моих принципов.Спасибо.
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Re: Нет проблем

Сообщение ЕвгенийМ » Ср май 16, 2007 0:37

Виктор писал(а):У русской канарейки овсяночного напева все гораздо проще и прозаичнее,чем у "западных" господ,которые называют состояние дел у нас "бардаком" и постоянно навязывают свой немецкий порядок.


Это же надо так загнуть! У нас все проще и прозаичнее? Это значит не знать проблем. Можно заниматься и 10 и 15 лет с канарейкой, стать прекрасным дрессировщиком, любить свое дело, получать удовольствие от этого и кроме своих канареек ничего не знать. Ну вот нравится Вам дрессировать своих канареек! Но это же не значит, что все кто занимается с канарейками чем-то другим недостойны внимания.
Что кто-то болеет душой за исчезающую породу и страдает от того, что безвозвратно погибла орловская порода канареек. Кто-то создает, а мы хотим жить проще и прозаичнее и нам до этого дела нет? Что-то похоже -"у нас русских свой путь"? "Нам Запад не указ"?
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Виктор » Ср май 16, 2007 0:48

А какие у Вас проблемы,Евгений,поделитесь,совместными усилиями будем решать.Я готов помочь,пожалуйста. coucou
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение mike » Ср май 16, 2007 4:45

.ВИКТОР на мой взгляд y ЕВГЕНИ нету проблем.просто можно птичим языком сказать одно.(у каждой птицы своя стая). blush 2116
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение ЕвгенийМ » Сб май 19, 2007 21:47

mike писал(а):.ВИКТОР на мой взгляд y ЕВГЕНИ нету проблем.просто можно птичим языком сказать одно.(у каждой птицы своя стая). blush 2116


Здесь я полностью согласен с Майклом - не та стая. А проблем достаточно действительно много - главная стандарт русской канарейки
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Виктор » Сб май 19, 2007 22:31

Ребята!По поводу стаи - не знаю!А о стандарте скажу,что на моём уровне занятие канарейками в течении сорока лет никогда не принимало форм профессионального уровня - только любительский подход.Поверьте,я знаю людей,которые бьются за стандарт,я полагаю,они знают,что делают.Я сегодня призываю и "старых и малых" канароводов помогать друг другу советом,делиться опытом и не только...Есть такие мелочи,которые легко решаются при наличии круга людей объединённых одними интересами,скажем,разведением и обучением пению канареек.А настоящие проблемы - это совсем другое,наверное,б этом не стоит!!! С уважением ко всем канареечникам.
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение ЕвгенийМ » Сб май 19, 2007 22:41

Будьте любезны поточнее: что Вы имеете ввиду говоря о профессиональном уровне в канароводстве и любительском подходе?
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Виктор » Сб май 19, 2007 22:54

Евгений!Если Вы действительно не понимаете разницы,извините...
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение ЕвгенийМ » Сб май 19, 2007 23:17

А если без апломба?
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение www » Вс май 20, 2007 8:11

Виктор писал(а):Я сегодня призываю и "старых и малых" канароводов помогать друг другу советом,делиться опытом и не только...Есть такие мелочи,которые легко решаются при наличии круга людей объединённых одними интересами,скажем,разведением и обучением пению канареек

Лично я двумя руками(к сожалению у меня больше нет :) )за это высказывание!!! 2424
ЕвгенийМ,мне кажется что для решения глобальных проблем,одна из таких-создание(разработка)стандарта для русской канарейки овсяночного напева,необходим какойто ВСЕРОСИЙСКИЙ орган.Этот орган будет принимать решения какие колена имеют право на жизнь,а какие "вредны".Этот орган определит цветовую гамму породы и целый ряд других вопросов,решить которые необходимо для признания породы в СОМ.
Сегодня же такого координационного центра нет(на сколько я знаю,если я не прав-просветите). 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ЕвгенийМ » Вс май 20, 2007 22:06

www писал(а):Лично я двумя руками(к сожалению у меня больше нет :) )за это высказывание!!! 2424
ЕвгенийМ,мне кажется что для решения глобальных проблем,одна из таких-создание(разработка)стандарта для русской канарейки овсяночного напева,необходим какойто ВСЕРОСИЙСКИЙ орган.Этот орган будет принимать решения какие колена имеют право на жизнь,а какие "вредны".Этот орган определит цветовую гамму породы и целый ряд других вопросов,решить которые необходимо для признания породы в СОМ.
Сегодня же такого координационного центра нет(на сколько я знаю,если я не прав-просветите). 2116


Как Вы посмотрите, если вопросы стандарта будут решать те кому это совершенно не нужно? Как выразился Майкл - "из другой стаи", из тех кто занимается дрессировкой и в этом видит смысл своей работы. Сейчас все в одной куче и вынуждены участвовать в одном конкурсе на равных условиях. Хотя подход к воспитанию канареек у них. совершенно различен. И результат у них совершенно различен. И трудозатраты у них, и уровень подготовки различен. Поэтому сейчас необходимо разобраться кто из какой стаи, заняться работой в соответствии со своим направлением и постараться не мешать друг другу. Поэтому единый орган здесь совсем не к месту. Стандарт может принять и один клуб. И даже трое- пятеро канароводов. И создавать породу. Здесь количество канароводов определяет скорость решения проблем. Хотя породу ХОСО создал один японский канаровод. ЕК слову сказать, я не думаю, что граф Орлов, создавая свою породу канареек, утверждал у кого-то стандарт.
Необходимо чтобы каждый осознал чем же он занимается - собирается участвовать в создании породы или продолжать дрессировать птиц, создавая очередной канареечный шлягер. Согласны? После этого объединяться и работать.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Виктор » Пн май 21, 2007 0:19

Ув.ЕвгенийМ
Если Вы действительно видите проблему в отсутствии стандарта и знаете,что делать - Вам и "карты в руки"!!!Но,позвольте заметить,складывается такое впечатление,ознакомившись с вашими статьями (Разведение канареек),что от "черновой" канареечной работы Вы далеки.Так и боритесь за стандарт.Умные люди это оценят.А способом разведения канареек (три - четыре самца и одна самка в просторной клетке) описанном Вами я бы не назвал.Скорее это организация "петушинных" боев.Я думаю,что не ошибусь,если скажу,что САЙТ создан для "быстрого реагирования" и оказания посильной помощи или для общения людей связанных определёнными интересами,а не для организации "экзаменационных" сессий.Вот так.Заметьте,без апломба.
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение ЕвгенийМ » Пн май 21, 2007 23:10

Виктор писал(а):Ув.ЕвгенийМ
Если Вы действительно видите проблему в отсутствии стандарта и знаете,что делать - Вам и "карты в руки"!!!Но,позвольте заметить,складывается такое впечатление,ознакомившись с вашими статьями (Разведение канареек),что от "черновой" канареечной работы Вы далеки.Так и боритесь за стандарт.Умные люди это оценят.А способом разведения канареек (три - четыре самца и одна самка в просторной клетке) описанном Вами я бы не назвал.Скорее это организация "петушинных" боев.Я думаю,что не ошибусь,если скажу,что САЙТ создан для "быстрого реагирования" и оказания посильной помощи или для общения людей связанных определёнными интересами,а не для организации "экзаменационных" сессий.Вот так.Заметьте,без апломба.


Ответа я так и не увидел... Только не надо что-то придумывать.. Это неэтично...Советую еще раз внимательно перечитать "Способы разведения". Каждый видит цели Сайта по-своему. А истинную его цель знает только Ярослава.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Виктор » Пн май 21, 2007 23:49

Сборник статей "К вопросу о русской канарейке"я получил в подарок от моих московских друзей и вот "добравшись" до 31 страницы,где приводятся четыре способа разведения канареек столкнулся с полным "бредом", который был развёрнут уже на следующей странице (использование одной самки с несколькими самцами).
Оказывается г-н Малаханов не только не разбирается в "ведении канареечного хозяйства",но и не знает истории русской канарейки,о которой так печётся...Граф Орлов (какой из братьев?) занимался рысаками,а орловский ход в канареечной песне берет начало из г.Орёл,широко известным своими канареечными хозяйствами в России ещё до Октябрьской революции...Я понимаю,что вовремя сделанный реверанс -- дело тонкое,но какое отношение уважаемый г-н Малаханов к вашему "ляпсусу" имеет Бакуняева Ярослава ???
Вы ссылаетесь, в своем сообщении по вопросу канареечного пения на Е.В.Лукину,дескать она высказывала опасения...Вот это действительно не этично!!!У меня есть её книжка (изд.1966 года) с дарственной надписью (личным автографом) и хочу заметить,что Е.В.Лукина занималась только цветной канарейкой и даже более гибридами.А специалистом по канареечному пению она себя не считала.Вы бы хотя бы выбирали себе оппонентов г-н Малаханов --кого поучать,а кому просто "лапшу на уши вешать".
Надеюсь,что теперь Вы получили полный и развёрнутый ответ.
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Ярослава » Пн май 21, 2007 23:53

ЕвгенийМ писал(а):Здесь я полностью согласен с Майклом - не та стая. А проблем достаточно действительно много - главная стандарт русской канарейки


Друзья, мне кажется, что каждый любитель выберет "СВОЮ СТАЮ" и сам для себя решит, ЧЕМ и КАК ему заниматься... Мы на страницах данного сайта можем лишь предлагать к обсуждению тот или иной материал... Мы вполне можем спорить, рассуждать... а вот НАВЯЗЫВАТЬ свой мнение, я думаю, ни здесь , ни где-то ещё мы не собираемся.. Я так понимаю, что нам нужно просто хотя бы иногда использовать опыт зарубежных коллег, которые уже прошли по этому пути...

Конечно же, уговаривать или навязывать спор о проблемых русской канарейки или её стандарте людям, которые в ЭТОМ совершенно не заинтересованы, бесполезно... Кто-то хочет быть просто ЛЮБИТЕЛЕМ... Это его право...

САЙТ создан для "быстрого реагирования" и оказания посильной помощи или для общения людей связанных определёнными интересами


Что касается сайта... Он создан конечно и для этого.... Но прежде всего для ПОВЫШЕНИЯ УРОВНЯ КАНАРОВОДСТВА в России...
И потихонечку мы от простецких тем( корм , помёт и проч.) переходим к более сложному... Разница уже заметна...

А вот спорить мы конечно же будем...В споре, как известно, рождается ИСТИНА... Но вот только , давате постараемся делать это более корректно.. 2424 2424 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Сообщение Виктор » Вт май 22, 2007 0:24

Уважаемая Ярослава!Разве речь идёт о том,что стандарт не нужен...Просто этим должны заниматься ГРАМОТНЫЕ , как хотите , профессианалы - орнитологи,люди умеющие вести переговоры,доказывать свои идеи,да и разбирающиеся в законах и правилах регистрации......
А какие средства необходимы - об этом кто-то задумывался?У нашего канаровода самочку не выпросишь...
Скольких стариков -"птичников" мы отыскали здесь в Питере,которые перестали разводить,а держат по одному кенару для своего удовольствия...Их опыт,коллекции с записями да и просто общение --- разве это не работа??? А тут тебе в лицо - "ты не из той стаи" - а из какой я стаи,простите???
Виктор
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Виктор
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.09.1956

Сообщение Ярослава » Вт май 22, 2007 8:54

Виктор, вы конечно же правы... Но всё дело в нашей с вами инертности... И у вас в Питрере, да и у нас в Москве -профессионалов (как вы называете) практически нет... Есть более опытные разводчики, просто любители... Даже те самые "опытные" не всегда знают или вообще не представляют себе, что такое генетика.. И просто не хотят лезть в дебри орнитологии...

Есть опыт, которые нажит годами..Разводчик чутьём знает ЧТО и КАК сделать.. Но не всегда это бывает верно...
Наша ошибка заключается в том, что мы ( в большинстве своём) не хотим учиться... Ставим себе планку - Я ЛЮБИТЕЛЬ...и всё... Так конечно же проще...

Но ведь сколько сейчас материалов появляется... Новых, серьёзных.. Я читаю эту "высшую математику"... и мне становится страшно... На каком мы низком уровне...
Мы всё пытаемся устроить разборки..кто умнее или ....

А на самом деле всё проще... Нужно потихонечку повышать свой уровень... Узнал что-то новое... Прчитал статью... Расскажи об этом другому, обсуди...

Я почти постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой у себя в клубе...
Регулярно на собраниях раздаю всем своим членам различные материалы... По разведению,кормлению, разные новые переводные статьи..Все мои имеют книгу Лукиной ( специально размножила её), чтобы эта НАСТОЛЬНАЯ книга начинающего канаровода была у всех...

И знаете ЧТО меня удивило? Большинство даже не пытаются её открыть... Есть вопрос-звонят...Начинаю разговаривать-не знают элементарных вещей.. То есть книга даже не прочитана...
Я сама периодически к ней возвращаюсь..перечитываю нужные моменты.. А людям ЭТОГО не нужно.. НЕ ХОТЯТ они повышать свой уровень... ВОТ ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ...
Учитесь сами и помогайте другим... Тогда мы чаще будем возвращаться к стандарту.. говорить не только на языке "ясельной группы"..
2424 2424 2424 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron